Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vasenka

Увольняться или сокращаться?!

Рекомендованные сообщения

Прошу дать совет мне в сложившейся ситуации. Я до 8 сентября нахожусь в декретном отпуске. На работе за время моего декрета произошло сокращение отдела. Сейчас мне работодатель предлагает решить вопрос "по согласованию сторон" и предлагает выплаты за отпуск и деньги в конверте (немного), или же идти по сокращению официально. Так вот я хочу узнать, какие выплаты будут производиться Центром занятости, если я уйду по собственному желание или по сокращению. На момент сокращения отдела офиц. оклад был 6100 руб. Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василина, зайди в раздел консультанта по правовым вопросам. вот здесь. тут есть похожая тема, посмотри, можешь найдешь для себя ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эта тема. vasenka, почитайте внимательно.

Я бы согласилась на сокращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Смотрю - читаю - вникаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно еще поговорить с работодателем по поводу суммы в конверте и просить больше, чем при официальном сокращении. А увольняться по соглашению сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно еще поговорить с работодателем по поводу суммы в конверте и просить больше, чем при официальном сокращении. А увольняться по соглашению сторон.

Увольнение по сокращению даже для записи в трудовой звучит лучше, не говоря уже о выплатах при сокращении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б предпочла "по соглашению", но бабла бы побольше сняла с руководства на Вашем месте.

Потому что при сокращении, например, в отделе продаж с 5 чел до 2 чел, сокращают, как правило, худших. Лучших себе оставляют. Ну по практике.

Если сокращается должность (без выбора между людьми), то для хороших сотрудников предлагают перевод.

Понятно, что есть ТК РФ и право на преимущественное оставление, но всяко может работодатель повернуть, чтоб лучших оставить, а избавляется от наименее ценных.

Вобщем, скажу как работодатель, когда подбираю нового сотрудника, то обычно предпочитаю брать тех, кого не сокращали. К сокращенным у меня уже опаска, что слабоват как работник.

Вдруг Вам пригодится моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, скажу как работодатель, когда подбираю нового сотрудника, то обычно предпочитаю брать тех, кого не сокращали. К сокращенным у меня уже опаска, что слабоват как работник.

Вдруг Вам пригодится моё мнение.

странно..а может это руководитель фирмы слабоват..раз довел дела до сокращения штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, когда подбираю нового сотрудника, то обычно предпочитаю брать тех, кого не сокращали. К сокращенным у меня уже опаска, что слабоват как работник.

 

ну а если вообще такие должности под гребенку? я например не собираюсь переходить неизвесно кем лиш бы остатся...

и потом вот столкнусь стаким мнением о себе...мдя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уволиться по соглашению сторон согласилась только в случае, если сумма выплат составила равную скмме при сокращении, а лучше - превысила ее. Действительно иметь запись в трудовой книжке о сокращении - не особо прельщает. Многие работодатели именно так и рассуждают, как описала Светлана77, хоть это и не всегда оправданно. Есть, конечно, после кризиса 2008 г. тенденция не так предвзято относиться к сокращенным сотрудникам, тут уж к кому попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ, 22 ОКТЯБРЯ РЕБЕНКУ 3 ГОДА И Я ДОЛЖНА ЯКОБЫ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, НО ДИРЕКТОР СКАЗАЛ, ЧТО МЕСТ НЕТ, (СОКРАЩЕНИЕ БЫЛО В 2009 Г, И ВРОДЕ КАК ЕЩЕ *НА НОГИ НЕ ВСТАЛ*)ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО МЕНЯ УВОЛИТЬ? И КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ В ДАНОЙ СИТУАЦИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по закону не положено уволить или сократить , а практика показывает что увольняют и сократят. Сам не докажешь ничего, если возникла ситуация такая , сразу к адвокату. :( вынуждают написать по собственному желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...