Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас еще год назад обнаружили лямблии. В крови, в кале не было. Педиатр сказала, что лечить не надо, они есть у всех. Но мой рыбленыш (3 года - 12кг 900 г) плохо набирает в весе, и + атопический дерматит, который может быть вызван лямблиями. Лечились в 8-ой больнице, пропили курс макмиррора+ полисорб+ ферменты+линкас. вроде стало лучше, но после лета опять все сначала. Уже 2 месяца ежедневно даю по дольке чеснока (в суп выдавливаю) паразиты же его не выносят, скорее всего мы их расшевелили и они высеялись даже в кале, на данный момент. Ходили к гастроэнтерологу в поликленнику, она назначила пить немазол, так как макмиррор (кот лучше) пока не выпускается, будет только через полгода в продаже.

Пожалуйста поделитесь, кто как лечил эту бяку? Может вообще не трогать, уж больно препараты сильные, на печень влияют((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мучаемся с АД уже 2й год, хотя ребенок никогда раньше аллергиком не был. Полгода назад обратились в ЖД больницу в аллергологическое отделение к заведующей. Она сказала, что картина АД похожа на реакцию на паразитов. В тот момент лямблий ни по крови, ни в кале не нашли, только стафиллокок. Пролечились в мае, стало получше. В начале осени картина опять ухудшилась. Высыпания распространились. Опять побежали туда же. В кале по лямблиям опять тишина, а вот антитела в крови в этот раз нашли - 1:400

Сейчас начали лечение. Лечиться около 2х месяцев. От лямблий выписали Тиберал трехкратно - 1 раз в 30 дней. Дозу рассчитывали исходя из веса. Для печени пьем Хофитол.

Плюс пьем Полисорб по 10 дней каждого месяца и Зодак + гипоаллергенная диета и быт. Сейчас чуть полегчало. Надеюсь, что все-таки пройдут высыпания к концу лечения. Лишь бы в итоге лечили то, что надо, а не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете помойму у моей дочурки тоже паразиты,вот только незнаю еще какие. Уже третий месяц нас мучает дерматит,лечились у дерматолога,но после того как пролечились лактрофильтрумом, зодаком и фенистил гелем через пару дней опять все началось. Пошли к аллергологу три раза сдавали анализ кала на лямблии и мазок на глисты результат отрицательный. Завтра нам на очередной прием, буду уже требовать направление на анализ крови.

В интернете много лазила и читала про паразитов и вычитала что они не любят горькую траву.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас начали лечение. Лечиться около 2х месяцев. От лямблий выписали Тиберал трехкратно - 1 раз в 30 дней. Дозу рассчитывали исходя из веса. Для печени пьем Хофитол.

Плюс пьем Полисорб по 10 дней каждого месяца и Зодак + гипоаллергенная диета и быт. Сейчас чуть полегчало. Надеюсь, что все-таки пройдут высыпания к концу лечения. Лишь бы в итоге лечили то, что надо, а не просто так.

А Тиберал вместе с хофитолом сказали пить? Или сначала от паразитов а потом печень восстанавливать? Кстати, про тиберал слышала что он печень сажает, нам аллерголог выписывала его, а гастроэнтеролог сказала что не надо, был один случай у ребенка когда побочный эффект вылез, но конкретно не сказала какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас похвалили что чеснок едим, лямблии его не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23 хофитол, фуразолидон, полисорб + ходили в дневной стационар на кислород.клизмы. потом пропивали курс панкреатин и хилак. сказали еще 2 курс надо проходить. потому что с 1 раза лямблии не убьются...пока прошли 1 курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня волнует, то что все эти лекарства сильно действуют на печень. Макмирор вроде полегче был, но жаль что в продаже нет. И вообще сейчас пролечимся, а потом в садике опять же можно подхватить? Замкнутый круг. Может и болеем часто из-за них((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и помог, но они же все равно возращаются(( поэтому лечат в 3 этапа, хотя и это не дает гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сколько нас тут! ((( Да, это замкнутый круг, похоже...мы тоже лечились... обнаруживали этих гадов у нас... !-ый раз лечились в 8 у Вычек, потом в обл. детск. у Жданковой. теперь вот сдать анализы надо. Лечение немного отличалось.

Немазол, имхо, бяка... У нас или совпало или правда на него- понос был, жуть... со слизью. потом, тьфу-тьфу, восстановилось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Тиберал вместе с хофитолом сказали пить? Или сначала от паразитов а потом печень восстанавливать? Кстати, про тиберал слышала что он печень сажает, нам аллерголог выписывала его, а гастроэнтеролог сказала что не надо, был один случай у ребенка когда побочный эффект вылез, но конкретно не сказала какой.

 

Сначала выпили Тиберал один раз, сейчас пьем хофитол 2-3 недели. Что-то я озадачилась вашим вопросом... В выписке не написали пить ли Хофитол после второго и третьего приема Тиберала. Буду врачу звонить. По идее, если после первого приема пили, то и дальше надо будет.

Да, я знаю, что Тиберал очень действует и на печень, и вообще на все органы :( Очень долго думала пить его или нет. Но у нас АД ползет по всему телу все дальше и дальше. Доча уже большая, скоро стесняться начнет. В саду и так вечно спрашивают, что у нас за пятна. Заставили даже справку от дерматолога принести, что мы не заразные. Так что я решилась. Вроде бы на лямблии он лучше всего действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, сколько нас тут! ((( Да, это замкнутый круг, похоже...мы тоже лечились... обнаруживали этих гадов у нас... !-ый раз лечились в 8 у Вычек, потом в обл. детск. у Жданковой. теперь вот сдать анализы надо. Лечение немного отличалось.

Немазол, имхо, бяка... У нас или совпало или правда на него- понос был, жуть... со слизью. потом, тьфу-тьфу, восстановилось все.

А вы чем лечились? Вычек это зав отделением? Мы у Веры Поликарповны были. И где вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала выпили Тиберал один раз, сейчас пьем хофитол 2-3 недели. Что-то я озадачилась вашим вопросом... В выписке не написали пить ли Хофитол после второго и третьего приема Тиберала. Буду врачу звонить. По идее, если после первого приема пили, то и дальше надо будет.

Да, я знаю, что Тиберал очень действует и на печень, и вообще на все органы :( Очень долго думала пить его или нет. Но у нас АД ползет по всему телу все дальше и дальше. Доча уже большая, скоро стесняться начнет. В саду и так вечно спрашивают, что у нас за пятна. Заставили даже справку от дерматолога принести, что мы не заразные. Так что я решилась. Вроде бы на лямблии он лучше всего действует.

То что хофитол пить после второго и третьего приема Тиберала я это и без врачей скажу, что обязательно, он же благотворно на печень влияет. Меня интересует можно ли немозол вместе с хофитолом пить, раньше после назначали, а теперь вместе. Схожу наверное опять в 8 больницу. У нас в о время макмирора обострение было, а на хофитоле очистилось все, это год назад. Кстати, брат когда маленький был, его один раз пролечили от лямблий (он прям в 8 больнице лежал) и все, больше к этому вопросу не возращались, ему тогда где-то 6 лет было. И мама у меня один раз лечение проходила, давно еще. Ее лечили не правильно, терапевт а не гастроэнтеролог., до сих пор у нее проблемы с печенью, есть ничего кроме полувареных овощей и всего нежирного, не может. Уже много лет на этой диете. Как не хочу этот немозол давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик, во время лечения все диеты придерживались? Я о том, что сладкое нельзя и углеводы ограничить? В прошлом году ребенок еще не знал вкус конфет, было гораздо проще, а в этом он уже ворвался, даже не знаю как ограничить, к тому же Новый год на носу. Да и хлеб любит и макароны - его онсновная еда, тот еще привереда. На картошку вообще рвотный рефлекс((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23 хофитол, фуразолидон, полисорб + ходили в дневной стационар на кислород.клизмы. потом пропивали курс панкреатин и хилак. сказали еще 2 курс надо проходить. потому что с 1 раза лямблии не убьются...пока прошли 1 курс

 

а где вы делали кислородные клизмы?

 

Мы тоже лечимся, сдаём в лаборатории 8ой больницы, только там находят, точнее знают что искать. Пили макнирор. Сейчас опять будем лечиться, только лечиться надо ВСЕЙ семьёй, да и то не факт, что потом в саду опять не подцепит. ама по себе заметила, что после лечения, даже кожа лица чище. Я определила, что у ребёнка БА (бронх.астма) последствия, как раз, лямблиоза. Астма у нас началась после начала посещения сада, т.е. как раз его там наверное подцепили, после лечения, у ребёнка наступает ремиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на приеме у аллерголога и на третий раз сдачи кала у дочки нашли лямблии (хотя я была уже готова сдать кровь с вены).Вот назначила лечение макмирор и алахол. В аптеках макрирора нет,чем теперь лечить??? завтра пойду к терапевту.

В нете нашла средство БАД "ТАНАКСОЛ" наше российское производство (пишут что на травах) вот думаю лекарства от паразитов такие вредные и очень сильно влияют на печень (кстати читала что печень может увеличиться и такой и остаться) может им попробовать пролечиться. Я вообще уважаю травы и их лечебные свойства,но я с легкостью могу на себе эксперементировать, а вот на дочурке как то побаиваюсь. Вот теперь на распутье.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с травами осторожно, могут и аллергию вызвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а как считаете какой анализ будет точнее для диагностики этой бяки..кровь или кал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы чем лечились? Вычек это зав отделением? Мы у Веры Поликарповны были. И где вам больше понравилось?

у Жданковой понраввилось-даже сыпь стала проходить и много чего ещё. Противовирусные параллельно, Ну, во всяком случае уже чуть поменьше. Но она ж ещё и гомеопат. Много всяких гомеопатических препаратов. это , канеш, дороговато, но зато подстраховка т.с., да и менее травматично для организма, если так можно выразиться. она нам назначала и макмирор, Ирс, Бронхоиммунал, свечи в попку .... С лета и по сей день лечились. Там на двух листах А4 расписано было.. Диету очень сложно соблюдать. но по-началу держались. Сейчас даем слабинку. Но врач сказала, что уже можно не так строго. А у Вычек мы вообще на строгой диете сидели, все соблюдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а как считаете какой анализ будет точнее для диагностики этой бяки..кровь или кал?

 

В кале (если сдать в хороше лаборатории) или есть лямблии или нет, если кал утренний. А в крови могут сохранятся антитела, даже тогда, когда лямблий нет или лямблии уже есть,а антитела не успели сформироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Жданковой понраввилось-даже сыпь стала проходить и много чего ещё. Противовирусные параллельно, Ну, во всяком случае уже чуть поменьше. Но она ж ещё и гомеопат. Много всяких гомеопатических препаратов. это , канеш, дороговато, но зато подстраховка т.с., да и менее травматично для организма, если так можно выразиться. она нам назначала и макмирор, Ирс, Бронхоиммунал, свечи в попку .... С лета и по сей день лечились. Там на двух листах А4 расписано было.. Диету очень сложно соблюдать. но по-началу держались. Сейчас даем слабинку. Но врач сказала, что уже можно не так строго. А у Вычек мы вообще на строгой диете сидели, все соблюдали...

А противовирусные зачем? Как к Жданковой попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы делали кислородные клизмы?

у себя в детской поликлинике в дневном стационаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а как считаете какой анализ будет точнее для диагностики этой бяки..кровь или кал?

знаю платно сдают в противочумном институте "накопительный на лямблии" его несколько дней собирают, и в детской поликлинике тоже сдают 3 раза через 3 дня. думаю для дитя лучше кал собирать, а для взрослых кровь.

 

девочки родители кто сдавал кровь на лямблии у вас тоже обнаружили? мне сказали сделать, я никак не дойду((была у терапевта он сказал иди к инфекционисту он дает такие направления кровь на лямблии, а мне как-то боязно к такому врачу идти в моем положении :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю платно сдают в противочумном институте "накопительный на лямблии" его несколько дней собирают, и в детской поликлинике тоже сдают 3 раза через 3 дня. думаю для дитя лучше кал собирать, а для взрослых кровь.

 

девочки родители кто сдавал кровь на лямблии у вас тоже обнаружили? мне сказали сделать, я никак не дойду((была у терапевта он сказал иди к инфекционисту он дает такие направления кровь на лямблии, а мне как-то боязно к такому врачу идти в моем положении :puz_s:

Если вы беременная, то вам то зачем на лямблии сдавать? Ни одно лекарство от лямблий во время беременности пить нельзя, так что смысл? Вас что-то беспокоит? Вчера ездили в 8 больницу почти то же лечение что и наш гастроэнтеролог назначили, только наоборот сначала энтерофурил (хотя в анотации про лямблии ничего нет) хофитол, нормобакт, а после санакции желудка - после сдачи на дисбактериоз - немозол, короче не знаю чему лечению следовать, что сначала лучше пропить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А противовирусные зачем? Как к Жданковой попасть?

как к ней попасть не знаю.... Меня как-то приятельница направила. Могу спросить, когда пойдем на прием. Зачем противовирусные? не знаю, но я ей доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю платно сдают в противочумном институте "накопительный на лямблии" его несколько дней собирают, и в детской поликлинике тоже сдают 3 раза через 3 дня. думаю для дитя лучше кал собирать, а для взрослых кровь.

 

девочки родители кто сдавал кровь на лямблии у вас тоже обнаружили? мне сказали сделать, я никак не дойду((была у терапевта он сказал иди к инфекционисту он дает такие направления кровь на лямблии, а мне как-то боязно к такому врачу идти в моем положении :puz_s:

если уж так нетерпиться то сдай в Ж/д поликлинике платно кровь, но вообще пока не родишь и не перестанешь кормить делать ничего нельзя! Наш гастроэнтеролог говорит что это самое эффективное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у себя в детской поликлинике в дневном стационаре

 

а в какой, напишите номер, нам очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у себя в детской поликлинике в дневном стационаре

 

а в какой, напишите номер, нам очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начала лечить дочь ну и себя на всякий случай отваром из березовых листьев. Говорят тоже очень помогает. В январе отпишусь о результатах.

А это цитата из статьи которую я прочитала про лямблии как сдавать кал:

Вопрос: Здравствуйте, ребёнку 4,9 года в анализе кала обнаружили blastocystis hom. врач не разрешил ходить в д/с, сказал, что это лямблии. Скажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ: мне говорили ,что кал должен быть в тёплом виде, но ребёнок ходит по большому только во второй половине дня.

 

Ответ: Может быть, в той лаборатории так и обозначают цисты лямблий, но их носительство, по-моему, не является противопоказанием к посещению детского коллектива (если, естественно, нет поноса). Зачем сдавать теплый кал не знаю, ведь цисты обнаруживаются просто рассматриванием под микроскопом, а жизнеспособность у них удивительная: даже в хлорке (при концентрации хлора 1 мг/л) они погибают только через трое суток.

Вот с такой гадостью мы боремся которая даже в хлорке дохнет через три дня..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой, напишите номер, нам очень надо!

в 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, нам в 8 больнице тоже сказали после лечения пить настой из березового листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы беременная, то вам то зачем на лямблии сдавать? Ни одно лекарство от лямблий во время беременности пить нельзя, так что смысл? Вас что-то беспокоит? Вчера ездили в 8 больницу почти то же лечение что и наш гастроэнтеролог назначили, только наоборот сначала энтерофурил (хотя в анотации про лямблии ничего нет) хофитол, нормобакт, а после санакции желудка - после сдачи на дисбактериоз - немозол, короче не знаю чему лечению следовать, что сначала лучше пропить?

врач гастроэнтеролог сказала провериться всей семье. а так ничего не беспокоит. я так поняла, что надо всем лечится сразу, иначе получится замкнутый круг если кто-то будет болеть, а другой по новой цеплять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем долго думали лечить или не лечить. Муж посмотрел Комаровского, у него много передач и про лямблии тоже есть и решили ничего не трогать вообще.Выше описан рецепт из пижмы- думаю, что я такое лечение проведу, только посмотрю как пижму детям можно применять.

Все таки такое лечение медикаментозное очень сильное , на мой взгляд. Жалко деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач гастроэнтеролог сказала провериться всей семье. а так ничего не беспокоит. я так поняла, что надо всем лечится сразу, иначе получится замкнутый круг если кто-то будет болеть, а другой по новой цеплять их

Ну вот вы, беременная будете такое лекарство пить? Там написано, перед применением сдать тест на беременность, не просто же так написали. Понятно, что всем лечиться, по идеи надо, но ситуации всякие бывают. И говорю ж год назад всей семьей пропили лекарство, и опять все высеялось. Мы лично не сдавали анализы просто пили лекарство, на всякий случай. У мамы когда были лямблии она, говорит, вот начинаешь есть и тут же печень болеть начинает, и брат на живот жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вы, беременная будете такое лекарство пить? Там написано, перед применением сдать тест на беременность, не просто же так написали. Понятно, что всем лечиться, по идеи надо, но ситуации всякие бывают. И говорю ж год назад всей семьей пропили лекарство, и опять все высеялось. Мы лично не сдавали анализы просто пили лекарство, на всякий случай. У мамы когда были лямблии она, говорит, вот начинаешь есть и тут же печень болеть начинает, и брат на живот жаловался.

нет конечно лекарство я пить не собираюсь. мне интересно болеют остальные члены семьи или нет. ну значит можно спать спокойно, если меня ничего не беспокоит то и не буду пока дерагаться с анализами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем долго думали лечить или не лечить. Муж посмотрел Комаровского, у него много передач и про лямблии тоже есть и решили ничего не трогать вообще.Выше описан рецепт из пижмы- думаю, что я такое лечение проведу, только посмотрю как пижму детям можно применять.

Все таки такое лечение медикаментозное очень сильное , на мой взгляд. Жалко деток...

ну вы даете. ваш ребенок конечно.

Вот что я нашла -

В результате длительного существования лямблий в организме, особенно при сниженной иммунной защите, способной ограничить их размножение, формируется синдром хронической эндогенной интоксикации, приводящей к повреждению практически всех органов и систем организма.

Лечить их надо все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем опасен лямблиоз для ребенка?

Попадая в кишечник ребенка, лямблии начинают активно размножаться. Для размножения лямблии используют питательные вещества, которые должны были бы быть впитаны в кровь ребенка и пойти на его развитие. Таким образом, одним из первых и наиболее важных последствия лямблиоза является торможение развития ребенка, возникновение у него недостатка витаминов.

В процессе жизнедеятельность лямблии выделяют ряд токсических веществ, способствующих сильной аллергизации организма ребенка и подавляющих его иммунитет. По этой причине одним из частых проявлений лямблиоза у детей является атопический дерматит, бронхиальная астма, хронический сухой кашель и частые простуды и пр.

Дети с лямблиозом, как правило, проходят длительное и безрезультатное лечение у разных специалистов: аллерголога, пульмонолога, гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...