Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
вера-вера

Детей -инвалидов Волгоградской области лишили льготных лекарств!

Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте девчонки! Нам нужна помощь единомышленников.Просим ознакомиться с информацией,которую размещаем ниже и поддержать нас .

Это ссылка на блог в ЖЖ,где размещена статья и видео про нас.

http://teh-nomad.livejournal.com/933475.html#cutid1 мы связались с программой ЖКХ. Нам обещали помочь,будем надеяться,что нас не обманут. Нам сказали найти побольше народу,чтобы надавить на администрацию. Эта проблема всей области! Девочки,помогите! свяжитесь со мной по эл. почте mayor_vera@mail.ru или с Олей malenkovaov@mail.ru

 

А это текст,который мы разместили на сайте Демократор.ру

.

Здравствуйте.Мы мамы детей- инвалидов Волгоградской обл просим защиты прав наших детей от произвола чиновников и защиты!На протяжении нескольких лет наши дети страдают от дискриминации по географическому признаку,а именно:Администрация Волгоградской области не принимала Постановление Правительства № 890 от 30 июля 1994,согласно которому дети-инвалиды,инвалиды 1 и 2 гр,дети возрастом до 3 лет,дети до 6 лет из многодетных семей должны получать ВСЕ лекарственные средства БЕСПЛАТНО! На наши вопросы у чиновников был один ответ:"Ваши дети -федеральные льготники,поэтому обеспечение их бесплатными лекарствами будет считаться нецелевым расходованием средств ".Про остальные льготные категории ничего не было сказано вообще.В Администрации Волгоградской области ничего не известно о письме Минздрава от 03.02.2006 за №489-ВС,в котором разъяснено специально для Субъектов Федерации ,что федеральные льготники-дети-инвалиды и инвалиды 1 и 2 гр имеют право на получение бесплатных препаратов по 2 основаниям:из федерального бюджета( минимальный список жизненно важных лекарственных препаратов )и из регионального бюджета-дополнительные лекарственные средства).Мы написали десятки писем в различные инстанции вплоть до Прокуратуры и Администрации Президента.Но нас никто не хочет слушать!В некоторых семьях родственники больных людей вынуждены тратить весь свой семейный бюджет на покупку жизненно необходимых лекарств! Это видео мы предлагаем вашему вниманию .http://www.youtube.com/watch?v=sqdk4N0krbw. В нем уместилась история 8 летнего малыша,которому чиновники отказали в праве на бесплатные лекарства.Этот ребёнок,как и многие дети-инвалиды не может получить даже те лекарства из федерального бюджета,которые есть в Соцпакете!17 .06.2011г. администрация Волгоградской обл приняла ПП 890 своим Постановлением № 290-п. Но из него были выкинуты дети-инвалиды и инвалиды 1 и 2 гр.,а детям до 3 лет и детям из многодетных семей чиновники предложили ограниченный список лекарств!Таким образом Администрация Волгоградской области грубо нарушила права детей и инвалидов,а также Международные Конвенции ,принятые ООН.Просим помощи и восстановления справедливости детям и инвалидам Волгоградской области! Мамы детей -инвалидов Маленкова Ольга и Белухина Вера.

 Очень просим вас поддержать нас ,давайте вместе бороться за права наших детей.Ждём ваших писем и сообщений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это текст,который мы разместили на сайте Демократор.ру
Я так понимаю, что вы должны дать нам ссылку, на страницу Демократора, где находится ваше заявление и мы должны поставить под ним наши "подписи". Когда подписей наберется более 50 письмо оформят и направят по адресу (кто адресат то к стати?).

 

Так дайте нам ссылку где мы должны поддержать вас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, девочки, на нашем сайте есть и другие мамочки с детками-инвалидами на руках. Мне кажется вам надо объединиться, с помощью юриста написать грамотно, точно сформулировано прошение и тогда его разместить на Демократоре и др. Т.е. не только на эмоциях выезжать, а еще точно прописать все статьи Законов и т.п., привести ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ примеры других городов или что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я создала здесь на форуме несколько подобных тем. Знаю,что у многих такие же проблемы,но почему-то все молчат. Вот ссылка на Демократор.http://democrator.ru/problem/5006 С нами связалась передача "Свобода и справедливость". Было бы хорошо,если бы откликнулись ещё мамочки,чтобы участвовать в программе.В понедельник из Волгоградского отдела программы приедет съёмочная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девчонки! Нам нужна помощь единомышленников.Просим ознакомиться с информацией,которую размещаем ниже и поддержать нас .

Это ссылка на блог в ЖЖ,где размещена статья и видео про нас.

http://teh-nomad.livejournal.com/933475.html#cutid1 мы связались с программой ЖКХ. Нам обещали помочь,будем надеяться,что нас не обманут. Нам сказали найти побольше народу,чтобы надавить на администрацию. Эта проблема всей области! Девочки,помогите! свяжитесь со мной по эл. почте mayor_vera@mail.ru или с Олей malenkovaov@mail.ru

 

Когда эфир?

 

Я создала здесь на форуме несколько подобных тем. Знаю,что у многих такие же проблемы,но почему-то все молчат. Вот ссылка на Демократор.http://democrator.ru/problem/5006 С нами связалась передача "Свобода и справедливость". Было бы хорошо,если бы откликнулись ещё мамочки,чтобы участвовать в программе.В понедельник из Волгоградского отдела программы приедет съёмочная группа.

А что вас останавливает обратиться в суд? Только не говорите, что госпошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Након, сегодня был эфир про наших форумчанок.СМОТРЕТЬ С 34 МИНУТЫ

Начинают придумывать различные варианты, чтобы не пилить бюджет на детей и инвалидов.

Ну хорошо хоть осветили проблему на федеральном канале.

Ещё раз повторяюсь, я абсолютно не понимаю почему дамы не обратились в суд? Ну посмотрим на что способна четвёртая власть!

 

Постановка жизни под угрозу свидетельствует о применимости статьи 2 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», гарантирующей право на жизнь.

Статья 3 Конвенции, гарантирует право не подвергаться бесчеловечному или унижающему достоинству обращению (это подтверждается, в частности, Постановлением Европейского Суда по правам человека по делу «Денис Васильев против России» (Denis Vasilyev v. Russia, жалоба N 32704/04) от 17 декабря 2009 года, где речь также идет о неоказании заявителю адекватной медицинской помощи, что привело к необходимости срочного оперативного вмешательства по жизненным показаниям и установлению инвалидности).

Статья 8 Конвенции, гарантирует право на физическую и психическую целостность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинают придумывать различные варианты, чтобы не пилить бюджет на детей и инвалидов.

Ну хорошо хоть осветили проблему на федеральном канале.

Ещё раз повторяюсь, я абсолютно не понимаю почему дамы не обратились в суд? Ну посмотрим на что способна четвёртая власть!

 

Постановка жизни под угрозу свидетельствует о применимости статьи 2 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», гарантирующей право на жизнь.

Статья 3 Конвенции, гарантирует право не подвергаться бесчеловечному или унижающему достоинству обращению (это подтверждается, в частности, Постановлением Европейского Суда по правам человека по делу «Денис Васильев против России» (Denis Vasilyev v. Russia, жалоба N 32704/04) от 17 декабря 2009 года, где речь также идет о неоказании заявителю адекватной медицинской помощи, что привело к необходимости срочного оперативного вмешательства по жизненным показаниям и установлению инвалидности).

Статья 8 Конвенции, гарантирует право на физическую и психическую целостность.

Мы попробовали обойтись без суда. ведь должны же гос. органы работать7 а потом где взять адвоката? Суд - это дело тонкое,тем более в таком вопросе, как судиться с Администрацией. Если Росздравнадзор и прокуратура нас " кинула", то неужели вы думаете, что суд встанет на сторону ничего не сведущих в законах матерей? Не так одно слово напишешь и привет! Нужен представитель на суде, мотаться на заседания и бросать детей? Это вам не с тетёй Мотей из соседнего подъезда судиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на Демократор.http://democrator.ru/problem/5006 С нами связалась передача "Свобода и справедливость". Было бы хорошо,если бы откликнулись ещё мамочки,чтобы участвовать в программе.В понедельник из Волгоградского отдела программы приедет съёмочная группа.

Я поддержала голосом вашу проблему. Надеюсь это как-то поможет вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вас останавливает обратиться в суд? Только не говорите, что госпошлина.

 

Господи, о чем вы говорите, при такой беде?!

 

Вера-Вера! я держу за вас кулачки! крепко держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...