Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vesnushka

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О vesnushka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 27.06.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    Юлия
  • Дети
    Даша 07.06.2007
  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, т.е. если ребенок на заднем сидении будет пристегнут поясным ремнем штраф нам все равно выпишут? И еще как быть в ситуации: когда я еду с ребенком в чужой машине, с кем то из знакомых, понятно что ради одного раза никто покупать специальные устройства не будет, но если именно в этот раз и остановит инспектор, мы должны будем заплатить штраф?
  2. Вот именно об этом я и писала. только никого в заблуждение я не в вожу. У Капельки есть именно такая лицензия, вы можете сами в этом убедиться.
  3. Да нет я ничего не имею против Бибигона, и племянник у меня именно туда ходит, мы пошли сразу в Капельку и нам там понравилась. Но в 2 года уже многие детки давно ходят в садик и поэтому я с вами не соглашусь, я имела ввиду именно то, что у всех разные ситуации и кто-то вынужден отдать ребенка в садик и в 2 года и раньше. Но спорить не буду. Везде есть свои плюсы и минусы ))
  4. сейчас будут набирать группу совсем маленьких знакомым 1,3 тоже идут туда. Занятия проходят в присутствии с мамой направлены на развитие мелкой моторики рук, учат общению с детками обще развивающие занятия. Что еще мне в этом понравилось, то что они постепенно без стресово будут приучать ребенка находится без мамы и к 2 годам вы уже спокойно оставите ребенка воспитателю. Для деток от 2 лет, куда мы ходили, мне очень нравилось так получилось что на одном занятии я присутствовала моя была очень довольна и лепили, и рисовали + занятия на координацию движения, развитие речи, музыкальные занятия. Еще один лично для меня весомый плюс , у школы есть лицензия, работают под контролем министерства образования с главным принципом не навреди. Еще одна мама жаловалась что в Бибигоне они за занятие несколько раз переходят из комнаты в комнату, пока все перейдут усядутся и занятие закончилось, т.е. они совсем ничего не успевали. В Капельке такого нет.
  5. natik сегодня встретила знакомую оказывается фитнес уже открыли, занятия утром и вечером, вроде расписание подстроены под занятия деток в капельке
  6. Есть школа раннего развития Капелька, где кстати деньги возвращают и за одно пропущенное занятие. Есть Школа для беременных, детское ателье, парикмахерская, где есть специальные детские кресла. Это то что успела увидеть на открытии и пока дочку на занятия в Капельку водила, скоро вроде откроют фитнес клуб.
  7. vesnushka

    Музыкальный вы наш

    У нас доченька и детские песенки любит слушать и с моим плеером бегает танцует. А еще очень любит аудио книги.
  8. vesnushka

    Читаем книжки

    И мы читать обожаем, книги уже складывать не куда и наизусть все выучили. Днем чаще сама сидит перелистывает рассказывает что запомнила и еще присочиняет )) А вечером не уснет пока я хотя бы 2 книжки не прочитают.
  9. vesnushka

    Фен-шуй

    Всем привет, а я слышала что нужно написать цифру 7 красным цветом и тоже носить в кошельке. А еще дракон и тигр у двери чтобы дом охраняли. Побежала за жабой )))
  10. Всем привет мы тоже недавно пошли в садик. Привыкли довольно быстро и легко, но доченька стала мамина, никуда не отпускает, как хвостик)). Я советовалась с психологом, и она мне рассказала очень интересную теорию. Сейчас все больше специалистов приходят к выводу что к садику деток приучают не правильно. Что первое время нужно оставлять ребенка не утром а вечером после сна на 2 часа, чтобы ребенок видел, что никто не остается в саду всех забирают. И такое привыкание должно проходить около месяца, вот тогда и проблем не будет.
×
×
  • Создать...