Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
shila

Пульмонолог

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Порекомендуйте, пожалуйста, детского пульмонолога! Очень нужно, за последние 3 месяца у дочки второй раз бронхопневмония, у сына сейчас острый бронхит. Живу в области, с врачами прям беда, педиатр, кроме как колоть цефтриаксон, не может ничего назначить. Говорит, езжайте в Волгоград к пульмонологу.

Простите, если была такая темка, не смогла найти.

Если можно, фамилии врачей, где принимают (желательно с адресом), т.к. Волгоград совсем не знаю, поеду с навигатором. Не важно, больницы или частные клиники, лишь бы специалист грамотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжайте в детскую областную больницу. Там пульмонолог по фамилии Акельев, по-моему он главный пульмонолог Волгоградской области. Его все рекомендуют, но т.к. он работает в больнице, то о приеме нужно, конечно, договориться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Езжайте в детскую областную больницу.

 

да и Хлынин Р.И. - не плохой врач, берите направление, записывайтесь на госпитализацию. 54-42-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Позвоню в областную. На госпитализацию не хочу, мне консультация нужна, назначение лечение. А то местные педиатры все списывают на адаптацию к климату, поведу еще детей к аллергологу-имуннологу. А то мы как перебрались в Котельниково (8 мес назад) из болячек не вылезаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто ещё поделится координатами пульмонолога, буду очень признательна. Вдруг не получится попасть в областную, просто я не в любой день могу в Волгоград сорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 больнице на 4 этаже есть отделение пульмонологии! Там мне очень понравился врач - Михаил Владимирович! Очень внимательный и отзывчивый человек! Телефон отделения 418302! Еще там принимает заведующая Полина Анатольевна - лично не были у нее на приеме, но когда лежали в этой больнице слышали много хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу своей профессии лично знаю Акельева(главный детский пульмонолог области) и Широкову(главный детский пульмонолог города).Оба специалиста на высшем уровне,но так как Вы областные и возможно может потребоваться госпитализация, целесообразнее обратиться в областную больницу к Акельеву.Если по направлению,то Вас будет смотреть пульмонолог из поликлиники Матвеева.О консультации в частном порядке, нужно договориться с Сергеем Ивановичем по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В силу своей профессии лично знаю Акельева(главный детский пульмонолог области) и Широкову(главный детский пульмонолог города).Оба специалиста на высшем уровне,но так как Вы областные и возможно может потребоваться госпитализация, целесообразнее обратиться в областную больницу к Акельеву.Если по направлению,то Вас будет смотреть пульмонолог из поликлиники Матвеева.О консультации в частном порядке, нужно договориться с Сергеем Ивановичем по телефону.

 

 

Девочки, спасибо всем за ответы. Съездили мы на консультацию в областную, смотрела нас Матвеева, но оказалось, что причина наших сильных хрипов на тот момент была по части ЛОРа, к нему мы заглянули случайно и диагноз оказался перитонзиллит, хрипы и храп из-за сильного отека и носа и гортани. Но пульмонолог сказала, что и по их части необходимо пройти обследование, предрасположенность к астме похоже у нас имеется, ну и аллергический ринит есть. Но, т.к. ребенку нет 3-х лет, то только дневной стационар, говорят, им запретили класть маленьких деток. Ну а для нас это не вариант, каждый день из Котельниково к раннему утру ездить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы. Съездили мы на консультацию в областную, смотрела нас Матвеева, но оказалось, что причина наших сильных хрипов на тот момент была по части ЛОРа, к нему мы заглянули случайно и диагноз оказался перитонзиллит, хрипы и храп из-за сильного отека и носа и гортани. Но пульмонолог сказала, что и по их части необходимо пройти обследование, предрасположенность к астме похоже у нас имеется, ну и аллергический ринит есть. Но, т.к. ребенку нет 3-х лет, то только дневной стационар, говорят, им запретили класть маленьких деток. Ну а для нас это не вариант, каждый день из Котельниково к раннему утру ездить не реально.

 

Наташа, если все это вызывает наш климат, купите увлажнитель. Мы так мучались вдвоем с ребенком, а сейчас намного легче, даже если болеешь, все легче проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...