Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

na2sik

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О na2sik

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  1. Нет, не буду. Такого пункта нет, мы не садиковские, значит строгий мед.отвод мамы.
  2. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    Осложнения были, иначе бы никто не узнал, показывали именно ребенка с осложнениями, бабушка забила тревогу, разбиралось дело в прокуратуре.
  3. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    Марина Аксенова, главный педиатр Волгоградской области: «В результате оральной прививки в среду может быть выброшен массовый вирус полиомиелита, от которого мы прививаемся, поэтому родителям надо учитывать эту опасность. И у нас есть специальное положение о разобщенности детей привитых от непривитых». В реальности это означает, что дети, которые не были привиты от полиомиелита ранее и чьи родители отказываются прививать их и в этот раз, в течении 60 дней не смогут посещать дошкольное учреждение. О чем, кстати, воспитатели садиков уже сообщили. Тем же малышам, которые не могут пройти вакцинацию сейчас по медицинским показаниям -заболели или после болезни еще не прошло месяца – прививки сделают позже. Но посещать детсад они смогут. Так, по крайней мере, сегодня заверили журналистов участники пресс-конференции. Это цитата из сообщения телеканала Ахтуба ТВ о вакцинации ЮФО
  4. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    Интересно, а что эти двое которым сделали прививку не заразят малыша, у которого температура. Значит если в садике всем делают прививку, то детей нельзя непривитых приводить. А эти детки вообще дома очень тесно контактируют, и мамочка ни о чем не задумалась?
  5. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    Сегодня приходила медсестра из пол-ки, я написала отказ от прививки до полного выздоровления ребенка. Сейчас звонила по т.24-36-34 эпид.отдел Роспотребнадзора, информация противоречит. Особенно понравился ответ на вопрос, зачем делают прививку уже привитым детям, оказывается эпид.обстановка. Я спросила какя обстановка если в Волгоградской области нет ни одного случая заражения, ответ: если будет - это уже чрезвычайная ситуация. Так же сказали, что в первый раз будут делать мертвую вакцину, но моя медсестра этого почему-то не знает. Степень тяжести болезни ОРВИ будет определять лечащий врач , но сделает ли она это непредвзято, я не знаю, поэтому рисковать пока не буду.
  6. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    По ТВ вроде бы сказали, что тем кто не делал прививки ранее, будут делать неживой вакциной.
  7. na2sik

    Прививка от полиомиелита

    Девочки, мне сегодня позвонила медсестра из пол-ки, пригласила на прививку от полиомиелита, на ответ что ребенок болеет уже 2 недели, сказала, что это не имеет значения, поскольку нет температуры 38. Сказала что уже 30 детей погибло(откуда эта инфа я не знаю, перерыла инет ничего не нашла), и срок недопущения до садика якобы 90 дней( а почему не год?). Завтра придет за отказом от прививок на дом, интересно зачем раздувать такой ажиотаж. Сегодня по АхтубеТВ был выпуск новостей в котором было сказано, что не будут делать прививку больным детям до их выздоровления(причем срок после болезни был указан месяц), завтра должны повторять выпуск, кому интересно посмотрите.
  8. na2sik

    Осложнения после прививок

    Когда моя дочь училась в классе 5-6, им в школе сделали прививку от гриппа и на уроке физкультуры(после прививки) они занимались на улице, вечером температура поднялась до 38,5, опухли лимфоузлы, вызвали скорую, поставлен диагноз лимфоаденит. Поскольку работала в поликлинике отвела ее к взрослому лор-врачу, вердикт лимфоаденит после прививки, лечили неделю. Через месяц та же проблема с лимфоузлами, оказывается опять привика в школе, устроила скандал медсестре и последующие годы писала отказ от прививок вообще. Сейчас дочери 18 и как только она простывает очень сильно воспаляются лимфоузлы. Спрашивается, зачем после прививки надо было заставлять заниматься физ-рой на улице и вообще надо ли было заниматься? Почему в школе не предупреждают о проведении прививок заранее? 8 класс, дочь заболела простудой и не ходила в школу 2-3 недели, на приеме у врача она сказала, что потребляет много жидкости и ее отправили сдавать анализы на сахар. Еще не выписавшись у педиатра (только из-за сдачи анализов) она пошла в школу, так как много пропустила и попала на вакцинацию. Все ее попытки обьяснить что она после болезни были сметены железным аргументом медсестры, раз пришла в школу значит здорова, ее отпустили только после того как она сказала что у нее подозрение на сахарный диабет (диагноз не подтвердился, анализы были в норме). А сколько раз нас пугали, что в институт мы без прививок не поступим, и шитовидку медсестра у нас находила (это с ее фельдшерским образованием?).
  9. Старшей дочери(ей сейчас 18 лет), до 3-х лет не делали прививки(кроме БЦЖ в роддоме) писали отказ, уже потом когда она училась в школе 6-11 класс тоже писали отказ от прививок. Младшей дочери, ей сейчас 3 года тоже кроме БЦЖ и однократной пробы манту ничего не делали. Внуку 1.5 кроме БЦЖ и манту прививки не делались.
  10. Евгения, спасибо за консультацию, мы обязательно посетим логопеда. Я ее очень редко не понимаю, проблемы с пониманием у папы и бабушек с дедушками. Она очень торопиться высказаться поэтому проглатывает часть слова, тем более если в слове есть несколько букв которые она заменяет, барабан например звучит как бабан, баранка как баганка.
  11. Здравствуйте Евгения! Моей дочери 3 года, она очень много говорит, сложными предложениями, но ее очень трудно понять, она не выговаривает букву С и заменяет ее буквой К (например не Саша , а Кака), а также не всегда говорит букву Д только с определенными гласными ( например дерево говорит четко, а вместо да говорит га, или вообще "проглатывает" букву (ом вместо дом). Как нормализовать речь, с какого возраста надо идти к логопеду, или можно заниматься с ней дома.
×
×
  • Создать...