Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хуанита

Опухают губы

Рекомендованные сообщения

Девочки, пришла сюда за советом. Вот уже наверное с месяц как у меня периодически сильно опухают губы. Выгляжу, как после неудачной операции по увеличению губ. Причем, раньше такого никогда не было, у меня даже герпес на губах никогда не вылазил.

Я просто три месяца, как родила. Связываю именно с этим - наверное иммунитет пошатнулся или еще что-то.

Похоже на аллергию на что-то, но новых продуктов не вводила, новых лекарств не принимала.

Просто в какой-то момент начинается как будто зуд на слизистой во рту и начинает раздувать губы........

Вот сейчас снова проснулась, как пчелами покусанная.

Девочки, может у кого-то было такое? Что делать? К врачу некогда идти - младенец и маленькая девочка на руках. Да и не знаю, к какому врачу обращаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вызывала скорую, так как у нас в пол-ке нет аллерголога, а просто к терапевту идти смысла нет, в очередях час пробегаешь. А скорая сделает укол и всё пройдёт.

Это у вас точно аллергия , причём накопилась в организме , видемо уже продолжительное время. Вы хоть уголь активированный попейте, чтобы неухудшилось состояние.

У меня к губам ещё иногда бальцы отекают как сосиски , оч неприятное ощущуние.

А вообще анализоровать то что кушаете. Я вот знаю у меня на сладости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, спасибо за отзыв! Тогда можно еще пару вопросов?

 

Укол скорая делает наверное супрастин? Боязно, т.к. от него наверное отрубаешься на весь день. А у меня деть оч.мелкий.....

Пальцы у меня тож иногда опухают, но это отдельная история. Такое происходит наверное класса с 11 и аллергия у меня..... на магазины и рынки))) правда, без шуток)))) т.е. я даже деньги не трогаю, просто иду в магазин или на базар, как начинают чесаться ладони и опухать. Помогает только приложить что-то холодное. Я никогда серьезно не относилась к этой своей "болячке", просто поэтому не люблю ходить по магазинам, как почти любая истинная женщина....

А вот губы это что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укол скорая делает наверное супрастин?

 

необязательно, ещё делают хлористый в вену, от него не спят точно, но если сильная отёчность , то делают и супрастин , диазалин и кажется тавигил тоже есть в ампулах , самый болючий и "сонный" из них это супрастин, я последний раз проспала 4 часа. но у меня всё в комплексе было, лицо, руки, ноги и оргомные пятна по телу красного цвета , которые оч чаесались . Глянув на меня такую красавишну скорая сразу предложили полежать в больничке , ну я конечно же отказлась, кто ж семью кормить будет !

Поэтому я тебя прекрасно понимаю, по больницам ходить некогда , да ещё и невсякий укол можно, не дай бог заснёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, аллергия, да-да-да.

У меня вот на капусту так) Хотя говорят на нее аллергии не бывает. Но у меня на вареную капусту реакции нет вообще, на соленую-квашенную - губы опухают, а на сырую - отек Квинке.

Эт я к чему. Отек слизистой может быть не только видимый. И развивается он очень быстро. И заснуть после укола не страшнее, чем задохнуться) Нужно обязательно найти причину аллергии, т.к. на ГВ антигистаминные не приветствуются, т.е. приглушить и забыть на время не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, капусты точно не было в моем рационе..... фиг его знает, на что. мож на сладкое, как у Савитри. Мы не на ГВ уже, поэтому я пью уже все, что под руку попадется. Вчера начала чесаться, попробовала цетризин. Так весь день ходила как сомнамбула, вечером просто вырубилась в обнимку с сыном...... Даже мужа не покормила)))) А по аллергологам особо некогда ходить.... Так что пьем и терпим! Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, ну раз ты с собой так жестко, мне лоратадин хорошо помогает от аллергии и с него не спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
периодически сильно опухают губы. Выгляжу, как после неудачной операции по увеличению губ.

 

было, когда отек Квинке начинался.. потом глаза отекали до щелочек, потом дыхалка.. идите к аллергологу. может, элементарно на бытовую пыль такая аллергия...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было, когда Отек Квинке начинался.. потом глаза отекали до щелочек, потом дыхалка.. идите к аллергологу. может, элементарно на бытовую пыль такая аллергия...

или на чтото из детского.. присыпка,крем,мыло,стиральный порошек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или на чтото из детского.. присыпка,крем,мыло,стиральный порошек......

 

кстати, подумалось, последний месяц холодно, может, у вас на холод аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, у вас на холод аллергия?

 

вряд ли. я в основном дома, а мы живем в частном секторе, поэтому уже давно подтапливаем. с младенцем в доме по-другому никак....

 

 

или на чтото из детского..

 

надо понаблюдать! я почему-то об этом не подумала даже....

 

 

Chelentana, спасибо! пойду сёдня куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...