Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокко

Оптимальный возраст для похода в детский сад

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд по ребенку смотреть надо) сын пошел в 4 ,и год был для нас очень непростой. А дочь легко отрывалась от меня год назад - спокойно могла остаться с братом в группе, я могла сбегать к завед-ей поговорить, например) А сейчас 2,10 ее не оторвать от меня - у человека есть уже определенное понимание того, что утратив маму рядом она должна оставаться с чужими людьми, несмотря на то, что воспитателей сына она знает хорошо... дочь в сад не попала в этом году, поэтому меня это пока не напрягает) надеюсь что и этот этап развития сменится интересом и все же доверием определенным не только близким))) 1,7 - разные бывают))) сын в это время только пел (мелодии), а дочь уже хорошо говорила))) у вас малышка проявляет интерес к детишкам ,играет с ними? (насколько это возможно в их возрасте) ,да и ансколько я понимаю, в этом возрасте их еще в садике не выгуливают и занятия... какие занятия проводятся в яслях? подскажите, кто знает?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. вроде тема не секретная.. зачем в личку?

 

частные садики по сетям помониторьте, на волго-маме есть раздел коммерческих садов и на форуме их обсуждают. как я могу посоветовать, если не знаю, в каком вы районе живете.

я отдала сына в 3 года. адаптация прошла незаметно для меня. вернее, я первую неделю, когда отводила, сама плакала дома, скучала с непривычки, а сын нормально пошел.

этим летом наш сад закрывался, я искала частный сад. ничего подходящего не нашла. все, что неплохо, стоит от 15т.р. в месяц + первоначальный взнос (на мебель-игрушки). нашла сады, которые стоят минимум 7т.р. в месяц, но им я не доверю ребенка.

вышла из ситуации тем, что написала заявление в комиссию по образованию своего района, чтобы предоставили место в другом саду на время закрытия нашего сада. место в тот же день нашлось, чему я рада

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. вроде тема не секретная..

Вроде тема в разделе - консультации специалистов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский говорит, что с года можно в сад отдавать, пока ребенок не научился жить без коллектива (только с мамой все время находясь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том в какие садики отдавать, по форуму я все уже пролистала. и выбор свой в пользу конкретного садика сделала. мой вопрос: какой возраст оптимальный для начала посещения детского сада?

 

Yelena, у каждого ребятёнка он свой))) Можете позволить отдать в 4 года, то здорово очень. Малыш сможет получить пользу от общения, болеть гораздо меньше будет. Сможет пожаловаться на что-то ( это может оказаться очень важным).

Всё зависит от вашего настроя и ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 2. В обычный сад, всё прекрасно. В развивалки ходим с 1,5.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, извиняюсь. не посмотрела на раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если не учитывать необходимости выходить на работу, в каком возрасте отдавать ребенка в детский сад лучше всего? Нам 1,7 лет. Я думаю может быть пора (для начала частный садик может быть), там и с детишками общение, и занятия. Хотя прочитала, что потребность в игре с другими детьми возникает после трех лет. Как быть?

 

Здравствуйте! Большинство психологов сегодня считают наиболее благоприятным возрастом для посещения детского сада - четыре года, хотя и три года вполне допустимо. Так как к трем годам ребенок уже не боится оставаться какое-то время без мамы, начинает интересоваться общением с другими детьми, обладает навыками самообслуживания. Но по-настоящему получать удовольствие от игры со сверстниками он будет лишь ближе к четырем годам. Поэтому решать Вам! Всего доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...