Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лорелея

Расшифровка копрограммы

Рекомендованные сообщения

В результате копрограммы: что значит "переваренная клетчатка - 2 плюса" .Из-за чего она появляется и на что влияет в процессе пищеварения?

Изменено пользователем Лорелея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорелея, а по какому поводу назначали копрограмму? Что вас беспокоит? Почему врач не расшифровал вам результат? Просто по одному показателю трудно судить о проблемах ЖКТ вцелом. Переваренной клетчатки в норме быть не должно, но появиться она могла по разным причинам, которые может установить только врач после обследования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, а по какому поводу назначали копрограмму? Что вас беспокоит? Почему врач не расшифровал вам результат? Просто по одному показателю трудно судить о проблемах ЖКТ вцелом. Переваренной клетчатки в норме быть не должно, но появиться она могла по разным причинам, которые может установить только врач после обследования.

 

 

 

Сама попросила направление, без особых причин. Сейчас уже мало что беспокоит (до этого долго боролись с дисбактериозом), только пукает по ночам бывает и плачет.

Врач не расшифровал, т.к. мы недавно переехали в др. город и не нашли пока спец.

В целом анализ нормальный, меня только клетчатка заинтересовала, может я что-то из продуктов лишнее даю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, В кале может быть обнаружена клетчатка 2-х видов:переваренная и неперевареная. Так вот переваренная появляется в 2-х случаях: либо при нехватке желудочного сока (ахилия), либо при ускоренной эвакуации пищевых масс из ЖКТ (диарея любого происхождения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо при нехватке желудочного сока (ахилия), либо при ускоренной эвакуации пищевых масс из ЖКТ (диарея любого происхождения).

 

 

 

Диарея совсем не про нас.... А про желудочный сок какие мнения есть? Может что-то убрать из рациона ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про желудочный сок какие мнения есть? Может что-то убрать из рациона ребенка?

 

а может наоборот что-то добавить нужно в рацион? А вы вообще что кушаете с сыной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra,

 

каша, говядина,кабачок, творог, печенье, сок яблочный, смесь и питание из банок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорелея, не знаю как у детишек, могу сказать про себя. Как мне врач гастроэнтеролог сказал, у меня лично, это лишнее подтверждение дисбактериоза и нарушения работы желчного пузыря (делали УЗИ). Т.е. в общем это подтверждение того, что пища не усваивается полностью. Только вопрос где: в желудке или в кишечнике. С другой стороны, если желудок и кишечник в порядке, это же может быть следствием нехватки каких то пищеварительных ферментов. Но это не смертельно совсем, бывает достаточно пропить ферментые препараты или для лечения дисбактериоза.

Вообще, когда в расшифровке копрограммы в одном из пунктов стоят 2 плюса, это показывает отклонения от нормы (переваривание - один плюс, не переваривание-2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...