Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Натанке

Свои люди
  • Публикации

    919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Натанке

  1. Натанке

    Робот пылесос.

    Подскажите неопытному юзеру, вот эта модель - Samsung VR10M7010UW - знакома кому? Не могу понять (найти инфу), у него нет в комплекте виртуальной стены, это значит, что нельзя его на втором этаже использовать, упадет?
  2. Госпошлина одинаковая...
  3. Волгомамы, у кого-нибудь случалась такая беда, как кража водительского удостоверения? Сперли мое ВУ. Подскажите, для восстановления в такой ситуации не надо сдавать экзамен? А то муж стращает Оо
  4. http://www.vlg.lenta.com/27vlgtea?utm_sour...ea_vlg_trjuly17 - Только один день. Только в четверг, 27 июля 2017 года. Скидка 50% на весь чай и конфеты в пакетах при предъявлении купона. Купон, правда, глючный какой-то, на нем написано, что 27 июля 2017 года - это суббота.
  5. Скидка 50% на все мясные и рыбные консервы при предъявлении купона http://www.vlg.lenta.com/22vlgcans?utm_sou...ns_vlg_trjuly17
  6. http://www.vlg.lenta.com/13vlgcheese?utm_s...on_vlg_trjuly17
  7. "Нельзя получить карту без записи на нее проездного билета." - такшта, тут уж или карта или проездной. Если карта заказана, то уж проездной на нее закачивать придется. РЕД - это, видимо, при упрощенной регистрации карты нужно сразу проездной закачивать, а при "полной" регистрации, видимо, не нужно, или как? Нипанятня ( А я не поняла, "при утере карты, действующий тариф проездного билета восстановлению не подлежит." - ну это понятно допустим, эт как проездной потерял. А вот 100 рублей за подключение к системе при повторном оформлении карты еще раз платить придется или как? В этом случае, потеря проездного обойдется раза в полтора дороже, чем в случае с бумажным носителем. А детки теряют, бывает.
  8. Все же спрошу тут )) , раз тут не только про малышей. Кто-нибудь в курсе, куда съехал сэконд "Европа сэконд хэнд" из Диаманта Зацарицынский на Североморцев?
  9. Есличо, про римантадин (не говоря уж про арбидол): РЕЗОЛЮЦИЯ Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН 16.03.2007 года, РАМН Формулярный комитет РАМН, поддерживая необходимость экстренных мер, предпринимаемых Правительством Российской Федерации по нормализации ситуации с лекарственным обеспечением населения страны и, осознавая свою сопричастность проблеме лекарственного обеспечения, предлагает: 1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта; ... http://www.rspor.ru/mods/news/docs/Resolut....03.%202007.doc
  10. Забавно, что его что-то не наблюдаю я в Волгофарме. Видимо, потому что он дешевле в два раза.
  11. Вот щас в Волгофарме упаковка 10 капсул 1342 рубля.
  12. Да вот и я о том же. или вот про ингавирин: Витаглутам (90 мг). «Ингавирин» появился в аптеках в 2008 году без проведения полноценных исследований. Ускоренные клинические испытания проводились на мышах, а также группе из 100 пациентов. «Применение «Ингавирин» в первые 48 часов болезни приводит к достоверному сокращению периода лихорадки, интоксикации и катаральных симптомов» – к такому выводу приходит группа ученых, которые проводили исследование препарата под руководством его изобретателя – Александра Чучалина. В международной базе научных публикаций есть 31 статья, посвященная препарату, но все они были написаны в России, а большая часть в соавторстве с Чучалиным. https://republic.ru/biz/1037105/ Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака [75]. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Входит в ЖНВЛП. http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D...BE%D0%B2#.D0.98
  13. Юша, скажите, плз, на момент начала приема тамифлю какая температура была у сына? Тамифлю мы на своем еще не "проверяли" Педиатр, кстати, его не выписывала ни разу).
  14. Вот у меня прям разбушевалась паранойя, я, увы, не медик, но патологически не доверяю фуфломицинам, называемым противовирусными препаратами. Имхо, пустая трата немалых денег на плацебо. Недайбоже, заболеешь, чем лечиться, вообще непонятно. Сын был мелкий, болел часто, часть этого хлама перепробовали по неопытности на нем, об отсутствии эффекта знаю не понаслышке, плацебо на детей действует не оч. Сейчас, когда приболеет, если нужна справка, педиатр традиционный арбидол/варианты назначает, просто соглашаемся, ага-ага, и не берем ерунду никогда. От тапок увернусь.
  15. Бриллиантовая, но в Советском.
  16. Девы, кто покупал карту - она просто продается или в нее вводятся персональные данные? Слышала, что вроде должна быть именная. И где/как ее пополнять?
  17. bembi7, большое спасибо!! Я краб, не нашла ((
  18. Мамки, хелп! Где-нибудь выкладываются результаты муниципального этапа ВОШ? Не могу найти =// или рано еще? Школьный на сайте горадминистрации выложен, а хде муниципальный??
  19. Натанке

    Школы Советского района

    Заинтриговала, однако. О каких ужасах речь-то?
  20. Малый Матфак ВолГУ два часа назад Внимание школьникам Дзержинского района! Специально для Вас открылся дополнительный выездной кружок по подготовке к ЕГЭ по информатике на базе школы №36 на Ангарском (у трамвайного кольца)! Занятия бесплатны, их ведёт преподаватель ВолГУ. Ждём Вас в данной школе каждый понедельник в 14-30.
  21. bembi7, "странствующий лектор" )) прикольно!
×
×
  • Создать...