Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мокко

Свои люди
  • Публикации

    1 483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Мокко

  • Звание
    супер-мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    *
  1. Не совсем так. По чужим билетам можно пойти оформив паспорт болельщика, если хозяин билетов переоформил из в личном кабинете на других гостей. И при входе на стадион совпадать должен паспорт болещика и билет (штрихкоды) . А что на нем написано не важно, главное , что он переоформлен. При этом владелец заявки свой билет ни на кого переоформить не может. Только гостевые. Хотя русский человек возможно и может найти лазейки . Если так, то поделитесь, я бы с удовольствием свой билет подарила брату.
  2. Мокко

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Здравствуйте. Очень хороший логопед-дефектолог Олеся Евгеньевна, к сожалению не помню фамилию:( (919)98шесть-27-1о. Работает с проблемами различной степени сложности. Территориально - Дзержинский, но точно знаю, что выезжает на дом.
  3. Спасибо само поставилось:)) не то, чтобы я не согласна была, мне она очень нравится. Но многие говорят, что у неё бабушкин стиль:)) конечно этикет обязывает.
  4. psian Nata, да, согласна . Однако , массовой зависимости от книг так и не наблюдается, а вот зависимость от сети интернет (который идёт рука об руку с гаджетами) как болезнь уже обсуждается во многих странах. Где то клиники целые создаются, где курсы, терапия и и.д. Так что это очень сложный вопрос, дисскуссионный. Но закрываться в шкафу конечно нельзя:))
  5. Случайно зашла в тему. Не на ту активную нажала. Возможно в данном конкретном случае покупка планшета это как решение проблемы. Но в целом же 4 года и планшет , на мой взгляд, рано. Вспомнила, что читала мнение популярного психолога на тему гаджетов. http://www.surkovainfo.ru/2016/03/blog-post_2.html?m=1 вдруг кому интересно.
  6. Дети младше 14 лет не смогут участвовать? Даже с родителями ?
  7. Спортшколы на карантине. Но платные докатки вместо обычных занятий в это же время у этих же детей это норма. Смешно.
  8. Aloha, какая разница миллионы или один вирус. Необходима правильная диагностика. Что касается определения по симптоматике... почему то зачастую врачам легче выписать штук 15 лекарств (в рот, нос, уши и т.д.), на всякий случай и противовирусные, и антибиотики , чем правильно диагноз поставить путём сдачи крови, где видно будет на третий день вирусная, бактериальная и т.д. Хотя это не вина врачей , а системы. Кровь из пальца по талонам, 21 век, Россия .
  9. "Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя — «Тамифлю». Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного. «Тамифлю» реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1). «Тамифлю» не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. «Тамифлю» используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) или когда даже легко заболевает человек из группы риска — старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показан «Тамифлю», то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, нужна госпитализация." - Комаровский Е.О. я думаю самим назначать такие лекарства не стоит. особенно детям.
  10. Мокко

    Делать прививки или нет? - 2

    Меня мучает во всей этой теме, легкомысленное отношение врачей. Вся ответственность на родителях. На свой страх и риск , мы либо делаем, либо не делаем... Тот же магний ... Его назначают по принципу давайте попьем , хуже не будет... как бы вопрос? Поэтому такие темы и существуют. Авторитет врачебный подорван. И не на пустом месте. Не говорю за всех врачей, но всё же.
  11. Мокко

    Настольные игры

    Точно! Как я могла забыть! Если нет, она в обязательном списке должна быть:)))
  12. Мокко

    Настольные игры

    Очень любят наши дети alias. Детский вариант с картинками. Взрослые тоже любят играть в нее. Только для них у нас вариант со словами на карточках. Еще где то уже писала про недорогую игру "переполох на ферме" -летающие колпачки, не бродилка, простая, играют даже маленькие дети. Контуры не плохая . В семь лет тоже играет иногда.
  13. По второй ссылке как раз экспертиза масла именно этого изготовителя:) По поводу вкусно полезно:))) я думаю все таки обязаны указывать реальный состав, а потребитель будет делать выбор, причем каждый свой выбор сделает сам. Юппи тоже вкусно было. Наверное. Уже не помню.
×
×
  • Создать...