Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

что лучше для налаживания и улучшения лактации?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ??????????? ????? ???? ????????

    • ??? ? ???????
      8
    • ?????? ???????
      1
    • ?????? ?????
      1
    • ?? ??? ????
      1
    • ??????????? ??? (??????? ?????)
      8
    • ??????
      5


Рекомендованные сообщения

Девочки кто-нибудь слышал про смесь для беременных и кормящих мам МД Мил Мама? Где можно в Волгограде купить? Если пользуетесь напишите отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то смеси для беременных и кормящих видела в Слоненке (название не помню, может и МД Мил Мама).

 

Я при кормлении пила чай с молоком и просто коровье молоко. И, вообще, все молочное и кисломолочное постоянно пью и ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. И в опроснике почему только один вариант ответа можно выбрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб было молочко наждо не чаи пить - все чаи только из разряда плацебо. а если перестараться с ними или пить много молока. могут еще и навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хотела эту смесь купить, но муж объехал все аптеки на Красном и в Слоненок заезжал - нигде не было примерно неделю назад

А когда у меня был лактационный кризис, я ко всем с вопросом как молоко увеличить приставала и мне говорили, что только частым приладыванием или молокоотсосм, а что все эти чай с молоком и спец чаи ерунда.

НО на собственном опыте я убедилась, что прием бОООльшого количества жидкости увеличивает выработку молока: утром я выпивала огромную (0,4 л) чашку чая со сгущёнкой и в течении дня раз этак 10-15 лактационного чая, мне Бабушкино Лукошко больше помогало (и ничего они не противные, как многие говорят). Я и сейчас стаканов 5 в день его выпиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чай HIPP покупала. Мне он помог в кризисный момент в моем кормлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикладывать надо почаще, особенно ночью. и пить. просто пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как изменить в опроснике с одного варианта на несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу прикладывать почаще.... мой мася сильно то и не желает кушать... экономит что ли... а хочется чтобы оно было. а почему можно навредить чаями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много жидкости пила, чай для кормящих Хипп, но всю заслугу ему не приписываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лактация еще зависит от внутреннего настроя на кормления, ну и от физиологических способностей матери.

а хочется чтобы оно было.

 

а почему вы думаете, что его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а мне хорошо молоко прибавляло,пить коровье молоко с халвой.....незнаю почему,но именно от этого молоко потом струйками лилось,и вкладыши не помогали :shuffle: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лактация еще зависит от внутреннего настроя на кормления, ну и от физиологических способностей матери.

 

 

а почему вы думаете, что его нет?

ну он кушает молочко минут пять, а то и меньше... и через 3 часа может и не проголодаться. приходится ждать когда уснет. спящий он кушает основательно. вот так как он кушает, я и сделала вывод что такими темпами молочка все меньше и меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну он кушает молочко минут пять, а то и меньше... и через 3 часа может и не проголодаться. приходится ждать когда уснет. спящий он кушает основательно. вот так как он кушает, я и сделала вывод что такими темпами молочка все меньше и меньше

 

Вообще не показатель. Смотрите по количеству пописов в сутки (при условии, что не поите водой и нет докорма еще) и по общей прибавке веса в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили что можно бруснику заварить и пить, мол в течение 12 часов молоко прибывает! я попробовала, ноне заметила большого эффекта, а вот сцеживание и частое прикладывание это гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чай HIPP покупала. Мне он помог в кризисный момент в моем кормлении.

мне тоже. в три месяца был кризис..попила и всё (его и бабушкино лукошко)...

 

а частое прикладывание не помогало ((( (он у меня и до кризиса не слазил с сиськи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первым пила Лактамил - на мой вкус сухое молоко с укропом, но пила, блин, давилась. Слава Богу, на прибавке моего веса это не сказалось)) И в принципе, пила, не потому, что своего молока было мало, а потому, что это как доп.питание кормящей маме, витамины там всякие, которые якобы с молоком должен усвоить малыш. 2 упаковки выпила))

А МД мил видела в Ленте (правда в Волжском)

П.С. по-моему, Лактамил на увеличение кол-ва молока не повлиял

П.П.С. если пить через силу (ну чтобы молоко прибыло) жидкость, то организм может наоборот приостановить частично выработку молока, типа и так много воды (это я в журнале мой ребенок когда-то читала, возможно, не понятно выразилась, но ИМХО все надо делать в меру)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первым пила Лактамил - на мой вкус сухое молоко с укропом, но пила, блин, давилась. Слава Богу, на прибавке моего веса это не сказалось)) И в принципе, пила, не потому, что своего молока было мало, а потому, что это как доп.питание кормящей маме, витамины там всякие, которые якобы с молоком должен усвоить малыш. 2 упаковки выпила))

А МД мил видела в Ленте (правда в Волжском)

П.С. по-моему, Лактамил на увеличение кол-ва молока не повлиял

П.П.С. если пить через силу (ну чтобы молоко прибыло) жидкость, то организм может наоборот приостановить частично выработку молока, типа и так много воды (это я в журнале мой ребенок когда-то читала, возможно, не понятно выразилась, но ИМХО все надо делать в меру)

 

ну вот и эту мил маму рекламируют как для появления и улучшения качества грудного молока. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...