Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ежиха

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ежиха

  • Звание
    мама-новичок
  1. Всем привет) хочу поделиться рецептом простого и вкусного пирога к чаю) а главное, быстрого) на все-про-все если с блендером минут 40 нужно - 10 минут чтобы все смешать, и еще примерно 30 для выпечки) "Мазурка" к чаю 1 стакан сахара 1 стакан муки 1 стакан изюма 1 стакан орехов 1/2 пачки масла 1/2 ч.л. соды 2 яйца яйца взбиваем с сахаром, добавляем муку, изюм, масло порезанное кусочками, измельченные орехи (не в хлам), соду. перемешиваем ложкой до растворения масла, выкладываем в форму предварительно смазанную маслом, 25-30 минут в духовке 180-200С, пирог готов как сверху подрумянится) я проверяю готовность зубочисткой, можно посыпать сверху сахарной пудрой, можно вообще не украшать))) Приятного чаепития)
  2. Присоединяюсь к вопросу) я отправляла 2 фотки сына, и 1 дочери несколько дней назад) пришел вопрос какую из фоток оставить, ответила какую) а-а-а, появилось уже))) только подписи к фотографиям поменять)))78, 79
  3. 1. Я-Алена ПРУЖИНКА + 1р 7лет+1реб 11 лет 2. MILAнья + 1 взрослый + реб. 5 лет. 3. ULA12 + 1 взрослый + ребенок 3 лет. 4. Larell+ 1 ребенок 7 лет 5. Ежиха+1взрослый+7лет+11лет+3,5года (Мила, я запишу тех, кто не попал в прошлый раз с нами?)
  4. Нам тоже все очень понравилось) и дворик очень ухоженный, и птицы) Мила, ну ты как лицо приближенное, можешь все-таки спросить, зачем монастырю такая экзотика и как они вообще попали к ним? насколько я понимаю, множество других нужд имеется, а тут такую красоту содержать прилично надо... опять же клетки небольшие, особо не разгуляешься, не зоопарк жеж. В общем, книжки интересные в отпуске прочитаю, а питомник меня озадачил))) а дети в восторге! СПАСИБО большое))) да, мы там тоже 2-ды были за последнюю неделю) очень мозг в порядок приводит))) а душа вообще поет, даже внутренний диалог прекращается, как во время прыжка с парашютом) обязательно съездите, не пожалеете)
  5. можно наверное, любой головной убор (для детей не критично) в монастыре в самом спросите, вам подскажут) я как-то неожиданно для самой себя забежала в Казанский (вела в сад стершего первый раз) а тут причастие как раз, меня батюшка затолкал в капри джинсовых и без платка со словами "Идите-идите, со страхом Божиим, причастите детей", платок в следующий раз наденете", но там монастырь все-таки, может порядки другие, так что лучше подстраховаться) косынки ситцевой легкой будет достаточно)
  6. Мила, как здорово)))), что-то кажется со взрослыми перебор уже) или будет 2 группы - вечерняя и утренняя? 1. MILAнья + 1 ребенок (5 лет). в любое время 2. Фиалка + 1 взрослый + 1 ребенок (3 года) в любое время 3. Flynell85+1 взрослый+1 ребёнок (2,4) в 18.00 4. Кулёма+1 взрослый +1 ребенок (почти 4 года) удобно утром, вечером работаю. 5. Katyusya+1взрослый+1 ребенок( 2 года) в 18-00. 6. Танюша +1 ребенок (1,5) в 18-00 7. Пушистик+1 взрослый+1 ребёнок(1,3года) в 18-00 8. mejla+1 ребенок (3 года) в 18-00 9. Abracadabra+1ребенок 6 лет+1 ребенок 1,3года,лучше утром или вечером, 10. rififi + ребенок 1,9 года в любое время 11. ГеркинаМама+1 взрослый+1 ребенок (3 года) в любое время 12. Marina_smilelife+2 детей (3 года и 3 мес) вечером 13. Mary+ 1 взрослый+1 ребенок (1,10 года) в 18-00. 14. Ежиха+1 взрослый+1ребенок(4г)+1ребенок(1,5лет) вечер
  7. Ежиха

    Волжский, отзовись!

    Всем доброго дня! Девочки, обратите внимание, нужна помощь волжаночке - человек в сложной ситуации, если есть у кого возможность - помогите))) ссылка из нашего форума тема "Поможем вместе!" http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=46910
  8. у нас "семейный" ЛОР в бывшей "обкомовской" п-ке врач ВК Ревунова Наталья Валентиновна, очень! тел поделюсь в личку) лечит и нас, и детей. Диагност великолепный))) прием 350 руб.
  9. девочки, а подскажите, кто-нибудь в Хосте отдыхал? мы с друзьями хотим поехать .только они - пансионате будут жить, а нас пансионат не принимает с 1,5 годовалой дочкой, так чтот ищем частые гостиницы или просто хороших людей) и что там за климат в Хосте? какой пляж - галька или песок? нам бы песок - зарыться оба-двое с головой любя-я-ят)))
  10. да не хочется им заморачиваться, скорее всего... я тоже спрашивала, как это можно просто приехать и забрать из ДД, и как это - нет документов на ребенка, и его нельзя изъять? Вот как раз и надо изъять и документы сделать - по-моему так, а не наоборот. Ведь это же ясно, что мамаша не пойдет морочиться, док-ты делать. У них и у взрослых док-тов нет. ТАк, со слов записали имена-фамилии. А органы опеки ... они отслеживают ГРАЖДАН, а где вы здесь видите граждан, это же цыгане( ни удостоверения личности, ни прописки, ни семьи - табор, он и в африке табор... короче, не знаю, что делать...
  11. а говорят, что толку, изъяли они без документов ребенка, увезли в ДД, а мать приехала за ним и забрала :wow: я не поняла, как это возможно, но вот дословно( и я вот с этим письмом теперь сижу и не понимаю. что мне дальше делать-то? формально да, все выполнили, но фактически? дети как мучились, так и ...
  12. я тоже слушала-слушала плач в частном доме напротив нашей 9ти этажки, и позвонила в итоге в комитет по делам несовершеннолетних - семья цыганская, дети в ужасном состоянии, просят милостыню, младенцы - это вообще не поддается описанию, вечером - НЕПРЕРЫВНЫЙ надрывный плач, крики взрослых и проч. Я (спасибо Elen) по тел. указанным в соседней теме позвонила, описала ситуацию, тут же перезвонили из РОВД, "пробили" адрес, наведались туда, потом пришли ко мне брать показания, потом прислали письмо, как они разобрались в ситуации. По их описанию, там просто "ужас-ужас" 20 человек безработных-голодных цыган, те дети, кот. я видела не подлежат изъятию - их не существует - нет никаких документов на них, то что они использовались для сбора милостыни - зафискировано, но в возбуждении уголовного дела отказано на том основании, что при ТЯЖЕЛЫХ жизненных обстоятельствах у их матери нет другого дохода( детям я может жизнь и не смогла облегчить, НО - плакать ребенок перестал. Не знаю, может они куда в другое место переехали, может еще что... при этом, когда записывали мои показания, сказали в разговоре, что еще один ребенок грудного возраста у них умер((( вот такие дела грустные, не всегда можно помочь, к сожалению, а еще и не навредить главное((( может скажете, цыгане..., но дети - они же любые просто дети и не виноваты, что родились в таких вот жестоких условиях, и как тут им помочь? ЗЫ: а органы все-таки работают, если их тронуть, так что девочки, звоните, пишите, главное - не пройти равнодушно мимо, может хоть кого-то удастся спасти раньше чем...
  13. Давайте создадим новую тему с закрепленным письмом по сбору подписей. Мне кажется, письмо нужно сделать более "глобальным" - озвучить ПРОБЛЕМУ как таковую - органы, призванные отслеживать неблагополучные семьи и СПАСАТЬ детей - НЕ справляются. Спасать нужно все-таки ДО того, пока не больнице, пока живы и относительно здоровы. Проиллюстрировать примерами из форума - есть фотографии детей (девочки, фотки остались?), есть судьбы, и есть последняя трагедия (а она далеко не последняя, судя по всему). Нужно охватить шире - город, областные центры, районные центры, сельские администрации. Пусть создают комиссии из города, в помощь органам в каждом поселении, берут на личный контроль главы администрации - там же деревня, все друг друга знают, как облупленные, просто всем пофик((( надо сделать так, чтоб было не совсем пофик, а чтобы дядя вставая по утрам думал, что его попе может не поздоровиться, если он ее не оторвет от стула и не напряжет кого надо, чтобы контролировали и докладывали обстановку... Потребовать ответ на это письмо, что сделано, как проконтролировано, сколько детей удалось спасти? если уж идти в самые верха, надо и охватывать максимально) и идти дальше - у президенту или ВВП. Что станица Трехостровская? ну полетит 2-3 головы, но это принципиально ничего не решит ни у них, ни где бы то еще((( дети, над которыми издеваются, боюсь этого не заметят( Может подключить к письму фонд "Дети в беде" - чтобы весомее как-то было? Elen, что скажешь? Может настало время, когда надо создавать команды добровольцев-волонтеров? вон сколько у нас неравнодушных мам) или запустить хотя бы в городе социальную рекламу, чтобы соседи (добрые бабушки на лавках) всколыхнулись и стучали, стучали. Мне больше думается, что это люди стали пофигистичней, не сообщают куда надо, когда оно действительно НАДО.
  14. Отмучился малыш) представьте, в каком он жил аду всю свою недолгую жизнь... будем надеяться, что смерть эта не напрасна - по крайней мере остальные дети будут в относительной безопасности, а срок наказания окажется не маленьким. Царствие небесное мл. Артемию. вот эта женщина вроде говорила что в случае неблагоприятного исхода будет хлопотать о погребении. Кто ей сообщит и как? Где будет все это происходить? Повезут ли Артема назад, в станицу? Кто принимает в таких случаях решения?
  15. Хорошо, что все хорошо кончается) но помнится, отчим Артема все-таки высказался после, не говоря о второй ситуации с Полиной, а вот если бы она в семью все-таки вернулась? Главная цель - помочь, а не усугубить положение и без того несчастных детей, поэтому все же согласие родственников иметь все же нужно, но не в таких экстренных ситуациях как с Артемами. Разговаривала после с о.Алексеем когда уже Артем пошел на поправку, звонила его поблагодарить от всех форумчан, а он пояснил, что молился о нем со всеми священниками храма, так что молитва - великая сила, надо будет добежать сорокоуст заказать за мл.Артемия. хорошо, узнаю, в личке у себя жди)
×
×
  • Создать...