Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Занятие с пальчиковыми красками

Рекомендованные сообщения

У меня ребенок сильно не в восторге от пальчиковых красок. Категорически отказывается мазать руки))). Сколько раз пробовала, уговорить не могу. Поэтому рисую сама с ним, а он кисточкой тыкает. А последний раз сосредоточенно разрисовал себе кисточкой ногу))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз попробовали в 6 месяцев (под присмотром конечно) в ванной- несовсем понял, что с ними делать и постоянно пытался их сьесть.Чуть позже попробовали на бумаге- больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам они не понравились, категорически не хочет даже пальчиком попробывать. =(( Брезгует что ли? Подскажите как нам научиться рисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну Коленьке уже 1 год 1 мес. мы тоже с 1 г. начали пробовать рисовать красками,сначало первый палец в рот ведь интересно что за синяя и зеленая бяка на руке и какая она на вкус ,а затем на бумаге уже водит пальцем какие то волны получаются.потом идем мыть руки,на долго нс не хватает ведь хочется испачкать диван и все такое,тогда мы сразу пркрещаем и занимаемся другой игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня ребенок сильно не в восторге от пальчиковых красок. Категорически отказывается мазать руки))). Сколько раз пробовала, уговорить не могу. Поэтому рисую сама с ним, а он кисточкой тыкает. А последний раз сосредоточенно разрисовал себе кисточкой ногу))).

 

такая же ситуация была, но потом подрос и понял кайф от ковыряния в красках))) теперь вроде уже надо и кистью рисовать, а он постоянно пальчиком просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась свою водить на "пальчиковое рисование" с 11 месяцев. Некого интересса не вызывала, все занятие я пыталась ее руку испачкать краской а затем это все размазать по ватману, спустя 2 месяца она так же отказывалась рисовать на бумаге, но при этом еще умудрялась испачкаться вся. Я решила на этом завязать и подобрать менее грязное занятие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с огромным удовольствием рисуем пальчиковыми красками, и просто сам рисует и я ему ладошки мажу и потом отпечатки ладошек ставим))) из этих отпечатков у нас получаются затейливые композиции...

единственное я решила что Российские краски типа "гамма " покупать больше не буду, они и с рук плохо отмываются и со стола например если иногда мимо малыш попадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю индивидуально...дочь у нас боялась их как огня-категорически отказывалась пачкать руки и только к 2.5 стала рисовать.

Сын, наоборот. как только пришли на занятие-тут же начал рисовать.А по истечении 40 минут рыдал, что краски и холст отобрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже рисуем сейчас с удовольствием, доча сама просит "каски". около года попробовали - не оч ей понравилось, сразу мыть просила. а теперь отлично. облако рисуем, солнце, круг, овал, отпечатки нра ставить. и цвета так учим. и кисточкой нравится ей помахать. еще покупали книжечку из серии "школа 7 гномов"(вроде так называется), там разные задания для пальчикового рисования, тоже интересно для разнообразия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в восторге от пальчиковых красок)) Но рисуем только в ванной когда купаемся (благо ванна большая), потом не вытащишь его от туда. Иногда мне кажется, что если его не вытаскивать минут через 30., он бы там часами творил, ну или пока краски не закончились бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уж если дорвемся,то в красках будет все- пол,мебель,обои.Поэтому убрали мы их на самую верхнюю антресоль,и пусть я задавила в своем ребенке художника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...