Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Прошу у вас совета, девочки)

Рекомендованные сообщения

Кулёма, Фиалка, Ксюш, Ирин, да, во дворе праздновали. То есть нет. Сначала блинное застолье с играми и конкурсами - дома, а потом уже во дворе игры для детей и взрослых и сжигание чучела. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот что точно пошло бы на ура лично у нас на детском празднике - это пираты!

слушай, ну у нас тоже это на ура бы прошло. мы в прошлом году всю ерунду пиратскую в магазинах, по-моему, поскупили. в пирамиде знакомые ДР устраивали. там пиратская тема прям замечательно пошла

7c99c34b0e77t.jpg

Про празднование Масленицы и подобных традиционных праздников скажу, что это очень здорово! Мы в прошлом году на Масленицу пригласили много гостей, я набросала сценарий и мы очень-очень весело отпраздновали! С русскими народными играми, забавами и проч. Потом чучело сжигали, оно у нас такое красииивое было )))) Очень понравилось и взрослым, и детям! Поэтому уверена, что такие праздники были бы востребованы.

 

спасибо за идею! я бы не додумалась))). надо будет взять на заметку. детям наверняка понравится

а поподробнее можно? пожалуйста

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше были лунтики-смашерики, а сейчас, как мне кажется

2. Маша с медведем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за идею! я бы не додумалась))). надо будет взять на заметку. детям наверняка понравится

а поподробнее можно? пожалуйста

aventura, Ань, ну я уже не помню всех подробностей, если файлы с подготовкой найду в компьютере, то выложу потом описание. Но в двух словах было следующее:

пригласили в гости родителей и друзей, некоторые с детьми. Гостьям заранее было дано задание напечь немного блинов - Масленица же! Поэтому со столом особо не заморачивались: все хозяйки пришли с блинами (ну я тоже пекла, конечно), а я уже подготовила все к блинам: сметану, мед, икру, красную рыбку... В общем, кто что любит.

Пока сидели за столом, поиграли в несколько игр, разгадывали загадки тематические. Потом еще была "познавательная страничка" - я рассказывала немного о празднике, традициях, связанных с ним, обычаях и обрядах. А потом была небольшая викторина на тему праздника с символическими призами.

Потом, когда блины уже больше некуда было складывать, мы пошли на улицу. Вместе с масленицей, конечно. Снега было уже не очень много, поэтому катания на санях не было ))) Но детки поразгадывали загадки о весне, поиграли вместе со взрослыми в жмурки, "ручеек"еще был и пара других подвижных игр. Мой муж лихо аккомпанировал на расстроенной детской гармошке )))) Да, а пока дома были - у нас музыка масленичная звучала все время, я накачала заранее.

Так вот, наигрались-навеселились, а потом уже и чучело подожгли со словами: "Масленица, прощай! Через год опять приезжай!"

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Georgia, Маша, организуй в этом году волгомамскую Масленицу, а?))) Тоже хочу... Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

183763_getImage_15_.jpg

Вот кусочек Масленицы в прошлом году в "Зайчонке", с малышами играли аниматоры. Вот на фотке они играют в карусель)) Я блинов напекла, с разными начинками, накрыла стол с соседней комнате, на стол скатерть, подходящую по стилю, глиняную посуду и самовар)На стенку нарисовала солнце) Оно до сих пор в "Зайчонке" висит)))) Чучело только не сжигали(( Но все равно было вкусно и весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Ксюш, мож устроим.. с 20 февраля вроде. Можно и 26-го, чтобы всем удобно.

Будут желающие на масленицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, Ксюш, мож устроим.. с 20 февраля вроде. Можно и 26-го, чтобы всем удобно.

Будут желающие на масленицу?

а давай устроим))))

я с дочкой точно приду))) и совершенно точно приведу с собой еще мамочку с дочей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давай устроим))))

я с дочкой точно приду))) и совершенно точно приведу с собой еще мамочку с дочей)

 

ну вот и отлично, мы предложим в своем клубе, через недельку будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давай устроим))))

я с дочкой точно приду))) и совершенно точно приведу с собой еще мамочку с дочей)

 

И мы с удовольствием присоединимся к Вашей компании!!! :ura: И тоже с собой обязательно возьмем друзей (1-2 пары)

 

А мы мечтаем, чтобы в гости к нам пришли "Белоснежка" или "Золушка" с принцем))), больше ни кого не хотим. Но наверное рада была бы еще Лунтику и пчеленку)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу на масленницу.

 

И мы с удовольствием присоединимся к Вашей компании!!!

 

вот и отлично. Только надо в тонкостях праздника разобраться

Масленица – древний языческий праздник, который сохранился и после принятия христианства. Каждый год дата празднования отличается. Ее цикл в 2012 году начинается 20 февраля и заканчивается 26. Масленица – это преддверие Великого поста, ведь в эту неделю в пищу пока еще можно употреблять молоко, рыбу и сливочное масло, но уже нельзя есть мясо. Названий этого праздника много. Среди них такие как Блинная неделя, Масленка, Блинница, Блиноедка. Все эти названия понятны, ведь блины – главное блюдо этой недели.

 

когда отмечать????

 

Катерлизхен, хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне потом в личку плиз стукните, когда будете собираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю Масленицу обсуждать в темке Солнечного круга, а тут продолжать высказываться про любимых и желанных персонажей на детских праздниках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме - нам бы Пух понравился, ну Маша с Медведем тоже пойдут. Для малышей имхо самый узнаваемый - Лунтик, т.к. его в спокойной ночи крутят. Но Пух, думаю, на все времена, а на этих мода, которая проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Маша с медведем

Младшенькой Маша рулит.

Про старшую:

Ксюш, могу рассказать свой опят проведения праздников для девочек.

Делала на 6 лет доче: "Посвящение в принцессы!"

На 8 лет: "ДР в стиле ВИНКС"

Про второе девочки около 10 человек были в восторге от конкурсов:

1) Девочки кто приходил делали им прически с живыми цветами(летом их было море во дворе)

2)Стол накрыт в стиле винс

2) Соответственно конкурсы загадки, танцы, призы

3) Но самое интересное когда надо было раскалдовать волшебным зельем подарок, девчонки нашинковали сами фрукты, ягоды, и т.д. в тазик большой! И залили все это разными соками, коллой и т.д. Потом зашифровали слова в стихотворной форме. потом по кругу тазика раположились и из трубочек это все выпили и ложками съели.

1e94fb533994t.jpg

и еще

 

ec4c5e5fc80at.jpg

 

На вопрос, что больше понравилось гостям? Понравилось самим приготовленное зелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младшенькой Маша рулит.

Про старшую:

Ксюш, могу рассказать свой опят проведения праздников для девочек.

Делала на 6 лет доче: "Посвящение в принцессы!"

На 8 лет: "ДР в стиле ВИНКС"

Про второе девочки около 10 человек были в восторге от конкурсов:

1) Девочки кто приходил делали им прически с живыми цветами(летом их было море во дворе)

2)Стол накрыт в стиле винс

2) Соответственно конкурсы загадки, танцы, призы

3) Но самое интересное когда надо было раскалдовать волшебным зельем подарок, девчонки нашинковали сами фрукты, ягоды, и т.д. в тазик большой! И залили все это разными соками, коллой и т.д. Потом зашифровали слова в стихотворной форме. потом по кругу тазика раположились и из трубочек это все выпили и ложками съели.

1e94fb533994t.jpg

и еще

 

ec4c5e5fc80at.jpg

 

На вопрос, что больше понравилось гостям? Понравилось самим приготовленное зелье.

Класс, умнички, что такой классный праздник деткам сами сделали))))) МОЛОДЦЫ!!!

У нас тоже есть Винкс, и конкурс с едой тоже есть) там заморские явства - волосатые сосиски, салат из корня мандрагоры с глазами океанического осьминога и много других прелестей)))

Но родители не всегда соглашаются на игры с едой, а ведь это 100% гарантия того, что все будет съедено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер. Моя старшая дочь учится в первой гимназии. У нас каждый год ( только в прошлом почему-то не было) проводят Масленицу .участвуют с 1 по 11 класс. каждый класс оформляет стол в разными печёностями все делаем сами. Чай, кофе. Дети все это продают цена рубль-двадцать. Проводят конкурсы, викторины. А в конце сжигают Чучело зимы. В этом году будет происходить 20 февраля, время непомню, надо в школе объявление почитать. Но обячно было в 10.00. Если кто хочет приходите с детишками. Происходит все на улице перед школой и пускают всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, Мишка родился)))

186353_5.jpg

186345_4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат))) мне кажется, что глядя на него хочется улыбаться, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс, умнички, что такой классный праздник деткам сами сделали))))) МОЛОДЦЫ!!!

У нас тоже есть Винкс, и конкурс с едой тоже есть) там заморские явства - волосатые сосиски, салат из корня мандрагоры с глазами океанического осьминога и много других прелестей)))

Но родители не всегда соглашаются на игры с едой, а ведь это 100% гарантия того, что все будет съедено))

Ага, мам не думала что это 100% поподание.

 

А Мишкка просто замечательный очень позитивный! Маши не хватает рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю на сколько будет актуально мое мнение, но высказаться все же решила.

Смотрю пристрастия у всех такие разнообразные и в то же время так похожи друг на друга.

Мы немного старомодны, хотя смотрим все подряд.

У меня ребенок не любит ни пиратов, ни индейцев (может еще не дорос до них), Маша и медведь больше интересно младшей, фиксиков смортит, смурфов тоже....

Зная характер и интересы своего сына мне кажется не хватает старых добрых сказочных персонажей, фокусников, Карлсон, Синдбад-мореход, Том и Джери.

Фигурок из шариков хочется.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, моя все просит когда придет в гости Дим Димыч и Фиксики :hi-hi: ( Симка, Палтус(кажется так они называются), так что, Кулема, готовь ФИКСИКОВ!!!

А еще русалочку Ариэль)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как насчет СПЕЦАГЕНТА ОСО?)))) Кто смотрит этот мульт? Мне нравицца он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток! Девчонки может кто порекомендует хорошего клоуна на праздник ребенку. Дочке в мае должно исполниться 6лет. Напишите пожалуйста в личку, чтобы на выглядело как реклама.))) Очень нужно, у самой трое детей, но старшей сейчас 12лет, ей не до клоунов, хотя в детстве был один дядечка- клоун, такой классный, до сих пор его дети помнят. Средней дочке нанимали через агенство клоунов, фей, но все не то...рассказывают одно, а в реале эти горе-клоуны даже детей организовать не могут. Поэтому сейчас хочется кого-нибудь найти по рекомендации! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Девчонки может кто порекомендует хорошего клоуна на праздник ребенку. Дочке в мае должно исполниться 6лет. Напишите пожалуйста в личку, чтобы на выглядело как реклама.))) Очень нужно, у самой трое детей, но старшей сейчас 12лет, ей не до клоунов, хотя в детстве был один дядечка- клоун, такой классный, до сих пор его дети помнят. Средней дочке нанимали через агенство клоунов, фей, но все не то...рассказывают одно, а в реале эти горе-клоуны даже детей организовать не могут. Поэтому сейчас хочется кого-нибудь найти по рекомендации! :)

 

Вы темкой не ошиблись??? :very_funny: Неужели незаметили подпись у Кулемы???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и ошиблась и что?! Название вроде подходящее или вы только советы Кулеме даете?! Спасибо за доброжелательность!!! Извините, что побеспокоила!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и ошиблась и что?! Название вроде подходящее или вы только советы Кулеме даете?! Спасибо за доброжелательность!!! Извините, что побеспокоила!!! :hi-hi:

Не в этом дело))))

Просто аниматоров вы можете найти у меня)) Если они вас устраивают)) Отзывов много есть в моей темке, а ссылка на нее у меня в подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в этом дело))))

Просто аниматоров вы можете найти у меня)) Если они вас устраивают)) Отзывов много есть в моей темке, а ссылка на нее у меня в подписи)

Оказывается все проще и без всяких проблем! Спасибо, что откликнулись!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно было бы видеть на детском дне рождении:

Винни Пуха

Карлсона

Кота в сапогах

Изменено пользователем Шанель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...