Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Репутация

Рекомендованные сообщения

а меня персен вобще не вставляет) мне ток афобазол помогает "забетонироваться"

Блин, да от него я с ног валюсь. Мне это никак нельзя. Персен вроде ничего, но пока нет эффекта, может мало пью ещё, дня три только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня персен вобще не вставляет) мне ток афобазол помогает "забетонироваться"

А мне пивко, шампусик и кальянчик! :dance_2:

Таблетированная химия - эт невкусно и удовольствия никакого. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да, усталость но другого рода.)

А что кто-то правду ищет на ...форуме?))))))))))))))))))))))))))))))Эт чёт мне даже в голову б такое никогда не пришло что может человек так.))

Усталость дома сижу, общения не хватает с людьми.)

Работать иди, вот я уже месяц работаю, красота на работе общение, работы валом, домой лечу к любимым деткам и мужу, ни усталость ничего нет, успеваю и готовить и убираться и в нете посидеть, без работы с ума б сошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это декрет)))

Да, психолог то же говорит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, а ты чо это такая нервная? Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне пивко, шампусик и кальянчик! :dance_2:

Таблетированная химия - эт невкусно и удовольствия никакого. :kniksen:

Не, алкоголь вырубает напрочь. Выпить я пас.) Не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать иди, вот я уже месяц работаю, красота на работе общение, работы валом, домой лечу к любимым деткам и мужу, ни усталость ничего нет, успеваю и готовить и убираться и в нете посидеть, без работы с ума б сошла

Как только так сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, а ты чо это такая нервная? Я серьезно.

Жизнь хреновая была до замужества. Все нервы вымотала не за что!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь хреновая была до замужества. Все нервы вымотала не за что!)
ну сейчас то все хорошо, так? Что тогда бесишься?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это опять не к банку, а к государству.

Но если что, то и нехилое повышение пенсий и зарплат военным с этого года - это тоже наши налоги; и материнский капитал - тоже наши налоги!

Почему по этому поводу невоенные и бездетные не возмущаются??? Из их же кармана, образно, эти блага.

 

А у банковских з/п не из бюджета, а из доходов банка.

про гос-во ужо написали неск. тем, пора перейти к банкам! B)

по поводу пенсий, мк и армии - это у нас в конституции прописано. я хочу жить в гос-ве, где хорошо живется пенсионерам, мамам и военным. мне не жалко на это налогов, а на буржуинов - жалко! :-Р

 

Я те всё равно буду верность хранить.)

НЕ НАДО! я могу тебе заразу принести какую-нибудь)))

 

а мне кажется,напрямую связана! на человека с дорогой машиной и в дорогой обуви автоматичски уже смотрят с уважением,любопытством и опаской.
да. а с бедными и во времена Гоголя не больно-то церемонились. "маленький человек". все помнят такую тему сочинений?))) и тогда и сейчас бедный - ущербный.

Для меня простой люд - это тот, кто не только получает мало, но и довольствуется малым,
когда ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ, то это очень даже хорошо. но народ не довольствуется обычно.))) и ворчит и брюзжит.

только я не понимаю, о чем вобще болит душа у темной Луны?
о детях, о детях болит душа)))

давайте займемся пихоанализом?(после получения псих. портрета от форумчанок невролог удалилась)))

вот все-таки и на детей орешь, потому что что-то тебя гложет изнутри, какая-то неудовлетворенность. чего хочется надо определить и что мешает сделать то, что хочется. преодоление этого будет планом на будущее)))

разумеется. стереотипы были и будут,куда от них деться.

неееет, ты что!!!!!! вон в теме про стереотипы, стереотипов ни у кого нет, сплошь здравый смысл)))))

Может тогда лучше не правды на форуме искать, а ложится часов в 9 вечера спать и высыпаться, и жизнь светлее покажется?
что-то у тебя универсальный совет для всех))) сама-то как? высыпаешься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне пивко, шампусик и кальянчик! dance_2.gif
так ты и не напрягаешься)))))))

про психоанализ я опоздала. тут уже начался сеанс)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе Репутация рванула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сейчас то все хорошо, так? Что тогда бесишься?

Нет, щас я прям счастлива. Эти вот раздражения на физическом даже уровне как то . Вот чисто гормоны что ли. Нервы видно не быстро восстанавливаются. Плюс конечно мне трудно. Чисто субьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте займемся пихоанализом?(после получения псих. портрета от форумчанок невролог удалилась)))

вот все-таки и на детей орешь, потому что что-то тебя гложет изнутри, какая-то неудовлетворенность. чего хочется надо определить и что мешает сделать то, что хочется. преодоление этого будет планом на будущее)))

 

 

что-то у тебя универсальный совет для всех))) сама-то как? высыпаешься?

Так у меня есть знакомые и психолог и психотерапевт даже. Я с ними связь держала ужо.)

Они занкомые что хорошо, давно меня знают, говорят пройдёт. А так много всего говорят ничего интересного.) Темперамент холерический, туда-сюда, послеродовой период , второй ребёнок то что сразу за первым считается напряжно для организьма и нервов.) Ит.д...

Высыпаюсь, нормально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ты и не напрягаешься)))))))

 

Ага!!!))))))))) На работе не работаю - банковские кровопийские бабки сами к рукам липнут. ))))))))))

 

Дома - тоже не работаю - я засранка общепризнанная.

 

С детьми не занимаюсь - сами с собой играют (а что - у них воображение лучше разовьется, если мамка им готовые игры придумывать не будет - пусть сами шурупят).)))))))))) И не лечу, когда болеют - еще чего, бегать за ними с лекарствами и с тапками, - крепче будут!

 

Че напрягяться то? Жизнь - она одна, что ж её на напряги тратить? Жалко ж.

Всем советую. :misc_ok:

 

А шампусик и кальянчик - они и без напряга, сами по себе хороши.

 

Гы-ы-ы, и плевать мне, какая у меня репутация будет после этого поста. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем отличается Человек-с-хорошей-Репутацией от просто Хорошего Человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем отличается Человек-с-хорошей-Репутацией от просто Хорошего Человека?

Репутация хорошего человека-мнение людей, которое они сложили об этом человеке. А хороший человек-таковым является на самом деле.

Ну и само понятие "хороший"-"нехороший" очень уж необъективное что ли.

Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Я вот думаю,что человек с хорошей репутацией может быть по сути говном,а хороший человек он просто хороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Репутация хорошего человека-мнение людей, которое они сложили об этом человеке. А хороший человек-таковым является на самом деле.

Ну и само понятие "хороший"-"нехороший" очень уж необъективное что ли.

А разве само "мнение людей" об этом хорошем человеке это не есть уже репутация?

 

Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся за кем-либо или чем-либо доброе или худое мнение о ком-либо.
Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве само "мнение людей" об этом хорошем человеке это не есть уже репутация?

Я об этом и говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и само понятие "хороший"-"нехороший" очень уж необъективное что ли.

Согласна.

А объективность вообще здесь возможна? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А объективность вообще здесь возможна? ;)

Нет, конечно. В формировании репутации играет роль человеческий фактор, а это всегда необъективно. А градация поступков-"хорошие" -"плохие" тоже совершается через призму взглядов и мнений людей, ну и правил и норм, придуманных опять же в человеческом социуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Репутация хорошего человека-мнение людей, которое они сложили об этом человеке. А хороший человек-таковым является на самом деле.

Ну и само понятие "хороший"-"нехороший" очень уж необъективное что ли.

Я об этом и говорю.

Кuzya, ну просто с предыдущего поста как-то вывод сделался, что у "хорошего человека" нет репутации, он сам по себе такой, а вот кто таким не является, у того да, это "репутация"

Ну, или я просто ничего не поняла

 

Согласна.

А объективность вообще здесь возможна? ;)

Ну, вообще, понятие объективность очень субъективно ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще, понятие объективность очень субъективно ))

 

Все, мой мозг лопнул))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заботься о репутации, не заботься - никогда не узнаешь, что на самом деле думают о тебе другие.

На фик она вообще нужна эта репутация, надо с самим собой быть честным, а всем улыбаться и иметь примерное поведение - все равно что-нибудь да разглядят, а не разглядят - так надумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эка вас...

Улыбнула причастность замученных операционисток Сбера к ростовщическому заговору мировой банковской системы. Тетьки с окладом 8 тыщ конечно главные злодейки...

 

Неприятный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, спасибо за тему. Задумалась)))

Если вспомнить "береги платье снову, а честь смолоду", то, пожалуй, репутация ( общественное мнение) - это результат усилий в данном ключе. Каждый решает для себя сам, в какой мере он хочет этим заниматься.

Винайна, и тебе спасибо. Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно. В формировании репутации играет роль человеческий фактор, а это всегда необъективно. А градация поступков-"хорошие" -"плохие" тоже совершается через призму взглядов и мнений людей, ну и правил и норм, придуманных опять же в человеческом социуме.

Например, я никогда не буду танцевать пьяная на столе в ресторане. Удовольствие - сомнительное, выгоды - никакой, а репутация действительно подмоченная. Не известно, где и при каких обстоятельствах мне еще в жизни доведется встретиться с очевидцами этой сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(AlbinaArt @ 14.1.2012, 23:11)

только я не понимаю, о чем вобще болит душа у темной Луны?

Да вообще обо всём. О людях.)

"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"

Напишу, раз уж я заспасибила спорный пост о банках-кровопийцах.)

Сама являюсь работником банка. Я не оскорбилась на этот пост и вот почему. Бэйба очень грамотно высказала эту идею. Вообще банковская система - вещь в принципе рядовым гражданам не нужная - у них нету стока денег, что бы с них более-менее ощутимый доход получить. Пример. Если ты положишь 50 миллионов на счет - будешь получать деньги, на которые сможешь прожить. Если положишь 5 тыщ - их у тебя сожрет инфляция. Как в том анекдоте - деньги к деньгам. Властьимущим нужны банки - там удобно хранить свои кучи денег. не украдут и в случае чего - можно банк по судам затаскать. Про фляжки, упомянутые опять же Бэйбой - доступ к ним имеют далеко не все. Оперзал - точно не имеет. А кто выслушивает больше всех претензий? Правильно - оперзал. И в этом мне наша Темная Луна напомнила моих клиентов, которые получили банковскую услугу "благодаря" усилиям нашего государства (зарплатную карту, книжку для пособий и т.д.). Человек знать не знает тарифы и правила, а его с этим никто грамотно не ознакомил (особенно предприятие, оформившее оптом зарплатные карты, не спрашивая согласия работников). А потом возникают всякие непонятки и с пинкодами, и со снятием денег "третьими лицами" (мужьями, женами, мамами, свекровями, сестрами, братьями), за которое "банк ответственности не несет". А оплата в терминале? Мне очень удобна такая система. Я достаточно опытный пользователь ПК. А вот бабушка моя один раз очень долго расстраивалась, когда операционистка в сбере послала её оплачивать в терминале и отказалась принять платеж. И она теперь ходит оплачивать на почту (а там тоже свои есть заморочки с выплатой пенсии, не буду углубляться, скажу одно - подворовывают!). Вот нафига, спращивается, так козлить пожилых людей, а? Теперь конкретно про бедных операционисток в сбере. Когда я там работала (слава Богу, непродолжительное время) я на коммуналке пыталась всех понять, всех побыстрее обслужить, опоздавших принять. И вот иду я в последний день сроков оплаты налога, уже глубоко беременная в стадии "не сегодня-завтра рожу", естественно беременный мозг все забыл и вот так меня подставил. Мчусь в сбер - забегаю минут за 7 до конца. Пере до мной стоит 3 человека. Работают два операциониста - парень и девушка (в отделении на елецкой это было). Я - вообще последний человек в очереди, после меня никого. Девушка передо мной захлопывает окошко со словами "я работу уже закончила". Я уже чуть не плачу. Молодой человек принял мой платеж. Я потом ему на пару праздников коробки конфет притаскивала - он очень удивлялся и смущенно улыбался. Второй пример, более недавний. Зашла пополнить в этот же сбер на Елецкой карту свою. Женщина ко мне обратилась за помощью у уличного банкомата. Я, как работник этой сферы, чувствуя свою ответственность за банковскую систему в целом, никогда не отказываю в такой помощи. Тетенька с виду приличная, в возрасте, наверняка на пенсии. Уличный банкомат не переводил деньги с карты на карту, отказывал в операции. Тетенька уже чуть не плачет: "деньги есть, я сняла их с одной карты, а вот положить на дочкину - не могу. Она в другом городе, в больнице. Очень надо сегодня-завтра перевести". Я ей:

- А номер карты дочери есть?

- Есть.

-А паспорт с собой?

-Конечно, я же в банк шла.

-А почему Вы не положите на карту через операциониста?

-Она сказала, что это невозможно.

-Что за чушь! Пойдемте!

Встали мы с ней в очередь. Я не знала всей предыстории, по-этому скандалить не стала, просто молча встала рядом с бедной женщиной. Попали мы к той же самой операционистке, которая отказала. Она, видя моральную поддержку тетки - глазки в пол и начала: "Я же вам сказала, что без номера карты я зачислить не могу". Моя тетка: "Да я же Вам даже номер карты показывала." "А паспорта у Вас с собой нееееет." "Я вам номер карты с паспортом отдавала!" Короче, зачислили моей тетеньке деньги на карту. Но с каким лицом и сколько нервов потрепали! Сейчас сижу и жалею, что не написала в жалобную книгу... И вообще я прихожу к выводу, что власть, даже самая мало-мальская в массе своей портит людей. Дай бабуле-уборщице в бассейне возможность не пускать в этот бассейн (по причине отсутствия шлепок, полотенца, шапочки, доброй улыбки), стопудово она раздуется от собственной важности и найдет пару-тройку человек, кого не пропустит наверняка!

И стоя в очереди в сбере я всегда заступаюсь за неоправданные наезды на на операционистов (че копается, как муха; восемь окон, а работают всего 2; чем вам водительское удостоверение не документ и т.д.). И в ответ ловлю благодарные взгляды из-за стойки.)

Вот.

Теперь по теме.

Молва ходит о каждом человеке. И о хорошем, и о плохом.

Забочусь ли я о репутации? Наверное нет, поскольку я поступаю так, как считаю нужным и правильным. И во мне воспитали очень сильный институт морали. То есть дали четкие установки "хорошо/плохо" - брать чужое - плохо, помочь нуждающемуся в помощи - хорошо и т.д.

Нет, меня не заботит, что подумают обо мне посторонние люди, но всегда приятно, когда я узнаЮ, что обо мне имеют положительное мнение.

Да, меня заботит, что обо мне думают близкие мне люди. Их у меня слишком мало, что бы я не думала об их чувствах. Стараюсь их не разочаровывать но не в ущерб своему внутреннему спокойствию.

Объективна ли репутация? Скорее да, чем нет. Хотя если человек сам возделывает свою репутацию, искусственно её культивирует - да, репутация может не совпадать с сущностью человека. И что есть "объективность"? Я бы поменяла бы её на слово "правдоподобность" хотя бы.

Liu,

Когда я была маленькая, мне казалось что слово "репутация" и слово "репетузы" примерно одно и то же...:)

Я сейчас додумала. Это примерно одно и то же потому что и тем и этим можно прикрыть свой голый зад.

Ну, вот "плюсик" тебе! Так тонко прочувствовать такие деликатные материи и уловить их суть! Записала себе в блокнотик! Девы, никто не знает, можно ли у себя в профиле где-нибудь сохранять понравившиеся цитаты, а то на мой бумажный носитель все время потомство мое претендует. :hi-hi:

DarkMoon, ты правда иногда пишешь по-китайски. Пока пролезешь дебри ненужных слов, докапываясь до смысла поста! :misc_crazy: Но с другой стороны, говорят, что в будущем пепси-кола будет стоить 10 юаней. Так что, ты впереди планеты всей.)

ЗЫ про богатую машину. Муж рассказал. Байка ходит, что столкнулась иномарка нвенькая и наш какой-то автопром. Из-за руля выскакивает молоденькая бабёнка и орет:

-Ты, ёпте! Урод! Смотри куда едешь! Да ты знаешь, сколько я за эту тачку километров отс*сала! Ты сметаны столько за всю свою жизнь не видел!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется,напрямую связана! на человека с дорогой машиной и в дорогой обуви автоматичски уже смотрят с уважением,любопытством и опаской.

Тут я бы поспорила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот с чем на форум пришла, что ору на детей, треснуть могу. Вот проблема так проблема. Каюсь, молюсь, плачу, Бога прошу сил дать, персен сейчас пью, продолжаю орать как потерпевшая. Вот так то.(

Оооооо, Темная Луна, да мы с тобой родственники! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, ну почему нельзя плюсовать репку чаще раза в неделю!!! :cry: :cry: :cry:

 

Придется тебе письмо писать: "Пользователь Петелька пытался поставить вам +"

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то у тебя универсальный совет для всех))) сама-то как? высыпаешься?

 

 

Ну это вообще здоровый совет, здоровый сон - залог здоровья, а лично я в будни стараюсь лечь не позже 22,00, доча конечно не дает хорошо выспаться, но ничего, это все временно)))........но, даже если я не высыпаюсь,то не срываюсь ни на ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, щас я прям счастлива. Эти вот раздражения на физическом даже уровне как то . Вот чисто гормоны что ли. Нервы видно не быстро восстанавливаются. Плюс конечно мне трудно. Чисто субьективно.
ну а щитовидку проверяла? гормоны, может попить. сдай на гормоны анализ. м.б. тебе вовсе не успокоительное надо, а необходимо с первопричиной разобраться?

Гы-ы-ы, и плевать мне, какая у меня репутация будет после этого поста. )))))))))

хоспидяя. да ты такие посты пишешь столько, сколько я на форуме есть)))))) вот прямо удивила!))

Улыбнула причастность замученных операционисток Сбера к ростовщическому заговору мировой банковской системы.
а было такое, да? я пропустила...

Бэйба очень грамотно высказала эту идею.

:dance_2: говори! говори еще! так и будем репу друг другу плюсовать)))))))))

такие достойные люди на форуме - работники банка! Андрейка вот еще нравится, она тоже... таво)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейба, а вот это как понимать?

Как-то недавно вот, зашла в наш суперский сбербанк, смотрю женщина с ребёнком с сотрудниками ьанка ругается, материт их, вся в слезах. Они таким ей спокойным размеренным голосом говорят, что они об ней думают. стыдят её короче за мат. Очередь как обычно больше отмалчивается, кто-то её успокаивает. Мне вот даже не надо было выяснять в чём дело в такой ситуации как только я услышала наезд заведущей в ёё адрес. Я говорю. Твою ж налево это как же мы так дожились. что нам ростовщики морали уже читают

пардон за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоспидяя. да ты такие посты пишешь столько, сколько я на форуме есть)))))) вот прямо удивила!))

Я сама себя удивила. Не, я знала, что я лентяйка, нерадивая мамашка и прочее. Но я еще и паразитирую на простых людях как ростовщик. Ващ-щ-ще исчадие ада.

 

И грустно становится, когда сами работники банка считают, что банковская система простому народу не нужна.

Видать, простой народ никогда кредиты не берет, а платит все платежи исключительно на почте.

Я на полном серьезе. Задели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, хоть вопрос и не мне, можно я за себя отвечу?

 

Это надо понимать так, что даме пофиг на свою репутацию и кто о ней что подумает. Ну вот ей захотелось поистерить в банке, продемонстрировать свою невоспитанность и невоздержанность - ну и кому какое дело. Она же человек непубличный, чего ей переживать о своей репутации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, мне нужна))) вообще люблю в банки захаживать. Сотрудники всегда себя очень воспитанно ведут. Сразу видно, для кого слово "репутация" не пустой звук, в отличие от всяких соцконтор, где так и норовят обхамить с головы до ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать, простой народ никогда кредиты не берет,

я несколько конкретных примеров приводила про кровопийство.

ладно. "пусть всегда будут банки, пусть всегда будет Нина!".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...