Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Слабые мышцы рук и ног

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! У сына слабые мышцы рук и ног. Например сам приседает и встает с бооольшим трудом.На перекладинке детской у нас пока не получается повиснуть хоть на секундочку, или походить на руках, когда за ножки держишь. Ещё прыгать не научимся никак. Вот придумала купить батут, начиталась упражнений в инете, но как-то хочется проверенных советов от волго-мам! )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, бассейн - самое лучшее средство, ИМХО. на Центральном стадионе есть занятия с совсем маленькими детками с мамами.

 

Ну а вообще, со специалистами посоветоваться, конечно, надо, не знаю, хирург или даже невролог, кто этими вопросами занимается.

Массаж тоже не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем! У сына слабые мышцы рук и ног. Например сам приседает и встает с бооольшим трудом.На перекладинке детской у нас пока не получается повиснуть хоть на секундочку, или походить на руках, когда за ножки держишь. Ещё прыгать не научимся никак. Вот придумала купить батут, начиталась упражнений в инете, но как-то хочется проверенных советов от волго-мам! )))))))))

А это вы сами решили про его слабые мышцы? Сколько малышу? Если у ребенка проблема, то сначала надо врачу показать, а то наупражняетесь так что потом еще хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это вы сами решили про его слабые мышцы? Сколько малышу? Если у ребенка проблема, то сначала надо врачу показать, а то наупражняетесь так что потом еще хуже будет.

Сыну 2,3 сейчас. Нам ещё Перепёлкин прошлой осенью говорил об этом. Витамины прошлой зимой-весной пили, массаж делаем. Но от массажа видимого эффекта не наблюдаю, хотя нам делает хороший зарекомендованный специалист. Я просто вижу всё вышеперечисленное мною в первом посте, и делаю сама вывод. Слабенькие мы какие-то. Ножками может долго ходить, но постоянно на ручки просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, бассейн - самое лучшее средство, ИМХО. на Центральном стадионе есть занятия с совсем маленькими детками с мамами.

 

Ну а вообще, со специалистами посоветоваться, конечно, надо, не знаю, хирург или даже невролог, кто этими вопросами занимается.

Массаж тоже не повредит.

В бассейн мы почти всё лето ходили. Вот наверное, нужно к хирургу обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 2,3 сейчас. Нам ещё Перепёлкин прошлой осенью говорил об этом. Витамины прошлой зимой-весной пили, массаж делаем. Но от массажа видимого эффекта не наблюдаю, хотя нам делает хороший зарекомендованный специалист. Я просто вижу всё вышеперечисленное мною в первом посте, и делаю сама вывод. Слабенькие мы какие-то. Ножками может долго ходить, но постоянно на ручки просится.

У меня тоже дочь младшая постоянно на руки просилась, только в начале лета поменьше стала проситься, это не показатель (возраст такой же). А Перепелкин ваш кто? Подумаешь сказал, а что делать не сказал? И что делать если не помогает? Может анализы какие то надо сдать.Что над ребенком эксперименты проводить самим? А говорить уже умеет, если спросить что нибудь у тебя боли? Или покажи где болит? что отвечает? Лучше к хорошему врачу пойти и проконсультироваться, тем более уже почти год прошел, а ничего не помогает. Не тяните время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как-то хочется проверенных советов от волго-мам! )))))))))

 

А проверенных сеоветов от невролого вам не хочется?

 

Ну если советов от волго мамы то вот:

1. показать ребенка хоршему неврологу

2. бассейн

3. гимнастика

4. качественный массаж как это положено (а соотвественно за отдельную плату, а не в поликлинику где просто напросто не выделяется нужное колличество времени на одного ребенко, тоже самое и с физео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше к хорошему врачу пойти и проконсультироваться, тем более уже почти год прошел, а ничего не помогает.

 

Я бы как мама ребенка прошедшего через неврологию (причем мне говорили что он у меня вообще ходить не будет) с достаточным опытом общения с врачами посоветовала консультироватся сразу у нескольких специалистов. Слабые мышцы - это не хирург, это невролог. Насчет массажа, У нас сеанс массажа и физео на дому занимал 1,5 часа и только от такких процедур были результаты, причем колоссальные, мне массажистка (она же нам и физео на дом приходила делать со своим аппаратом) детя на ногипоставила практически в прямом смысле этого слова. причем массаж должен быть не один курс а потом пол года перерыва а 15 сеансов, месяц-полтора перерыв и оптяь сеансы и т.д., все это в совокупности с физео, гимнастикой, плаванием и т.д. только тогда будут результаты... вполне возможно что и без медикаментозного лечения не обойдется если у ребенка пониженный тнус мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если советов от волго мамы то вот:

1. показать ребенка хоршему неврологу

 

Yaroslava, потом кардиологу, тоже хорошему. И потом физические нагрузки только. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем! У сына слабые мышцы рук и ног. Например сам приседает и встает с бооольшим трудом.На перекладинке детской у нас пока не получается повиснуть хоть на секундочку, или походить на руках, когда за ножки держишь. Ещё прыгать не научимся никак. Вот придумала купить батут, начиталась упражнений в инете, но как-то хочется проверенных советов от волго-мам! )))))))))

как мама физкультурно верующая в СИЛУ ДВИЖЕНИЯ могу посоветовать начать с фитбола(упражнения взять как для 0-6 мес)это поможет вам укрепить спину от шеи до копчика...батут супер-но не факт что понра детю..снять с него обувь..выбросить с зауженной формой носа и жесткой подошвой....дома надувать шары и играть что-то типо воллейбола.....НЕ ВЕРИТЬ в силу лекарств\невропатологов ПЕРЕД СИЛОЙ ЕСТЕСТВЕННОГО НЕСТЕСНЕННОГО лишней одеждой движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, бассейн - самое лучшее средство,

если бы наши дети были рыбами то-да бассейн самое лучшее для их развития физического...а так как мы люди прямоходящие нам следует больше играть и прыгать и бегать босиком по всем видам поверхностей..тем самым развивая то чем детям потом ХОДИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ... а польза от бассейна 2 раза в неделю по 40 мин -минимальна..тока если для фана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, потом кардиологу, тоже хорошему. И потом физические нагрузки только. ИМХО

ну какие у 2 х летнего дитя физ нагрузки!?...детей малышей вообще нельзяя перетренировать-это все физкультурники знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проверенных сеоветов от невролого вам не хочется?

 

Ну если советов от волго мамы то вот:

1. показать ребенка хоршему неврологу

2. бассейн

3. гимнастика

4. качественный массаж как это положено (а соотвественно за отдельную плату, а не в поликлинику где просто напросто не выделяется нужное колличество времени на одного ребенко, тоже самое и с физео)

1.2.3.4.5-все пункты аля бабушкины советы со скамейки...ниииичего из этого не работает...ребенок маленькии ну пусть больше двигается пусть без носков и без тапок домашних...

 

не хочу лишнии раз никого раздражать...но все таки здесь в австралии НИКТО не назначает массаж детям\младенцам...потому как пользы меньше чем если мама просто разрешит своему ребенку ползать и прыгать БОСИКОМ..массажу учат МАМ как необязательному но приятному общению со СВОИМ ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь в австралии
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже дочь младшая постоянно на руки просилась,

может и капризы ...а может ОБУВЬ неудобная...гляньте на пальцы ног своего ребенка если 1 45 пальцы смотрят во внутрь то причина в узких носах обуви в которой много не пройдешь....поверьте ничто так нерадует ребенка как свобода и ощущение легкости ОТ ДВИЖЕНИИ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА...ищите в нежелании ходить пешком в нормальных обстоятельствах -неудобство обуви и\или слабость сводов стоп от ПОСТОЯННОГО НЕДОСТАТКА естественной их нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На перекладинке детской у нас пока не получается повиснуть хоть на секундочку,

 

 

или походить на руках, когда за ножки держишь. Ещё прыгать не научимся никак. Вот придумала купить батут, начиталась упражнений в инете, но как-то хочется проверенных советов от волго-мам! )))))))))

на перекладину его если ребенок позволяет ЦЕПЛЯЙТЕ а поверх его кистей кладите свои руки-пусть повесит чуток с вашей фиксацией(по возможности предложите ему побоксировать в этом положении ножками папины руки.)..ребенку первое время неприятна перекладина так как нежная кожа рук вопит..потом неприятно растягиваются мышцы спины(кочните ребенка ввиде маятника это снимет излишнее растяжени4 как если б он просто висел)

 

прыгать не умеет скорее всего потому как ползал в младенчестве в плотных носках и когда пошел сразу обувь надели-от этого поперечный свод слабый...и не получается у ребенка вытолкнуть себя вверх...попробуйте так типо игра бежим бежим-перепрыгиваем через что-то низенькое совсем...если перепрыгивает как перешагивает попросите чтоб именно как зайчик 2мя ногами оттолкнулся..и практикуйте несколько раз в день подъм по лестнице босиком лучше но и в тонких носках сойдет и следите чтоб ногу ставил на СЕРЕДИНУ СТУПНИ А не ВСЮ СТОПУ НА СТУПЕНЬ...если не получается из-за малого возраста то просто придумывайте игры где надо бежать\вскарабкаться ЛЮБЫМспособом спрыгнуть слезть перепрыгнуть.....еще велик супер-но желательно босиком или в оооч тонкой подошве.

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на перекладину его если ребенок позволяет ЦЕПЛЯЙТЕ а поверх его кистей кладите свои руки-пусть повесит чуток с вашей фиксацией(по возможности предложите ему побоксировать в этом положении ножками папины руки.).

ага и подвывих плеча обеспечен. Деток до 5 лет вообще лучше не фиксировать своими руками, если брать то только под подмышки. Эт я уже как опытная мама пишу, нам уже после такого виса в субботу вправляли подвывих.

Нам ещё Перепёлкин прошлой осенью говорил об этом.

 

Перепелкин ортопед. Если ручки. ножки слабые, слабенькие мышцы, то лучше еще и к хирургу и к неврологу обратиться. К неврологу обязательно, есть темка про детского невролога, почитайте и определитесь к кому пойти. Самолечннием лучше не заниматься, по крайней мере самодиагностикой. Вы сами поставили ребенку этот диагноз и теперь сами пытаетесь лечить. Пусть врачи все определят, а дальше уже в инете ищите, какие упры подойдут именно в вашей ситуации.

но все таки здесь в австралии

 

Таити, Таити?! Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь не плохо кормят)))

Не надо сравнивать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и подвывих плеча обеспечен

 

Если ручки. ножки слабые, слабенькие мышцы, то лучше еще и к хирургу и к неврологу обратиться.

 

Таити, Таити?! Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь не плохо кормят)))

Не надо сравнивать......

подвывих получается при резком рывке,например резко рванув ЗА ОДНУ конечность.(на турнике такого не бывает у 2-3 леток )

 

ручки ножки слабые могут быть разновидностью НОРМЫ при которой нужна не мед помощь а ежедневная физкультура...а также дети часто слабее от СВОЕЙ нормы потому как РЕАЛЬНО мало двигаются в период своего наибольшого физ развития ..

 

сравнивать надо...потому как в 10 советах выше от волгомам слова кардиолог\невролог\басс4йн\гимнастика \массаж потому как вам не с чем сравнить вы реально ЗАЛЕЧИВАЕТЕ своих детей вы боитесь себе признаться что проще вкл мультик и читать книгу чем гулять с ребенком 4-5 часов -причем чтоб не в песочнице 2 на 2 м сидел а чтоб инициировать на бег ходдьбу прыжки лазанье..ПРОЩЕ ВАМ чтоб невролог в НОРМАЛЬНОМ ребенке нашел норму и обозвал ее страшным словом на латыни и прописал вам то и сё..так проще всем...я не верю что в россии дети нашего поколения чуть ли не от самого зачатия нуждаются в медикаментозном стимулировании и лечении ,если в тот же отрезок времени на др полушарии детей НУ НЕ ЛЕЧАТ И НЕ МАССАЖИРУЮТ как беспомщных стариков..а всего лишь дают им самим раазвиться как положено в прирроде СИЛА ДВИЖЕНИЯ а массаж от мамы или при серьезных патологиях и в любом случае маассаж это капля помощи если ребенок мало двигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за советы, но мы с рождения и до сих пор наблюдаемся у Нерсисяна в 7-й больнице. С его слов, проблем по неврологии у нас нет. У нас они были до 9 месяцев, но потом, слава Богу, мы их миновали. Да и за массажем в поликлинику мы никогда не обращались, делали его неоднократно и в младенчестве и сейчас, последний закончили в конце июля. В него входила и гимнастика на фитболе, это у нас неотъемлемый элемент массажа всегда был.

А здесь я хотела почитать про конкретные упражнения, может кто-то из вас сами с детками дома занимается и доволен результатами. Всё вышеперечисленное мне самой на практике знакомо. Хотя за уделённое внимание тоже спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подвывих получается при резком рывке,например резко рванув ЗА ОДНУ конечность.(на турнике такого не бывает у 2-3 леток )

ну да, тебе ж виднее. Только на практике это не так. Сынулю подняли за обе ручки, типа полетели-полетели, прилетели через несколько сек, потом вправляли. Я эт не придумала, мне опытный детский травматолог объяснил и успокоил, что до 3 лет переломы крайне редко бывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а вы часто массаж у спеца делаете? Просто мне массажист сказал, что деткам после года массаж рекомендуют делать не более чем раз в полгода, т.к. при массаже атрофируются мышцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при серьезных патологиях и в любом случае маассаж это капля помощи если ребенок мало двигается

 

это не капля, многие именно массажем подняли деток на ноги. У моей подруги у дочки дцп, так ее чем только не кололи, а помогает только массаж. И не надо сравнивать Австралию с Россией, какая бы плохая наша страна не была, но ты что-то никак не можешь забыть о ней и не забывай, что сидишь на Российском форуме, а не на австралийском и надо уважать мнения наших сограждан.

В других странах быть инвалидом ничего не значит, в плане того, что человек не будет ощущать себя таковым, а у нас... Да что там говорить, в милионном городе был спец троллейбус, так и его уже нет, инвалиды на колясках сидят не выходя из дома, т.к. самостоятельно не выйти из дома, тем, кто помогает в уходе оплата 1200 руб в мес, так надо найти еще такого добровольца, который будет за эти копейки целыми днями помогать. Поэтому лучше перестраховаться, чем потом самой страдать всю жизнь и ребенка мучить лечениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не капля, многие именно массажем подняли деток на ноги. У моей подруги у дочки дцп, так ее чем только не кололи, а помогает только массаж. И не надо сравнивать Австралию с Россией, какая бы плохая наша страна не была, но ты что-то никак не можешь забыть о ней и не забывай, что сидишь на Российском форуме, а не на австралийском и надо уважать мнения наших сограждан.

В других странах быть инвалидом ничего не значит, в плане того, что человек не будет ощущать себя таковым, а у нас..

1.Я неоднократно ЗДЕСЬ писала что массаж для детей нормальных И могущих двигаться самостоятельно и в нормах их возрастного развития- это БЛАЖЬ И ЛЕНЬ РОДИТЕЛЕЙ..А ВОТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПАТОЛОГИЯМИ МАССАЖ НЕЗАМЕНИМАЯ ЧАСТЬ РЕАБИЛИТАЦИИ КАК И БАССЕЙН

 

 

2.МНЕНИЯ ВАШЕ противопоставляю своему..вы тут пшиет все в один голос похожие мысли а часть людей не пишет а прсото читает и мое позиция АЛЬТЕРНАТИВА вашему бесконечному пойди сдай анализы\невропатолог\анализ крови\массаж по сто раз на все случаи жизни авось поможет

 

 

3.у вас родив ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА МАТЬ АКТИВНО ИЩЕТ ЧЕМ ОН БОЛЕЕТ И ЧЕМ БЫ ЕГО ПОЛЕЧИТЬ ...а во всем мире мать родив ребенка с явной ПАТОЛОГИЕЙ БУДЕТ ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ОН НОРМАЛЬНЫЙ И МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТЬЮ СОЦИУМА

 

4.ГДЕ хочу там и пишу..вы мне не указ..вам ЛИЧНО меня неинтерЕсно чиать .мое мненИЕ для вас меньше чем ноль-так воспользуйтесь же СВОИМ правом НЕ ЧИТАТЬ МЕНЯ...

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, тебе ж виднее. Только на практике это не так. Сынулю подняли за обе ручки, типа полетели-полетели, прилетели через несколько сек, потом вправляли. Я эт не придумала, мне опытный детский травматолог объяснил и успокоил, что до 3 лет переломы крайне редко бывают.

НУ может вы резко дернули за обе руки сына ..может и такое бывает(редко)..но турник то тут причем??ну положит мама поверх кистей ребенка свои руки потмоу как тот первое время пальчиками не может себя удержать и ч то сразу по-вашему у него подвывих должен случиться !!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автору топика...я тут много всегда пишу именно про то что делаю со своими детьми в домашних условиях..если вам интересно можете почитать во всех темках где присутсвует то или иное про физ развитие или его отставание я всегда пишу немного про физ упражнения...мы делаем дома с 3х лет с 2 мя детьми и резульатт у нас супер -даже больше чем супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, а вы часто массаж у спеца делаете? Просто мне массажист сказал, что деткам после года массаж рекомендуют делать не более чем раз в полгода, т.к. при массаже атрофируются мышцы.

Да-да, до года часто делали, но у нас тогда и показания к нему были, а после года один раз в пол года в качестве профилактики! Мне тоже массажист объясняла, что частый массаж - это пассивная бесполезная работа для мышц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, как то вы агрессивно настроены на наших форумчанок и к их советам. по моему, одно другому не мешает, ни консультации специалистов, ни массаж, ни физ.упражнения. что в этом плохого, все в совокупности и даст результат. и нормальная адекватная мама не будет

у вас родив ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА МАТЬ АКТИВНО ИЩЕТ ЧЕМ ОН БОЛЕЕТ И ЧЕМ БЫ ЕГО ПОЛЕЧИТЬ

 

вот этим заниматься. лучше в 10 раз услышать, что все хорошо, чем не появляться и не консультироваться с врачами вовсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автору топика...я тут много всегда пишу именно про то что делаю со своими детьми в домашних условиях..если вам интересно можете почитать во всех темках где присутсвует то или иное про физ развитие или его отставание я всегда пишу немного про физ упражнения...мы делаем дома с 3х лет с 2 мя детьми и резульатт у нас супер -даже больше чем супер...

Если не трудно, ткните, пожалуйста, в какой именно темке, а то мне особо сидеть ребёнок тут не разрешает! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.МНЕНИЯ ВАШЕ противопоставляю своему..вы тут пшиет все в один голос похожие мысли а часть людей не пишет а прсото читает и мое позиция АЛЬТЕРНАТИВА вашему бесконечному пойди сдай анализы\невропатолог\анализ крови\массаж по сто раз на все случаи жизни авось поможет

 

ну вообще-то автор темы изначально указала, что они лечились у невролога, тем более к Нерисяну просто так мало кто ходит. Возможо эта проблема опять как-то дала знать о себе, лучше ведь перепроверить, чем самой назначать гимнастику, массаж.

По поводу лени вот что-то не очень понятно? Я вроде не ленивая, гуляю с ребем по более 6 часов в день, но вот массаж как-то не решусь сама делать, да и противопоказания у него есть.

Гимнастика - это очень хорошая альтернатива (только не надо кричать), но опять же, она разнаю бывает и при разных показаниях. Лично вы, знаете какие показания у ребенка автора темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скоро точно кричать начнут! )))) Девочки, спокойнее! Я всего-то спрашивала про домашние упражнения, к-ми вы сами занимаетесь дома со своими детками. Интернет, конечно, кишит всякими статьями, но хотелось и вас послушать. Не медикаментозное, ни консультации врачей-специалистов мне не нужны на данный момент.Наверняка, многие дома делают зарядку, гиманстику. Это меня и интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка пониженный мышечный тонус, с 4х месяцев до года делали массаж по 15р с перерывом в мес. Но! Я его обследовала от и до, неоднократно, ни одного отклонения выявлено не было, неврологи разводили руками, говорили, что длинный ( в год 84см), так и фигурировала везде запись "Конституциональное нарушение мышечного тонуса", категорически запрещали какие-либо действия с моей стороны ( сажать, ставить на ноги, водить за руки). Все он сам и сделал, массаж был ему в помощь. По моторике мы, конечно, не ранние, но и не в лузерах. Массажистку нанимали из центра "Нежность", наблюдались и обследовались у Марушкина и Нерсисяна, кстати, последний нам и сказал "дите просто такой, мы же все не с завода, чтобы одинаковыми быть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут скоро точно кричать начнут! )))) Девочки, спокойнее! Я всего-то спрашивала про домашние упражнения, к-ми вы сами занимаетесь дома со своими детками. Интернет, конечно, кишит всякими статьями, но хотелось и вас послушать. Не медикаментозное, ни консультации врачей-специалистов мне не нужны на данный момент.Наверняка, многие дома делают зарядку, гиманстику. Это меня и интересует.
Мы, конечно, меньше вас, я занимаюсь с мячом, ходим или ползаем наперегонки, догоняем кошку, все, что связано с активными движениями, сама игры придумываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ может вы резко дернули за обе руки сына ..может и такое бывает(редко)..но турник то тут причем??ну положит мама поверх кистей ребенка свои руки потмоу как тот первое время пальчиками не может себя удержать и ч то сразу по-вашему у него подвывих должен случиться !!!?
Не пишите так авторитетно о вещах, в которых не разбираетесь. Подвывихи встречаются сплошь и рядом, только не плеча, а головки лучевой кости ( локоть) и турник также может его спровоцировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подвывихи встречаются сплошь и рядом, только не плеча, а головки лучевой кости ( локоть) и турник также может его спровоцировать.

подвывихи у других\своих детей не повод отказа от турника и прочего...у нас тоже был подвивых локтя в 2 года- 5 мин в кабинете у хирурга и все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подвывихи у других\своих детей не повод отказа от турника и прочего...у нас тоже был подвивых локтя в 2 года- 5 мин в кабинете у хирурга и все ок...

Естественно, не повод, но знать об этом нужно, также как и соблюдать осторожность, т.к он может стать привычным, а это уже другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, как то вы агрессивно настроены на наших форумчанок и к их советам. по моему, одно другому не мешает, ни консультации специалистов, ни массаж, ни физ.упражнения. что в этом плохого, все в совокупности и даст результат. и нормальная адекватная мама не будет

 

 

вот этим заниматься. лучше в 10 раз услышать, что все хорошо, чем не появляться и не консультироваться с врачами вовсе.

1 обычно любители ходить по врачам в результате имеют не очень физически развитых детей(мои наблюдения,еще их дети удивительно несадиковые,аллергичные,часто простужаемые и возбудимые)

2 от врачей которые поулчают в стране коппейки вы услышите именно то что вам надо сдавать анализы,делать физио,массажи,пить бады,иммуномодуляторы(в австарлии\германии врачи терапевты получают 20 тыс долларов в год поэтому они держаться 4 конечностями за свои кресла и никогда ничего из выше перечисленного ребенку не назначают..вот и думайте)

пишу вам это как жена врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 обычно любители ходить по врачам в результате имеют не очень физически развитых детей(мои наблюдения,еще их дети удивительно несадиковые,аллергичные,часто простужаемые и возбудимые)

2 от врачей которые поулчают в стране коппейки вы услышите именно то что вам надо сдавать анализы,делать физио,массажи,пить бады,иммуномодуляторы(в австарлии\германии врачи терапевты получают 20 тыс долларов в год поэтому они держаться 4 конечностями за свои кресла и никогда ничего из выше перечисленного ребенку не назначают..вот и думайте)

пишу вам это как жена врача

А любители игнорировать врачей иногда получают плачевные результаты. И у вас все перечисленное вами назначают, если того требует ситуация, и, говорю вам это, как врач, знакомый с медициной не только в РФ. И у нас есть доктора, которые получают выше названную цифру в год, и держатся за свои должности. Не нужно так категорично говорить "никогда", если вы не в теме на 100%, своими суждениями можете нанести вред или подтолкнуть к бездействию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...