Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ПЕРУНИЦА

Свои люди
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ПЕРУНИЦА

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 01.04.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Александра
  1. ПЕРУНИЦА

    Дочь-подросток

    Еще раз огромное спасибо за ответ, будем стараться выплыть, попробую еще раз с отцом серьезно поговорить. Только один момент не совсем поняла, Вы не проводите больше очных консультаций вообще или не работаете в данном, конкретном направлении, с суицидниками? Просто хотела к вам ее папу на прием привести, просто за советом...
  2. ПЕРУНИЦА

    Дочь-подросток

    Спасибо за ответ Наталья Сергеевна (извините, описалась вначале, очень волновалась), прочитала вашу статью...практически большинство из перечисленных фраз я слышу из ее уст...хотя у нее очень резкие перепады настроения...то она хохочет, говорит, все нормально, не обращай внимания, я не серьезно, это мода на суицид, в этом своя эстетика...то через минуту начинает плакать, говорит, как все надоело...группы да...я смотрела ее подписки в вк, там не то что прям группы смерти, но паблики, с печальными картинками...у нее их около сотни, с семьей там без вариантов, мать не изменишь, очень жесткое давление вплоть до рукоприкладства, отец с ними не живет, я по-пробую с ним поговорить, может придет к вам на прием. Меня беспокоит, что девочка идет ко мне, а я в большинстве своем не знаю, что ей ответить, я ни в коем случае не осуждаю, не говорю что все пройдет, что это типа не проблема, наоборот, когда она извиняется, что опять "грузит", говорю, что это для меня важно, что не надо скрывать или стыдится своих чувств, своей боли, нельзя ее обесценивать...но вот дальше...не знаю...очень хочется сказать, что все будет хорошо...но ей ведь не хорошо!...ей плохо и я не могу, не знаю как это изменить, что сказать хотя бы что бы облегчить...я в таком сумбуре сейчас...
  3. ПЕРУНИЦА

    Дочь-подросток

    Здравствуйте Елена Сергеевна, хочу посоветоваться с Вами о своей племяннице, девочке 14 лет, живет с матерью и отчимом, иногда ездит к отцу и ко мне, мы с ней вроде подружек хотя и разница в возрасте большая...Уже около года она практически постоянно думает о суициде...у нее вечные ссоры с матерью, безответная любовь и как она говорит просто все плохо...сначала я просто слушала ее...но теперь мне кажется, что этого не достаточно..она тоже закрывается от меня...не хочет расстраивать...недавно узнала, что она режет руки, царапает себя, в вконтакте сохраняет только фото таблеток, лезвий, фото падающих с крыш людей...также сидит на постоянных бессмысленных диетах, очень похудела...спрашиваю зачем, говорит не знаю...не хочу просто есть и жить...мне кажется я тоже схожу с ума от этого...Скажите пожалуйста, здесь поможет психолог или надо уже медикаментозное лечение?
  4. Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!!! Купили с мужем квартиру в конце 2014 года, брали в ипотеку ВТБ, погасили МК, далее муж подал документы в налоговую на налоговый вычет, т.к. в оформлении бумажек мы не сечем заполняли декларацию у налогового консультанта при налоговой, так вот консультант отказалась вставлять в налоговую информацию о том что ипотека погашена МК, т. к. это нигде не упоминается - ни в договоре купли-продажи, ни в ипотечном договоре. Я знаю, что налоговый вычет предоставляется на сумму "стоимость квартиры минус МК". В самой налоговой говорят: "Дополните декларацию и укажите про МК". А в соседнем кабинете консультант:"Не могу ничего изменить, нигде в документах не сказано что Вы гасили МК". Прошу помощи форума, может кто с таким сталкивался, может мне взять какую справку в банке или Пенсионном фонде, что МК мы использовали на кредит??? Очень не хочется потом судится с налоговой.
  5. Девочки, подскажите пожалуйста про футбольную секцию от пед университета! Как туда записаться? Куда идти, в пед? Кого спрашивать? Очень-очень нужно
  6. Физ академия-набор круглогодично, т.е. можно начать в любое время, т.к. сейчас почти во всех группах есть места, 2008 это по-моему ребенок без родителей, если плавать не умеет дадут вспом средства и будет у бортика выполнять индивидуальные команды тренера.
  7. Здравствуйте, а кремики -птички от этюда есть еще? очень нужна "Голубая птичка - Blue Bird) (Лазурная певчая птица) – аромат сахарной ваты. 275p"
  8. Мы тоже ходим в группу с родителями на бортике, за 1, 5 мес сын с нуля научился довольно прилично плавать, вспом. средствами уже не пользуемся, но сил моих на это ушло дай Боже, тренер просто физически не успевает уделить много времени каждому если в группе 15-20 детей. Первые занятия у меня ноги болели дико от непрерывных приседаний и накрученных километров вдоль бортика, но оно того стоило, результат есть и я горжусь и сыном и собой. Если нет желания самой заниматься ребенком, можно договорится об индивидуальных занятиях, стоит подороже, но в бассейне вы одни (ну или на др. дорожке может еще 1 ребь с другим тренером), тренер занимается только вашим чадом, причем может залезть в воду и сам, а вы отдыхаете, можете даже в магазин прошвырнуться, если ребенок готов остаться один на один с тренером.
  9. У меня два сына, оба метеозависимые, младший даже еще будучи в животике погоду предсказывал - начинал скакать перед похолоданием и тихорился перед потеплением. Насчет того когда это пройдет - думаю никогда, просто приобретет другие формы, у нас вся семья метеочувствительные - у меня рука болит на смену погоды, у мамы палец крутит к потеплению, у мужа пятка ноет к похолоданию :hi-hi: Старший сын тоже на смену погоды реагирует, капризничает, ноет без причинно, младшего то живот беспокоит, то отрыжки, позавчера перед дождем так срыгивал будто минералки напился. Каких-то особых мер не предпринимаю, все что девочки писали-капельки, пеленка на животик или спим на животе, и если тучки на горизонте, вздыхаю и просто жду бессонную ночь.
  10. На первом, но не там где узи и принимают гинекологи, а в ее отделении, мы созванивались по телефону, к назначенному времени она выходила, отправляла на узи, ктг, потом я шла к ней в отделение и в смотровой беседовали и т. д.
  11. Рожала в конце апреля этого года у О.А. Скородумовой. Было плановое кесарево, договаривалась заранее по телефону в 34 недели, приезжала 3 раза на консультацию и КТГ, в 37 недель Оксана Алексеевна положила к себе в отделение, в начале 38 недели сделала операцию. Специалист она замечательный, как говорится врач от Бога, шов зажил быстро, почти не болел, послеоперационных осложнений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких, очень рада что получилось у нее рожать. Первого ребенка рожала у Медведевой, тоже очень хороший врач, плюс еще делает там УЗИ. Мое ИМХО, если роды обычные договариваться с врачом смысла нет, надо искать акушерку, она также может устроить в роддом, будет с вами весь период родов, да и после родов присмотрит, если что. Договоренность с врачом важна если предстоит (или возможна) операция, можно лечь через глав врача, а потом на месте договариваться с конкретным врачом или акушеркой. По-поводу самого роддома: в этот раз лежала в отделении О.А. на первом этаже, здесь есть дородовые палаты, послеродовые, обсервационный блок и реанимационный блок, персонал разный, есть очень внимательные, есть пофигисты, но особо вредных не наблюдала, все в меру дружелюбны. Кормежка не понравилась абсолютно, ну разве что каши и булочки (люблю я это дело))). Палаты тоже разные, если кладут по договоренности то достается обычно двухместная (есть с душем, есть без - какая достанется), можно просится полежать одной, но во-первых одной тоскливо, во-вторых, если наплыв рожениц, все равно кого-нибудь подселят. Хочу предупредить насчет кроватей в дородовых палатах - они просто кошмар, высокие железные койки с тоненьким матрасом, после ночи на такой кровати я думала что рожу - так дико болело все тело, так что кто ложится заранее - везите из дома одеяло, чтоб положить под бочок. Кстати в послеродовых палатах кровати обычные, достаточно удобные. Но все это мелочи. В целом впечатление очень приятное! Если кого интересуют нюансы - пишите в личку.
×
×
  • Создать...