Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

все, была-небыла, я начала смываться)) на прядке цвет стал темно-шоколадным. понимаю, что потемнеет, конечно, но все же лучше, чем черный. на прядке волосы не изменили свою структуру, на ощупь волосы как волосы) запах не убийсвенный, думала, что будет хуже) мне нужно успеть сделать до 5 часов, потом за дочей в сад бежать)

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а завтра можно повторить смывку или надо подождать? и нормально ли это, что я использовала только по половинке флакона? сделала 1 раз на концы, 1 раз от середины головы и 1 раз полностью. больше делать сегодня побоялась) испугалась "порыжеть". сейчас волосы высохнут и посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надира, как видите, это не страшно. Но вы сделали малое количество смывок. Не надо концы -середина-до корней. Чем темнее исходный цвет, тем меньше надо вверх по длине наносить. Кончики, +5см., +10см. И так далее. Смывать можете хоть по два раза в день. Это не имеет никакого вреда.

На личку не отвечу, пишу с телефона. Или вечером, или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так сегодня все начиналось

 

7237884m.jpg

 

и вот так закончилось)

 

7228659m.jpg

 

на фото видно, что волосы блестят, на ощупь мягкие, а насчет запаха - по мне так это и не запах вовсе)) вот я сегодня кошке готовила свиную печень, во где запах был!))

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, как видите, это не страшно. Но вы сделали малое количество смывок. Не надо концы -середина-до корней. Чем темнее исходный цвет, тем меньше надо вверх по длине наносить. Кончики, +5см., +10см. И так далее. Смывать можете хоть по два раза в день. Это не имеет никакого вреда.

На личку не отвечу, пишу с телефона. Или вечером, или завтра.

Ольга, спасибо! :misc_flowers: Без Вас я бы не решилась) сейчас довольная, как слон) у меня получилось, как будто волосы окрашенные, такой раньше в моде был окрас, когда фон темный, а сверху светлее))) я уже вижу свои "огрехи" - надо хорошо промазывать))) но ничего, главное, что не черный :dance_2:

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо! :misc_flowers: Без Вас я бы не решилась) сейчас довольная, как слон) у меня получилось, как будто волосы окрашенные, такой раньше в моде был окрас, когда фон темный, а сверху светлее))) я уже вижу свои "огрехи" - надо хорошо промазывать))) но ничего, главное, что не черный :dance_2:

Потом чуток потемнеете и цвет будет даже более благородный)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, я благодарю вас о рассказе. Личный опыт тех, кто делал смывку самостоятельно, здесь очень ценен и я продолжаю благодарить каждого, кто выложил фото, рассказал, что получилось! Особенно подробности всех интересуют - LadyDi, спасибо за ваш вклад!

 

Надира, немного неровно, но мы уже определили, отчего. Поздравляю вас - решиться вам было нелегко, все люди разные. А запах у Колор ОФФ на самом деле все меньше и меньше. Недавно у нас мастер (повышает мастерство, обучается) смывку делала в соседнем с залом кабинете - так мы в зале ничего не ощущали и клиентка сидела спокойная, практически только во время смешивания запах был. Спустя два дня сказала, что очень довольна смывкой - она уже на окраску к девочке-практикантке пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запаха от волос нет вообще сейчас, я ожидала худшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, потемнели??? Два дня прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, потемнели??? Два дня прошло!

Ольга, ага, потемнели. в среду теперь только смогу повторить процедуру. Но, в любом случае, черные только на кончиках, а на макушке и затылке - темно-коричневые.

 

7229254m.jpg

 

ни намека на рыжину, но уже не жгуче-черная, хотя, впереди еще работать и работать над волосами))

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, теперь смывайте там, где черный остался. Пару раз только на эти отрезки волос нанесите, а потом уже поднимайтесь вверх. Может, вощбще получится красивый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запаха от волос нет вообще сейчас, я ожидала худшего!

Надира, а мокрые волосы пахнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, а мокрые волосы пахнут?

еле-еле и то только первые пару дней. сухие не пахнут вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, точно, сухие не пахнут. Мокрые пахнут для всех по-разному, зависит от пористости и толщины волос, наверное. Но то, что запах стал абсолютно слабым в сравнении с тем, каким был раньше, очень ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас делаю дубль 2 и понимаю, что получаю ОТ ПРОЦЕССА нереальное удовольствие))))

во как втянулась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вот что получилось

 

7214684m.jpg

7274079m.jpg

7260767m.jpg

 

радует, что нет желтизны. цвет (мне кажется) сегодня более равномерный

 

Вы не поверите, но у меня флакончики еще не пустые)) даже еще можно пару раз сделать) вроде и не экономила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, цвет и в самом деле более равномерный. Но вы - увлекающаяся натура, однако! Подождите, пока пройдет 2 суток, какой станет цвет после проявления всего оставшегося пигмента? И, думаю, вам уже можно выбирать краситель для корней - что-то легкое и каштановое. К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, цвет и в самом деле более равномерный. Но вы - увлекающаяся натура, однако! Подождите, пока пройдет 2 суток, какой станет цвет после проявления всего оставшегося пигмента? И, думаю, вам уже можно выбирать краситель для корней - что-то легкое и каштановое. К примеру.

Ольга, т.е. полностью краситься не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, и так бывает. Если цвет нравится, подбирают похожий и красят только корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость __Светлана__

Здравствуйте, прочитала всю тему и сама решилась на смычку. Я сама рыжая хочу стать блондинкой. Сегодня сделала 2 первые смывки. Результатом довольна, равномерно становлюсь светлее. Завтра будут ещё 2 процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

___Светлана___, а зачем вы делите на дни? Держать состав надо всего 20 минут. Можно и скорее делать, с волосами вообще ничего не случится, кроме удаления цвета.

Но потом придется осветлять - до блондина не дойдет при помощи смывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то и я решилась на смывку. Собиралась где-то год, всё боялась. Всю тему прочитала раза три.

Конечно, в первую очередь спасибо Ольге. Всем девочкам, которые здесь отписывались. Но последней решающей каплей стала Надира.

Делать абсолютно не сложно. Я смывалась из жгуче-черного, в котором ходила лет 10 точно. Красилась Матриксом колор синк единичкой.

Ушла одна коробка. Волосы не испортились абсолютно. Не выпали.

Ольга, помогите, пожалуйста.

Получилась вот такая сразу после смывки, но т.к. цветопередача немного искажается, то вчера я была светлее, чем на фото, а сегодня как раз вот такая:

7335676m.jpg

Цвет однородный, только корни из-за седины светлее. Цвет отдает медью.

В понедельник мне на работу. Делала в пятницу вечером. Хочу завтра вечером покраситься сама дома. Мне нравится матрикс колор синк. Цвет хочу что-то типа такого:

7317244m.jpg

Какой колор синк мне нужно купить?

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то и я решилась на смывку. Собиралась где-то год, всё боялась. Всю тему прочитала раза три.

Конечно, в первую очередь спасибо Ольге. Всем девочкам, которые здесь отписывались. Но последней решающей каплей стала Надира.

Делать абсолютно не сложно. Я смывалась из жгуче-черного, в котором ходила лет 10 точно. Красилась Матриксом колор синк единичкой.

Ушла одна коробка. Волосы не испортились абсолютно. Не выпали.

Ольга, помогите, пожалуйста.

Получилась вот такая:

7335676m.jpg

Цвет однородный, только корни из-за седины светлее. Цвет отдает медью.

В понедельник мне на работу. Делала в пятницу вечером. Хочу завтра вечером покраситься сама дома. Мне нравится матрикс колор синк. Цвет хочу что-то типа такого:

7317244m.jpg

Какой колор синк мне нужно купить?

Подскажите где купили эту смывку?

Та же история. Лет 10 почти чёрная. Очень хочу поменяться. Смыть его. Цель русый. Свой родной такой. У вас прям волосы такие живые. Мнетнравится.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где купили эту смывку?

Та же история. Лет 10 почти чёрная. Очень хочу поменяться. Смыть его. Цель русый. Свой родной такой. У вас прям волосы такие живые. Мнетнравится.

В Европе на втором этаже в стеклянном отдельчике. Неделю назад. Я последнюю тогда забрала, но может уже ещё привезли. А так просто обзваниваете магазины для парикмахеров и узнаёте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пол дня читала 32 страницы))) все поняла про смычку. Куплю буду делать. А вот дальше что?

Свои почти все седые особенно на челке. Русый родной. Хочу средне русый. Надо потом покрасить волосы? На тон или два светлее желаемого правильно?

 

Но пишут что может потемнеть волос и лучше наносить на корни. Хорошо. Наносить буду на корни но ведь могу задеть волос ниже где была смывка. Получится где то посередине будет тёмный а корни русые а концы пока не ясно какие?

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена1981, надо начинать с концов, поднимаясь к середине. Концы, как это сказать, содержат краски больше всего. Пятнами и полосами не будете. У меня корни были своего цвета, далее цвет по длинные к концам темнел. Смывала чёрный, свой шатен, после смывки сделала желаемый бронд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена1981, надо начинать с концов, поднимаясь к середине. Концы, как это сказать, содержат краски больше всего. Пятнами и полосами не будете. У меня корни были своего цвета, далее цвет по длинные к концам темнел. Смывала чёрный, свой шатен, после смывки сделала желаемый бронд.

Спасибо за ответ.

Я поняла что смывать с концов.

 

Я про окрашивание потом. Так как ходить с отросшими корнями и с цветом который получится при смывке не очень красиво. Если потом окрашивать то пишут что будет опять тёмный. Лучше идти в салон? Или дома красить только корни? А если цвет попадёт на смытые волосы то корни будут желаемого цвета а смытые по темнеют

 

Понятно надеюсь объяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то и я решилась на смывку. Собиралась где-то год, всё боялась. Всю тему прочитала раза три.

Конечно, в первую очередь спасибо Ольге. Всем девочкам, которые здесь отписывались. Но последней решающей каплей стала Надира.

Делать абсолютно не сложно. Я смывалась из жгуче-черного, в котором ходила лет 10 точно. Красилась Матриксом колор синк единичкой.

Ушла одна коробка. Волосы не испортились абсолютно. Не выпали.

Ольга, помогите, пожалуйста.

Получилась вот такая сразу после смывки, но т.к. цветопередача немного искажается, то вчера я была светлее, чем на фото, а сегодня как раз вот такая:

7335676m.jpg

Цвет однородный, только корни из-за седины светлее. Цвет отдает медью.

В понедельник мне на работу. Делала в пятницу вечером. Хочу завтра вечером покраситься сама дома. Мне нравится матрикс колор синк. Цвет хочу что-то типа такого:

7317244m.jpg

Какой колор синк мне нужно купить?

 

MissDasha, извините, времени не было зайти в тему. Вам Колор-Синк 7WN.

 

Matrix-Color-Sync-7WN.jpg

 

Помните, что времени между смывкой и окраской должно не менее 2 суток пройти и о том, что брать оттенок надо светлее минимум на тон, чем тот, который вы хотите получить в итоге.

 

MissDasha, спасибо за отзыв о смывке и за фото волос после! Еще один человек поделился впечатлениями. И ни слова о запахе, а ведь он есть! Пока есть)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ.

Я поняла что смывать с концов.

 

Я про окрашивание потом. Так как ходить с отросшими корнями и с цветом который получится при смывке не очень красиво. Если потом окрашивать то пишут что будет опять тёмный. Лучше идти в салон? Или дома красить только корни? А если цвет попадёт на смытые волосы то корни будут желаемого цвета а смытые по темнеют

 

Понятно надеюсь объяснила

 

Елена1981, как вы сами увидели у Мисс Даша, волосы не становятся некрасивыми. Оттенок медный нежелателен. Поэтому нужна безаммиачная краска. Мисс Даша выбрала Колор Синк. И будет окрашивать сама.

В салоне лучше тем, что ответственность за то, чтобы вы не потемнели и оттенок вам убрали, как надо, лежит не на вас.

Темнеют те, кто берет на такие оттенки, какой получился у Мисс Даша из ее бывшего черного (а это потрясающая победа, кстати), красители уровня 6 и меньше. Из таких и получаются вновь темными. Потому, что часть атомов от черного красителя все равно есть в волосе и она соединится при окраске с новыми молекулами. И таким образом затемнит их.

Смывка Эстель Колор Офф продается еще в магазине "Веселый цирюльник", Советская, 26а, "Каприз волос" - напротив "Римини", в ТЦ "Акварель" (кажется, рядом "Леонардо").

 

Катерина84, спасибо вам отдельное за то, что курируете тему и не бросаете новичков!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темнею, даже седина на корнях чуть цвет приобрела

7294476m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissDasha, спасибо за отзыв о смывке и за фото волос после! Еще один человек поделился впечатлениями. И ни слова о запахе, а ведь он есть! Пока есть)

О.О., спасибо Вам!

В воскресенье вечером будет 2 дня. Значит уже можно будет краситься?

Ну а запах. Запах есть. Когда наносила смывку аж в горле щипало. Потом маску медицинскую надела. Балконы все в квартире открыла, всё продувало. Так что в квартире в тот же вечер ничего не пахло. На сухих волосах сейчас запах чувствуется. Не критично. И уж никак не тухлыми яйцами.

И ещё, Ольга, вспомнила Вашу фразу: "Блонд идет всем, нужно только правильно подобрать оттенок". Когда только смылась волосы были прям светлые и МНЕ ШЕЛ СВЕТЛЫЙ ОТТЕНОК. Я была ооочень удивлена, т.к. думала, что мне идет только темный (и свои волосы очень темные). Может когда-нибудь и на блондинку решусь.

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MissDasha, ну, чем позже, тем лучше краситься. Если вечером в воскресенье, то нормально. Но в воскресенье посмотрите - не темнеет ли ваш цвет? Тогда лучше возьмите 8М. Лучше пару раз окрасить, чем раз и в темный снова.

 

3758_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissDasha, ну, чем позже, тем лучше краситься. Если вечером в воскресенье, то нормально. Но в воскресенье посмотрите - не темнеет ли ваш цвет? Тогда лучше возьмите 8М. Лучше пару раз окрасить, чем раз и в темный снова.

 

3758_0.jpg

Покрасилась 8М.

Я опять черная.

Почему? Нужно было сильнее смывать или ждать больше, чем два дня.

Моральное состояние ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MissDasha, вообще черная? Или все же не такая, как была? Сильнее смывать - а сколько раз вы смывали? И: волосы насколько потемнели за этот день?

К нам приходят и на 3 день, и через неделю после смывки. Следим за вытемнением окраски прямо в зале. Полностью время иногда не выдерживаем - темнеет на самом деле быстро. Особенно, если смывок было мало. После 7-10 смывок и 2 суток обычно все нормально.

Но отчего вы настолько расстроились? Волосы ваши не испорчены, они (как вы, наверное, ощутили) отмыты лучше, чем шампунью были. И безаммиачное оттеночное окрашивание их не портит.

Вы сможете смыть снова. Побольше раз и почище. И повторить, учитывая ошибки.

Зная вас немного (вы очень методичны и четко все сделаете) я просто уверена - получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно брать прям светлый тон чтобы получилось что то среднее.

Я хочу русый чтоб получился. Планирую брать светло светло русый.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissDasha, вообще черная? Или все же не такая, как была? Сильнее смывать - а сколько раз вы смывали? И: волосы насколько потемнели за этот день?

К нам приходят и на 3 день, и через неделю после смывки. Следим за вытемнением окраски прямо в зале. Полностью время иногда не выдерживаем - темнеет на самом деле быстро. Особенно, если смывок было мало. После 7-10 смывок и 2 суток обычно все нормально.

Но отчего вы настолько расстроились? Волосы ваши не испорчены, они (как вы, наверное, ощутили) отмыты лучше, чем шампунью были. И безаммиачное оттеночное окрашивание их не портит.

Вы сможете смыть снова. Побольше раз и почище. И повторить, учитывая ошибки.

Зная вас немного (вы очень методичны и четко все сделаете) я просто уверена - получится.

 

Черная, не смоляная, но всё равно черная. Только корни, где было смыто до седины, какие-то коричнево-золотистые.

Смывок было: на концы, на концы-середину, на концы-середину-корни.

Сегодня была коричневая, но с каким-то некрасивым отливом, т.е. ходить с таким цветом нельзя. Корни были намного светлее.

Краску на волосах держала 20 мин. и она до самого смывания была коричневая.

Волосы да, не испорчены. Но, побывав в светлом цвете, вернуться опять в черноту тяжело морально.

А если я опять смоюсь и опять почернею...

Ошибка в том, что мало смывок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что для чёрного 3 смывки недостаточно. 7-8, а то и 10 смывок надо. Вы ж долго красились, пигмента в волосах ого-го! Я красный смывала, один раз красилась, и то, после 6 смывок немного осталось, а тут чёрный...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покрасилась 8М.

Я опять черная.

Почему? Нужно было сильнее смывать или ждать больше, чем два дня.

Моральное состояние ужасное.

Сегодня проснулась, свежим взглядом посмотрела: НЕ черная. Тёёёмно-коричневая. На солнце есть медный отлив. Корни светлее.

Вот хотя-бы на один тон светлее и уже было бы хорошо.

Смываться буду опять.

Ольга, этот медный отлив убрать можно будет? Где-то в этой теме Вы писали, что медный оттенок убирается красителем золотого ряда. Наверное, в следующий раз нужно будет красить чем-нибудь таким?

После того, как волосы покрасила запаха смывки нет вообще. Ни на мокрых, ни на сухих волосах.

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissDasha, я делала вроде 12 смывок на чёрный, каре. И то была очень тёмная, с краснотой. На большее терпения не хватило, вышла в желаемый цвет через бронд. Правда я светлой хотела быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проснулась, свежим взглядом посмотрела: НЕ черная. Тёёёмно-коричневая. На солнце есть медный отлив. Корни светлее.

Вот хотя-бы на один тон светлее и уже было бы хорошо.

Смываться буду опять.

Ольга, этот медный отлив убрать можно будет? Где-то в этой теме Вы писали, что медный оттенок убирается красителем золотого ряда. Наверное, в следующий раз нужно будет красить чем-нибудь таким?

После того, как волосы покрасила запаха смывки нет вообще. Ни на мокрых, ни на сухих волосах.

 

MissDasha, ну, от сердца отлегло) НЕ чёрная. Я так и думала.

Что не так было:

1. Смывок было мало, вы чёрным часто корни красили, а смывкок сделали всего 3. Это очень мало, правда. Вот и по опыту вам тоже сказали. 7-10 и по чуть-чуть поднимаясь вверх по длине - самое то. У меня в салоне мастер обучается, с 4 разряда поднимает уровень, она делала не так давно смывку своей клиентке. С черного 6 раз. Получилось в итоге через 4 суток светлый каштан сам по себе, без окраски. Потом она окрашивала ее колорированием - подгоняла оттенок под корни (они без седины).

Смывок надо больше.

Запах был, когда были нанесения, потом пропал.

 

2. Долго держали краситель. Надо было минимальное время - минут 10. Лучше покрасить 2 раза, чем сразу в темный. Но у вас еще и атомы черного присоединились к новому оттенку. Они остались и их много было, раз смывок мало.

 

3. Золотой цвет значительно может приглушить медь, но она будет просвечивать. Ведь золото все-же теплое. Я вам написала тоже теплый тон, но уже не золотой. WN - теплый нейтральный тоже подходит для окрашивания. Я за WN больше, чем за золотой.

 

И еще: я рада хотя бы тому, что вы выходите из черного, ощутили качество волос после смывки и перестали бояться ее. Вчера видела девушку, у нее хорошие волосы и белая кожа, как у вас, но окрашены в черный. Прямо просвечивает кожа головы сквозь черный, она еще хвост сделала, так совсем картина печальная. Хотя девушка симпатичная. Как черный портит всё во внешности, как легко сделать волосы черными и как же трудно от него уйти...

Желаю вам благополучной смывки во второй раз!

 

 

Мне кажется нужно брать прям светлый тон чтобы получилось что то среднее.

Я хочу русый чтоб получился. Планирую брать светло светло русый.

 

Елена1981, чтобы получился русый, нужно отмыть волосы до темного блондина. А так смывкой не отмоешь. И краска (любая) делает волосы темнее. Если вы отмоете волосы до русого с медным оттенком, а возьмете светло-русый, вы получите ореховые или каштановые волосы после окраски.

Чтобы получился русый, нужно дополнительно осветлить волосы. Потому, что после смывки они темнеют с любой окраской.

Здесь кто-то постил фото, как отмыли в очень светлый цвет. Вот из такого русый получится. Но это было лишь один раз- так отмылись волосы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...