Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Приют "Лучик"

Рекомендованные сообщения

Один благотворитель спросил у меня на этой неделе, работаем ли мы с приютом "Лучик". Благотворитель находится на одной улице с приютом и был бы рад, если бы на его деньги помогли и этому приюту тоже.

Кто в курсе, были ли какие нибудь контакты с руководством - воспитателями - соцработниками приюта?

Если да - то с кем и с каким результатом.

 

Я нарыла на форуме только упоминание, как форумчанка из Красной Слободы отвезла кажется пакет вещей, передала через охранника. Были ли контакты до и после этого мне найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая стояла к Поясу Пресвятой Богородицы и рядом с ней стояли 7 девочек из этого приюта со Спартановки. Она сказала что одеты они неплохо. Вот сладкого не хватает. Очень детки ей понравились и жалко их, она мне о них со слезами рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда-то был рабочий контакт с директором, когда там еще женщина была. Они были рады любому сотрудничеству, но это было лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такой же центр реабилитации как и Исток?

Тогда конечно, лучше познакомиться с директором. Я попечитель истока. Меня очень радушно приняла директор и провела почти по всем помещениям, показала каков быт, какие нужды - и какие достижения тоже.

 

Можно приберечь денег - после НГ обязательно понадобятся, сужу по истоку - им выделяют из бюджета достаточно на быт, но деньги приходят только в феврале, а до этого времени прокладки, палочки ватные, туал.бумага нужна. Ну и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то практику проходила в лучике. Да это центр реабилитации, только если не ошибаюсь Исток областной, а это городской.Я когда там общалась на предмет финансирования (это правда было давно) мне рассказали, что на питание-одежду достаточно, а вот на гигиену (шампуни, палочки и т.п) не достаточно выделяют.Там девочки большенькие есть, им и накраситься хочется и волосы заколоть-уложить, только чиновники на это не выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда пойду знакомиться с директором B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч давно был контакт. По такой схеме. Мы сказали им сумму на которую можем купить, спросили что купить. Они дали список необходимого (моющие, лампочки и т.д.). Мы купили и привезли. И все были по уши довольны. Может, щас там с одеждой и хорошо, но тогда было ооочень плохо. Детейсобирали по электричкам по улицам по притонам, из неблагополучных семей и свозили туда на карантин и лечение перед отправкой в детдома. Так что одежки на них были прям плохие часто не по погоде, а в лучике своих одежек очень мало было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Лучике. Рассказываю. Общалась с директором и замдиректора.

Директор Андрей Викторович, молодой, энергичный, пробивной я так понимаю. Его зам Ольга Петровна, отвечает за реабилитацию и как то еще должность называется, в общем, руководит работой с детьми, находящимися в приюте.

Говорят, что в целом у них обеспечение хорошее. Проблемы с одеждой были небольшие в самый кризис, сейчас деньги выделяют достаточные, всех детей по нормативам они обеспечивают. С питанием, средствами гигиены, санобработки, лекарствами, канцтоварами - также проблем нет, они обеспечены. На праздники к ним большое внимание, постоянные спонсоры МАН, Метро, Банк ВТБ. "Новогодние подарки и мандарины будем до 8 марта есть".

В приюте 55 мест, содержатся дети от 3 до 18 лет. В квартал проходит в среднем 100 детей.

 

Какие есть нужды:

1. По нормативам на 1 ребенка положено 2 трусов, 1 пара перчаток и 2 пары носков. Носки и перчатки испаряются очень быстро, трусы чуть помедленнее. К ним попадает много социально-запущенных детей, которые и в 3, и в 4, и в 6, и в 7 лет писаются. Больше нормативов они закупать не могут, бюджеты... Кто придумал эти нормативы - науке неизвестно, но детей у него точно не было.

2. Настольные игры - шашки, шахматы, лото, домино, паззлы, ходилки и все прочее.

3. Сейчас есть потребность в расческах. Обычные пластиковые гребешки (не щетки), подлежащие санобработке.

 

В целом хорошее впечатление от приюта, ухожено, все по хозяйски. На территории идет стройка. Разломали старинный забор, вывозят сейчас. Будут строить новый. Внутри тепло, уютно, кровати застелены аккуратно, дети ухоженные на глаза попадались. Много воспитателей и соцработников, все заняты с детьми. Внутри конечно на лоскутное одеяло похоже. Где то отремонтировано, новые двери. Везде новая приличная мебель. Дверь в кабинет директора я думаю видала революцию 1917 года.

Пока я сидела, директор какие то документы подписывал, уточнял-переспрашивал у сотрудницы - мне показалось, что он всех подопечных помнит по именам и фамилиям, и что там у них.

Еще сказали, что очень было бы хорошо, если бы к ним какие нибудь творческие коллективы приходили. Танцы танцевать там, песни петь и все такое. Очень они это уважают.

 

Не знаю, стоит ли заводить кураторскую тему? Я думаю, что при этом директоре у приюта все будет отлично.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...