Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

Боли от прикорма

Рекомендованные сообщения

Не знаю, куда бежать, с кем советоваться!!!

С неполным 6 месяцев пытаемся ввести прикорм: сначала небольшие порции домашнего отварного кабачка, потом брокколи, картофеля. Яблоко зеленое стала давать. Есть все с удовольствием, но! через час, а то и раньше у дитя начинаются просто истерики до хрипоты, отрыгнуть не может воздух, газики. Как только из него все это не выдавливала, и трубочку вставляла, и вертела его вверх тормашками и массажики, и на мяче. В общем, ребенок просто потомы вырубался от бессилия. Прекратила на 2 недели, потом опять начала прикорм, стали кашку давать агуша гречневая, яблочко. вроде стало нормально, сейчас стали чернослив давать (педиатор с Айболита настояла), кашу кукурузную. Опять та жа история, опять не могу успокоить его. У нас еще постоянно атопический дерматит, вот прям с рождения, никак не можем избавиться.

и еще тот же педиатр разрешила прикорм только баночный - гербер, т.к там нет крахмала, а он у нас повышенный. Но что-то реакция та же и на гербер(

Мельник из 8 сказала, пить мотилиум, т.к. спазмы какие-то не происходят - пили, без толку.

Может у кого-то было подобное?

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, не издевайтесь над ребенком. Оставьте прикорм до лучших времен. И дерматит у вас уйдет, и ЖКТ ребенка восстановится. Не готов еще его ЖКТ к приему такой пищи, а особенно яблок. Я не давала прикорм ВООБЩЕ до года ОБОИМ детям. Все отлично: прибавка хорошая (даже слишком),ю сейчас едят все, причем перешли буквально за 1 мес.

Представьте, как ему больно. Не насилуйте малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала разберитесь с его пищеварительной системой, сдайте все анализы, а потом начинайте прикорм. Ничего с вашим малышом не случится. Вам, конечно, потерпеть придется еще ГВ, но ради ребенка же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, куда бежать, с кем советоваться!!!

С неполным 6 месяцев пытаемся ввести прикорм: сначала небольшие порции домашнего отварного кабачка, потом брокколи, картофеля. Яблоко зеленое стала давать. Есть все с удовольствием, но! через час, а то и раньше у дитя начинаются просто истерики до хрипоты, отрыгнуть не может воздух, газики. Как только из него все это не выдавливала, и трубочку вставляла, и вертела его вверх тормашками и массажики, и на мяче. В общем, ребенок просто потомы вырубался от бессилия. Прекратила на 2 недели, потом опять начала прикорм, стали кашку давать агуша гречневая, яблочко. вроде стало нормально, сейчас стали чернослив давать (педиатор с Айболита настояла), кашу кукурузную. Опять та жа история, опять не могу успокоить его. У нас еще постоянно атопический дерматит, вот прям с рождения, никак не можем избавиться.

и еще тот же педиатр разрешила прикорм только баночный - гербер, т.к там нет крахмала, а он у нас повышенный. Но что-то реакция та же и на гербер(

Мельник из 8 сказала, пить мотилиум, т.к. спазмы какие-то не происходят - пили, без толку.

Может у кого-то было подобное?

Электра, по-моему, вы очень торопитесь с прикормом - за 1,5 мес вы столько всего уже попробовали! Особенно ,если учеть атопический дерматит!!! По моему, вам гречки и яблока было бы за глаза.

Мельник не предлагала вам анализ на дисбак сдать?? Креон не советовала давать?? Воду ребенок пьет?

Описываете практически нашу ситуацию в 6-8 мес, мы дисбак пролечили и все нормализовалось, но вводила прикорм медленнее всех возможных норм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь полностью поддерживаю Катерлизхен, ... не издевайтесь зачем спешить с прикормом....вот я по своей неопытности или глупости называйте как хотите.......... сорвала своему ребенку поджелудочную и потом около года восстанавливали....и все потому что все подруги давали и все в трубы трубили пора ... и у всех все хорошо вот и я давала и у нас было и несварение в виде непереваренной пищи в стуле и боли и все прочее..... до атопического дерматита ..... Ничего лучше маминого молока нет и быть не может сами кушайте хорошо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, забыла написать, мы искуственники! Гв так и не наладилось, к сожалению. Дисбак сдавали два раза, оба - отличные результаты! Прибавка у нас и так хорошая, сейчас около 11,5 весим. Креон пропивали раза 3, тоже ни оо чем. Воду пьем с удовольтсвием, до 200 грамм в сутки, иногда чаи хипп и хумана. пару раз варила сама компот из сухофруктов - тоже с радостью пил

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, забыла написать, мы искуственники! Гв так и не наладилось, к сожалению. Дисбак сдавали два раза, оба - отличные результаты! Прибавка у нас и так хорошая, сейчас около 11,5 весим. Креон пропивали раза 3, тоже ни оо чем.

Ну в таком случае оставайтесь на смесях и потихонечку по 1 чайной ложке начинайте в водит один вид продукта туже самую гречку она же как щетка будет чистить ваш кишечник .... недели 2 кушайте только гречку если болей не будет вводите следующее .... ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, забыла написать, мы искуственники! Гв так и не наладилось, к сожалению. Дисбак сдавали два раза, оба - отличные результаты! Прибавка у нас и так хорошая, сейчас около 11,5 весим. Креон пропивали раза 3, тоже ни оо чем. Воду пьем с удовольтсвием, до 200 грамм в сутки, иногда чаи хипп и хумана. пару раз варила сама компот из сухофруктов - тоже с радостью пил

мы тож искусственники. у нас как раз на крахмал и на сухофрукты была такая бурная реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Креон пропивали раза 3, тоже ни оо чем.

А у вас до этого проблемы были?..... почему уже 3 раза пили , его же долго пьют и выводят постепенно резко нельзя заканчивать на сколько мне известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, конечно, мне его жалко, я же не ради забавы ему прикорм ввожу!

Настаивают врачи, сам лезет к еде, про бабушек вообще молчу)))) Да и как-то хочется уже разнообразить ему рацион, мне казалось, что можно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, забыла написать, мы искуственники! Гв так и не наладилось, к сожалению. Дисбак сдавали два раза, оба - отличные результаты! Прибавка у нас и так хорошая, сейчас около 11,5 весим. Креон пропивали раза 3, тоже ни оо чем.
тогда конечно сложнее, но все равно. Если ребенку настолько плохо, то не давайте ему пока прикорм. Или давайте кашу месяц. Потом только прибавляйте что-то еще. Дайте его организму адаптироваться к прикорму

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про бабушек вообще молчу
Бабушек вообще в сад!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас до этого проблемы были?..... почему уже 3 раза пили , его же долго пьют и выводят постепенно резко нельзя заканчивать на сколько мне известно....

Да, с животом все время. Нам то НАН кисломолочный по 3 раза назначали, началась повышенная кислотность - срыгивал сразу много - отменили опять до 1 раза. Потом, до 5 мес у нас все время был зеленый стул, вот все время! потом как-то стал появляться желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и как-то хочется уже разнообразить ему рацион
Ему это пока не требуется))) Хочется - понятно, но если такая реакция, нужно хотелки убирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с животом все время. Нам то НАН кисломолочный по 3 раза назначали, началась повышенная кислотность - срыгивал сразу много - отменили опять до 1 раза. Потом, до 5 мес у нас все время был зеленый стул, вот все время! потом как-то стал появляться желтый
Ну для такого слабого ЖКТ вы ему конечно ударную дозу и разнообразие прикорма предложили(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, конечно, мне его жалко, я же не ради забавы ему прикорм ввожу!

Настаивают врачи, сам лезет к еде, про бабушек вообще молчу)))) Да и как-то хочется уже разнообразить ему рацион, мне казалось, что можно уже.

Вы знаете как говорят "со своим уставом ....", но вот если у меня еще будет ребенок никаких врачей и бабушек я слушать не буду.... мне свекровь взяла сына когда ему было чуть больше года и накормила зефиром причем не крошку дала а чуть ли не целенький он съел ...последствия конечно были плачевные (((.просто я вообще не понимаю зачем так делать и никого слушать не надо... вернее не слушать случать то можно и нужно только принимать решения и выводы нужно делать самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или давайте кашу месяц. Потом только прибавляйте что-то еще. Дайте его организму адаптироваться к прикорму

я так именно делала, то гречку, то яблоко, то яблоко с гречкой. )))) Кстати, яблоки разные бывают, я давала сорт Гольден зелено-желтые, от них не было сильного газообразования, как от других сортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для такого слабого ЖКТ вы ему конечно ударную дозу и разнообразие прикорма предложили(((

мне оправдаться тут, конечно, нечем.Но я как-то в три- четыре мес так категорична была, но в 7 ....казалось уже можно начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по 1 чайной ложке начинайте в водит один вид продукта туже самую гречку она же как щетка будет чистить ваш кишечник

 

у ребенка желудочно-кишечные боли, "щетка" ему нужна в последнюю очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сам лезет к еде

 

а когда он сам лезет и берет, допустим, из вашей тарелки, последствия такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что внутрь ребенка не заглянешь и посыл ваш был вполне правильный - 7 месяцев в большинстве случаев хороший срок для введения прикорма. но, как выясняется, многие мамы начинают прикармливать позже - у кого-то реакция плохая, некоторые детки просто нос воротят от "взрослой" еды. я говорила с некоторыми "припоздавшими" мамами - практически у всех, кто активно начал прикармливать детей ближе к году, процесс пошел очень быстро и подросшие дети по ускоренной схеме знакомились с большим количеством продуктов, начинали есть сразу кусочки в том числе, быстро переходили за общий стол, так что нет худа без добра. главное, что у вашего малыша есть пищевой интерес, значит, все наладится. а пока что сигналы он вам подает совершенно однозначные - что-то не так, тело его не готово усваивать "взрослую" пищу. скорее всего, его ЖКТ нужно время, чтобы дозреть. а вы этим временем воспользуетесь, чтобы посетить специалистов и все проверить.

 

 

под специалистами я подразумеваю в первую очередь гастроэнтеролога, кажется, педиатры вам ничего толкового не говорят. желательно удостовериться, что у ребенка нет никаких аномалий развития ЖКТ (анатомических, секреторных и пр.), и дальше действовать по обстоятельствам.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала небольшие порции

небольшие порции это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небольшие порции вначале - одна ложка, потом на 2 день две, через полторы-две недели давала половину порции от каши, через 3 недели порцию заменили 1 кормление. Пюре не больше 10 ложек по такой же схеме, после вообще отменяла. Яблоко тру на терке 2 маленьких, потом стала их запекать.

Свою еду из тарелки не давала ни разу. Даже мысли не было! С детской-то вон какие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще заметила, что когда я его сажаю на коленки к себе или на пол - он гораздо быстрей отрыгивает и газики выходят, но не всегда канеш. Но дело в том, что сам-то он еще не хочет садится. Я все надеюсь, что когда сядет - легче будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что отложить прикорм надо, дети у всех разные, у кого-то ферментативная активность раньше появляется, у кого-то позже. Нас рвало с натурального мяса, само собой прошло ближе к году. А на баночное такой реакции не было, мне это объяснили более поздней зрелостью ЖКТ и ферментов для такой пищи, как мясо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...