Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minnie

Фритюрница

Рекомендованные сообщения

Девочки, год назад муж подарил такое чудо техники как фритюрница. И вот уже год готовим картофель или куриную голень, на большее фантазии не хватает. Может кто-то готовит что-то вкусненькое?80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif не поделитесь рецептиками?

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, очень вкусно филе морского языка в кляре получается.

Впринципе, все как обычно:

- разморозила рыбку и порезала ее на кусочки где-то 3х3см.

- кляр может быть разнообразнейшим: яйцо+мука, молоко+мука и т.п., я смешивая все: и молоко, и яйцо, и мука, + добовляю немного специй. Консистенция должна быть как у густой сметаны.

- вот кунаешь кусочки рыбы в кляр и обжариваешь до золотистой корочки. Вкуснота получается обалденная.

P.S. Еще я пирожки во фритюрнице жарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили друзья. Все подряд жарю. Даже шампиьоны пробовала. В принципе, вкусно. Только пельмени не жарь. Фиг потом разгрызешь. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там же котлеты по-киевски можно готовить. Блин я тоже хочу фритюрницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, все такое вкусное в ней,но вредное.Я хочу тоже фритюрницу,а муж грит,на фих она нужна,с этим маслом возни хватает.

Девочки,а вы как масло после фритюрницы утилизируете? Куда выкидываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а вы как масло после фритюрницы утилизируете? Куда выкидываете?

у меня хоть и нет фритюрницы,пока мечтаю,но тож думаю,что вредностей много от неё((((((((

А масло считаю после одного приготовления-не пригодно,т.к впитывает запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стоит фритюрница - 1 раз пользовались. 2,5 литра масла ушло. Я как узнала - сказала, что далась мне такая картошка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы довольны ею! на ДР мужа приобрели. и вот уже 3 месяца в восторге. Картофель, курицу, шампиньоны, баклажаны - все просто вкусно! А вчера королевские креветки - это просто шик! креветки разморозили, очистили. В целлофановый пакет насыпаем муку, добавляем чеснок мелко порубленный и специи и сюда же креветки, хорошенько перемешиваем и 3 минуты при 170 градусах.

Выкладываем на листья салата, поливаем лимонным соком и приятного аппетита!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вредностей много от неё((((((((

в ней масло до кипения не доводится! поэтому полезней чем на сковороде.

А масло считаю после одного приготовления-не пригодно,т.к впитывает запахи.

вчера готовили креветки, а сегодня филе курицы и запаха мы с мужем не почувствовали.

После вчерашнего приготовления масло аккуратно слила, а то что на дне вылила, помыла емкость и обратно это же масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от фритюрницы была в восторге месяца 3... с тех пор почти 2 года стоит без дела. и на все мои просьбы купить какое-нибудь очередное чудо кухонной техники, муж говорит "ага, чтобы фритюрнице не скучно было". ну правда - на раз 2.5 литра масла, отмывать ее потом, плюс пища далеко не полезная - жирная, да и слово "канцерогены" меня пугает.

а из рецептов - готовила в ней чебуреки, картошку-фри, конечно же, креветок в кляре, наггетсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,так а масло куда утилизируете?

В пакет и на помойку или еще как его моно утилизировать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отмывать ее потом

не знаю, но я регулярно мою и отмывается оч легко. Главное не запускать!

Даже сама сетка иной раз просто под проточной горячей водой очищается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, все такое вкусное в ней,но вредное.Я хочу тоже фритюрницу,а муж грит,на фих она нужна,с этим маслом возни хватает.

Девочки,а вы как масло после фритюрницы утилизируете? Куда выкидываете?

у нас собака дачу охраняет, так вот масло ей в кашу добавляем при приготовлении, она довольнаааааяяяяяя :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас собака дачу охраняет, так вот масло ей в кашу добавляем при приготовлении, она довольнаааааяяяяяя

 

ну у нас собаки нет.

Вот просто интересно,масло же в туалет нельзя.

не знаю, но я регулярно мою и отмывается оч легко. Главное не запускать!

 

Valentina, и куда вы масло старое деваете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, и куда вы масло старое деваете??

большой напор горячей воды и маленькой струйкой в раковину. Больше нЕкуда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,так а масло куда утилизируете?

В пакет и на помойку или еще как его моно утилизировать??

Беру 2 целофановых пакета один в один, сливаю туда, завязываю и в мусорку, проблем нет. Жарим в основном картошку масло используем несколько раз. Кстати картошка получается довольно сухая не жирная, на сковороде жарить гораздо жирнее, мы ей пользуемся уже лет 8 . Для нас чудо вещь, особенно когда гости неожиданно нагрянули 15 мин и все довольны и дети и взрослые. И на др детям ничего не надо, весь вечер за добавкой носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я так хочу фритюрницу,а муж мой категорически против,типа зачем канцерогены жрать(пардоньте)??

Прям уперся,и все,типа если купишь я есть ничего не буду из этой фритюрницы.Но чувствую,что я все равно ее куплю,хоть и вредная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это чудо техники у нас уже более года. и мы ей пользуемся- конечно два блюда, которые чаще всего готовятся- картофель фри и королевские креветки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...