Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LILU Tanya

Душевая кабина или ванна шторками

Рекомендованные сообщения

Загорелась поставить в ванну душевую кабинку, мне кажется очень удобно и место экономит.

Муж не поддерживает, говорит лишняя трата денег и пространства. Нашла в интернете ,что есть ванные с душевыми кабинами или с душевыми шторками (не виниловые, а устанавливаемые как раздвижные дверцы)

Поделитесь опытом, у кого то есть такая ванна со шторками или с душем ? Где заказывали, цена , нравится ?

 

 

d05ba572aa7ft.jpg

Мне вот такой вариант понравился, и ванна есть и душ. Насколько в плане комфортности хорош такой вариант

Называется такой вариант комбинированная душевая вана

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, у свекров душевая кабина. Я так понимаю не самая дорогая, поскольку ей лет пять, наверно, дверки раздвижные заклинивает. Удобно в том плане, что места и правда в ванной много свободного. И выглядит как-то стильно что ли.

Но я люблю в ванной поваляться. А если и ванна и кабина, то я не совсем вижу в этом смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о том, что обычную ванну укомлектовать раздвижными шторками как в кабинах, то видела подобные и в ОБИ и на Тулака. По мне - интересно, но есть и недостатки - в сложенном виде она занимает больше пространства, чем обычная шторка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

створки на ванну видела на базе на Тулака в магазине сантехники, стоят около 7 тыр. стеклянные, смотрятся симпотично. там на стенде образец выставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне - интересно, но есть и недостатки - в сложенном виде она занимает больше пространства, чем обычная шторка.

 

Я подразумевала ,что шторки будут стационарными и сниматьих не надо будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется створки на ванную это фигня какая то.

у нас раньше была кабинка душевая маленькая, угловая. нет в ней ощущения уюта какого то...залез, помылся и вылез..потом стали клинить дверки. в общем мы ее решили менять.

поставили вместо нее душевую кабину большую, с ванночкой, душем на ручке, душем который на голову сверху с потолка льется, забыла как называется.. конечно стало мне комфортнее, есть потолок, быстрее нагревается "помещение", я люблю кипяток включить, там нагреется все, пар, тепло - и залазить))) в обычной кабинке угловой так не сделаешь)) в ванной там не поваляешься, хоть она и 150 см (есть 170, мы не стали такую брать),, тесновато, может если человек маленького роста - влезет, мне с моими 180 как то.....)))) неудобно сделана подача воды типа крана, а с душа набирать - тоже не айс. а вот ребенка удобно купать мне, он туда залазиет, а я его душем поливаю, на пол не нальет - везде закрыто. радио ему включаю - еще веселей купаться))

 

кстати, у нас в нижней ванной - полноценная чугуневая ванна и в к ней приделана типа шторка пластиковая, на половину длинны ванной, или стеклянная, фик знает. после купания с ней на полу воды - кораблики можно запускать. и в сложенном виде висит мешает, куда бы ее деть. в общем мне не нравится

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
створки на ванну видела на базе на Тулака в магазине сантехники, стоят около 7 тыр. стеклянные, смотрятся симпотично. там на стенде образец выставлен.

 

Ок, спасибо, посмотрю. Интересно а как маленький ребенок воспримет такие дверцы, не испугается?

 

Я хотела в ванную комнату и душевую кабину уместить, и ванну. Муж любит лежать в ванне ,а я плескаться в душе. Вот как то нужно совместить наши желания в одной ванной комнате. Но виниловые шторки я категорически не хочу, так как вся вода будет на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, у моей подруги дома в ванной стоят именно такие шторки про которые ты говоришь (стационарные, пластик полупрозрачный) У нее две одинакового размера створки, одна стационарная, другая двигается. Когда закрываешся внутри, то похоже на душевую кабину становится, но мне как то не удобно, тесно что ли. Ну и постоянно половина ванны перегорожена, что тоже добавляет ощущение тесноты и неудобства. Хотя им вроде нравится. Сколько стоит не знаю, ставили лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется створки на ванную это фигня какая то.

у нас раньше была кабинка душевая маленькая, угловая. нет в ней ощущения уюта какого то...залез, помылся и вылез..потом стали клинить дверки. в общем мы ее решили менять.

поставили вместо нее душевую кабину большую, с ванночкой, душем на ручке, душем который на голову сверху с потолка льется, забыла как называется.. конечно стало мне комфортнее, есть потолок, быстрее нагревается "помещение", я люблю кипяток включить, там нагреется все, пар, тепло - и залазить))) в обычной кабинке угловой так не сделаешь)) в ванной там не поваляешься, хоть она и 150 см (есть 170, мы не стали такую брать),, тесновато, может если человек маленького роста - влезет, мне с моими 180 как то.....))))

 

Спасибо за советы. Вот такая у вас душевая кабина с ванночкой ?

d05ba572aa7ft.jpg

 

Если не такая, можно фотку вашего душа - заинтересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, у свекров душевая кабина. Я так понимаю не самая дорогая, поскольку ей лет пять, наверно, дверки раздвижные заклинивает. Удобно в том плане, что места и правда в ванной много свободного. И выглядит как-то стильно что ли.

Но я люблю в ванной поваляться. А если и ванна и кабина, то я не совсем вижу в этом смысл.

 

 

Если будет несколько детишек, то мне кажется и ванна и душ -вполне хороший вариант ,но только если место позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда закрываешся внутри, то похоже на душевую кабину становится, но мне как то не удобно, тесно что ли. Ну и постоянно половина ванны перегорожена, что тоже добавляет ощущение тесноты и неудобства. Хотя им вроде нравится. Сколько стоит не знаю, ставили лет 7 назад.

 

Вот и мне кажется, что может получиться ощущение тесноты. Погонюсь за двумя зацами, а в итоге ни ванной не будет нормальной, ни душа.

В принципе в ванную комнату у нас помещается и ванна, и душевая кабина, но пространство занимает много, теряется ощущение легкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сделали весной в ванной ремонт, поставили раздвижную шторку (трехсекционная, складывается как веер, т.е. все створки по ширине одной в сложенном виде, 50 см. складывать можно в любую сторону). это вещь, девочки. у нас ублюдочная крошечная ванная, вариант с душкабинкой был исключен (любим плескаться плюс особо не выгадали бы ничего, такая планировка ванной комнаты), до появления шторки у меня, во-первых, за машинкой постоянно было болото, клеенчатая шторка не помогала, во-вторых, после купания детей можно было выгребать воду ведром, Петя у нас бурно ванны принимает. теперь я просто закрываю штору - и в ванну можно хоть с вышки прыгать! выглядит здорово, ничего не висит (клеенчатая шторка неизменно бесила, любая), уход простой. в общем, не пожалела ни секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сделали весной в ванной ремонт, поставили раздвижную шторку (трехсекционная, складывается как веер, т.е. все створки по ширине одной в сложенном виде, 50 см. складывать можно в любую сторону). это вещь, девочки. у нас ублюдочная крошечная ванная, вариант с душкабинкой был исключен (любим плескаться плюс особо не выгадали бы ничего, такая планировка ванной комнаты), до появления шторки у меня, во-первых, за машинкой постоянно было болото, клеенчатая шторка не помогала, во-вторых, после купания детей можно было выгребать воду ведром, Петя у нас бурно ванны принимает. теперь я просто закрываю штору - и в ванну можно хоть с вышки прыгать! выглядит здорово, ничего не висит (клеенчатая шторка неизменно бесила, любая), уход простой. в общем, не пожалела ни секунды.

 

А можно фото ванной комнаты??

А то тоже стала приглядываться к такому варианту. Так как охото и ванную и душ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит вот так (надеюсь, можно понять, сорри за своеобразный ракурс, иначе не подлезешь)

 

d6ebec057fa6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выглядит вот так (надеюсь, можно понять, сорри за своеобразный ракурс, иначе не подлезешь)

 

Супер. Теперь вопрос, во сколько она обошлась?? Есть ли различные варианты данной шторки (материалы, цвет)....кто вам ее делал?? На заказ или уже готовые продаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria вы отлично вышли из положения, теперь и в ванне сухо, и детям лафа поплескаться.

 

Мы делали ремонт заведомо предусматривая установку душевой кабины. Ни я, ни муж, мы не любим валяться в ванне,залезли, искупались, вылезли. Кабинку выбирали с высоким поддоном, чтобы дети могли в ней поплюхаться, как в ванной. Сначала было непривычно, сейчас очень довольны. НО! Нам предлагали выложит углубленный поддон из кафеля, просто повесить душ и закрыть это дело клеенкой (видели в живую как это выглядит). Реально удобнее, чем душ-кабина, место экономится и визуально пространства в ванной комнате больше. Поэтому когда надумаем убрать кабинку обязательно сделаем именно так, поскольку намного практичнее в наших маленьких ванных помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа шторка пластиковая, на половину длинны ванной, или стеклянная, фик знает. после купания с ней на полу воды - кораблики можно запускать.

 

теперь я просто закрываю штору - и в ванну можно хоть с вышки прыгать!

 

Так пропускает воду или нет? Мнения разделились.

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер. Теперь вопрос, во сколько она обошлась?? Есть ли различные варианты данной шторки (материалы, цвет)....кто вам ее делал?? На заказ или уже готовые продаются???

присоединяюсь к вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, стоила она между 4 и 5 тыс, точно не помню. вообще я ее полуслучайно купила - покупала в ОБИ ванну и не хватало две тысячи до бесплатной доставки (да, я очень экономная :)) в магазине были более понтовые варианты, но по цене мне неподходящей, намного дороже. у этой сам профиль алюминиевый, вставки пластиковые, но прямо нормальные такие и по толщине, и стоят хорошо, не гуляют. в комплекте доборник, его можно поставить с той стороны, где особо много воды льется. на сайте производителя есть видео, как ее монтировать, я показала рабочим, они им руководствовались, вроде в результате ничего не течет ниоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пропускает воду или нет? Мнения разделились.

 

нет-нет, ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya, ну уж прям совсем шикарный вариант)) у нас попроще, примерно вот такая, не нашла конкретно нашу

img3947_22866.jpg

 

про шторку во второй ванной: она у нас не такая как у coolinaria, у нас она крепится к стене с той стороны где кран, открывается книжкой на 3/4 ванной где то, потом сворачивается опять и к стенке. соответственно прилегание к бортам ванной неплотное. оттуда подтекает, плюс еще где крепление, в углу как то умудряется собираться вода и тоже все вниз. в общем после купания лужа значительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, я примерно такую же смотрела...она по размерам как ванная, но это душевая...

единственное, это цена....мн кажется если делать ванную, и "шторку"...то мне кажется дешевле выйдет...а там может и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я еси честно не знаю сколько стоит щас хорошая ванная, кабинку можно от 15-20 наверное найти на оптовке (итальянские "джакузи" и по 400 стоят :sm044: ), но в ванной там не полежишь. я по крайней мере там не поместилась. так как по центру там выпирает как бы сидение полукруглое, типа туда садишься и гидромассаж спины делаешь, оно мешает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я еси честно не знаю сколько стоит щас хорошая ванная, кабинку можно от 15-20 наверное найти на оптовке (итальянские "джакузи" и по 400 стоят ), но в ванной там не полежишь. я по крайней мере там не поместилась. так как по центру там выпирает как бы сидение полукруглое, типа туда садишься и гидромассаж спины делаешь, оно мешает..

 

Ну я не думаю, что кабина за 15000 будет более или менее хорошего качества. И вряд ли там будет гидромассаж....покрайней мере хороший...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гидромассаж в такой кабине понятие довольно условное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас попроще, примерно вот такая, не нашла конкретно нашу

img3947_22866.jpg

Вот у нас тоже примерно такая. Ни сколько не жалею. Когда муж уговаривал поставить кабинку, мне нужна была ванна, т.к. детей в душе особо не накупаешь. Выбрали вариант душевой с ванной. Сейчас вижу только +, дети в ванной могут плескаться сколько угодно, не дует, не течет, да и им интересно с музыкой и подсветкой. У нас еще на дне шишечки, не скользко. Душ тропический и обычный. Ничего не течет. Вообщем, хочешь в душе купаешься, хочешь в ванной откисаешь))) Да и смотрится прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jea, полностью согласна и про детей и про душ, только в ванной откисать в нашей не получается) а так она меня устраивает полностью)

 

кстати наш шилопоп все равно на шишечках подскальзывается, купаемся в носочках, потом снимаем, моем ножки и в полотенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, полностью согласна и про детей и про душ, только в ванной откисать в нашей не получается) а так она меня устраивает полностью)

Почему не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не получается?

 

не удобно по двум причинам:

1. мои 180 см как то трудно там комфортно разместить (по длине)

2. по середине корытца есть полукруглый выступ, типа сидения для гидромассажных процедур, если ложиться - я рискую еще и по ширине не влезть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ванная чугунная, прикрыта шторкми, пластиковыми фирмы равак, покупали все в хоттабыче, около 30 тысяч за ванну и за шторки, плюс кран за 7 и лейка почти за стока же, и вся эта дурь потому что мой мыж даже слышать не хочет об акриле, а меня она реально бесит, хотя смотрится хорошо и по сравнению с обычными шторами имеет несомненные преимущества. но так как кра у нас установлен не с краю, а в центре ванной, плюс шторка крадет пространство с 70 см ванны, реально вширь тесно. в общем для меня выбор онозначен кабина. но опять же все зависит от качества. у соседей кабина за 29 тыссяч, качество я б сказала не айс, да и что там может быть, учитывая что в комлпектности и смесители, и гидромассаж. не думаю что она прослужит дого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выглядит вот так (надеюсь, можно понять, сорри за своеобразный ракурс, иначе не подлезешь)

 

Отличный вариант, в ванной плескайся сколько хочешь. И душ отлично прикрыт.

И выйдет дешевле, чем ставить комбиниованную ванну с душем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, ну уж прям совсем шикарный вариант)) у нас попроще, примерно вот такая, не нашла конкретно нашу

img3947_22866.jpg

 

Ну если и мечтать , то шикарно :) Мы с мужем оба невысокие, поэтому вариант этот нам может вполне подойти. Осталось узнать цены на такую красоту.

 

пиченька, я примерно такую же смотрела...она по размерам как ванная, но это душевая...

единственное, это цена....мн кажется если делать ванную, и "шторку"...то мне кажется дешевле выйдет...а там может и нет))

Шторка с ванной дешевле выйдут.

Вот у нас тоже примерно такая. Ни сколько не жалею. Когда муж уговаривал поставить кабинку, мне нужна была ванна, т.к. детей в душе особо не накупаешь. Выбрали вариант душевой с ванной. Сейчас вижу только +, дети в ванной могут плескаться сколько угодно, не дует, не течет, да и им интересно с музыкой и подсветкой. У нас еще на дне шишечки, не скользко. Душ тропический и обычный. Ничего не течет. Вообщем, хочешь в душе купаешься, хочешь в ванной откисаешь))) Да и смотрится прикольно.

А какая у вас модель и где покупали если не секрет ?и цена интересует. а детям нравится что они в кабине закрыты дверцами, комфортно? у меня дочке год и 5 месяцев сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже душевая кабина, вот единственное о чем я жалею, что мы взяли с темными панелями, как я задолбалась ее оттирать, капли эти-жуть. Хотя по началу очень нравилось, конечно смотрится интереснее, но мыыыть ее, я плакаю :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а детям нравится что они в кабине закрыты дверцами, комфортно? у меня дочке год и 5 месяцев сейчас

 

мы примерно с такого возраста в кабине и купаемся, дверцы не закрыты, малыш там лазиет, а я его поливаю, сама снаружи. он потом у меня душ отбирает и все вокруг себя поливает)) в дверки лить не разрешаю, а так пусть балуется, никуда не прольется

 

у нас тоже душевая кабина, вот единственное о чем я жалею, что мы взяли с темными панелями, как я задолбалась ее оттирать, капли эти-жуть. Хотя по началу очень нравилось, конечно смотрится интереснее, но мыыыть ее, я плакаю

+100500, это жесть(

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И выйдет дешевле, чем ставить комбиниованную ванну с душем.

 

да, дешевле. ванна чугунная 8 тыс и штора 4-5. я планировала поставить душевую панель туда, знаете, есть такие, с массажем и всякими ништяками, монтируются на стену прямо. но у них у всех излив нижнего крана короткий, умываться неудобно, а мы раковину убрали, чтобы машинка влезла :)))) зато за те же деньги, что и среднего уровня панель, купили смеситель и лейку grohe с несколькими режимами душа. получилось и не по-жлобски в итоге, и не разорились :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая у вас модель и где покупали если не секрет ?и цена интересует. а детям нравится что они в кабине закрыты дверцами, комфортно? у меня дочке год и 5 месяцев сейчас

Мы ее 3 года назад покупали в магазине Сантехника на Красном, в этом доме еще банк СКБ по Штеменко, модель не помню, попробую паспорт найти. Тогда стоила 35 000,. Дочка купается с закрытыми дверцами, она там и ныряет, и душ льет куда хочет, на сиденьке сидит, песни поет с радио. Когда дверцы закрыты, теплее и не дует, особенно зимой хорошо. Комфортно. Сына купаем пока с открытыми, ему 8 мес., он по стенкам и дверцам встает))), а если ванну набрать - он с кругом плавает как в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже душевая кабина, вот единственное о чем я жалею, что мы взяли с темными панелями, как я задолбалась ее оттирать, капли эти-жуть. Хотя по началу очень нравилось, конечно смотрится интереснее, но мыыыть ее, я плакаю :cry:

Ну да, это единственный недостаток. У нас тоже темные, но я особо не парюсь, а еще заметила, еси после купания протирать их сухой тряпочкой - меньше капель остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, это единственный недостаток. У нас тоже темные, но я особо не парюсь, а еще заметила, еси после купания протирать их сухой тряпочкой - меньше капель остается.

 

 

Девочки! Была такая же проблема с темными панелями. Но сейчас есть такой спрей, который распыляешь на влажную поверхность после принятия душа. Протирать ничего не надо после его нанесения. Он помогает воде стекать и не остается на стенках капель и разводов. Не буду писать название, дабы не заподозрили в рекламе.

Если интересно, пишите в личку, поделюсь секретом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила подвести итог:)

Долго я думала,выбирала душевые кабины.Пересмотрела много комбинированных( хотя много-это громко сказано -в Волгограде выбор небольшой)

Нашла минусы:1.по приемлемым ценам в районе от 40 до 70 идет Китай,причем не самый лучший

2. Нежелательно устанавливать впритык к стенам (в нашу ширину 1,82 нам посоветовали купить 1,6 чтоб был проход-это мало)

3. Темные панели - капли после каждого принятия душа вытирать нужно

 

В итоге мы купили приличную ванну с гидромассажем и именно к этой модели шли на выбор две шторки из каленого стекла или пластика. Смотрятся очень симпатично . Устанавливаются на силикон,раздвижные. И муж, и я довольны.

 

Всем спасибо за отзывы,а особенно за рассказ о шторке из Магазина Грани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется душевой кабинет с ванной, но мы свой кабинет покупали 4 года назад, но не помню, чтоб была и ванна. А так как уже стоит вторую уже некуда ставить, да и финансы не позволяют каждые 4-5 лет менять душевую кабинку. А жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...