Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Жимолость, барбарис, кизил, облепиха, бузина, калина, рябина, арония, боярышник, лимонник, актинидия, японская айва, черемуха, ирга, др.оригинальности

Рекомендованные сообщения

у меня растёт инжир жёлтый,выращенный мной из черенка..за лето вырос см .70.на зиму утеплила стеблями кукурузы и пленкой.недавно проверяла,пока не замёрз.

Привет, а разве инжир размножают черенками? Как виноград?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жимолость ищу)Съедобную))) Желательно, где-нибудь ближе к центру (не Красноармейский и не Тракторный).

Я покупала осенью на Ангарском в питомнике. Напротив области. больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой инжир на зиму сбросил листья и почти все плоды. Сидит в горшке дома пока, может этой весной раскорячусь яму сделать и, если будет живой, пересажу.

Мой тоже стоит дома. В январе был плодик, вырос небольшим, после чего не став зреть отвалился. Буду ждать что напишут девочки, про зимующие в открытом грунте. Хочу пару нижних веточек укоренить и старое растение высадить, оставив молодеж для страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, а разве инжир размножают черенками? Как виноград?

 

Я читала, что хорошо размножаются черенками. Попробую, отпишусь как на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, а разве инжир размножают черенками? Как виноград?

Размножают,очень хорошо и быстро укореняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черенки инжира хорошо укореняются.можно посадить черенок на 3-5почек сразу в грунт в ёмкость,сверху прикрыть пакетом или пластиковой бутылкой.проветривать,поливать.а можно взять черно-белую газету,сложить в неё черенки,газету с ними свернуть(как конфету).далее смачиваем газету водой,так чтобы бумага намокла и помещаем её в пакет.пакет сворачиваем.храним свёрток при комнатной температуре,раз в несколько дней открываем,проветриваем,.через две недели начнёт появляется каллус(зачатки корней).теперь можно высаживать в грунт.способ подходит и для укоренения черенков роз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь барбарис размножал черенками?

 

И ещё клюкву с голубикой никто случаем не сажал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь барбарис размножал черенками?

И ещё клюкву с голубикой никто случаем не сажал?

 

У меня растет и то и другое. Плодоносят. Клюква в прошлом году хорошо разрослась, у голубики кустики пока не очень большие. В прошлом году один кустик с низколежащей веткой голубики прикопала, в этом году буду смотреть прижилась или нет. Клюкву пробовала прикапывать в стаканчики, но ей почему то не нравится, укореняется в них плохо, наверное потому, что веточки заглублены. Сами ветки которые расползаются сверху по поверхности корешки дают хорошо. Единственно что не понятно, брала клюкву высокорослую, она этого качества пока не проявила, но ягодки крупные.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня растет и то и другое. Плодоносят. Клюква в прошлом году хорошо разрослась, у голубики кустики пока не очень большие. В прошлом году один кустик с низколежащей веткой голубики прикопала, в этом году буду смотреть прижилась или нет. Клюкву пробовала прикапывать в стаканчики, но ей почему то не нравится, укореняется в них плохо, наверное потому, что веточки заглублены. Сами ветки которые расползаются сверху по поверхности корешки дают хорошо. Единственно что не понятно, брала клюкву высокорослую, она этого качества пока не проявила, но ягодки крупные.

А как по вкусовым качествам? И количеству плодов? Стоит сажать или только место занимать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из-под снега показалась моя айва японская(хеномелес),перезимовала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня из-под снега показалась моя айва японская(хеномелес),перезимовала отлично.

А эту айву можно черенкованием весной размножить? И барбарис тоже?

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эту айву можно черенкованием весной размножить? И барбарис тоже?

Не знаю,айву я у знакомой на рынке брала.а барбарис знаю можно отводками и семенами размножить.у меня есть барбарис Тунберга,если хочешь летом отводок сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,айву я у знакомой на рынке брала.а барбарис знаю можно отводками и семенами размножить.у меня есть барбарис Тунберга,если хочешь летом отводок сделаю.

Хотеть то может быть и хочу, но забрать его не получится :-( я ж уже не с Волгограда, а когда и бываю в области, то Волгоград проезжаем мимо, и с лялькой осенью муж вряд ли будет окружить по Волгограду.... Но все равно спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла укрытие с инжира.перезимовал отлично.стоит зелененький такой.с ежевики тоже укрытие сняла,подняла ветки на шпалеры(не знаю конечно по торопилась или нет,но под укрытием вода лужей стояла,плети в ней лежали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сняла укрытие с инжира.перезимовал отлично.стоит зелененький такой.с ежевики тоже укрытие сняла,подняла ветки на шпалеры(не знаю конечно по торопилась или нет,но под укрытием вода лужей стояла,плети в ней лежали).

 

А чем укрывали инжир?

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем укрывали инжир?

Стеблями от кукурузы и сентябринок,сделала шалаш,снаружи обмотала пленкой,оставила сверху дырку для проветривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стеблями от кукурузы и сентябринок,сделала шалаш,снаружи обмотала пленкой,оставила сверху дырку для проветривания.

Вы не укладывали ветки на землю? Растение осталось зимовать вертикально, под укрытием шалаша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не укладывали ветки на землю? Растение осталось зимовать вертикально, под укрытием шалаша?

Не укладывала,он ещё небольшой,около метра высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сняла укрытие с инжира.перезимовал отлично.стоит зелененький такой.с ежевики тоже укрытие сняла,подняла ветки на шпалеры(не знаю конечно по торопилась или нет,но под укрытием вода лужей стояла,плети в ней лежали).

Не рано открываете? Еще зима. Я в прошлом году поторопилась открыть гортензии, а морозы вернулись и все цветочные почки замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рано открываете? Еще зима. Я в прошлом году поторопилась открыть гортензии, а морозы вернулись и все цветочные почки замерзли.

Вчера посмотрела свои записи,в прошлом году точно так открывала,посмотрим что сейчас будет.а гортензии наверно рано,у меня есть две купила в прошлом году.но я к ним ещё подход не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...