Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

Ёлка-палка, тогда впереди у вас бронд/омбре и оттеночное окрашивание) Поскольку фон для окрашивания не такой светлый, как на фото - надо подсветлить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, если после смывки концов мне все это не понравится, сразу можно в темный закрасить? или стану "зеленой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то наступила дата моего похода в парикмахерскую. Вот что получилось.

03dd11cab7554befdc009894b156e98b6de53c231281962.jpg2c93963d9fc33b38ca963763120f06916de53c231281625.jpg

Надо было, конечно, еще пару раз смыться, но и так мне очень нравится. Спасибо О.О. и всем девочкам, поделившимся своим личным опытом в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка-палка, так гораздо лучше, чем черный. Гораздо. И я представляю ваши невероятно красивого цвета глаза - наверняка вы увидели свое лицо посвежевшим и глаза стали яркими! Поздравляю!!!

 

О.О., Ольга, если после смывки концов мне все это не понравится, сразу можно в темный закрасить? или стану "зеленой"?

 

atos, если не понравится, покупаете любую краску, хоть русую - и на голову. Моментально вернется черный цвет. Если сразу нанести любой краситель, молекулы вашего черного вновь соединятся) Опасность минует! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после двух смывок как были волосы черными, так и остались. для пробы еще на чеоку нанесла, она у меня уже два раза каштановым крашена, тоже нет эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала 1 смывку.

Ну и натерпелась я стрессу...

Наносила 3 раза по инструкции, помыла, высушила и...... маленько запаниковала, думала брать больничный и к вам срочно ехать исправлять. Получила сразу цвет... Ну, наверное, какой-то... сразу и не подберешь... апельсинового сока. Во, точно! Причем, какого-то гадкого, явно испорченного...

Мои все в шоке! Я их успокаиваю, сама себя успокаиваю, ведь читала, что потемнеет.

На след день (не стала фотографировать) потемнел немного и какой-то неестественный оттенок.

К концу первых суток мне стал нравится мой цвет, а на след день я уже поняла, что хочу именно такой рыжий, медно-золотой (не знаю, как описать). Цвет супер.

Телефон не передает, только видно, что посветлее стал.

 

Былоlykt3m2evfpo.jpg

через ок. 2 сутокgxfl0mogaxp1.jpg 0d4q0f20vwnf.jpgic7lpndwlxug.jpg

 

Не могу сказать, что состояние волос кардинально изменилось, они у меня и были вроде такие (антивозрастной уход помогает), но сразу после смывания, это, действительно, была пакля.

 

Завтра снова за работу... Нудновато... Особенно трудно сзади кисточкой возюкать по пряди (Хочется, чтоб было все тщательно)

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала 1 смывку.

Ну и натерпелась я стрессу...

Наносила 3 раза по инструкции, помыла, высушила и...... маленько запаниковала, думала брать больничный и к вам срочно ехать исправлять. Получила сразу цвет... Ну, наверное, какой-то... сразу и не подберешь... апельсинового сока. Во, точно! Причем, какого-то гадкого, явно испорченного...

Мои все в шоке! Я их успокаиваю, сама себя успокаиваю, ведь читала, что потемнеет.

На след день (не стала фотографировать) потемнел немного и какой-то неестественный оттенок.

К концу первых суток мне стал нравится мой цвет, а на след день я уже поняла, что хочу именно такой рыжий, медно-золотой (не знаю, как описать). Цвет супер.

Телефон не передает, только видно, что посветлее стал.

 

Былоlykt3m2evfpo.jpg

через ок. 2 сутокgxfl0mogaxp1.jpg 0d4q0f20vwnf.jpgic7lpndwlxug.jpg

 

Не могу сказать, что состояние волос кардинально изменилось, они у меня и были вроде такие (антивозрастной уход помогает), но сразу после смывания, это, действительно, была пакля.

 

Завтра снова за работу... Нудновато... Особенно трудно сзади кисточкой возюкать по пряди (Хочется, чтоб было все тщательно)

А где вы смывку покупали если не секрет? И сколько пачек требуется?

И еще вопрос,эти оттенки все после смывки? Без красок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, скорее всего, эффект у вас очень слабый. Смывка первая и вторая для черных волос часто проходят вообще незаметно.

 

Луша, через 2 суток мало на паклю похоже) Можно и не окрашивать! Кстати - о кисточке. Напротив, если вы сами все делаете, то губка даст вам более чистый эффект, а вот кисточка - как раз наоборот. Поскольку губка пропитает прядь волос составом, а кисточка на затылке вам вообще не видна, да и волосы внизу короткие - можно пользоваться губкой.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы смывку покупали если не секрет? И сколько пачек требуется?

И еще вопрос,эти оттенки все после смывки? Без красок?

 

смывка была на прошлой неделе в цирюльнике (советская\гагарина)

у меня ушло чуть больше половины флакона.

оттенки по-разному передались под разным освещением в одно и тоже время. Не знаю, какой более приближен к реальному, но телефон, на мой взгляд, вообще не передал оттенка.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, через 2 суток мало на паклю похоже) Можно и не окрашивать! Кстати - о кисточке. Напротив, если вы сами все делаете, то губка даст вам более чистый эффект, а вот кисточка - как раз наоборот. Поскольку губка пропитает прядь волос составом, а кисточка на затылке вам вообще не видна, да и волосы внизу короткие - можно пользоваться губкой.

 

Ну, да, я и говорю, что не изменились по ощущениям волосы. Но я очень боялась,( в смысле, прочитав, что волосы обнажат свои истинные проблемы, лишившись краски) что мои волосы проблемные. По-началу их неприятно было в руках ощущать. Я даже не могла запустить в волосы руку и протянуть ее по длине до конца. Как-будто свалялись.

Но заметила интересную деталь. У меня волосы сыпятся. После мытья так вообще в руках остаются клочьями.

А после смывки - ни одного. Как объяснить такой феномен?

 

Не красится мне ни как нельзя. Мне было очень гармонично в темном цвете, но корни с сединой, и волосы растут быстрее, чем 1 см в мес. Я и замутила это дело, чтоб седина на светлом фоне через три недели не бросалась в глаза. Поэтому, еще буду смываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да, я и говорю, что не изменились по ощущениям волосы. Но я очень боялась,( в смысле, прочитав, что волосы обнажат свои истинные проблемы, лишившись краски) что мои волосы проблемные. По-началу их неприятно было в руках ощущать. Я даже не могла запустить в волосы руку и протянуть ее по длине до конца. Как-будто свалялись.

Но заметила интересную деталь. У меня волосы сыпятся. После мытья так вообще в руках остаются клочьями.

А после смывки - ни одного. Как объяснить такой феномен?

 

Не красится мне ни как нельзя. Мне было очень гармонично в темном цвете, но корни с сединой, и волосы растут быстрее, чем 1 см в мес. Я и замутила это дело, чтоб седина на светлом фоне через три недели не бросалась в глаза. Поэтому, еще буду смываться.

у Вас отличный результат! я тут в этой теме уже два дня сижу читаю) скоро гуру буду в смывке))) на выходных покупать поеду и вперед!!! фотографии с меня!!! :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, про феномен с тем, что волосы перестают выпадать - скорее всего, интенсивное мытье избавило ваши волосяные луковицы от тех волос, которые находятся в фазе телогена. Эта фаза длится от 2 недель до 100 дней у разных людей и волос в это время готовится к выпадению - луковица перестает выращивать его и он держится в ней только за счет межклеточных соединений. Когда волос выпадает, луковица воспроизводит новый волос.

Видимо, эта фаза у вас довольно длинная, а стимуляция кожных покровов на голове во время мытья и нанесения бальзамов сделала ее более короткой. Временно.

Но для вас это может послужить полезной подсказкой - если массировать волосистую часть кожи головы с маслом вит Е + оливковое, вы, возможно, улучшите рост волос. Ну, если это для вас актуально. По фото - у вас прекрасный рост волос и количество их тоже. :waiting:

 

Вот только если вы хотите сделать оттенок волос светлее, без какого-либо осветления их вам на данном этапе не обойтись. Возможности смывки не безграничны, в какой-то момент процесс останавливается и цвет ни туда, ни сюда. Значит, будет нужно осветление на этом этапе. Но еще одна порция смывок не будет лишней.

 

Большое спасибо вам за выложенные фото и за подробные рассказы о том, как вы это сделали и даже об ощущениях при этом. Поверьте, это нужно очень многим - тем, кто дома будет пытаться сделать смывку. Все-таки это не рассказ безымянного человека в сайте, как он тестировал и что все было плохо или, наоборот, замечательно. В это уже все слабо верят. А вот реальный человек - да, это помогает людям сориентироваться - надо им это или пока что страшновато.

 

 

 

AlisaLisa, гуру в смывке за эти годы тут многие стали, и очень радует, что тема пополняется фотографиями и рассказом - у каждой все по-разному! Но то, что вы стали гуру, надеюсь, поможет вашим знакомым. Многие, сделавшие смывку, становятся помощниками-экспертами и критически смотрят на подруг или мам, рассказывают о своем опыте и отмывшихся от черных волос женщин становится больше) Так что гурите, да побольше!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так,я неделю ходила и смотрела на купленную мною пачку смывки и вот сегодня я решилась... вот что получилось:

Это я до смывкиab36161701ddt.jpg

первая смывка

0762b8659fbct.jpg

Вторая смывка

bbb875d63afdt.jpg

Третья смывка

ш6627f1252943t.jpg

Ну а это четвертая смывка и сразу посушила из любопытства

7c79b7fe160ct.jpg

А это я поближе сфотографировала

f2a5f4119e11t.jpg

Ну что,я в шоке) ну думала смоется как у всех чуть светлее,но что бы тааак) муж смотрит на меня и говорит чтоб так оставалась,вся моя хитро-рыжая сущность раскрылась)))

Вот теперь бронд можно делать? Вообще получится на мне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, ))) жаль, но мужа придется разочаровать - даже завтра вы будете темнее и более медного отлива. Конечно, бронд можно делать. Спустя пару суток. Но это будет Новый год)

В теме салона я давала ссылку - это будет год Барсука по зороастрийскому календарю. И лиса ближайший друг Барсука. К тому же Барсук любит яркость, как любит ее и Обезьяна (китайский календарь).

Так что негаданно-нежданно вы окажетесь за новогодним столом именно такой, какой вам надо быть, если хотите привлечь удачу и все хорошее на свою сторону)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, ))) жаль, но мужа придется разочаровать - даже завтра вы будете темнее и более медного отлива. Конечно, бронд можно делать. Спустя пару суток. Но это будет Новый год)

В теме салона я давала ссылку - это будет год Барсука по зороастрийскому календарю. И лиса ближайший друг Барсука. К тому же Барсук любит яркость, как любит ее и Обезьяна (китайский календарь).

Так что негаданно-нежданно вы окажетесь за новогодним столом именно такой, какой вам надо быть, если хотите привлечь удачу и все хорошее на свою сторону)

Спасибо!!! Похожу так,к 8 марта приду к вам))) красоту наводить))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!! Похожу так,к 8 марта приду к вам))) красоту наводить))) :misc_flowers:

 

AlisaLisa, вот это решение! А многие и видеть себя не могут без цвета))) Волосы после смывки вполне приятные на ощупь и качество, так что ваше решение очень хорошее, и от корней побольше отрастет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, хочу тоже поделиться результатами после смывки. Долго думала стоит ли светлеть, решила да))

Это первоначальный цвет волос еще вчера:

image_c88895c5c4ebf39d0d99c3c62a988c097fe1bdf8f6.jpg

 

После примерно 10ти смывок получилось вот что при разном освещении (прошу прощения за качество фото):

20160305_194439.jpg2016_03_06_11_53_02.jpg

 

Планирую сегодня еще несколько смывок сделать и 8го, если потемнеют.

 

Хочется потом окраситься подобно этому:

image.jpgimage.jpg

может даже прям посветлее:

image.jpg

 

Хотелось бы попасть к Вам на первоначальную окраску. Запишусь сегодня.

А пока спросить хочу, года три назад пользовалась Калор тач от Веллы, волосы выглядели прекрасно, эта краска же с ламинирующим эффектом? Но т.к. много седых волос, прям правда много, решили с парикмахером перейти на Мажирель. Немного тускнее волосы выглядели.

Вот сейчас, видимо же придется высветлять волосы, какими красками мне лучше пользоваться?

Конечно, спрошу у Вас и лично еще, но сейчас уже не терпится выстроить следующие шаги))

ну и думаю стрижку надо будет немного поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсьен, отлично у вас получилось! Вообще отлично! И сразу видно по брови и оттенку глаз, что тот более темный цвет вам шел меньше - не ваша контрастность, слишком темно.

 

По поводу Колор Тач - да, он седину берет только на начальной стадии, на оксиде 4%. Потом бесполезно и решение мастера было верным. Но аммиачная краска все равно не сделает волосы такими, как оттеночная. И поэтому для блеска применяются средства укладки с эффектом выглаживания кутикулы. Иначе и блондинки на фото из инета так не выглядели бы.

 

Первоначальная окраска для вас все равно в технике бронд и оттеночное безаммиачное окрашивание в желаемый тон после этого. И неизвестно - возможно, при вашем количестве седины в зонах, где она есть, не придется красить все корни. Поскольку в технике бронд можно спрятать значительне количество седых волос на 3-6 месяцев. У кого какой цвет волос изначально - все зависит от этого.

 

Поэтому определиться с красителем и тоном лучше на месте. Когда будут видны все нюансы лично ваших волос и процент седины.

 

Если вы уже записались, советую проверить, сколько времени для вас отведено и как вы сделали заказ - вам нужно минимум 3, максимум 3.5 часа для того, чтобы сделать то, что я описала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, спасибо!

к сожалению для меня у Вас полная запись на три недели вперед. Видимо мой порыв оказался преждевременным. После смывки долго не смогу ходить не окрашенная, поэтому покажу мастеру своему Ваши рекомендации (насчет этики все учла). Записалась на стрижку к Вам на конец марта.

Надеюсь, все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, у нас в салоне не одна я делаю такие бронды, которые у вас на фото. Со мной в одну смену работает пятый год Татьяна, сделает то, что на картинке, за 3 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_

Здравствуйте. Сделала смывку и окрасила волосы тоном 8(бытовая краска). Много седины-она не закрасилась.Что делать? И как потом окрашивать корни,они же будут отличаться от основной массы волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Екатерина__, вы бы фото выложили волос, было бы понятно, как ответить. Я ведь не знаю, как выглядят сейчас ваши волосы. То, что бытовой краской седина не закрасилась - не большая проблема. Купите в магазине любую проф. краску + окислитель 6%, наведите густую смесь, а не как написано в инструкции и нанесите на волосы, где седина, и все закрасится. А вот как дальше поступать - нужно волосы смотреть.

Только черным или темно-коричневым, который не подходит никому после 25 лет, можно закрашивать седину и иметь волосы однотонного цвета. Но это малопривлекательно. А окраска в другие оттенки требует чуть большего внимания и умения.

Буду ждать ваше фото волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_
__Екатерина__, вы бы фото выложили волос, было бы понятно, как ответить. Я ведь не знаю, как выглядят сейчас ваши волосы. То, что бытовой краской седина не закрасилась - не большая проблема. Купите в магазине любую проф. краску + окислитель 6%, наведите густую смесь, а не как написано в инструкции и нанесите на волосы, где седина, и все закрасится. А вот как дальше поступать - нужно волосы смотреть.

Только черным или темно-коричневым, который не подходит никому после 25 лет, можно закрашивать седину и иметь волосы однотонного цвета. Но это малопривлекательно. А окраска в другие оттенки требует чуть большего внимания и умения.

Буду ждать ваше фото волос.

Ольга, спасибо за быстрый ответ!Смывала тон 7.7. Каким сейчас посоветуете окрасить, чтобы закрасить седину и не затемнить?

4fca1931f8b7t.jpg

5f393d46da34t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо за быстрый ответ!Смывала тон 7.7. Каким сейчас посоветуете окрасить, чтобы закрасить седину и не затемнить?

4fca1931f8b7t.jpg

5f393d46da34t.jpg

 

Екатерина, видимо, ваш тон 7.7 ушел в более темный оттенок при длительном окрашивании, поскольку сейчас у меня на мониторе оттенок 7.71. Брать можно его же, чтобы не затемнять и седину окрашивать, раз он получился после смывки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_
Екатерина, видимо, ваш тон 7.7 ушел в более темный оттенок при длительном окрашивании, поскольку сейчас у меня на мониторе оттенок 7.71. Брать можно его же, чтобы не затемнять и седину окрашивать, раз он получился после смывки.

Хотелось бы посветлее и без коричневого. А 7.7 даст темно коричневый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Екатерина__, 7 - это русый оттенок. Чисто русый, средний, не коричневый (каштан). Если вам нужно светлее русого, надо красить в самом деле с 8 ряда и выше.

 

Вот типичный средне-русый оттенок, 7 уровня:

 

a9f7a222c07f8de1e2abfb0af7bb7012.jpg

 

Если вы русая от природы и есть седина, то правильный выбор - окрашивать на тон-два светлее своего природного оттенка. Поэтому уровень 8 вы выбрали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_
__Екатерина__, 7 - это русый оттенок. Чисто русый, средний, не коричневый (каштан). Если вам нужно светлее русого, надо красить в самом деле с 8 ряда и выше.

 

Вот типичный средне-русый оттенок, 7 уровня:

 

a9f7a222c07f8de1e2abfb0af7bb7012.jpg

 

Если вы русая от природы и есть седина, то правильный выбор - окрашивать на тон-два светлее своего природного оттенка. Поэтому уровень 8 вы выбрали правильно.

Да, этот оттенок похож на то, что сейчас у меня на волосах, но при окрашивании просто 7 не закрашивается седина, а 7,7 темный каштан выходит. Попробую 8. Спасибо, Ольга большое за консультацию!

Конечно, лучше эксперименты проводить у специалиста, но к сожалению,не всегда есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, этот оттенок похож на то, что сейчас у меня на волосах, но при окрашивании просто 7 не закрашивается седина, а 7,7 темный каштан выходит. Попробую 8. Спасибо, Ольга большое за консультацию!

Конечно, лучше эксперименты проводить у специалиста, но к сожалению,не всегда есть такая возможность.

 

Екатерина, если седина не закрашивается, вам нужно смешивать 1:1 выбранные оттенки с оттенком 7 или 7.0 - натуральным русым. Делайте смесь гуще (меньше окислителя, больше краски, так будет больше пигмента), держите краситель не 30, а 40 минут. Не бывает так, чтобы каким-то оттенком из палитры аммиачной краски седина не закрашивалась. В салонах ведь мы ее закрашиваем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

Как и многие девушки, решила весной немного освежить образ..... Сделала омбрэ.... Теперь ломаю голову как все исправить и все-таки получить желаемое обновление. На омбрэ остановилась, так как хочу стать светлее, не знала с чего начать, не была уверена что мне подойдет блонд ( прочитав тему теперь знаю, что нужно правильно тон подобрать и тогда подойдет). Хочу попросить у Вас помощи, к сожалению не могу стать Вашим клиентом, так как живу в Челябинске, но работы в Вашем салоне восхитительны!!! Честно даже завидую)))

Волосы я окрашиваю на протяжении уже 8 лет. Первый год красилась масс маркетом, стала почти черной, намучилась..... Выходила в более светлый цвет с помощью мелирования. Вообще волосы окрашиваю из-за седины, сейчас уже довольно прилично ее, около 30%, всю голову не вижу, но на макушке в основном и на височной части тоже появилась. Мой натуральный цвет наверное темно русый или каштановый, точно не могу определить,

24f3684f7684t.jpg (здесь мой натуральный цвет 9 лет назад, видно плохо к сожалению)

но всегда хотелось стать посветлее, из-за этого видимо я так отчаянно выбираю все время 7 тон, то 7.7, то 7.1...но вот ни разу не получилась этого цвета, всегда темнее, даже если только корни крашу.

В разное время была с такими оттенками

30066da2c47et.jpg

 

971a632a85cbt.jpg

 

Последние 1,5 года красилась без аммиачной игорой 7.0, седину конечно только тонировало, но было не сильно видно, корни я регулярно подкрашиваю, раз в 3 -4 недели. Благодаря без аммиачной немного восстановили волосы, но видимо зря (((( теперь у меня на голове солома, которую никак не уложить, еще и цветом не довольна.

 

Сейчас выгляжу так ( прошу прощения за качество фото и волос)

 

a3edd3ce3aa9t.jpg

 

43eaa91870c9t.jpg

 

b89144724528t.jpg[/url

 

274b951ce626t.jpg

 

 

А хочу вот такой примерно цвет

 

c96b36e7c5dct.jpg

 

Кажется на фото у девушки натуральный цвет, но хочу хотя бы приблизительно. Вопрос в том пойдет ли мне этот цвет и как лучше его получить? Брондирование или все же в один тон? После омбрэ боюсь идти в парикмахерские, ни разу я так еще от туда не вышла с тем цветом, что хотела ((((( волосы у меня кстати от природы вьются

dcd0b2ed2a24t.jpg

Сейчас примерно так же, но из-за осветленных и секущихся концов это мочалка а не кудри.

 

Мой план таков:

1. Смывка Эстэль, но вот до какого уровня ее делать чтобы получить желаемую базу под окрашивание в нужный мне тон, не могу определиться какой самый темный тон сейчас ц меня, еще побаиваюсь, что омбрэ отвалится)))) конечно я подстригу концы, как только определюсь с планом действий.

2. Стрижка. Тут слава Богу есть проверенный парикмахер.

3. Окрашивание. Тут соответственно есть вопросы, понимаю, что окончательно определиться с тоном можно лишь после смывки, а каким тоном и оксидом окрашивать корни с сединой? До игоры и последний раз использовала эстель дэлюкс.

 

Прошу прощения за объем текста и Т9, с телефона сложно писать.

Очень надеюсь на Ваши советы!

Изменено пользователем MyChanel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MyChanel, добрый день, девушка из Челябинска! Я очень рада, что даже в Челябинске читают наши темы и делают полезные выводы, мне очень приятно!

 

По вашему вопросу отвечаю по порядку.

 

1. От смывки "Эстель", "Ревлон" или что-то другое не отвалятся волосы. Состав кислотных смывок НЕ ТРОГАЕТ СТРУКТУРУ ВОЛОСА. Он лишь разьединяет молекулы цвета. После смывки вы ощутите, насколько чище и мягче стали волосы, более шелковистые там, где у вас нет омбре. Там, где оно есть, цвет практически не изменится, разве что станет чище.

До какой степени отмывать? До той, до которой отмоете за 7-10 нанесений смывки, читайте заглавный пост - наносить надо снизу. Вам можно начинать с того отрезка длины, где начинается темный цвет.

Отмоете вы лишь до рыжевато-русого, не больше. Смывка - не осветлитель, на большее она не способна.

 

3. Да, окончательно определяться с тоном вы будете после смывки, а также после брондирования (ваш мастер должна сделать его по прошествии 2 суток с времени смывки. Поскольку у вас абсолютно не та схема высветления прядей, что на желаемом фото, а на нем бронд (высветленные пряди до уровня 9-10 примерно и окрашенные безаммиачным тоном). После высветления прядей вам могут окрасить корни стойкой аммиачной краской на 6%, оттенок, думаю, надо брать примерно 7.31, 7.71, 7.38 - что-то нейтрально-бежевое.

По длине мастер будет нейтрализовывать остатки золотого оттенка и уходить по возможности в тот тон, который на картинке. Какую смесь и формулу применит она на своих красителях, ей будет лучше видно, готовых рецептов нет.

Всегда опираешься на то, что видишь.

 

И не расстраивайтесь, если все будет идти медленно и оттенок выйдет не сразу. Поскольку вы выходите из темных корней, напитанных пигментами. Это постепенный процесс и после осветления прядей вы будете больше безаммиачой краской покрывать их. Раз в месяц, вместе с окраской корней.

 

Если я написала не все, спрашивайте, отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MyChanel, добрый день, девушка из Челябинска! Я очень рада, что даже в Челябинске читают наши темы и делают полезные выводы, мне очень приятно!

 

По вашему вопросу отвечаю по порядку.

 

1. От смывки "Эстель", "Ревлон" или что-то другое не отвалятся волосы. Состав кислотных смывок НЕ ТРОГАЕТ СТРУКТУРУ ВОЛОСА. Он лишь разьединяет молекулы цвета. После смывки вы ощутите, насколько чище и мягче стали волосы, более шелковистые там, где у вас нет омбре. Там, где оно есть, цвет практически не изменится, разве что станет чище.

До какой степени отмывать? До той, до которой отмоете за 7-10 нанесений смывки, читайте заглавный пост - наносить надо снизу. Вам можно начинать с того отрезка длины, где начинается темный цвет.

Отмоете вы лишь до рыжевато-русого, не больше. Смывка - не осветлитель, на большее она не способна.

 

3. Да, окончательно определяться с тоном вы будете после смывки, а также после брондирования (ваш мастер должна сделать его по прошествии 2 суток с времени смывки. Поскольку у вас абсолютно не та схема высветления прядей, что на желаемом фото, а на нем бронд (высветленные пряди до уровня 9-10 примерно и окрашенные безаммиачным тоном). После высветления прядей вам могут окрасить корни стойкой аммиачной краской на 6%, оттенок, думаю, надо брать примерно 7.31, 7.71, 7.38 - что-то нейтрально-бежевое.

По длине мастер будет нейтрализовывать остатки золотого оттенка и уходить по возможности в тот тон, который на картинке. Какую смесь и формулу применит она на своих красителях, ей будет лучше видно, готовых рецептов нет.

Всегда опираешься на то, что видишь.

 

И не расстраивайтесь, если все будет идти медленно и оттенок выйдет не сразу. Поскольку вы выходите из темных корней, напитанных пигментами. Это постепенный процесс и после осветления прядей вы будете больше безаммиачой краской покрывать их. Раз в месяц, вместе с окраской корней.

 

Если я написала не все, спрашивайте, отвечу)

 

Спасибо за быстрый ответ. Я правильно понимаю что после смывки лучше делать все таки бронд, а не обычное окрашивание? Так быстрее получится желаемый оттенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MyChanel, мы всегда так делаем. Поскольку неизвестно после смывки, сколько раздробленных молекул темного пигмента осталось. Вот работа вчера, клиентка не хотела быть светлой, но и темные волосы ее не устраивали:

 

jCZiq1dRoWg.jpg

 

5TQY5BsasyA.jpg

 

Сделано через бронд, оттенок по волосам после этого безаммиачной краской цвета тоффи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MyChanel, мы всегда так делаем. Поскольку неизвестно после смывки, сколько раздробленных молекул темного пигмента осталось. Вот работа вчера, клиентка не хотела быть светлой, но и темные волосы ее не устраивали:

 

jCZiq1dRoWg.jpg

 

5TQY5BsasyA.jpg

 

Сделано через бронд, оттенок по волосам после этого безаммиачной краской цвета тоффи.

 

Эхх, не уверена, что будет у меня бронд, но довериться решила проверенному мастеру, возможно она сделает все супер, я сама давно у нее не была на окрашивании, но судя по сестре должно получиться хорошо. А в незнакомом салоне мне предложили окрашивание за 6000, может я конечно отстала немного от жизни..., но для меня довольно внушительная сумма за окрашивание 😕

Пока планирую на 10 число смывку, а через недельку на окрашивание, чтоб наверняка все стабилизировалось, и пожалуй не маловажно, мастер знает как работать после смывки, она и сама ей пользовалась 😊.

Думаю на следующей неделе отпишусь с первыми результатами и фото 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MyChanel, думаю, вы выбрали мастера верно. Она знает, как работать со смывкой и волосами после нее. Этой клиентке (которая на фото) дважды отказали в двух салонах нашего города. Салоны позиционируются, как полные топ-стилистов, в том числе по окраске. Там ей предлагали только смывку порошком, причем обещали не сразу результат. А кислотная смывка для них не существует. Отозвались о ней, как о препарате, который не может нормально действовать и ничего им не добьешься. :waiting:

Будем ждать от вас рассказ, неплохо с фото волос.

Здесь Волго-мамы давно стали больше экспертами в области кислотных смывок, чем в топовых салонах города. Думаю, они многое могут рассказать тем колористам, которые до сих пор не умеют пользоваться таким простым способом отмыть краску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала через пару дней отписаться о результатах, но лучше еще раз напишу попозже ))

Сегодня я сделала это!!!!! На 8 раз (постепенного нанесения от середины длины волос до корней) мне хватило 2 коробок колор офф (если бы не омбрэ, думаю понадобилось бы 4, а то и 5 коробок) и терпения сына с мамой))))) наверное пару лет назад я бы сделала в 2 раза больше, пока бы не уморилась запахом.

Кстати о запахе, со временем просто надоедает, а так терпимо, мне напомнил он запах в парикмахерских в 90' е годы, когда мама ходила на химическую завивку, так странно....запах похож очень, а эффект совершено разный.

Про ощущения.

На ощупь волосы действительно стали мягче, единственное, то ли из-за длины, то ли из-за омбрэ (я склоняюсь ко второму) с середины длины сильно спутались, еле распутала с маской. По отваливались конечно, но в основном пострадавшие от обесцвечивания и сильно поврежденные волоски, по объему как при обычном окрашивании.

Вот что получилось по прошествии моей 4 часовой работы

До:

bf59d16ccf45t.jpg

 

После:

ff3b5441bdeat.jpg (при естественном освещении)

 

Через 5 часов при искуственом освещении:

ea6df2cf5a6ft.jpg

 

Цвет конечно для меня очень не привычный.... Муж немного в шоке, хорошо что его подготовила заранее Жду с нетерпением следующую неделю, чтобы приблизиться к желаемому образу.

Изменено пользователем MyChanel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MyChanel, результат вы получили чистый, волосы потемнеют и обретут более явный и глубокий золотой тон. Интересно, как вы видите себя - лицо и его обрамление более светлым тоном - лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MyChanel, результат вы получили чистый, волосы потемнеют и обретут более явный и глубокий золотой тон. Интересно, как вы видите себя - лицо и его обрамление более светлым тоном - лучше или хуже?

 

Честно говоря, затрудняюсь ответить даже сама себе, но вроде как лучше, цвет глаз стал более светлым, ярким даже, брови видно четко без еженедельного окрашивания, нет ощущения, что они "смылись". В последние месяцы вообще все больше и больше замечала, что даже ресницы не того цвета, пыталась даже смириться с тем, что не молодею 😂. Думаю, что сейчас меня сбивает с толку рыжий цвет, он мне на себе особо никогда не нравился. Я всегда хотела быть светлее ... первый раз уговорила маму на окрашивание в 8 классе, выбрала цвет лесной орех (по сути как раз наверное между 7 и 8 тонами, которые я так упорно покупаю) получилась конечно же рыжая, пришлось закрашивать каким-то "коньяком", который был предназначен для мамы))) После этого опыта рыжий мне "не очень". Сейчас вообще совершенно сбита с толку, по своему цвето типу, задумалась над ним после прочтения Вашей статьи в ЖЖ и темы на этом форуме. Ощущение, что ВСЕ мои вещи мне не к лицу.... То ли это декрет так влияет 😩 на восприятие себя.

Решила дождаться своего нового образа и уж тогда размышляет дальше над стилем в целом. Записалась на окрашивание на вторник, очень жду, интересно, что же получится . 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MyChanel, самое главное, что случилось - то, что вы поняли. И описали. С темным оттенком и в самом деле лицо кажется старше. Вы описали, как грустно было, что " не молодеете" И теперь описываете то, что и должно было быть - видно лицо, цвет глаз и даже ресниц лучше. Вот это самый главный выигрыш от вашей смывки, я думаю)

Присылайте фото, как получилась окраска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течение недели волосы потемнели еще

e70a26b7dc5at.jpg

 

Фото не очень получилось, самой тяжело фотографироваться.

Вчера была у парикмахера, смотрели по палитре эстель у меня был 7.7 с золотом прям один в один, оказалось я хочу посветлее и похолоднее, будем постепенно добиваться чуть похолоднее чем сейчас, в общем наколдовала она мне, в целом мне нравится, фото опять не очень, так как не кому пока что сфотографировать.

f92c41b70ee9t.jpg

 

Ольга, большое Вам спасибо за тему и советы!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,ОСТАЛАСЬ ЦЕЛАЯ ПАЧКА СМЫВКИ У МЕНЯ! ПРОДАМ ЗА 350 руб! обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...