Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

Корь

Рекомендованные сообщения

вообще говорили что корью взрослые не болеют, а только дети до 10 лет))) а теперь вот все начинается со взрослых

Кто такое говорил? Взрослые не болеют , если вакцинация по кори проводится по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще говорили что корью взрослые не болеют, а только дети до 10 лет))) а теперь вот все начинается со взрослых

Раньше не болели взрослые,т.к. они болели в детстве.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос меня мучает,может кто сумеет ответить.Везде пишут,что ребенка примерно до 6 месяцев от некоторых детских болезней,в т.ч. кори защищают материнские антитела.В связи,с чем у меня всегда возникал вопрос.Откуда они взялись?Если мама корью не болела и ревакцинацию кори во взрослом возрасте не делала?Тоже самое касаемо и других заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Кто такое говорил? Взрослые не болеют , если вакцинация по кори проводится по графику.

не всегда. Болеть могут и вакцинированные взрослые если антитела низкие в крови у взрослого. и если низкий титр то рекомендуется ревакцинация

ВЧЕРА перечитала много много всего...так же как и вакцинироваться можно за 6 месяцев до беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один вопрос меня мучает,может кто сумеет ответить.Везде пишут,что ребенка примерно до 6 месяцев от некоторых детских болезней,в т.ч. кори защищают материнские антитела.В связи,с чем у меня всегда возникал вопрос.Откуда они взялись?Если мама корью не болела и ревакцинацию кори во взрослом возрасте не делала?Тоже самое касаемо и других заболеваний

 

Мне врач говорила, что эти антитела вырабатываются у детей до трех месяцев, если 1.Мать переболела корью, даже если в детстве 2. Мать в этот период (до 3 мес. кормит грудью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде пишут,что ребенка примерно до 6 месяцев от некоторых детских болезней,в т.ч. кори защищают материнские антитела.В связи,с чем у меня всегда возникал вопрос.Откуда они взялись?Если мама корью не болела и ревакцинацию кори во взрослом возрасте не делала?Тоже самое касаемо и других заболеваний.

 

это только везде пишут))ни фига они не защищают.во всяком случает от таких болезней.я в детстве принесла ветрянку из сада-брату было 4 месяца-педиатор маме размершила меня подпускать к брату,т.к. его "типа" мамины антитела защищают.ага,как же)))25 лет прошло-бабушка до сих пор с содраганием вспоминает,как он был похож на зеленое полено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фига они не защищают.во всяком случает от таких болезней

 

Все зависит от напряженности иммунитета матери, т.е от того насколько долго в крови у матери сохраняются антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Marion @ 27.1.2012, 18:00)

Главное - не паниковать. Кидаться сейчас делать прививку уже неразумно (ребенку по крайней мере).

 

Почему неразумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, потому как любая прививка снижает иммунитет. а антитела еще не выработались. получается двойная угроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, потому как любая прививка снижает иммунитет. а антитела еще не выработались. получается двойная угроза

У вакцины от кори в инструкции написано показание-срочная вакцинации при контактах с больными корью.

"Экстренную профилактику проводят детям с 12-ти месяцев, подросткам и взрослым, имевшим контакт с больным корью, не болевшим корью и ранее не привитым против этой инфекции. При отсутствии противопоказаний вакцину вводят не позднее, чем через 72 часа после контакта с больным."

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, потому как любая прививка снижает иммунитет. а антитела еще не выработались. получается двойная угроза

'zoloto', не совсем поняла а откуда без прививки эти антитела возьмутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, не возьмутся. просто при ослабленном иммунитете риск подхватить что-то возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://privivka.ru/ru/news/?id=220

 

ПС: в Кировском на Энерготехникуме сейчас называется Клинико-диагностический центр №1. Поликлиника + на 2 этаже дневной стационар + на 3 этаже просто стационар

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше не болели взрослые,т.к. они болели в детстве.)

У меня из всей семьи болел только папа в детстве. Не знаю, бывает ли такое от гриппа, но во время болезни у него резко упало зрение. Именно поэтому я кори боюсь. Гриппом мы все болели и зрение осталось такое же.

 

 

Еще один вопрос меня мучает,может кто сумеет ответить.Везде пишут,что ребенка примерно до 6 месяцев от некоторых детских болезней,в т.ч. кори защищают материнские антитела

Не знаю как с корью. Но, брат болел ветрянкой будучи младенцем на ГВ (до 6ти месяцев), мама до этого уже болела ветрянкой. Я не заболела, хотя непосредственно контактировала с братом. Вот и пойми этот иммунитет.

 

 

Прививок от кори мне вроде не делали. Хотя не уверена, надо спросить у мамы. Пойти что ли привиться? :waiting:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как с корью. Но, брат болел ветрянкой будучи младенцем на ГВ (до 6ти месяцев), мама до этого уже болела ветрянкой. Я не заболела, хотя непосредственно контактировала с братом. Вот и пойми этот иммунитет.

Вот и у меня ребенок болел ветрянкой, будучи на ГВ, хотя я до этого болела в детстве.

И, посмотрев, как у него протекала ветрянка, я бегом бежала его прививать от кори перед НГ. К слову, предварительно советовалась с врачами, которым доверяю, единодушное мнение было - за прививку в период вспышки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойти что ли привиться? :waiting:

Тоже размышляю.

Никак не дойду узнать в поликлинике, есть ли вакцина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, посмотрев, как у него протекала ветрянка, я бегом бежала его прививать от кори перед НГ. К слову, предварительно советовалась с врачами, которым доверяю, единодушное мнение было - за прививку в период вспышки.

Так я тоже не против прививки,НО хотелось бы знать на сколько процентов она защитит моего ребенка?Или хотя бы уменьшит тяжесть протекания болезни.Таких цифр мне никто подсказать не может.И я не могу найти их в интернете.

Педиатр утверждает,что защитит 100%.Но это не факт,к сожалению.Если среди заболевших были привитые. Мне хотелось бы сопоставить риски.Огорчает,что я не могу это сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу,

У меня из всей семьи болел только папа в детстве. Не знаю, бывает ли такое от гриппа, но во время болезни у него резко упало зрение. Именно поэтому я кори боюсь. Гриппом мы все болели и зрение осталось такое же.

 

От гриппа и не такое бывает.у меня у соседки брат в 7 лет переболел гриппом-теперь плохо слышит,учился в интернате для слабослыщащих.И потом-"болели гриппом,зрение осталось такое же"-не показатель.осложнение может быть после любой болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я тоже не против прививки,НО хотелось бы знать на сколько процентов она защитит моего ребенка?Или хотя бы уменьшит тяжесть протекания болезни.Таких цифр мне никто подсказать не может.И я не могу найти их в интернете.

Педиатр утверждает,что защитит 100%.Но это не факт,к сожалению.Если среди заболевших были привитые. Мне хотелось бы сопоставить риски.Огорчает,что я не могу это сделать.

Да, не, я тоже никого не агитирую. Просто логику своих действий объяснила.

Это мой выбор просто.

Я цифр тоже предоставить не могу.

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр утверждает,что защитит 100%

 

100% гарантии нет, конечно. Но и более конкретные цифры процента защиты никто не даст, это зависит от множества факторов: качества вакцины, состояния иммунной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осложнение может быть после любой болезни.

К сожалению-да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня смущает даже не прививка, а вот сам период ожидания в поликлинике (пока врач придет, пока посмотрит, перед процедуркой тоже посидеть приходится...) Боюсь там подхватить бяку

 

мне делали в детстве прививку от кори, а потом я все равно корью болела. Хотя врачи и говорили - быть такого не может :) Но вообще если заболеваешь после прививки, читала, 1) болезнь протекает легче и без осложнений, 2) человек не заразен

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали в детстве прививку от кори, а потом я все равно корью болела. Хотя врачи и говорили - быть такого не может :) Но вообще если заболеваешь после прививки, читала, 1) болезнь протекает легче и без осложнений, 2) человек не заразен

Вот зачем этот обман?Как не крути, шанс заразиться после прививки снижается и не равен 95 %. А там уж как повезет. Опять же,кто -нибудь проводил исследования,что легче и без осложнений?Человек,мне кажется,все равно заразен.

У кого бы спросить,а бывает,что у ребенка нет прививки,но при этом заболев корью,он болеет легко и без осложнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бывает,что у ребенка нет прививки,но при этом заболев корью,он болеет легко и без осложнений?

 

и так бывает, не сомневаюсь.... вопрос везения, или иммунитета

вообще прививки от кори у нас стали делать с 68 года. До 68-го это была просто одна из детских болезней. Все дети просто так ею болели, как ОРЗ, допустим :) Вот мое поколение, скажем, и краснухой болело "само по себе" - мне от краснухи не делали прививки. И ничего, живы... Просто и здоровье раньше было лучше у детей, и мамы меньше парились по любому поводу, и лекарств меньше пичкали... ну и экология, и продукты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне кажется что раньше вообще не спрашивали -хотите вы делать прививку или нет- просто делали и всё.. я помню нас в школе классом всегда на прививки водили.. а вот мой ребёнок, рожденный в 90-х уже начали у мамочек спрашивать - желаете ли вы привиться? Но так же помню, сыну моему по мед показаниям до 3-х лет нельзя было делать прививки и по этой причине нас не брали в детский сад и только когда исполнилось 3 года мы сделали прививки - тогда только в сад взяли.. вот такие времена и такие нравы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же,кто -нибудь проводил исследования,что легче и без осложнений?Человек,мне кажется,все равно заразен.

У кого бы спросить,а бывает,что у ребенка нет прививки,но при этом заболев корью,он болеет легко и без осложнений?

 

Железная логика, тут можно вспомнить афоризм медицина - самая неточная наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поскажите пож-та, стоит ли делать прививку от кори если у нас сопляшки? сегодня встретила врача на улице, на сказала прийти сделатЬ, несмотря на насморк... решила у вас спросить, в инете покапаться.... и еще вопрос, есть ли реакция какая после такойй прививки?чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про реакцию почитала, вопрос отпадает, а вот про насморк и прививку не найду....вроде противопоказаний особых нет...кто-нить сталкивался с этим?нам на прививку вечером идти, подожду ответа... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про реакцию почитала, вопрос отпадает, а вот про насморк и прививку не найду....вроде противопоказаний особых нет...кто-нить сталкивался с этим?нам на прививку вечером идти, подожду ответа... :vyazanie_young:

Я бы при насморке не стала делать,может это ОРЗ так начинается?Что вам мешает подождать пару дней,подлечить сопельки и привиться будучи совсем здоровыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы при насморке не стала делать,может это ОРЗ так начинается?Что вам мешает подождать пару дней,подлечить сопельки и привиться будучи совсем здоровыми?

у нас они наоборот проходят, я ей уже даже ни чем ни капаю дня три как....не текут почти...во сне немного подхрюкивает, мы переболели недавно с кашлем и всеми делами, у нас остаточное...вот что-то инфу я не нашла в инете именно насчет насморка... сейчас не сделаю...снова заболеем, мы с ноября месяца почти без перерыва болеем((( я так ни когда ей эту прививку не сделаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему ребенку делаю прививки только когда он здоров совершенно,после болезни должно пройти 2 недели.Ведь иммунитет борется с болезнью в том числе и с "Соплюшками" и кашлем и т.д. а вы хотите сверху прививку наложить... откуда вы знаете чем это обернеться.Подожите еще дня 4 , а там видно будет.Если остаточные явления есть я жду полного выздоровления а потом на прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делать прививку

 

у нас сопляшки?

 

Все прививки делаются только ЗДОРОВОМУ ребенку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прививки делаются только ЗДОРОВОМУ ребенку...

Относительно здоровому.))Не гарантия,что у него не начало заболевания,инкубационный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин...ну че то я теперь вапче не зна идти или нет... ну почему же врач сказала, что сопли-это не противопоказание к прививки от кори! значит это так!? или не так....ладно не пойду, буду ждать когда мы будем полностью здоровы...хотя такое бывает ровно 2-3 дня....и опять по новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки... Боюся что-то((( И за малыша и за себя... Привики в детстве делала, но точно знаю что не все! А малыш у меня маленький еще, ему только 3-я АКДС предстоит...

Сама болела ветрянкой в ноябре 2009 года - чуть насмерть не зачесалась, по ночам просто на стену лезла - на коже ниодного живого места, все в пузырях(((( Нехватало еще и корь подцепить для поолного счастья :sm044: Все таки такими заболеваниями надо в детстве болеть, легче они переносятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила своему врачу, ну еще раз спросить, точно ли у ребенка моего есть прививка от кори. Сказала, что есть и до ревакцинации есть еще полгода, но можно сделать ее и сейчас. Настоятельно рекомендует привиться и детей, и взрослых. Она своей взрослой дочери прививку сделала, несмотря на то, что ей делали в детском возрасте. Дочка чуть старше меня. Ей наверное лет 30.

Так что я наверное тоже прививку себе сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе (школа) собрали данные о работниках до 30 лет, болели ли мы корью и есть ли у нас прививки!

 

должны были до 35..

 

А почему такое ограничение по возрасту? После 35 лет болеют меньше?

 

Дочке недавно исполнилось 6 лет. Буквально через пару дней после дня рождения выдали направление на ревакцинацию "корь-краснуха-паротит". Делали в садике, перенесла прививку нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему такое ограничение по возрасту? После 35 лет болеют меньше?

 

нет, просто после 35 - за свой счет :) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=223429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное - не паниковать. Кидаться сейчас делать прививку уже неразумно (ребенку по крайней мере).

Очень даже разумно, я сама медик и у нас в коллективе сотрудники все почти привились от кори. А детям надо обязательно сделать прививку в год и в шесть лет, она легко переноситься ни боли, ни температуры. Ее даже делают после контакта с корью в течении 72 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется и мы заболели этой бякой...Третий день температурим,а сейчас появилась сыпь на ручках и спине,на лице не понятно,оно вообще красное пятнышками большими...Вот думаю надо ли скорую вызвать или до завтра подождать дежурного врача?Язык стал белый,а вот налета на щечках вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...