Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alushka

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alushka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.03.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский район, ул. Титова
  • Имя
    Альбина
  • Дети
    Стёпушка 27 ноября 2006 г. Егорушка 2 марта 2009 г.
  1. Alushka

    МИРРА

    Оксана, добрый день, а как бы приобрести маску для стимуляции роста и восстановления волос
  2. Разговаривала с воспитателем хорошим, у них детки в группе по 2100 занимаются. Она говорит, что тетради очень насыщенны, но они с детками по своему предыдущему выпуску фильтруют занятия, чтобы не было каши в голове. Наши воспитатели будущие вроде бы у той, с которой я разговаривала, постоянно консультируются, интересуются опытом. Нагрузка говорят большая, но они форсировать не будут, тем более что в группе у нас детки с разницей в возрасте от недели и до 10 месяцев, и по количеству 21 ребеночек. Сказали, что на всех подготовительных курсах эта программа, по крайней мере, в "Глобусе". А нам не надо будет никуда ходить. Поживем - увидим.
  3. Мы в ясельках по "Детству" занимались, так там были занятия и по математике, знакомили с литературой, ну и конечно, рисование, лепка. Потом я отксерила воспитателям несколько листов из Новиковской "Скороговорки, чистоговорки, пальчиковые игры, стихи для развития речи", они по утрам частенько занимались, сама слышала, т.к. привожу старшего в сад позже других. Ну и само собой 2 раза в неделю музчас и ритмика. Так то очень довольна садом. А по 2100 заниматься они начинают с младшей группы - с 3 лет в среднем - мы купили математику, окружающий мир, лесные истории на каждого ребенка формат A 4 и пособие по лепке A 3 (это они вроде бы на доску вешать будут, чтобы деткам проще объяснять было, хорошая книжка), еще наши книжки, введение в литературу. Часть тетрадей разрезаем по листам, и в папочки, а деткам будут выдавать по листику и заниматься с ними. Пугает, главным образом, что нас, родителей, предупредили, чтобы детям ничего не объясняли, типа мы не знаем, как объяснять, и у деток каша в голове будет. Прочитала жуткую статью про эту программу - 2100 - http://www.pravoslavie.ru/guest/080522201822.htm "Дело в том, что в Общероссийское общественное движение «Родительское собрание», в руководство которого входит Надежда Григорьевна, неоднократно обращались папы и мамы с просьбой поддержать их законные требования заменить учебники, вызывающие у детей рост тревожности и страхов, а также помочь родителям разобраться в том, что вообще собой представляет данная программа и почему результаты обучения по ней подчас так далеки от обещанных авторами. " конечно, статья касается школьной программы. Может, я зря волнуюсь. Дети после обучения показывают очень хорошие результаты при поступлении в школу. Хочу статью показать воспитателю в садике, узнать ее мнение, потом напишу мнение не только воспитателя, работающего с этой программой, но и мамы, чья дочь в садике проходила эту программу и сейчас в школе работает по этой программе.
  4. знаю от воспитателей, год проработавших по 2100, говорят по Детству лучше было. Ввели 2100, т.к. в гимназиях и некоторых школах эта программа. Интересно, мы что одни такие - 235 садик
  5. У нас сынулька переходит в младшую группу, закупили тетради по программе 2100 - математику, окружающий мир, лесные истории и др. Воспитатели предупредили, чтобы родители детям ничего не объясняли, что там все по-умному и у детей будет каша в голове, если мы будем вмешиваться. В Инете нашла массу информации, не очень лестно отзывающейся о программе, особенно на православных сайтах из уст психологов. У кого детки по какой методике учатся, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  6. Alushka

    Бассейны города

    Сама не ходила, с двумя как-то не получается, а вот детки наши из садика которым по 3,5-4 ходят на секцию по плаванию в физакадемии, очень довольны
  7. Alushka

    Молчуны

    Девочки, у меня самые нормальные дети, когда заговорит младший не знаю, старший до трех лет, говорил папа, баба и типа дрр-ка или биби-ка,ну и еще немного, хотя в сад уже отходил 1,5 года. Когда невропатолог отправила в Нейро на диагностику, я поговорила сначала с воспитателями, у нас они замечательнейшие с огромным стажем, меня успокоили, что уже многие из группы ездили на разные диагностики, им сказали ждите и заговорили такми в 3 - 3,2 года. А у нашего пассивный запас слов был огромнейший, видимо просто не хотел говорить. В 3 года заговорил, и с каждым днем больше и больше - в 3,1 мы уже стихи на новый год читали, сами попросили выучить. И истерики сами собой прошли, потому что теперь он может все объяснить сам, а раньше, пока мы не угадаем.
  8. Мы от мошки тоже детским кремом 50 гр и ванилин 6 пакетиков маленьких, запаха практически нет, помогает не плохо, но не от комаров, только мошка. Я в сад старшего отвожу, обоих мажу перед выходом и волосы тоже руками проглаживаю, предварительно смазав их кремом. От комаров пшикала дэтой детской, крем не очень подошел - через одежду кусают. А вот с укусами только зеленкой спасаемся. Сегодня попробую содой, может поможет. А то младшего в маковку укусили, так шишка водянистая в 5 см была
  9. Всех поздравляю от души! :v_ladoshi: ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
  10. Alushka

    Крещение до года

    Мы своих мальчишек крестили - одного в 4,5 месяца, второго - в 40 дней. Все было в одной и той же церкви, но у разных батюшек. Так вот первый молоденький отец Григорий нам очень понравился, хоть сбивался, переживал. Но все с такой душой делал. И кунал деток в купель аккуратно - купель метра 1,5 в длину, он держал одной рукой за ножки, второй под грудь, дети в его руках заныривали в воду и выныривали и так по три раза. А вот спустя два года второго крестил батюшка в возрасте, все у него строго, сюда не иди, туда не смотри, много суеты, и в купель не кунал, а водой обливал. Мне не очень понравилось. Хоть и те и другие крестины для нас прошли спокойно. Но более теплые чувства и воспоминания оставили первые крестины. Храм Божий - место где не должно быть суеты, и чрезмерной строгости.
  11. Alushka

    Крещение до года

    По поводу греха большого - на ком его нет, но в такой светлый праздник, духовное рождение ребенка, я считаю, никак нельзя такие вещи говорить, и уж тем более не в храме Божьем.
×
×
  • Создать...