Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
любовь1000

Если мы на улице - то игнор

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите советом, консультацией специалиста. Моей дочери 1,10 когда мы выходим гулять на улицу, или с папой или с мамой или все вместе, наша дочь ведет себя ужасно, мы для нее не существуем. Все улица и она одно целое остальное ее не волнует, может пойти куда хочет на отзывы родителей- "Анюта иди сюда, Анюта не ходи туда,нельзя" она совершенно не реагирует. В ее поле зрения мы не находимся. Как сделать так чтоб ребенок не отходил далеко от родителей и реагировала на нас если мы зовем ее? Про истерики вообще молчу- ПОСТОЯННО. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Если у Вас хороший контакт с дочерью, и вы с ней много общаетесь и уделяете ей внимание, то ребенок уже хорошо должен понимать что можно, а что нельзя уже в 8-10 месяцев. Объясняйте, показывайте, поощряйте и обязательно отражайте свою эмоцию то, что Вам не нравиться. Необходимо учить девочку знать ваше лицо и ваши эмоции: когда мама сердиться, радуется, обижается и т.п. Достаточно показать лицо т.е вашу реакцию и ребенок будет понимать что можно, а что нельзя. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 1,10. Меня волнует, что когда мы гуляем на улице, ребенок не хочет подходить к другим детям, меня уводит в сторону от всех и хочет, чтобы общались и гуляли мы вдвоем. Если кто-то подходит к нам, у нее портится настроение, начинает капризничать. А надо то уже потихоньку к садику готовиться.

И еще, не могу отучить от соски, требует для засыпания. Отдали ее недавно "мышке", так, как приходит время спать- капризничает, просит у мышки. Через несколько дней, думала уже привыкла, а она 2 дня не спала днем, вся измученная, красные глаза, прямо нервное расстройство у ребенка, на 3-й день дневной бессоницы, дала сама ей соску (хотя уже не просила), сразу уснула. Что делать? Меня беспокоит уже здоровье ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...