Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Девочки, помогите найти нормативные документы, в которых прописаны нормы приема больных детей в дошкольные учереждения!

Рекомендованные сообщения

у нас полгруппы детей из неполных семей - у них только мама есть. Мама работает, есть мать с двумя детьми. Я все понимаю, но из-за того, что у кого-то на их сопли может быть реакция - сами заболеют, из-за этого такие мамочки просто не могут позволить себе остаться на больничном, хотя бы из тех соображений, что з/п урежут, уволят, понизят. Детей кормить им нечем будет. Одно дело - когда ребенок явно болеет - температура и прочее, а другое - сопли зеленые месяц после болезни (и такое бывает) и кашель не проходящий. А ваш ребенок может заразу подцепить, кстати, не от детей, а от персонала садика - его вы никак не заставите на больничный идти. При мне разговор был нянечки и вахтерши, нянечка жаловалась, что болеет, температурит, но на больничные не ходит вообще - платят мало за них.

Прибаливающих детей или в стадии выздоровления в сад водили и водить будут всегда. Единственное, чем вы можете помочь своему ребенку - не ругаясь ни с кем, просто укреплять его иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да причина не в болеющих детях,а в персонале.Дома мы за ними смотрим, а в садике -нет к сожелению.Проходили неделю ,прихожу за дочей,а она мокрая и леденая,а перед этим была другая воспитательница и я не одних колготок мокрых не забрала.Вывод-фигово воспитатель за детьми смотрит,результат температура,красное горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да причина не в болеющих детях,а в персонале.Дома мы за ними смотрим, а в садике -нет к сожелению.Проходили неделю ,прихожу за дочей,а она мокрая и леденая,а перед этим была другая воспитательница и я не одних колготок мокрых не забрала.Вывод-фигово воспитатель за детьми смотрит,результат температура,красное горло.

Я не знаю,в какой сад вы ходите,что у вас даже колготки не могут переодеть,если намочились.У нас такого нет и ни у кого из знакомых тоже.Люди все разные,и не надо так что все фиговые.Как в любой работе,встречаются те кто работает по призванию,а кто- не пойми зачем.В основной массе все таки воспитатели нормально относятся к деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас полгруппы детей из неполных семей - у них только мама есть. Мама работает, есть мать с двумя детьми. Я все понимаю, но из-за того, что у кого-то на их сопли может быть реакция - сами заболеют, из-за этого такие мамочки просто не могут позволить себе остаться на больничном, хотя бы из тех соображений, что з/п урежут, уволят, понизят. Детей кормить им нечем будет. Одно дело - когда ребенок явно болеет - температура и прочее, а другое - сопли зеленые месяц после болезни (и такое бывает) и кашель не проходящий.

+10000.я воспитываю ребенка одна, и да,признаюсь честно,с соплями и кашлем легким на больничный не иду,потому как это процесс круглогодичный,за исключением лета,и если я из-за каждого чиха буду больничный брать,кто меня на работе держать будет,соответственно на что мы с дочей жить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с соплями и кашлем легким на больничный не иду,потому как это процесс круглогодичный,за исключением лета,и если я из-за каждого чиха буду больничный брать,кто меня на работе держать будет,соответственно на что мы с дочей жить будем.

 

девочки, да речь в данной теме не идет о легких соплях, укреплении иммунитета и т.д (это посвящена отдельная тема), автор просит помощи в нахождении нормотивных документов, потому что систематически в группу принимаются больные дети, подчеркну "явно" больные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как все тонкости заболеваний в выздоровлений можно как-то выразить в нормативном документе. Как правило,человек заразный еще до того, как у него появляются какие-то симптомы болезни, т.е. никто еще не видит, что человек может заразить, потому что у него нет ни соплей ни кашля и пр. И наоборот, когда организм победил болезнь, то человек перестает быть заразным через 3 дня после нормализации температуры, хотя при этом еще могут быть такие симптомы как кашель, сопли и пр.

И как можно точно определить где именно вы подцепили вирус - в садике или в маршрутке когда ехали из садика или в магазине , в который зашли после садика?

А если все время "дергать" воспитателей и заведующую тыкая им в нос документы? Не думаю,что от этого станет лучше.

Может попросить, чтобы чаще проветривали и больше при хорошей погоде проводили времени с детьми на свежем воздухе, а сами будем мазать дитю нос Вифероном, чтобы снизить риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не вожу дитя в сад, сижу дома...Но мы в первый же день заболели после воспаления легких (10 дней в больнице+ дома больше месяца точно), когда в сад пошли...Я в шоке. Щас вылечились...но в такой холод боюсь дитя тащить в сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...