Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Льдинка

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Льдинка

  • Звание
    мама-новичок
  1. Новые коньки каждые три месяца покупать не надо, их надо точить, причем заточка на катке БЕСПЛАТНАЯ. Надо просто следить за состоянием лезвий. На второй год занятий нужны будут новые коньки, они дороже стоят. Наш тренер Скала Татьяна Николаевна. Моя доча от нее просто в восторге, теперь мы и завтракаем усиленно, достаточно сказать, что тренер так сказала. Ходим с конца октября.
  2. Мы занимаемся первый год, так что на счет профессионального катания мы не знаем. Наши расходы: 1)коньки (б/у 1000р, новые 1800 - 2300) 2)купальник, лосины, балетки для хореографии (ок. 1000р.) 3)кроссовки, спортивный костюм для ОФП (мы не покупали, т.к. у нас все было) 4)ребенка надо застраховать (ок. 1000р.) 5)термокостюм (нам в Москве купили за 2000р.), но термокостюм по желанию родителей, мы вначале катались в комбезе и жилекте Не знаем как будет с нового года, но пока все занятия бесплатные. Подкатки мы не берем, так как еще рано.
  3. В "Новом поколении" в этом году деток берут только в добор, занятия бесплатные, 4 раза в неделю, только для некоторых родителей неудобное расписание, т.к. с маленькими детками тренировки проходят по утрам. Нам 4 года было в ноябре, нас взяли и ребятенку ооооочень нравится))))
  4. Льдинка

    Праздники в детском саду

    Девочки, я сама воспитатель, поэтому скажу взгляд, так сказать, "с другой стороны". Стихи, у нас лично в группе, согласовываются 1) с музыкальным руководителем, т.е. все роли распределяет именно она (ей хочется показать свою работу с лучшей стороны); 2) детям, занимающимся у логопеда, подбирает стих сам логопед, стараясь чтобы в стихотворении было как можно меньше "проблемных звуков". А когда ко мне подходит родительница девочки, у которой идет замена звука (звук "г" меняет на "д", вместо снегурочка она говорит снеДурочка) и просто ТРЕБУЕТ главной роли?! Что делать? Без логопеда я дать стих не могу, в сценарии подходящих нет, вот и получается, что воспитатели опять плохие, иногда обидно даже!
  5. Там его еще не открыли, мы были в субботу, охранник сказал, что откроют после 1 ноября.
  6. Интересует зал на Республиканской, 5. Деток 4 лет не берете? И какова стоимость?
  7. Льдинка

    Учусь читать

    Нам 3,5 года и мы тоже уже читаем даже длинные слова. Мне еще нравится компьютерная игра "Читаем с домовенком Бу". Там именно звуки, а не буквы, в простой игровой форме учат все слоги, моя от него просто в восторге была, правда дольше 20 минут ей не разрешала сидеть за ноутбуком)))
  8. Да, Надежда Алексеевна просто супер!!! Она мне и больницу для родов посоветовала и врача, я к ней даже беременная ходила, правда не официально, но она принимала, на все вопросы отвечала
  9. Когда нам был годик все "доброжелательные" тетечки нам говорили, что мы "до пяти лет в памперсах ходить будем", т.к. мы постоянно их носили. Но как только исполнилось полтора года, доча сама стала проситься и проблем никаких не возникало. А с 1г.9 мес. мы уже перестали одевать памперс даже на длительные прогулки по магазинам. Так что ребенок сам знает когда из этих памперсов вылезать и нечего его мучить
  10. Quote (Ирина)мы в Городищенский. А почему интересуешься? просто тоже пора в садик устраивать, хотелось бы хороший найти
  11. Quote (Лорелея)ам будет почти 5 месяцев.... не поздно ли? нам тоже делали в Кировском, и нам тоже 5 месяцев, до этого врачи никак направление дать не могли, все массаж делали и капли капали. Все прошло замечательно, деть 5 минут похныкала и все. Но затягивать не стоит, нам врачи сказали, что в более старшем возрасте чистку делают уже взрослым зондом.
  12. Quote (ПчеЛЛка)у нас сейчас тоже самое, аж на улицу хоть не выходи да, а в зимнем комбезе попробуй потаскай((( мы тоже как на улицу, так сразу почему-то ножки начинают болеть
  13. Льдинка

    НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД!

    MarinaK, не подарок, а сказка прям какая-то))))
  14. Льдинка

    Рождение Аришки

    Quote (tako)Тужились мы час – муж тоже тужился (он пришел на следующий день нас проведать, а на лице у него тоже капилляры полопались) Вот это действительно помощник!!!! Молодцы!!!
  15. Льдинка

    Ребенок болеет

    Quote (Milagros) Антибиотик назначила....А толку что,она и его не пье мы покупаем витамины "Киндер биовиталь", он в виде желтого геля, я таблетки растолку, в гель спрячу и так мы пьем (его можно давать три раза в день), а по-другому у меня доча лекарства не признает Выздоравливайте скорее!!!!
×
×
  • Создать...