Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мась

Йога

Рекомендованные сообщения

Желательно в районе "Спутника". Интересуют цены и отзывы :) Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С октября появились занятия по йоге в центр. бассейне Логинова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх люблю я йогу, но так в нашей новой части , что б доехать было удобно , не нашла хорошего тренера, всё что то не то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то давно походила пару месяцев в "Сатори" в 23 м/р. Потом еще немного походила в "Апельсин". Потом купила диск и занимаюсь дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На курсах там что-то особенное "дают"... или нет разницы между диском и курсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На курсах там что-то особенное "дают"... или нет разницы между диском и курсами?

 

Лучше походить сначала на курсы. Там научат правильно дышать. А это самое главное в йоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжаночки, скажите кто худа ходит на йогу. Как вам тренер и сами занятия, какая оплата?

Надо тему обновить, может где новые секции появились по йоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, присоединюсь

интересует старая часть города, 9-10-11-16мкр

Что, где, почем...

И без религии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейный центр в 12м, за Юностью. Там "Искусство жизни". Там с философией, но по минимуму - то есть в самом конце, после занятий минуты три, и можете не слушать. То есть сначала полтора часа физическая часть. Потом дыхание. К дыханию после курсов допускают. Не захотите проходить курсы, никто принуждать не будет - просто ходите на физическую часть. Инструкторы разные. Мне очень нравится Ольга Агоронова, она по субботам в 17.30 ведет и по четвергам, кажется, в 18.30, но лучше звонить узнавать. Кому нужно, телефон скину.

Никакая не секта - я тут заленилась, уже месяца два не хожу, всем по фиг, никто не заманивает назад))) Стоимость 200 руб. занятие.

Сходила на пробу в "Эскимо" к дядечке, уж больно многие хвалят. Не чаяла, как ноги унести - такая мутотень. Больше половины занятий его рассуждения о жизни слушала. Такая йога не по мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила на пробу в "Эскимо" к дядечке, уж больно многие хвалят. Не чаяла, как ноги унести - такая мутотень. Больше половины занятий его рассуждения о жизни слушала. Такая йога не по мне)))

 

 

такой лысыватый не высокого роста и за 50 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, да мы про одного говорим, я уверена. Я помню, как ты про него рассказывала, но решила попробовать все же - у меня в "Эскимо" безлимит. Ну, думаю, надо ж всех обойти посмотреть. А я человек вежливый, мне уйти не удобно, вот домаялась. Он даже ко мне пристал, мол, как вы думаете, девушка, чем мы тут занимаемся? Строго так, видать, я не сильно скрывала свою маяту-то)))))) В общем, мне одного раза хватило, но народ я смотрю ходит. И по многу, и днем, и вечером. Встретила девчонку знакомую, она говорит, это мне типа не повезло просто, он не всегда так много беседует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, да мы про одного говорим, я уверена. Я помню, как ты про него рассказывала, но решила попробовать все же - у меня в "Эскимо" безлимит. Ну, думаю, надо ж всех обойти посмотреть. А я человек вежливый, мне уйти не удобно, вот домаялась. Он даже ко мне пристал, мол, как вы думаете, девушка, чем мы тут занимаемся? Строго так, видать, я не сильно скрывала свою маяту-то)))))) В общем, мне одного раза хватило, но народ я смотрю ходит. И по многу, и днем, и вечером. Встретила девчонку знакомую, она говорит, это мне типа не повезло просто, он не всегда так много беседует)))

 

да , наверное, он у нас один такой в городе. дело в том, что он один из продвинутых тренеров йоги, но вот "духовности" в теории иногда больше чем физ.практики.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх люблю я йогу, но так в нашей новой части , что б доехать было удобно , не нашла хорошего тренера, всё что то не то :(

 

Похвалюсь своей Машенькой. Когда искала ее (несколько лет назад), она работала в центре "Петровский", я пришла к ней из-за того, что мне было больно руки поднимать. Сделала МРТ всего позвоночника - от меня отказался сам Давыдов. Было грустно, массаж не помогал, даже массажистка сказала - ты можешь только сама вернуть что-то назад. И мои клиенты нашли мне Машеньку.

Мария Лагутина, член сборной России по художественной гимнастике, теперь она окончила академию физкультуры и спорта, стала кандидатом биологических наук. Кандидатская посвящена как раз нагрузкам, которые переносят при занятиях спортом женщины, их связи с циклом.

Маша увлеклась йогой, когда ушла из сборной. В наши с ней занятия она включала элементы йоги, но вообще сначала она занималась со мной функциональным тренингом и очень скоро я не только забыла о боли в руке, но и существенно исправила лордоз поясничного отдела позвоночника.

Не могу этим не похвалиться, это же очень сложно взрослому человеку, у которого профессиональные деформации в позвоночнике.

Спустя три года йога стала нашей общей любовью - Маша на год уезжала работать в институте в Питере и я осталась одна с записями по йоге для начинашек- всем рекомендую, Луиза Сиар и Рейчел Зинман, прекрасные занятия, все очень правильно и ясно рассказывается и показывается. Ютуб.

Но вот она вернулась и я снова занимаюсь у нее. Теперь у нее крошечная студия на 7 Гвардейской и я просто счастлива, что такой отзывчивый, внимательный тренер возвратился в Волгоград!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Лотос пробовала ходить, мне тренер Ольга понравилась, но занятия групповые и внимания новичку не уделялось и группа продвинутая уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, я тоже о "Лотосе" слышала хорошие отзывы. Но новичку (ИМХО) нужна отдельная либо группа, либо занятие, либо внимание повышенное. А то все вокруг так красиво все делают, один ты, как неумеха, ничего не понимаешь и неуклюжий, как медведь.

В йоге достаточно нескольких поз, сделанных правильно, чтобы понять, насколько они действуют не только на мышцы, но и на состояние - становится и дышать легче и все такое. Но "поставить" эти позы должен только внимательный тренер, вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...