Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ну мне еще далеко до 30

 

ну мне тогда тож было далеко до 30.. а сейчас совсем чуток осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, а кесарево проходило под местной анастезией или общей?

Я эпидуралку попросила. Сделали. Хотела чтоб как можно меньше лекарств в кровь попало и детям не навредило. К тому ж в сознании была, смогла поздороваться с ними, сынульку даже за пяточку погладить дотянулась )))) Ни разу не пожалела, что от общего наркоза отказалась. Эпидуральная анастезия переносится легче значительно и никаких осложнений у меня не было. Да и само введение анастезии - не болезненно, как я боялась.

Двойню тоже не планировали. Это было как снег на голову. Муж даже не поверил сначала, думал прикалываюсь ))) У его напарника на работе тремя годами раньше двойняшки родились, вот нам на свадьбе и пожелали добрые друзья догнать и перегнать этого парнишку. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так мало сообщений?????

Неужели в Волгограде родилось так мало двоен :ura: ????

У меня тоже сейчас делемма: беременность ОООчень долгожданная, близнецы=общая плацента, почему-то пугают ЕР,

хотя все "+" на лицо: быстрая реабилитация, сразу с детками, операция есть операция и т.д.

но и у КС есть свои преимущества: например, после стольких лет ожидания совсем не хочется рисковать, а хочется чтобы уже просто достали мне моих малышей, без родовых травм и осложнений там всяких... Но зато болезненные швы, и ограничения после операции, а мне 2-х таскать.

Прям не знаю... Готовлюсь к ПКС на всякий случай

 

Меня в роддом положили на 38 недели, после осмотра врачом, сказали рожать через два дня,про КС и слова не было, хотя я боялась всё-таки оба 3300. Родила сама, большое спасибо врачам и акушерке помогли здорово,после того как родился первый, второй наоборот развернулся поперёк, минут пять обсуждали что делать дальше,а потом его развернули врачи попой,т.к головой никак и он родился, у меня ниодного шовчика не осталось и анестезию никакую не делали. В роддоме нас все хвалили какие мы молодцы, всё в норме. Не бойтесь, а главное настраивайте себя на хороший результат, я тоже очень ждала эту встречу с малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

мама-Таня, поздравляю! как назвали?

а в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мама-Таня_
мама-Таня, поздравляю! как назвали?

а в каком роддоме рожали?

Спасибо за поздравления! Рожала в седьмом, заранее ни с кем не договаривалась. Назвали СЁма и Рома, вчера мои малышикам было уже три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Назвали СЁма и Рома, вчера мои малышикам было уже три месяца.

 

__мама-Таня__, здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поздравления! Рожала в седьмом, заранее ни с кем не договаривалась. Назвали СЁма и Рома, вчера мои малышикам было уже три месяца.

Ой, ну самое страшное уже позади! ))) Под "страшным" понимаю самые первые и самые сильные и не всегда обоснованные страхи и бесконечные заглядывания в кроватку проверить, как спят, как дышат, укрыты ли и прочие беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в седьмом, заранее ни с кем не договаривалась. Назвали СЁма и Рома, вчера мои малышикам было уже три месяца.

 

большие уже.. с каждым днем легче становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мама-Таня_
большие уже.. с каждым днем легче становится

Ага, легче %) Днём не спят или спят один раз, лежать не хотим, на ручки и чтоб не сидеть, а ходить, и при этом от тити мы не куда практически висим на груди, ну такое счастье когда эти две рожицы улыбаются и щебечат глядя на тебя :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днём не спят или спят один раз, лежать не хотим, на ручки и чтоб не сидеть, а ходить, и при этом от тити мы не куда практически висим на груди, ну такое счастье когда эти две рожицы улыбаются и щебечат глядя на тебя

 

100% согласна.... а смесью не прикармливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100% согласна.... а смесью не прикармливаете?

Нет, пока своего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, пока своего хватает.

 

Так если вы висите постоянно на груди, то явно не хвататет им....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мои тоже висели, а прибавляли 1 месяц - 1 кг, 2 месяц - 2(!!!) кг, 3 месяц - 1 кг, 4,5 по 800 гр. Ну не было у них недостатка в молоке, а висели как присоски. Мне кажется прибавка в весе и отсутствие плача после кормления - более точные показатели. :good_friend: А то что висят - просто маму любят, общаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. У меня дочки, двойняшки. Нам сейчас 2,5 года. У нас много одёжки (не дорого), может кого заинтересует. Мы живём на Красном.

тел. 8 9054831121 Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как родить двойню? чем это обусловленно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как родить двойню? чем это обусловленно?

родить? или забеременеть двойней?

мы на прошлой страничке обсуждали это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если вы висите постоянно на груди, то явно не хвататет им....

не обязательно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не было у них недостатка в молоке, а висели как присоски.

 

не обязательно.))

 

Везет вам.... моим не всегда хватает.. докармливаемся смесью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что висят - просто маму любят, общаются )))

 

А если мама не кормит грудью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если вы висите постоянно на груди, то явно не хвататет им....

Всё-таки я пришла к выводу что хватает, смесь пробовала давать, мы её либо не пьём либо срыгиваем, вес мы тоже не плохо набираем, после кормления молочко в груди остается детки не орут ,т.е наедаются,а висим потому что без титьки заснуть не можем и привыкли уже к рукам и что титя рядом всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а висим потому что без титьки заснуть не можем и привыкли уже к рукам и что титя рядом всегда.

 

мы тож засыпаем только на сиське.... и старший у меня также.....Но он вообще кроме сиськи ничегоне признавал долго.... А этих могудаже с мужем оставить больше, чем на 3 часа... и не бежать на кормление,т.к. смесь-то он сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лена.мама мальчишек

Сейчас есть неоспоримое преимущество-эпидуралка. Очень быстро отходишь, все понимаешь, знакомишься со своими ляльками. А шов и т.п -это временные трудности. Самое главное здесь-положительный настой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лена.мама мальчишек
Да вот и я интересуюсь, мечтаю и интересуюсь...

 

 

Вот и думаю, а вдруг возможно, а вдруг кто уже что знает...

 

 

Мне не принципиально, пусть будет двойня, конечно близницы это очень красиво, очень...

 

Красиво, когда со стороны. На самом деле это тяжелый труд. Ну только если нянек полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы двойняшек ждем!!!!!!Очень переживаем,чтобы все хорошо было!!!Тем более деткам по последнему УЗИ маленький вес ставят!!!!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы двойняшек ждем!!!!!!Очень переживаем,чтобы все хорошо было!!!Тем более деткам по последнему УЗИ маленький вес ставят!!!!(((((

Поздравляю!!! Главное, чтобы развивались, а вес наберется. Не переживайте, все будет хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня 2 вопроса.

1. у кого двойни есть, есть ли еще у кого то в роду двойняшки?

2. что такое ОК? Контрацептивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже ждем двойню, делала УЗИ на 6 неделе, а УЗИст поставил 5 недель. Очень переживаю тоже, очень хочется чтоб все хорошо было, чтоб детки здоровые были. Подскажите, в какой роддом лучше идти с двойней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...