Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мурыська

Дед мороз на Новый год

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие волго-мамочки!

Прошу вас поделитьс опытом,кто и в каком возрасте "заказывал" ребенку Деда Мороза на НГ.

Нам сейчас 2года 3 месца, в общем то знает, что приходит дед Мороз и приносит подарки, поэтому хочу надо ли в этом году организовать ей Деда Мороза.

 

Но, во-первых, не представлю,как она на него отреагирует

а во-вторых, в какое время его лучше заказать?

До НГ? или после?

вроде как по правильному - надо прям 31.12 его вызывать,но с др. стороны - ведь прекрасно понимаю,что 31.12 наверное трезвого Деда Мороза будет очень сложно найти, даже из "заказных", да и с др.стороны - наверное и мне будет не до деда мороза в подготовке к празднику...

 

В общем, у кого какие мысли, поделитесь пжлста..

 

п.с. если есть знакомые "Деды Морозы", готовые подработать за умеренную плату,то поделитесь их номерами тел пожалуйста)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашей доче 2,7, я что-то пока опасаюсь ей деда мороза вызывать)) думаю она еще может его испугаться, думаю на следующий год в самый раз будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4,4 - в этом году впервые намерены пригласить ДМ. Раньше было ни к чему. И вот я тоже в раздумьях, на какой день заказывать. До, после или во время НГ ))) с этим пока не определились, как и с самим ДМ. Но разные предложения активно изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я вот как мама думаю, что надо как раз в три, четыре, пять ну шесть)) лет заказывать Деда Мороза. Потому что когда ребенку уже больше, то он относится иногда скептически, )) Начинает разглядывать бороду, ботинки и тыды) А в маленьком возрасте детки верят именно в такое вот необъяснимое чудо))

Вопрос о трезвости ДМ... ну скажу так. Ни одно агенство, которое дорожит своей репутацией такого не допустит точно. А по поводу частников, которые купили костюмы и пошли по квартирам, это вопрос открытый.

Я например никогда бы не допустила, чтобы мой персонаж пришел к деткам в нетрезвом виде. Я даже не беру заказы на 1 января до вечера потому что актеры - живые люди. И у них тоже праздник) И они будут его отмечать как и все) Поэтому будут ждать полного протрезвения и только потом пойду деток поздравлять) Мне моя репутация дорога)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы впервые общались с Дедушкой почти в 4 года, подарок малышка запомнила, а саму "программу" не особо, хотя песенку спела(даже три)))) без всякого страха и стеснения. Но потом была куча вопросов из раздела "а почему он не ночью пришел?", "а почему не все подарки принес?"(мы еще большую часть подарков под ёлку положили), и коронный "почему все Деды такие разные и их по городу так много и даже по два вместе встречаются?")))) Вобщем ребенок самостоятельно пришел к выводу, что не все Деды настоящие, а в основном, это актеры в красных шубах)))

В связи с чем в этом году обойдемся, скорее всего, без ДМ...пусть лучше волшебно появляется в полночь, оставляет подарки и уходит никем не замеченный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представляете у меня какая засада? Ребенок не только по городу морозов других видит, но и костюмы эти постоянно, и слышит, как я договариваюсь, кто и куда пойдёт) но она верит, что Дед мороз-то есть, просто он ко всем детишкам не успевает в новогоднюю ночь, а мы делаем сказку, делаем добро, чтобы детки не расстраивались,что не в ним он пришел этой ночью))) У меня была конечно мысль заказать ей Дед не из своих))) Но уже точно не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз приглашали ДМ и Снегурочку, когда дочке было 2 г 8 мес, два года назад. Она в сад не ходит, чужих людей не особо любила. Переживали, что может испугаться. Не испугалась))

На след. год приглашали их же. Думаю, что многое зависит от актеров. Нам повезло, попались просто замечательные.

 

Нам 4,4 - в этом году впервые намерены пригласить ДМ.

Georgia, Маша, а мы в этом году уже не приглашаем. Дочка будет писать письмо ДМ, но сказала, что в этом году он уже к ней не придет, потому что приходит только к маленьким детям. Уж не знаю, почему она так решила...

 

Раньше было ни к чему.

Дочка целый месяц смотрела каждый день фото и видеозапись. И до сих периодически смотрит.

 

По поводу даты. В 2 года ребенок не разбирается во времени. Мы приглашали на 4 января. Было чуть дешевле, без суеты.

 

Про нетрезвых - не знаю. Нужно приглашать ДМ, которого кто-то уже приглашал.

 

п.с. если есть знакомые "Деды Морозы", готовые подработать за умеренную плату,то поделитесь их номерами тел пожалуйста)))))

 

Телефон есть. Но плата у них не умеренная, а стандартная. Качество гарантирую)) Если интересно, номер напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор помню, как сильно ждала ДМ и как было страшно, когда он пришел. Мне тогда было 2,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сыну в 3года организовывала звонок от соседей и вешала на ручку двери мешок, сшитый мной с целой КУЧЕЙ подарков. Именно на подарки я делала ставку... Купила много всего и разного. И развивалок и развлекалок.

"Дудушку" ни когда не вызывали. Но до последнего, практически, до 7 лет верил... Очень удивлялся, когда под елкой находил подарок.

Правда в детском саду в 6 лет были сомнения по поводу "настоящности" Деда Мороза. Сказал:"У него посох из теста, наверное он не настоящий..."

 

PS. Письма писал ему исправно. До сих пор нахожу в разных местах(тайных)

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже хочу организовать)))) нам 3.2. она все спрашивает а как придет? а как постучится??? вчера написали письмо- нарисовала кружочки палочки и поставили на окошко))) ждем когда ДМ придет и заберет))))

а идея под елочку что нибудь ложить каждый день класссная))) пусть поверит в сказку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз мы вызывали ДМ, когда сыну было 2,8 г., и потом каждый год и в этом году ОН к нам придет (думаю, что последний, все таки взросленькие мы уже) приходит ДМ за несколько дней до НГ, сын понимает, что детишек много и всех нельзя в один день обойти, а 31 мне как-то не до этого :sm050:

Первый раз совсем не испугался, играл со снегурочкой и ДМ, стихи рассказывал)))

А на утро 1 янв. у нас подарочек под ёлкой от мамы и папы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А представляете у меня какая засада? Ребенок не только по городу морозов других видит, но и костюмы эти постоянно, и слышит, как я договариваюсь, кто и куда пойдёт) но она верит, что Дед мороз-то есть, просто он ко всем детишкам не успевает в новогоднюю ночь, а мы делаем сказку, делаем добро, чтобы детки не расстраивались,что не в ним он пришел этой ночью))) У меня была конечно мысль заказать ей Дед не из своих))) Но уже точно не прокатит)

прикольно))) вот так и рождаются фразы из серии: а у меня мама директор Дед Морозов)))))

Телефон есть. Но плата у них не умеренная, а стандартная. Качество гарантирую)) Если интересно, номер напишу в личку.

да, напишите пжлста, позвоню, узнаю)))

 

Я до сих пор помню, как сильно ждала ДМ и как было страшно, когда он пришел. Мне тогда было 2,4.

Ого! ничего себе впечатления...моей щас столько же почти...

наша няня говорит,что рановато для ДМ...вот прям и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз мы вызывали ДМ, когда сыну было 2,8 г., и потом каждый год и в этом году ОН к нам придет (думаю, что последний, все таки взросленькие мы уже) приходит ДМ за несколько дней до НГ, сын понимает, что детишек много и всех нельзя в один день обойти, а 31 мне как-то не до этого :sm050:

Первый раз совсем не испугался, играл со снегурочкой и ДМ, стихи рассказывал)))

А на утро 1 янв. у нас подарочек под ёлкой от мамы и папы)))

а я вот подумала, что наоборот - заказть ДМ часов на 12-13 дня, чтоб у ребенка на весь оставшийся день праздничное настроение оставалось и вечером же не отвлекаться на поздравления и самостоятльно праздновать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Я Снегурочка,могу посоветовать своего Деда Мороза! :very_funny:

У него театральное образование,да и сан.книжки имеются.И опыт работы многолетний.Веселые игры,хороводы,загадки и песенки про нов.год.

тел. и фото у меня в личке.

P.S 24-25-26 декабря выезд на дом всего 800р.

а это мы:

 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/473875...32/394455837064

 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/473875...32/394455857288

Изменено пользователем valyasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а идея под елочку что нибудь ложить каждый день класссная))) пусть поверит в сказку))))

Мы так каждый год делаем, только не всегда это ДМ приносит, иногда его помощники - зверушки разные(мышки-зайчики-белочки) или феечки(дочкино предположение). Начинаем класть сюрпризы на подоконник, на подушку или под ёлку за неделю до НГ и заканчиваем после Старого НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, напишите пжлста, позвоню, узнаю)))

Написала в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще сделать так: Вырезаешь типа след от ботинка из бумаги, кладешь его на пол, и через сито сверху крахмалом посыпаешь и аккуратно убираешь бумагу) получается, что как будто ДМ ногой наступил, а с нее снег осыпался. И так следы проложить от двери или окошка (смотря откуда ДМ должен явиться) до самой ёлочки) Получается очень прикольно)))

Только следы должны быть правдоподобными относительно) Левая и правая нога) И крахмала возле двери побольше, а возле ёлочки уже поменьше (обсыпалось ж))))) :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вызывали в 3, 4 и 5 лет. И в последний раз он уже очень пристально к нему присматривался. В прошлом году от этой идеи отказались, чтобы сохранить как-то веру в чудо. Помню, первый раз когда вызвали, вошла сначала снегурочка - мне шепнула, что бывает, пугаются детки, поэтому сначала она заходит, а потом уж дед. Но он услышал возню под дверью, сдвинул снегурку в сторону, сцапал деда за варежку и со словами "пойдем, елку покажу" утащил в зал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим малышам на НГ праздники как раз по полтора исполнится и наша бабушка уже жаждет порадовать любимых внучаток импровизированным Дедом Морозом в исполнении моего папы. Сам дед еще не подозревает ни о чем...))) Я, конечно, понимаю, что еще рано и они мало что поймут, но так охота развлечь малявок, сделать фотки на память. Будем уламывать дедушку ))) Чужого деда приглашать не рискну - это уж точно рано нам еще, испугаться могут и никакого праздника не получится для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а мы вызвали через Купи-купон. Нам 2,7. Будете смеяться, но мы испугались Снегурочку (очень милая девушка) но он ждал Дудуську Майоза и очень долго 15минут прятались от нее, пока не увдел ДМ. А потом. ему так понравилось, что рассказал все стихи Барто, которые до этого не хотел рассказывать, деды их наконец смогли услышать, ашь расплакались! Но зато потом были проблемы со старшей: а почему мне никогда не вызывали? а зачем теперь вызвали, короче на следующий год будем искать ровесников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году первый раз заказывали деда Мороза, как только он зашел доча кинулась его обнимать, я аж удивилась. Ей очень понравилось, если в следующем году финансы позволят, обязательно закажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в связи с тем что мы на пару с малышом заболели прямо перед Новым годом и не попали ни на одну ёлку, то было принято решение устроить маскарад, как говорят, не выходя из дома!!! За 7 ночей мною был создан костюм Дракоши для сынишки, а нашей бабушкой - костюмы Дедушки Мороза и Снегурочки!

И вот, вечер 31 декабря, звонок в дверь и... сынишка видит перед собой долгожданных гостей! Пару минут малыш привыкал, а потом с удовольствием принял подарки и целый вечер водил хоровод вокруг ёлочки!!!

Малыш был настолько счастлив, что просит Ещё и Ещё приходить к нему дедушку Мороза!!!

1149304m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, это всё самодельные костюмы???????????????7 Не может быть)))

Чудесная фотография. Молодцы вы, праздник ребенку сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, это всё самодельные костюмы???????????????7 Не может быть)))

Чудесная фотография. Молодцы вы, праздник ребенку сделали!

Костюм Снегурочки покупной.

Костюм Дедушки Мороза шила моя мама!

Ну а Дракошку для сынишки - я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году опять заказывали Деда Мороза и Снегурочку на 30 декабря. В прошлый раз обошлось за 600 руб. - 30 минут, в этот раз позвонили другим. И не пожалели. Обошлось в 1200, но это того стоило. Настолько интересный сценарий. Как захватывающее приключение. Ну очень было интересно. Действие было около часа. Младшая Деда Мороза замучила (ей 2 года). То руку ему пожмет, то за посох возьмется, то на колени попросится. Довольны остались все. Решили на юбилей старшей (будет 5 лет) звонить им.

4c1c24a5a25at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А представляете у меня какая засада? Ребенок не только по городу морозов других видит, но и костюмы эти постоянно, и слышит, как я договариваюсь, кто и куда пойдёт) но она верит, что Дед мороз-то есть, просто он ко всем детишкам не успевает в новогоднюю ночь, а мы делаем сказку, делаем добро, чтобы детки не расстраивались,что не в ним он пришел этой ночью))) У меня была конечно мысль заказать ей Дед не из своих))) Но уже точно не прокатит)

Вам вся статья в Устюг ехать! Показать кому вы помогаете в его сказочном деле! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дед морозы не вызывали ,но ходили на елочку и у нас до сих пор всем рассказывает,как ей не понравилось...мы не к снегурочке, не к ДМ не подошли ...и сказку перед елочкой тоже еле досмотрели!вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально реагировать на Деда Мороза начали только к 4 годам,раньше боялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...