Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mouette

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mouette

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.04.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    дочь Полина 22.09.2007 дочь Елизавета 25.10.2014
  1. А Вы почитайте его стихи, может и проснётся интерес-то ;-)
  2. mouette

    Воды слонам

    На мой взгляд фильм так себе, неплохой, но как кто-то уже здесь написал- одноразовый. Всем поклонникам и поклонницам Роберта Патинсона рекомендую посмотреть другой фильм с его участием. Называется он "Помни меня" ("Remember my"). Хорошая игра, хорошее кино.
  3. А мне данная оценка фильма совсем не показалась жестокой и полностью совпадает с моим мнением. Да, неплохой фильм, современный. Только не о Высоцком, а, скорее, о вреде наркомании. Ещё меня поразили восторженные комменты на одноклассниках, типа: "Супер-фильм! Надо бы почитать инфу про Высоцкого и его женщин!" Заметьте интерес к творчеству артиста, после этого фильма,у молодёжи как-то не особо проснулся
  4. У нас тоже бухгалтеру 55лет. Мне поручили подготовить небольшой сценарий. На помощь как всегда пришёл интернет. Кучу материала перелопатила- итог- несколько вариантов поздравлений в стихах( шуточные и торжественные), пару-тройку игр для коллектива( не выходя из-за стола) и одна небольшая инсценировка. мне кажется этого достаточно. Если нужны материалы могу кинуть на почту.
  5. mouette

    Вкусные салатики

    Я очень люблю овощные салаты. Вот два моих рецепта: 1. огурцы+редис+салат листовой+зелень+варёное яйцо. Заправлять можно и раст.маслом и майонезом. Вкусно и так, и эдак. 2. огурцы+помидоры+болгар.перец+маслины+морепррдукты- заправка: лимонный сок, оливковое масло, много зелени(на мой вкус обязательно укроп и базилик). ОООчень вкусно! Ела бы каждый день только этот салат.
  6. mouette

    Защита от насекомых

    в аптеке на Титова( муниципальная, рядом с Адидасом) делают болтушку- называется противоаллергическая, применять после укусов комаров. У нас есть и Фенистил-гель- действительно он спасает от зуда, но это всё-таки лекарство, не хотелось бы применять длительно. Поэтому купили болтушку- хорошо помогает, охлаждает, снимает отёк и зуд. стоит 76руб.
  7. услышала по радио, что строительство моста обошлось в 12млрд рублей...
  8. Девочки, прислушайтесь к мнению большинства- лучше Мельник В.М. никого нет! Преотличнейший врач, к ней даже из других регионов приезжают.
  9. mouette

    Запоры

    мы тоже в этом деле уже специалисты. увы. причин у запора может быть множество: от неврологических- не идёт импульс из мозга на расслабление, кишечных-дисбактериоз, незрелая пищеварительная система, до ошибок в питании- жирная пища(в том числе мамино молоко, несоблюдение мамой диеты), недостаточный объём выпиваемой жидкости и т.д. Много чего уже рекомендовали, постараюсь сказать что-то новое и действительно эффективное. Из медикаментозных средств нам рекомендовали Форлакс- он безопасен даже у самых маленьких(но мы пили и Дюфалак, потом привыкли и эффект был нулевой), микроклизмы Микролакс-это действительно оч.удобно, но часто нельзя, как и любые клизмы. Ещё помогает с утра 1ч.л. стерильного вазелинового масла-выпить. Оно не всасывается. Безопасно и в туалет сходит 100%. Не пугайтесь, это врач-гастроэнтеролог советовал. Ещё можно подсластить компот сорбитом, он отлично слабит, но потом привыкаешь. Нам очень хорошо помогает виноград(кишмиш сладкий и без косточек- дети хорошо едят), но тут главное не переборщить, а то эффект будет уж через чур. ещё киви. кстати, недозрелые бананы крепят, а переспелые слабят. кисломолочные продукты слабят лишь свежие- сегодняшние, потом крепят. творожок, сыр крепят. питье обильное, до 1,5л в день. причем, сок не более200г, компот 200г, остальное вода. мы, правда компота больше пьём. это всё конечно вспомогательные ср-ва. а вообще, надо обязательно два анализа сдать- на дисбактериоз и копрограмму(скорее всего там жиры неперевареные и надо пить ферменты типа панкреатина) и найти хорошего врача, который и маму подробно расспросит о питании её и малыша, и осмотрит ребенка(пальпация прямой кишки, трещинки и т.д.), и сделает назначения. Обычно схема лечения такова: антимикробный препарат+желчегонное->ферменты->биопрепарат+диета. Хотя, я конечно не специалист, просто помучались хорошо, в свое время. Кстати, отличнейшие гастроэнтерологи в 8-ой больнице, на Чекистов, Ворошиловский р-н. Особенно, Мельник Валент. Мих.- рекомендую. Врач от Бога. Только попасть к ней нелегко.
  10. я думаю, с матрасиком будет удобнее всего. только где такой можно купить? дело в том, что у нас такая же проблема. и спинки у современных санок ниже, чем у санок из нашего детства, там особо ремнем не привяжешь. да и как-то некрасиво это будет, мне кажется.
  11. выскажите , пожалуйста, своё мнение о д/с №146- воспитатели, питание, условия. очень интересует.
  12. ...Le monde est mal fait.Qui aime n'est pas aimé.Qui est aimé n'aime point.Qui aime et est aimé est un jour,tot ou tard,séparé de son amour...R.Rolland Французский язык – это та же женщина. Она такая красивая, гордая, скромная, смелая, трогательная, сладострастная, невинная, благородная, знакомая, безумная, благонравная, что ее любишь всем сердцем и никогда не возникает желание изменить ей. Pardon, tout ca n`est pas lie au theme present, mais je salue de cette facon... une femme francaise
×
×
  • Создать...