Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Детские сады Волжского

Рекомендованные сообщения

Еще хотела спросить, кто-нибудь покупал в Влжскомм или в Волгограде кармашки для шкафчика в детский сад?

 

Шить неохота, может готовые где можно купить, подскажите кто видел плиз :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно по отдельности дарят, кто на что горазд, чаще всего это просто шоколадки, в основном на день воспитателя со всей группы штуки 2-3 подарят, на ДР дарят те, кто знает про этот самый др.Я например куплю по маленькой коробочке конфет двум нашим воспитателям и нянечке.

 

 

ясно, спасибо, я то думала все более централизованно.... родит.комитет там или кто-то этим занимается, деньги собирает, покупает и т.д

придется значит от себя только поздравлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня накопились другие вопросы:

1. Платите ли Вы помимо за сад еще какие либо денежки на группу в виде пожертвований (не считается сборов на спектакли, кислородные коктейли...),

2. Lizok и Капелька смеха, как ходят в садик ваши детки, частые ОРВИ? Мы начали ходить в сад с 18 июля. Ходим по 2-4 дня и сразу уходим на больничный на 2-3 недели. Перерывы между больничными 2-7 дней. Воспитатель не отрицает, что у нее в группе есть сопливые детки и врачу при садике на это мягко сказать "наплевать". Какие предпринимаете меры против простуды, ну кроме как Оксалиновой мази?

3. Сколько деток в ясельной группе Вашего садика?

на 1 вопрос Капелька Смеха ответила ( мы в одну группу детей водим), на 3 тоже ответила, но я больше 10 не видела!!! Мы до сада тоже болели всего 3 раза, а серьёзно, с выс. т-рой 1 раз! а в сад пошли, почти 4 недели проходили, некоторые уже по 2 раза переболели, а мы держались, а потом не удержались и почти месяц на больничном! со всеми вытекающими прибамбасами в виде высокой т-ры, уколами и т.д. Сейчас младший до сих пор никак не отойдет((( Врачи мне посоветовали какое то время поберечь ребенка, после такой сильной болезни и антибиотиков, а т.к. нам достались " суперрр внимательные" воспитатели, то я написала заявление и теперь вожу Ясю в группу "мать и дитя". Там 3 часа в день, но настолько интенсивных- песни, сказки, занятия для моторики, муз. и физ. занятия, спектакли, что к обеду и я с ног валюсь))) а Яся потом спит да вечера! Для развития ей пока считаю хватит, и возможность с ней ходить у меня пока тоже есть!А еще мы в восторге от воспитателя!!! Уходим со слезами! Сегодня меня выгоняла, взяла её за руку и говорит мне- МАМА ИДИ!!!!!

А когда в группу ходили и я видела сопливых детей, то говорила воспитателю, если она не очень быстро реагировала, то шла сама в мед. кабинет и приглашала мед. сестру осмотреть ребенка при мне и сказать он здоров? Несколько раз мед. сестра отстраняла детей от сада, но этих 1,5 часов, пока ребенка не заберут из сада после осмотра хватало чтоб на след день группа была ровно в 2 раза меньше! Например, сегодня из списка в 17 человек в группе 6!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pepsi, собираю калину после первых морозов (у нас своя на даче)+ покупаю на рынке в октябре-ноябре, мою, освобождаю от палочек-веточек, чуток просушиваю, ну что б не капала вода и в лоток в морозилку, по необходимости в блендере разминаю (обычно 2 ст ложки) процеживаю, смешиваю с медом и сахаром прям 1:1 и в маленькую баночку в холодильник, даю утром перед садиком и вечером перед сном по 1-2 мл, в мерном шприце, разбавляю водой горячей. лучше делать в приеме перерыв например в выходные не давать, и по необходимости, т.е. не всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большая просьба, напишите о садах № 75 Тюльпан (17 м-н за поликлиникой) и №76 (18 м-н). Интересует ясельная группа. Сколько человек в группе, хватает ли кроватей и вообще обо всём. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в новом саду в 14 мкр завтра комиссия по приему сада в "эксплуатацию"... радуемся на один сад станет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки в новом саду в 14 мкр завтра комиссия по приему сада в "эксплуатацию"... радуемся на один сад станет больше...

ооо, наконец-то бедный 14 микр. дождался своего садика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки в новом саду в 14 мкр завтра комиссия по приему сада в "эксплуатацию"... радуемся на один сад станет больше...

 

 

 

 

 

 

 

Откуда такая информация? Наслышана, что в этом году сад не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая информация? Наслышана, что в этом году сад не откроют.

 

B) секрет... но инфа достоверная. от открытия этого сада зависит наше попадание в другой сад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие нового сада перенесли на середину ноября :hysteric: :hysteric: :hysteric: муж созванивался со знакомым чья "кнтора" там ремонт делает, они говорят что врятли успеют все доделать, но им пообещали что если они не доделают до НГ их разгонят к чертовой матери, работают как ужаленные, но работы еще непочатый край...

я плакаю... :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат замучалась уже , пошли в сад неделю нормально а потом болеем 2 недели дома , уже на 5 больничный идем, ну что за беда. ну понимаю там пару тройку раз но так прям подряд. уже вроде и долечиваю конкретно. Это у всех так или у нас только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат замучалась уже , пошли в сад неделю нормально а потом болеем 2 недели дома , уже на 5 больничный идем, ну что за беда. ну понимаю там пару тройку раз но так прям подряд. уже вроде и долечиваю конкретно. Это у всех так или у нас только?

судя по всему у всех :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pepsi, собираю калину после первых морозов (у нас своя на даче)+ покупаю на рынке в октябре-ноябре, мою, освобождаю от палочек-веточек, чуток просушиваю, ну что б не капала вода и в лоток в морозилку, по необходимости в блендере разминаю (обычно 2 ст ложки) процеживаю, смешиваю с медом и сахаром прям 1:1 и в маленькую баночку в холодильник, даю утром перед садиком и вечером перед сном по 1-2 мл, в мерном шприце, разбавляю водой горячей. лучше делать в приеме перерыв например в выходные не давать, и по необходимости, т.е. не всю зиму.

это для чего рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по всему у всех

 

не надо про всех :rolleyes:

 

это для чего рецептик?

 

это природный имуностимулятор, нам оооочень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо про всех :rolleyes:
Саш, я прям вам завидую!!!!!!!!!!!!! по хорошему конечно! вы- МОЛОДЦЫ! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат замучалась уже , пошли в сад неделю нормально а потом болеем 2 недели дома , уже на 5 больничный идем, ну что за беда. ну понимаю там пару тройку раз но так прям подряд. уже вроде и долечиваю конкретно. Это у всех так или у нас только?

 

Мы с 18 июля пошли в дет. сад № 95, что в 11 м-не. На данный момент уже 4 больничных. После очередного ОРЗ пошло осложнение на ухо и увеличились аденоиды в носу. С октября написала у заведующей заявление на 1 мес. о сохранении за моим ребенком места, а сами будем сидеть дома и долечиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот ходим в группу предварительного пребывания. Мой ребенок совсем не соответсвует требованиям садика. Воспитатель постоянно на нас ругается. Чувствую, что нас не возьмут. Уже наслушалась про суммы, чтобы попасть в садик нам. По очереди мы везде 700. Поменялась бы с кем-нибудь кто в Волгоград преехал (там очередь подходит к 3-м годам). Да что-то таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот ходим в группу предварительного пребывания. Мой ребенок совсем не соответсвует требованиям садика. Воспитатель постоянно на нас ругается. Чувствую, что нас не возьмут.

Мне это так нравится :sm044:. А какие требования у садика? Может как у нас было - "он же у вас кепку сам одеть не может (в 2 года)". Или их любимое: "он у вас сам не кушает и на горшок не ходит"? Девчат, при всем уважении труда воспитателей, нянечек, учителей :rolleyes: , меня прям вымораживают эти претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или их любимое: "он у вас сам не кушает и на горшок не ходит"? Девчат, при всем уважении труда воспитателей, нянечек, учителей rolleyes.gif , меня прям вымораживают эти претензии.

 

Это не претензии... просто из всего многообразия желающих попасть в сад им проще выбрать тех кто сам одевается, кушает, на горшок ходит... с такими детьми проще с учетом переполнености групп, им лучше взять 30 самостоятельных детей чем 15 "проблемных"... вот и выдвигают такие требования... с одним то не просто а когда их 30ик писающихся, какающихся, которых надо накормить и переодеть... тут физически они не справятся... можно конечно говорить что мол это их работа и им за это платят... но сами должны понимать что это смешно... за такую ЗП такие нагрузки и такая ответсвтенность... если еще и наезжать что мол это ваша обязанность прямая все нянечки-воспитатели плюнут на это дело за такие то какпейки и поразбегутся и тогда мамочкам самим дома со своими детьми сидеть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, следуя твоей логике, я должна в школе учить тех детей, у которых есть способности. Остальные могут в школу приходить, только когда выучат таблицу умножения и писать научаться сами. Почему-то в школе есть индивидуальный подход, а садик чем отличается? Мне очень понравилось, когда нам на собрании говорят: "Родители, ваши дети не знают в каком городе они живут!!!" Причем таким тоном, как будто это преступление. Вот не пришло мне в голову учить с сыном город, мы выучили как всех зовут родственников, сколько лет, цвета учим, животных и т.д. Про город я почему-то не подумала. Когда нам это сказали, мы выучили за 2 дня. Предоставили нам бы список, что еще ребенок должен по ИХ МНЕНИЮ знать, мы бы это и учили.

 

Мое глубокое и непоколебимое мнение такое: каждый должен выполнять свою работу. Причем не строго по инструкции, а по-человечески. Почему к одному воспитателю детки бегут, к другому с неохотой. Вроде в одной группе, требования одни и те же. А потому что одна спокойненько на горшок посадит, с улыбкой поможет покушать (хотя по твоему, Марин, она не должна это делать, у нее же 30 человек таких), а другая так и рассуждает. Вот и простой ответ.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас кружок веду программирования, занятия бесплатные. Так вот ходят детки, которым это интересно. С ними очень легко работать. Но вот пришел мальчик с коррекционной школы. Я его не выгнала, не предъявила никаких требований. Занимаемся в меру его возможностей. Так он ни одного занятия не пропускает, с удовольствием ходит. Хотя если честно, больше всего времени у меня на него уходит, ему что-то помочь, объяснить и т.д.

 

И еще пример: никогда не забуду как наша нянечка в яслях орала на моего ребенка (я просто за ним не вовремя пришла и увидела это), когда он тарелку подвинул и выплеснул на стол суп. Как мой ребенок не описался при этом, я удивляюсь. Ребенку 2 года было. Это нормально?

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще пример: никогда не забуду как наша нянечка в яслях орала на моего ребенка (я просто за ним не вовремя пришла и увидела это), когда он тарелку подвинул и выплеснул на стол суп. Как мой ребенок не описался при этом, я удивляюсь. Ребенку 2 года было. Это нормально?

 

Наташ, ты ее не прибила?? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прибила, но на конфликт пошла. Так у нас до сих пор с ней "нелюбовь". Мы уже в другую группу перешли, младшую, воспитатели другие и нянечка. Но она иногда замещает кого-нибудь в нашей группе. Здороваемся сквозь зубы))). Хотя смешного мало, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя смешного мало, конечно.

 

вообще ниче смешного, коза блин, если нервы не к черту нефиг с детьми работать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, следуя твоей логике, я должна в школе учить тех детей, у которых есть способности.

хотя по твоему, Марин, она не должна это делать, у нее же 30 человек таких

Во первых это не моя логика и не мое мнение, а логика заведующих, воспитателей и нянечек... такой подход позвляет им идти нам же мамочкам навстречу и запихивать как можно больше детей в группу. Это во первых... во вторых лично мое мнение если уж о нем говорить - я с пониманием стараюсь относится к такому подходу учебных заведений это раз, во вторых мое мнение - что многое и от воспитателя как человека зависит о чем ты и говорила, но требовать от нее чтоб она к твоему ребенку "человечно" относилась неразумно, человек такой какой он есть заставить его чувствовать по другому нельзя, а в должностных обязанностях у нее "человечное" отношение не прописано так сказать... канечно можно вдаваться в полемику на тему что должны туда по призванию люди идти... но много ли их таких??? и даже из этих немногих не мало кто на такой мизер согласится им тоже семью кормить нужно а не обеспечивать чужим детям "светлое" детство... какой выход? либо самим стимулировать заинтересованность воспитателей в индивидуальном подходе к конкретному ребенку, либо забирать детя из сада раз воспитатель не устраивает (но отказаться от места пусть даже в самом дерьмовом саду сейчас далекоооооо не каждая решится)... так что лично я не вижу смысла метать и рвать по этому поводу...

 

Остальные могут в школу приходить, только когда выучат таблицу умножения и писать научаться сами.

 

а что разве это сейчас не так??? раньше в школу шли не умея писать читать... как там в песенке поется??? буквы ровные писать тонким перышком в тетрадь... и что-то там про читать... учат в школе учат в школе и т.д. А сейчас требования такие выдвигают что ребь чуть ли на свободном английском должен тарабанить и поэмы писать при поступлении в школу... Это наша реальность... чего по этому поводу кипятится раз уж не можешь или не хочешь что-то менять...

И вот чисто ради интереса: ты бы сама стала за 5 т.р. сажать на горшки кормить, одевать спать укладывать совершенно несамотсоятельных 30-ть сорванцов при этом каждая мамашка из которых приходит и начинает качать права "вы должны моему ребенку"... не безусловно я с тобой согласна что каждый должен выполнять свою работу... но и самим к учителям, воспитателям и нянечкам нужно по человечески относится и с пониманием... И уж если до конца откровенным быть - научить чему-либо ребенка - это обязанность родителей заложенная природой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(я просто за ним не вовремя пришла и увидела это), когда он тарелку подвинул и выплеснул на стол суп. Как мой ребенок не описался при этом, я удивляюсь. Ребенку 2 года было. Это нормально?

 

Ты уже в крайности ударяешься, приравнивая требования к тому чтобы ребенок мог обслуживать себя на элементарном уровне и поведение конкретного воспитателя выходящее не только за рамки профессионализма но даже тянущее на статью... Совершенно разные вещи и совершенно другая тема...

однако же ты не забрала ребенка из группы насколько понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли нервы не к черту нефиг с детьми работать

 

Согласна... Саш, но ситуации в садах такие... что может она и сама бы давно ушла, но просто тупо больше некому работать, и заведующие всеми правдами и неправдами цепляются за каждого сотрудника. Это очень сложный и многосторонний вопрос в котором сложно установить четко кто прав и как лучше... еслиб у нас в садах были достойные ЗП и была бы очередь на рабочее место, тогда бы и требования к перосналу завышенные были и отбор был бы жесче, заинтересованность самих работников была бы в сохранении рабочего места и соответсвенно проблем бы таких не возникало...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не одной воспитательнице из развивающего центра не придет в голову наорать на детя, шлепнуть, не пописать и т.д. потому что это грозит потерей клиентов... вот она наша рыночная экономика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако же ты не забрала ребенка из группы насколько понимаю?

Конечно, Марина, не забрала. Потому что мне тоже нужно денежку зарабатывать. Это во-первых. Во-вторых, если мы все будем молчать и забирать детей, так и будет дальше происходить. И в-третьих, когда я об этом сказала воспитателю (заметь, я не побежала к заведующей, т.к. сама учитель и прекрасно знаю, как неприятно, когда родители идут к начальству, не поговорив с тобой), Так вот: когда я сказала воспитателю, которая была в это время в отпуске и инцидент произошел при другой воспитательнице, та сразу призвала нянечку к ответу. Была очень неприятная ситуация. То есть один воспитатель позволяет, другой ругает за это. Короче, бардак.

 

Теперь по поводу требований. Марина, только в гимназии и лицеи, а также в специализированные классы, при приеме детей проводят какие-то тесты и экзамены. В общеобразовательные школы, особенно по месту жительства ребенка, принимают ВСЕХ детей. И если это не так, то это самовольство директора, и в таких случаях надо жаловаться в Управление образования.

 

А при приеме в садик вообще никаких требований не должно быть, особенно, чтобы ребенок кушал сам и на горшок ходил. Это желательно, чтобы ребенку самому легче было, но никак не обязательное условие.

 

Отвечаю и про зарплату в 5 тысяч. Давайте сейчас всех обсудим с такой зарплатой: медсестер, санитарок в больничках, дворников, молодых учителей после института. продолжать? Я лично не пошла бы в садик работать, не из-за зарплаты, а именно потому, что знаю как это ТЯЖЕЛО. Но это не дает право выставлять требования. (И потом, положа руку на сердце, Марин, ты уверена, что если эта нянечка будет получать 15 тысяч, она не будет орать на детей? Я нет, мне кажется эта натура человека такая.)

 

ЗЫ: для любой мамочки ее ребенок самый лучший. Кто имеет право ей говорить: ваш ребенок нашему садику не подходит? Только медицинская комиссия, которая обследует ребенка и даст заключение, что ему рекомендуется спецсадик, спецгруппа и пр.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимают ВСЕХ детей.

и в сад...

И если это не так, то это самовольство директора, и в таких случаях надо жаловаться в Управление образования.

вот тоже и для садов... идентично...

Отвечаю и про зарплату в 5 тысяч. Давайте сейчас всех обсудим с такой зарплатой: медсестер, санитарок в больничках, дворников, молодых учителей после института. продолжать?

К чему это вообще не поняла??? я что считаю что у нас только воспитатели обделены... и остальные сферы тоже и поэтому и в них не меньший бардак и беспредел...

что знаю как это ТЯЖЕЛО

 

Ну раз ты и сама понимешь что это тяжело, почему тебя так удивляет что требуют от мамочек чтобы они научили своих детей элементарному самообслуживанию, а тем более беря в учет социальный статус воспиатетелей, нянечек, учителей почему нельзя самим проявить понимание и постараться облегчит заботу им о вашем ребенке? Вот переведут и эту сферу на рыночную экономику еще с тоской будем вспоминать об этих временах и будем готовы своих детей хоть жанглировать учить лишь бы взяли на "прежних" условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, вот мы пошли в садик, мы кушали ложкой сами, но очень неаккуратно. Мы писили в горшок, но иногда забывали снимать трусики. Буквально через недели 2, у меня ребенок стал бояться подносить ложку ко рту (подозреваю, что на него орали, чтобы он ел аккуратнее) и стал писить стоя рядом с горшком (здесь подозреваю, что когда он пописил в горшок, но не снял трусики, на него наорали опять же, потому как надо же менять трусы теперь). Я эту ситуацию здесь уже описывала. Мне какой вывод сделать? Что перед садиком я его не научила или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом вышла из отпуска вторая воспитательница и ребенка как подменили. Он стал с удовольствием ходить в садик. Может совпадение и адаптация у нас 2 недели длилась. Но я так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, вот мы пошли в садик, мы кушали ложкой сами, но очень неаккуратно. Мы писили в горшок, но иногда забывали снимать трусики. Буквально через недели 2, у меня ребенок стал бояться подносить ложку ко рту (подозреваю, что на него орали, чтобы он ел аккуратнее) и стал писить стоя рядом с горшком (здесь подозреваю, что когда он пописил в горшок, но не снял трусики, на него наорали опять же, потому как надо же менять трусы теперь). Я эту ситуацию здесь уже описывала. Мне какой вывод сделать? Что перед садиком я его не научила или что?

 

Ты опять с одного на другое переводишь.... мои посты относились к твоему возмущению тем что требуют чтобы мамочки учили чтобы дети сами себя обслуживали (кстати ты почитай внимательно форум, не редкость и ох какая нередкость проскакивает фраза "в садике научится"... многие свои обязанности перекладывают на сад). Но никак не к поведению и форме " воспитания" конкретной нянечки или воспитателя. В интерсах самой же мамы научить своего ребенка, в том числе чтобы и таких ситуаций не возникало... И нет ничего сверхъестественного, ужасающего, не поддающегося логике что такие требования выдвигаются дет садом

А если уж брать твой случай конкретно, то (не будем трогать воспитателя и нянечку тут и так понятно что голову бы открутить) посмотри правде в глаза, значит ему еще рано было жить "самостоятельной" жизнью, но место дали и ты на радостях отдала, опять же потому что надо денежку зарабатывать и это вполне нормально, это жизнь, но согласись и твоя вина есть в такой ситуации и не потому что не научила а потому что отдала когда ребенок не был еще до конца готов... но к сожалению такова наша жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом вышла из отпуска вторая воспитательница и ребенка как подменили.

 

Безусловно каждая из нас мечтает чтобы у их детей были замечательные воспиатели (кстати чисто совет - не забывай благодарить воспитателя, так чисто по человечески), но их на всех не хватает и если убрать всех плохих то и группы позакрывают потому что за детьми смотреть некому будет. Я это к тому что чего попусту воздух кипятить и лясы точить (не конечно без внимания ситуацию нельзя отсавлять чтоб это в привычку не вошло и воспитатель знал рамки дозволенного) но и на ее увольнение ни заведующая ни сами родители не согласятся ибо некуда тогда детя вести будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с чем с тобой с удовольствием соглашусь, что реалии наши таковы, что в 2 года приходится отдавать ребетенка в сад, идти и зарабатывать, т.к. жить невозможно. А детки действительно все разные и кто-то раньше начинает самостоятельность проявлять, кто-то позже. Государство почему-то считает, что после 1,5 лет дети не едят, не одеваются и т.п. Но это уже в другой теме надо обсуждать)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки действительно все разные и кто-то раньше начинает самостоятельность проявлять, кто-то позже.

 

тут дело не только в самостоятельности... и вопрос того как должен вести себя воспитатель крайне индивидуален... я вот лично знаю пример девочки 5-ти лет которая бъется в истериках со всеми дерется в том числе и на воспитателей бросается, орет и откровенно неадекватно себя ведет, что мам когда ее в сад сдает вздыхает с облегчением... а каково воспитателям когда у них еще 25ть детей и эта оторви и выбрось... вот к чему тут разговоры о профессионализме и нервах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну здесь мне кажется, надо обследование проводить, потому как вдруг дальше еще хуже будет, вообще потом мама не справится с ребенком. Может какие-то успокоительные, травки и т.д. Я не специалист в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше детей и с 2-х месяцев брали в ясля... но раньше и группы какие были 15-ть человек - уже переполненая... а сейчас 30-ть не предел и в связи с этим и требования меняются к "поступающим" детям... ну извини можно что угодно говрить но нереально 2-м людям нянечке и воспитателю покормить 30-ть детей с ложечки, высадить каждого на горшок, проследить чтоб не обмочился и т.д. это просто физически нереально и дело тут не в человеческом отношении... Выход один - открывать сады, но нужно нанимать персонал, который на такие ЗП трудно найти. Ну или остается урезать колличество детей в группах, что приведет к тому что очереди увеличатся в два раза, и опять же все будут недовольны... вот тебе и вся арифметика и реалии... так что требование это вполне логично и выдвигается в наших же интересах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...