Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

предоставление земли

Столько земель по всей РФ простаивают пустыми, не рожают. И это когда кризис на дворе.  

245 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ????????, ????? ?? ?????? ????????? ????? ??? ???????? ????????? ? ??? ??????????? ????-??????? ? ???

    • ??, ?? ????? ?????? ????? ?????? ??????????? (??????? ??????????? ????????? ? ????).
      45
    • ???, ????? ????? ?????? ??????. ??????????? ?????? ?????? ?? ??????
      3
    • ??, ????? ?????? ????? ?????????????????, ??????? ????? ?? ??????????? ??? ??????? ?????. ? ???????? ????????, ??????????? ? ???????????, ? ?? ?????? ????? ??????? ?????, ????????? - ???? ??????.
      197
  2. 2. ?????? ???????? ????? ?????????, ???? ?? ?? ??? ?????

    • ??, ??? ????????????? ?????? ????
      208
    • ??, ??? ???????????? ????? (???-??????)
      43
    • ??, ??? ??????????? ??? ???? ?????, ?? ?? ??? ???????????
      25
    • ???
      2


Рекомендованные сообщения

Светлана77, ну ты просто супер!!!! Я в хорошем смысле. Я как городской человек в тонкостях ведения сада-огорода не разбираюсь, а у тебя прям и план готов по эффективному использованию земли... Молодец! Может и правда взять на заметку. Но там все равно вкладываться придется.... Земля скорее всего будет "бедная" - нужно привезти, забор поставить - нужно заплатить, воды не будет - нужно заплатить и провести или скважину бурить. Да и сарайчик или навесик какой чтоб от солнца прятаться, туалет, душ.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

БАлин, да как ни крути все равно вкладываться придется и не хило...

Сад, к сожалению за пару не вырастет, плодоносить не будет... Придется яблочек не один год ждать... :(

Ааааааа, и хочется и колется... Вот как на елку влезть и ж...у не поцарапать??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, знаешь, со стройкой как с джинсами. Кто-то покупает джинсы за 10.000 руб, а кто-то за 250. при большом желании и 10 млн в стометровый дом влупить можно, а потом на 20 млн понтоваться.

А можно по хозяйски, рационально строить. Не дешево и хреново. А добросовестно и с умом. Ну да и материалы разные есть. Опять же, если продать однокомнатную хрущевку, то можно построить из бруса дом на 100 с лишним метров и коммуникации подвести. И хватит.

А можно из гиперпрессованного кирпича и с элитными наемниками строить, тогда и двух хрущевок на стройку не хватит.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, ну ты просто супер!!!! Я в хорошем смысле. Я как городской человек в тонкостях ведения сада-огорода не разбираюсь, а у тебя прям и план готов по эффективному использованию земли... Молодец! Может и правда взять на заметку. Но там все равно вкладываться придется.... Земля скорее всего будет "бедная" - нужно привезти, забор поставить - нужно заплатить, воды не будет - нужно заплатить и провести или скважину бурить. Да и сарайчик или навесик какой чтоб от солнца прятаться, туалет, душ.... very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif

БАлин, да как ни крути все равно вкладываться придется и не хило...

Сад, к сожалению за пару не вырастет, плодоносить не будет... Придется яблочек не один год ждать... sad_2.gif

Ааааааа, и хочется и колется... Вот как на елку влезть и ж...у не поцарапать???

у нас с тобой как разговор оптимиста с пессимистом))))

я знаю и уверена, что у меня все получится, что я из краюхи земли кучу пользы получу, а вы все минусы усматриваете и сомневаетесь))))

я кстати даже знаю уже какие сорта груш, яблонь и черешень сажать в сад на продажу, какие сорта больше дают урожей, лучше в транспортировке, лучше по вкусовым качеством. У меня уже руки чешутся сажать растить и радоваться. а картоха? а пока сад молодой между деревцами 6 соток картохи - это ж всю семью год кормить можно. +помидоры огурцы. и все. останется только мясо брать.

Вот угадайте, у кого в итоге получится, кто от жизни больше возьмет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как городской человек
да мы в 2010 году дом с землей купили. я до этого тож городской была. Ничё за год разобралась и вон какой результат. И даже капуста выросла и цветная и краснокачанная, хоть все и говорят, что это сложная культура, не каждый вырастит. Нужно просто хотеть и любить трудиться на землю, радоваться тому, что она дает, видеть, что сама вырастить можешь. А пакетик семян стоит 5 руб. есличё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, все! Ты попала! Я тебя возьму в заложники и буду пытать, пока не расскажешь все секреты садоводства и огородничества. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

У нас даже дачи нет, поэтому в этом деле полный 0... Нужен совет "бывалого"....

Ну картошку наверное ума хватит посадить, но это максимум наших умений... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зацени. Скромно и мило.[/u]

f13641ce9ed5.jpg

 

Светлана77, все! Ты попала! Я тебя возьму в заложники и буду пытать, пока не расскажешь все секреты садоводства и огородничества. very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif

У нас даже дачи нет, поэтому в этом деле полный 0... Нужен совет "бывалого"....

Ну картошку наверное ума хватит посадить, но это максимум наших умений...

я те расскажу. и дам ссылки на сайты, по которым я все сажали растила и обхаживала.

 

Кстати тут фотки моих цветов. Первый год их сажала, чтоб для школы и садиков на дни рожденья для всех цветы были, чтоб не покупать (экономить). Пока не выложила фотки и не думала, что у меня их так много было. Это я еще не все фоткала ессно. Было супер. Не жизнь, а песня. И все это здесь рядом, вокруг.

 

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы в 2010 году дом с землей купили. я до этого тож городской была. Ничё за год разобралась и вон какой результат. И даже капуста выросла и цветная и краснокачанная, хоть все и говорят, что это сложная культура, не каждый вырастит. Нужно просто хотеть и любить трудиться на землю, радоваться тому, что она дает, видеть, что сама вырастить можешь. А пакетик семян стоит 5 руб. есличё.

 

Вспомнила прикол.

Родители мои 2 года назад переехали в Вертячий, ну мама огородик завела.... Так у нее редиска не получилась (мелкая как горох), помидоры какие то "звери" съели и все порченые, петрушка на второй год вообще не взошла, капуста белокочанная в зачаточном состоянии осталась... :very_funny: Вот насмотрелась я это дело и поняла что не всем удается растить на земле полезности... Хотя мама вроде и старалась, но 80% всех посадок вообще никаких плодов не дали... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зацени. Скромно и мило.

 

ОЙ, какая прелесть!!! Мне очень нравится именно такие дома, без наворотов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители мои 2 года назад переехали в Вертячий, ну мама огородик завела.... Так у нее редиска не получилась (мелкая как горох), помидоры какие то "звери" съели и все порченые, петрушка на второй год вообще не взошла, капуста белокочанная в зачаточном состоянии осталась... very_funny.gif Вот насмотрелась я это дело и поняла что не всем удается растить на земле полезности... Хотя мама вроде и старалась, но 80% всех посадок вообще никаких плодов не дали... icon_redface.gif
мжт надо было разные сорта? Семена ж разные бывают. У меня хорошо рожает редиска французский завтрак. Вапще мелкая - мжт тень была или часто посадила или не поливала. А в Вертячем там жеж коровы гуляют. надо было прогуляться за ними какашек собрать мешок-другой и в огород. Я землю удобрила. Куриный навоз тут дядька продавал мешок/50 руб., + 3 мешка конского навоза. Еще бишалем и прочими органическими полезностями обрабатывала. Эт не химия. Некоторое и само росло. А мжт рассада у меня была хорошая, я ее сама вырастила заботливо, поэтому почти все взошло. А вот было немного плохой рассады, так та правда мало дала урожаю и больного какого-то. ну это 1 грядка была такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо мне даже за бесплатно.Я всю жизнь до замужества жила в частном доме-ненавижу огород, всегда заставляли там возиться.Мужу наоборот нравится в земле ковырятся, всю жизнь жил в деревне.Если и дадут эту землю, попытаемся её продать и купить готовую дачу, НО-только для отдыха, всё засажу газоном и может зеленью и пару цветочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только для отдыха, всё засажу газоном и может зеленью и пару цветочков.

 

и бассейн... Это просто моя мЯчта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и бассейн... Это просто моя мЯчта...

Во-во.Я тоже этого хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, знаешь, со стройкой как с джинсами. Кто-то покупает джинсы за 10.000 руб, а кто-то за 250. И готова предоставить свою попу в джинсах на обозрение. Поставите 5+ стопудово. при большом желании и 10 млн в стометровый дом влупить можно, а потом на 20 млн понтоваться.

А можно по хозяйски, рационально строить. Не дешево и хреново. А добросовестно и с умом. Ну да и материалы разные есть. Опять же, если продать однокомнатную хрущевку, то можно построить из бруса дом на 100 с лишним метров и коммуникации подвести. И хватит.

А можно из кирпича и с элитными наемниками строить, тогда и двух хрущевок на стройку не хватит.

Согласна,мы правда к дереву как то не очень относимся,будем строить из блоков,строить будем сами,на выходных приезжать всем семейством,брать родственников на эксплуатацию,и своими силами под руководством мужа-строителя и его друзей)))у нас друзья уже 3 год живут на даче,вначале построили тока 1 этаж,сделали внутреннию отделку ванны с туалетом,комнаты и въехали жить,постепенно за 2 года они полностью сделали ремонт первого этажа,построили 2,вот недавно вставили окна на втором,теперь собирают денежку на утеплитель для него.Через пару лет у них будет прекрасный двухэтажный дом.Просто кто-то согласен ждать,терпеть временные неудобства,жить мягко говоря ограничивая себя в финансах,выбирать где подешевле и на чем можно экономить,а кому то надо все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коммуникации подвести.

 

все красиво сказано, но для выполнения этой задачи...никаких денег не хватит... Это моя больная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зацени. Скромно и мило.[/u]
Домик просто супер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо мне даже за бесплатно.

 

Изаура, зря ты так. Вроде хотят отказаться от идеи ограничить право продажи этих участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы тоже себе строим дом на даче,10 лет по съемным квартирам с детьми,вот и купили дачу в Советском районе,там где Родниковую Долину застраивать планируют.Покупали участок дешево,а буквально на следующий год(из-за шумихи застройки рядышком с нашим дачным массивом),цена на участки взлетела.Мы уже коробку построили,все своими руками и руками многочисленных родственников(спасибо им огромное).Денег на коробку немного надо(у нас монолитный дом с деревянной мансардой),а вот на отделку, это да.В этом году планируем окошки вставлять,теплый пол делать и даст Бог переедем,пусть даже без отделки,это все уже долгими зимними вечерами можно делать.Сестра мужа так и строили свой дом,сначала по бетонному полу в обуви уличной ходили,перетерпели этот период,зато сейчас у них такой домик,что многие завидуют и баня и бассейн есть( и при этом 7 детей,это не в тему).Их пример меня вдохновляет.Много конечно на дачах своих трудностей,но это лучше,чем за съемную квартиру платить.Главное как к этим трудностям относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мат. капитал можно по строить дом на выделенном участке?

Ну конечно, его маловато, но все же... маткапитал можно на это тратить? Имея квартиру? Или это уже не улучшение?

И что вообще можно построить на 400 тысяч? Баню с мансардой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, я считаю, что не только многодетным нужно землю давать.

Но и просто нуждающимся семьям. Если нет своего жилья - бери землю и стройся. Нет дачи - бери и возделывай. Канешно с дачами можно ограничение, что если 2 года подряд не возделываешь - сдай назад.

Столько пустых полей, столько земли простаивает. Самая огромная страна в мире, гигантские просторы. Вон через волгоградскую область едешь-едешь, огромадная территория, а земли пустые. Вон 2 км от продольной отъедишь и ширь до горизонта пустая. Ну не давайте жилье, подведите коммуникации и дороги и раздайте людям землю. Они и построятся и еду себе вырастят. Не всю, но много.

Далеко не все пустующие земли никому не принадлежат. Если ввы поищете в инете, у нас много целины и пр. земель выкупают другие государства (Китай, Франция). Я так думаю на всякий случай :)

 

Плодородных земель в Китае становится все меньше

 

Трансгенные растения в большей степени, чем обычные, истощают почву и нарушают ее структуру. Токсины ГМ-растений подавляют жизнедеятельность почвенных беспозвоночных, микрофлоры и микрофауны.

 

Еще, по данным на 2008 год, Китай купил и освоил в России 80,4 тыс. га сельскохозяйственных земель ценой 21,4 млн долларов.

 

Китайские госкомпании активно занимаются сельским хозяйством не только на наших дальневосточных землях, в Амурской области, но и, например, в Краснодарском крае. И если на Дальнем Востоке рост китайского сельхозбизнеса можно хоть как-то оправдать дефицитом населения, то в Краснодарском крае рабочей силы хватает.

 

Однако вместо того чтобы развивать собственное сельхозпроизводство и самим получать высокие урожаи на хороших почвах и при хорошем климате, мы предоставляем эту возможность китайцам, которые к тому же истощают и отравляют наши земли химикатами и разоряют наших фермеров, продавая свою продукцию по демпинговым ценам.

 

ИМХО-Не будут чиновники за бесплатно делиться землей с многодетными.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю жизнь до замужества жила в частном доме-ненавижу огород, всегда заставляли там возиться.Мужу наоборот нравится в земле ковырятся, всю жизнь жил в деревне.Если и дадут эту землю, попытаемся её продать и купить готовую дачу, НО-только для отдыха, всё засажу газоном и может зеленью и пару цветочков.
Штоли за газоном и цветами меньше ухода чем за помидорами?))) мульчируйте почву от сорняков и трудов буит меньше, или растите сады и поите детей натуральными соками)))) Вот у нас соки виноградные яблочные грушевые, просто класс!!!)))

 

все красиво сказано, но для выполнения этой задачи...никаких денег не хватит... Это моя больная тема...
отставить неверие в свои силы. Разве Вы не видели как простые бедные учительницы с 3 детьми на руках к 34 годам покупают и квартиру и дом, и на стройку нового копят? У Вас есть образование, руки ноги и голова? значит, все получится, нужно только очень захотеть и не жалеть сил, и много трудиться.

 

И что вообще можно построить на 400 тысяч? Баню с мансардой?

Посмотрите вот тут http://nordiwood.ru/proekty1.htm проекты домов со сметами и ценами. Только учтите, что еще нужно оплатить доставку всех стройматериалов до Волгограда

 

Согласна,мы правда к дереву как то не очень относимся
Ну почему, почему? в дереве же масса плюсов!

очень экологично

очень тепло зимой и прохладней летом (15 см брус приравнен к 2 или 2,5 кирпичам, вот точно не помню, но в волгограде строят из 15-см бруса, правда я хочу из 20 см как на Урале, ну на всякий случай)

очень душевно и красиво

собирается дом быстро как конструктор (мне баню 3*5 собрали за 1 день, и еще 3 дня на крышу и отделки всякие, а дом Вам соберут максимум за 2 недели)

собирать дом можно самим и сэкономить на сборке

если делаете из профилированного бруса, то внутреннюю отделку можно не делать, стены и так оченьочень красивые. у нас в бани такие. и не продуваются нигде, только покрыть нужно, бесцветным или цветным

деревянный дом вдвое дешевле каменного.

 

Вы скажете, что это огнеопасно. Но во-первых горят и каменные и деревянные. ни горят от проводки, а не от поджигателей. Только восстановление каменного после пожара стоит дороже чем поставить новый деревянный. А деревянный после пожара - веничком подмел и строй новый. А вапще делайте хорошую проводку и будет вам счастье. И сейчас такие антипожарные пропитки для дерева!

Во-вторых, в каменном доме масса ненатуральных материалов, которые при пожаре начнут едкую гадость выделять и человек отравится быстрей чем до выхода добежит. И эти ненатуральные материалы, побелки и пр. - этим буду дышать ваши дети. Зачем живя на живой земле заточать себя в каменный склеп?

В третьих, говорят каменный долговечней, он века прости, а хороший деревянный от силы 150 лет. Ну и кто тут на форуме Маклауд и собирается прожить больше 150 лет? Или хотите построить каменный и детям оставить? Да не факт что дети тут жить будут, да и через 10 лет уже будут более совершенные технологии строительства и ваши дети построят лучше.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77 после твоих слов только ленивый не захочет построить дом и зажать на земле.Такой позитив,заряжаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто подскажет, как быть в нашем случае? Одноэтажный многоквартирный дом (на четыре квартиры по типу квадрахауса), земельный участок 3,5 сотки. Хотим реконструировать свою часть: поднять дом с земли хотя бы на полметра (а то скоро цокольными станем), дальнюю глухую комнату также приподнять и под крышей сделать окно для дневного света. В нашей части четыре малометражные комнаты (коморки). Также заменить гипсовые стены на кирпичные - все стены. Проблема: 1/2 дома (соседние 2 квартиры) муниципальные, дом имеет общий фундамент, является деревянно-щитовым под общей крышей 1945 года постойки, ветхим и аварийным не признают, чердак не ремонтировался ни разу (потолок гуляет, общие балки в доме). кто подскажет умные идеи????? Благодарю за все ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто подскажет, как быть в нашем случае? Одноэтажный многоквартирный дом (на четыре квартиры по типу квадрахауса), земельный участок 3,5 сотки. Хотим реконструировать свою часть: поднять дом с земли хотя бы на полметра (а то скоро цокольными станем), дальнюю глухую комнату также приподнять и под крышей сделать окно для дневного света. В нашей части четыре малометражные комнаты (коморки). Также заменить гипсовые стены на кирпичные - все стены. Проблема: 1/2 дома (соседние 2 квартиры) муниципальные, дом имеет общий фундамент, является деревянно-щитовым под общей крышей 1945 года постойки, ветхим и аварийным не признают, чердак не ремонтировался ни разу (потолок гуляет, общие балки в доме). кто подскажет умные идеи????? Благодарю за все ответы...

 

Оксана, а вопрос то в чем? Как юридически оформить, или как перестраивать?

Тут темка немного о другом... Может вам в разделе Строительство и ремонт посмотреть что то подходящее... :misc_flowers:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня мечта свой дом и свой участок,соток 30 или 45.У бабулей моей столько,красота.Птицы вольно ходят,у утяток тоже озеро,земля на сад,огород.Но мечтаю жить в пригороде.Хочу чтоб кухня была под старину и печка посередине дома,стол и лавка.Пока живу мечтой, оказалось мой дед выкладывает печки.Я на такой спала в Ивановской области, у своей другой бабуле.Воспаление легких вылечивалось за одну ночь.Вот нашла кто выложит печку,осталось за малым- найти землю.Ой,забыла еще хочу,чтоб во дворе была печь для лепешек,дед оказывается тоже это делает.Мммм,прямо чувствую запах домашних лепешек из моей печки во дворе дома,а то все шашлычные,да шашлычные.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нужен Ваш дед! !! и печка с лежанкой
Я сама недавно это открытие сделала,никогда не знала,что он печки выкладывает и бабушке сказала,береги деда,он у нее второй муж.Скажу ему,только летом бабушка его не отпустит,дел много по хозяйству,огород,скотина.Бабушке 70,ему 65,а хозяйство не убавляют,огород засадят в 20 соток,уточек 20 шт,гусей 20 и курочек 40 и все лето хлопочат.А зимой как все делать нечего в интернете сидят,да в скайп всем стучат,скучают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в пятницу написали заявление и сдали все документы на землю в МФЦ, сказали через месяц пришлют ответ и какой номер очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в МФЦ

бельчонок, куда-куда? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, приветик, ну с кем я еще могу поделиться своими идеями!? :hi-hi:

Мы тут с мужем переговорили и решили, что будем для начала строить домик из бруса маленький, на 3- 4 комнатки, чтобы летом жить, и садик с огородиком растить... Посмотрим что, да как, а потом рядышком будем потихоньку отстраивать большой, добротный дом... Я уже прям настроилась на приусадебное хозяйство и дом из бруса... :very_funny: Ты просто потрясающе умеешь убеждать... Надеюсь наши участки будут по соседству и сможем общаться уже в реале...

БАлин, вот это я размЯчталась... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бельчонок, куда-куда? wub.gif

 

Дашуля, не отставай...

Тебе уже пора этим тоже озаботиться... :very_funny:

Значит так, рассказываю, специально для тебя...

Родишь, получишь все документы и вперед в МФЦ http://mfc-vlg.ru/index.php?page=equeue

Тебе осенью нужно будет собрать пакет документов на землю, все будет написано на сайте. Придешь туда, оформишь и тебя поставят в очередь. Очередь по закону будет формироваться до конца 2013 года, так что успеешь в любом случае...

Если буду вопросы заходи в темку или у меня спрашивай. Мы документы уже подали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашуля, не отставай...

Тебе уже пора этим тоже озаботиться... very_funny.gif

Значит так, рассказываю, специально для тебя...

Родишь, получишь все документы и вперед в МФЦ http://mfc-vlg.ru/index.php?page=equeue

Тебе осенью нужно будет собрать пакет документов на землю, все будет написано на сайте. Придешь туда, оформишь и тебя поставят в очередь. Очередь по закону будет формироваться до конца 2013 года, так что успеешь в любом случае...

Если буду вопросы заходи в темку или у меня спрашивай. Мы документы уже подали...

Strashka, Ленуся, :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, приветик, ну с кем я еще могу поделиться своими идеями!? hi-hi.gif

Мы тут с мужем переговорили и решили, что будем для начала строить домик из бруса маленький, на 3- 4 комнатки, чтобы летом жить, и садик с огородиком растить... Посмотрим что, да как, а потом рядышком будем потихоньку отстраивать большой, добротный дом... Я уже прям настроилась на приусадебное хозяйство и дом из бруса... very_funny.gif Ты просто потрясающе умеешь убеждать... Надеюсь наши участки будут по соседству и сможем общаться уже в реале...

БАлин, вот это я размЯчталась... very_funny.gif

Ну а потом из брусового домика сделаете баньку и летнюю кухню или баньку и гостевой дом... Или повзрослевших детей отселите))) Заложите в него пока детскую, вашу спальню, кухню-столовую и с/у и хватит)))) Ну а там видно буит....мжт вам понравится и каменный и не захочется))) вы потом просто к нему достроите деревянную секцию или второй этаж))) Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а просто семье с 2мя детьми и МК сейчас у нас в черте города земля не положена?

 

Девчат кто что знает про поселок Центральный????? , это который от Арконта 5 км. езды по Ростовской трассе.

Там телефон списала на доме продается. Позванила, а там цены для нас доступные строительство в течении 6 мес. обещают. Правда или развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё на Солнечном сейчас можно участок купить? или получить? (наивная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто семье с 2мя детьми и МК сейчас у нас в черте города земля не положена?

 

Девчат кто что знает про поселок Центральный????? , это который от Арконта 5 км. езды по Ростовской трассе.

Там телефон списала на доме продается. Позванила, а там цены для нас доступные строительство в течении 6 мес. обещают. Правда или развод?

 

ДЛя двоих детей пока ничего не положено, только для 3х и более...

 

На форуме видела темку про Центральный, там вроде кто то соседей искал для общения и знакомства, но где эта темка точно не помню. Сама я про этот поселок ничего не слышала...

 

В Солнечном землю можно купить, если есть желание и деньги. Обещают выдавать там участки для многодетных, но будет ли это на самом деле не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землю бы получила с удовольствием. Главное, что бы все коммуникации были вблизи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё на Солнечном сейчас можно участок купить? или получить? (наивная)))

На Солнечном из комуникаций только свет вода пока еще вроде есть, но грозятся отрезать, газ не везде. Люди оттуда бегут, выживают лишь богатые. Ни садика, ни школы рядом нет. Знаю, потому что живу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, а вопрос то в чем? Как юридически оформить, или как перестраивать?

Тут темка немного о другом... Может вам в разделе Строительство и ремонт посмотреть что то подходящее... :misc_flowers:

И то, и другое, и вообще какие есть варианты решения проблемы. Выкупить хотя бы еще 1/4 дома нет деньжат, а на материнский капитал разве что дачу на окраине приобрести... Жить хочеться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Солнечном из комуникаций только свет вода пока еще вроде есть, но грозятся отрезать, газ не везде. Люди оттуда бегут, выживают лишь богатые. Ни садика, ни школы рядом нет. Знаю, потому что живу рядом.

 

А рядом это где?

Если там будут давать землю многодетным, то должны будут обеспечить все коммуникации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тут с мужем переговорили и решили, что будем для начала строить домик из бруса маленький, на 3- 4 комнатки, чтобы летом жить, и садик с огородиком растить... Посмотрим что, да как, а потом рядышком будем потихоньку отстраивать большой, добротный дом...

 

А меня интересует идея энергосберегающего дома или что-то в этом роде. Вот надо садиться и разбираться, а то землю дадут, а мы не готовы :very_funny: . Девочки скоро пора будет тему про строительство открывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...