Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lyuba777

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lyuba777

  • Звание
    мама-новичок
  1. Ха-ха! Когда я пришла в КВД с такой же просьбой, что, вот, планируем месяца через 3 забеременеть, живем столько-то, проверялись тогда-то, на меня посмотрели чуть ли на как ненормальную. Наверное, и правда туда приходят уже беременные и только с проблемами... А в родной гинекологии все время удивлялись, что меня единственную лечить ни от чего не надо. И это на фоне постоянного удивления, что в 32 года у меня ПЕРВАЯ беременность и нет, не было у меня абортов... Хотя, может, в наше время, именно этому уже и стоит удивляться? :)
  2. Вот-вот, именно там мне это и сказали. Нет абортов - значит, бесплодна. Благо живу в Дзержинском и на учет там же становилась. Рассказала про тот случай, так надо мной только посмеялись - здорова на все 100, с первого непредохраненного раза залетела, что после 30ти редкость.
  3. Я за время беременности набрала 17 кг, сразу после родов сбросила 7, еще 3 ушли до выписки из РД. Остальной вес ушел примерно через пару месяцев, правда, с наступлением зимы и уменьшением частоты ГВ вес стал потихоньку прибавляться, потому что с момента родов я себя в еде ничуть не ограничивала, благо дочь не диатезная. Думаю, надо уже брать себя в руки и есть поменьше, а после прекращения ГВ и вовсе сесть на диету, а то к лету разнесет, как корабль ;) Затраты на производство молока прекратятся, а привычка много есть останется. ;)
  4. Lyuba777

    Послеродовой бандаж

    Я купила универсальный еще во время беременности, но надевала его всего пару раз - каждый раз казалось, что я стягиваю голову ребенка и придушиваю его. Но живот был небольшой, и так обошлось. После родов врач сказала, что, если стянуть мышцы бандажом, то как же они работать начнут, а без поддержки им деваться будет некуда и они сами подтянутся. Весь вес ушел примерно через пару месяцев, правда, с наступлением зимы и уменьшением частоты ГВ вес стал потихоньку прибавляться, потому что с момента родов я себя в еде ничуть не ограничивала, благо дочь не диатезная. Думаю, бандаж иметь стоит на всякий случай, вдруг именно Вам он и пригодится...
  5. ВИННИ "Рисовая", "5 злаков" 10 баллов + Хорошо разводится, без комочков, достаточно густая, умеренно сладкая, очень вкусная, ребёнку и мужу ;) очень нравится. Цена средняя. ВИННИ "Гречневая", "Овсяная" 8 баллов + Хорошо разводится, без комочков, умеренно сладкая, вкусная, ребёнку нравится. Цена ниже среднего. - Чтобы стала густой нужно всыпать очень много сухого порошка, что плохо для пищеварения. Иначе каша жидкая и процесс кормления превращается в "поросячество" - каша течет везде и всюду.
  6. А мне одна "хорошая" врач-гинеколог поставила диагноз "бесплодие" только по причине неимения абортов в течение моей долгой сексуальной жизни... Доказывать, что я предохраняюсь всеми возможными способами, было бесполезно. Я к ней больше не ходила и предохраняться не перестала, но к годам 30 мысль о том, что может быть она и права все чаще всплывала в голове. Будущего мужа я еще до свадьбы предупредила, что детей может и не быть. После свадьбы мы решили - долой предохранения, но по причине моей болезни на месяц пришлось отложить. В следующий мой цикл мы так и сделали, но надежды на беременность все же было мало - он уезжал домой (он - иностранец) прямо в середине цикла, к тому же этот цикл мог еще растянуться на неизвестную величину (хотя последние 2 поразили своей точностью в 28 дней, чего отродясь не бывало!). Сразу после его отъезда я поехала в деревню отдохнуть, но пришлось вернуться на неделю раньше запланированного - стала чувствовать себя отвратительно! Сделала тест и, привет - две полоски! Вот тебе, блин, и бесплодная, и неудачные для зачатия дни, и с первого раза (цикла)! Родила в 33 года в первый раз. Мне кажется, самое главное, это расслабиться, и все получиться!!! :snegurochka:
×
×
  • Создать...