Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шшшипучка

Научиться базовым навыкам парикмахера

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте курсы/частного преподавателя парикмахерского мастерства - необходимо научиться базовым навыкам парикмахера-универсала.

 

Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте курсы/частного преподавателя парикмахерского мастерства - необходимо научиться базовым навыкам парикмахера-универсала.

 

Спасибо)

Я ходила на такие курсы от центра занятости - базовые навыки получила, а потом закончила платные курсы, где научили различным тонкостям. Пока не практиковалась в работе в салоне, но на дому своих всех подстригаю и крашу. Опыт всё равно нужен, тут уж никуда не денешься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла замуж, родился сын) на муже училась) теперь мужские прически только так))) до этого только могла подровнять и то со страхом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10 назад папа купил машинку для стрижки волос и заставил меня учиться его стричь))

Вот до сих пор его и стригу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте курсы/частного преподавателя парикмахерского мастерства - необходимо научиться базовым навыкам парикмахера-универсала.

 

Спасибо)

 

А базовые это как? Челку подстричь, машинкой обрить и концы подровнять??? Так это я всё могу и сама)))))) или все-таки там что-то еще входит в слово "Базовые"?

В тех.колледже на Качи наверняка кто-то есть, кто этим занимается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А базовые это как? Челку подстричь, машинкой обрить и концы подровнять??? Так это я всё могу и сама)))))) или все-таки там что-то еще входит в слово "Базовые"?

В тех.колледже на Качи наверняка кто-то есть, кто этим занимается!!!

 

да, в колледже много чего можно постичь, даже скажу больше, там после обучения дают сертификат/диплом специалиста гос образца с правом осуществлять деятельность на всей территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, в колледже много чего можно постичь, даже скажу больше, там после обучения дают сертификат/диплом специалиста гос образца с правом осуществлять деятельность на всей территории РФ.

 

Да, это правда, диплом/сертификат тем, кто курсы при колледже прошел (а это самое старое и авторитетное заведение в нашем городе насчет обучения парикмахеров) дают.

Я столкнулась с обладательницей такого диплома только раз - она пришла на работу ко мне устроиться. Хочу сказать, что выучили неплохо для дома. Очень даже неплохо - она может делать дома все. И училась недолго, по-моему. 3 месяца, кажется. Правда, для салона ее навыков было мало, но дома такой человек сможет сэкономить много денег в течение лет - никому в парикмахерскую ходить не надо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...