Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Взрыв в кафе Белладжио 14.02

Рекомендованные сообщения

Сейчас выгружу фото с места событий...Так теперь выглядит квартира Демидовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2183bd31db4.jpg

18f38cb63864.jpg

c32a56e39017.jpg

ab7d16d2101d.jpg

88d1f15600de.jpg

b6b48addb2b8.jpg

ce38b1207968.jpg

775f02e082a7.jpg

b50951791ebc.jpg

d9666c749487.jpg

f7d1d1b09f05.jpg

bf98ed1f922a.jpg

ffc40c7d0311.jpg

24f22c17d85c.jpg

2a286438863e.jpg

f082e6675ae8.jpg

2d3d32fdb0a8.jpg

943a981de325.jpg

ed71ad84640e.jpg

019372cc178e.jpg

bc2095b4cfd5.jpg

16af1b594602.jpg

0265290a1e95.jpg

92d69d59e170.jpg

8b846928119c.jpg

a0c634c42409.jpg

25fa21160dfd.jpg

744c56287f90.jpg

23228d8c831e.jpg

2d12369b2fbb.jpg

122d1e81a73c.jpg

5307e652a7ee.jpg

33f9a1387970.jpg

4dea75511420.jpg

015a8551367f.jpg

b05b340d21d9.jpg

ed13909c5355.jpg

4e60ab22d6f5.jpg

7baf4518f6b4.jpg

71a8c777236f.jpg

00329fc0c27e.jpg

24451507b5bf.jpg

3e0d5c2021d0.jpg

826b88a6be8a.jpg

2fdd70678098.jpg

0d7fbb92fe75.jpg

59285101d3d2.jpg

dcd2e3658524.jpg

197a1660bf95.jpg

51f8c65d5290.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый просвет на серединных фото-это улица, которую видно через дыры со второго этажа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили по инстанциям...

Информация по семье с детками...В одной инстанции сказали, что "так как нет документов на квартиру, документов найма как квартиросъемщиков, то эти люди вряд ли получат официальные субсидии..."

Вот страна!!! Нет слов...

 

Складывается впечатление, что организации главенствующие-никак не договоряться что делать? кто виноват? И кто оплачивает весь этот "банкет"?

Одни ждут других по выплатам, а другие первых...Что типа "мы посмотрим сколько дадут те, и решим сколько нам вам дать..." Видимо бояться переборщить...:)))

 

Но спасибо тем, кто помогает! Сегодня деньги поступали и на карту, и лчно люди приезжали и помогали Демидовым. С утра приезжала девушка, привезла вещи и деньги. Спасибо огромное!!!

Я даже не знаю кто Вы...Хотя и спросили Наташу: "Вы, подруга Кати?"...Наташа меня спрашивает, а я говорю-да я и не знаю...:)))

 

Второй день болит голова...Сегодня поняли, что это от того, что мы находимся там и дышим этим всем пепелищем...

 

Пахнет всё!!!! Одежда, сумки, обувь в которой мы туда приходим...Жуть!

 

В ночь пожара жильцов соседнего подъезда эваккуировали. А одна-решила, что всё это ерунда и осталась...Легла спать. А утром ее отвезли в токсикологию...Так что не курорт там внутри, поверьте...Да и на фото видно...

 

Хозяева решили мягкую мебель выбросить, т.к. все же риск того, что она так и будет источать едкий запах очень велики...Техника думаю тоже непригодна, т.к. при включении вся гарь и смолы будут медленно нагреваться и опять же пахнуть...

Получается, что остались какие то вещи, скорее летние...Постельное белье я им отстираю-попробывали, вроде получается-копоть и запах уходят.

В первом сообщении пишу размеры одежды и обуви и рамочно отсутствующие вещи...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технику можно попробовать почистить внутри пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технику можно попробовать почистить внутри пылесосом.

 

 

Почему то сегодня мастера, работающие с техникой сказали вот то, что я написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нУ значит нельзя. вы же не написали что мастера так сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №285109 от 16.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 4276***5333 на карту 6390***3328 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технику можно попробовать почистить внутри пылесосом.
можно, все можно, было бы желание как говорится...Не по наслышке знаю, сама через это прошла в сентябре на 39 неделе беременности, выгорела кухня полностью практически, техника пришла вся в не годность, но вот в других комнатах все живо, здорово, да, копоть, сажа(а т.к дверей у нас в зале нет, а в спальню открыта, еще и тепло было, окна были открыты на микро, даж попугай на балконе был черным)да запах, но все поправили, запаха нет вообще, хотя коридор и туалет мы до сих пор не сделали, у нас еще и пластика было много-потолок в туалете, коридоре, откосы, плитка потолочная, это дабавило вообще едкий запах...даже мягкие игрушки все отстирала, и детские вещи, которые были приготовлены для ребенка, все осталось...также и техника, помыла, почистила все работает все исправно, которая была в других комнатах...

 

Мне кажется, по фотографиям если смотреть, то можно много чего отмыть и почистить, даже тот самый ковер должны на мойке отмыть, ИМХО

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать сапоги зимние 37 р .Позвоните,мне завтра утром.Подвезу вам.

Изменено пользователем биги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, по фотографиям если смотреть, то можно много чего отмыть и почистить, даже тот самый ковер должны на мойке отмыть, ИМХО

 

 

пытаемся спасти все, что возможно...Не в ковре счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас выгружу фото с места событий...Так теперь выглядит квартира Демидовых...
боже, какой ужас... как же жалко, слов нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытаемся спасти все, что возможно...Не в ковре счастье!
Да это понятно, что не в нем счастье...счастье вообще не материальная ценность...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно, что не в нем счастье...счастье вообще не материальная ценность...

 

 

Точно! Сейчас понимаешь, что самое главное - это, что близкие тебе люди живы,здоровы и это счастье!

Остальное наверстаем! Так и упокаиваю их...

А на свою семью смотришь...и думаю-вот оно счастье! Мы вместе и у нас нет такой проблемы как у них...

А бытовые всякие неурядицы, невыплаты зарплат, отсутствие работы-это фигня, по сравнению с подобными проблемами...

Дай бог все здоровья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! Сейчас понимаешь, что самое главное - это, что близкие тебе люди живы,здоровы и это счастье!
Знаете, когда я пережила пожар, я поняла что такое третье чувство и счастье не в предметах обихода, это все мелочи, есть цель, будет результат этой цели...Главное они живы и здоровы, они вместе и преодалеют трудности, со временем, все наверсиают...были бы стены, а что туда поставить всегда найдется и заработается....А что касается третьего чувства, появилось желание срочно уйти из дома, причина-морковка..Я ушла из дома, вместе с сыном в магазин в 12:15, а в 12:22 на пульт пожарных поступил вызов(пожар был не по нашей вене, у нас сорвало газовый шланг из-за возникновения электрической дуги на газовой трубе, нам никто ничего возмещать не собирается, и когда понимаешь, что ели бы неморковка, мой ребенок сидел бы на кухне смотрел мультики)...Просто эту трагедию, я воспринимаю как личное, это очень страшно, и мне кажется пожар это самое страшное-на своем пути он уничожает все...Жаль, что в данный момент могу помочь только с маленькой денежкой...

Это малая часть того, что было у нас....

f07dc2f4a193t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно организовать типо субботника.

Ну помочь отмыть, почистить.

Или взять часть белья, вещей постирать, погладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положила в начале 12-го сто рублей на карточку.

Пересмотрю еще вещи свои, но позже.

Пусть у них все наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно организовать типо субботника.

Ну помочь отмыть, почистить.

Или взять часть белья, вещей постирать, погладить.

 

Да вот третий день стираю...Еще не все разобрали, что они с собой вывезли. Может на расстоянии им будет легче от чего то избавиться...

Люди тоже вещи приносят отдают. Спасибо всем огромное!!!

А то они за свои тряпочки хватаются-и со слезами-"ну я же только брюки купила-даже одеть не успела! Ну вдруг получится отстирать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №380158 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***0793 на карту 6390***3328 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №387223 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6761***4576 на карту 6390***3328 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, председатель ассоциации рестораторов выступил с обращением в котором просил всех, кому нужна помощь, обращаться на официальный сайт www.akrbk.ru и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88. Информация тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №409366 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 250.00RUR со счета карты 6761***4257 на карту 6390***3328 исполнена

 

От Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще...

с карты 4276***8758 сумма 300 рублей

OSB 8621 0100 сумма 500 рублей

 

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отдать сапоги зимние 37 р .Позвоните,мне завтра утром.Подвезу вам.

 

 

Еще раз просили передать ОГРОМНОЕ спасибо за сапоги!!! Подошли-супер как отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zeus-Танюш, все передала. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, как хорошо, что добрых людей много!

 

 

главное, что они теперь в этом убедились!

Дашунь, всё твоё передала. Спасибо тебе большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, понимаю, что все мы разные. И уже и мои погорельцы, и наверное и ребята с детьми (соседи) столкнулись с разными вариантами отношения к своей беде: кто-то жалеет, кто-то помогает, кто-то сочувствует даже просто морально, кто-то желает помочь делами-вообщем то хороших предложений больше! :)))

А кто неудачно шутит-типа "Ну что, трясануло?" или "Ну вот вы теперь как все! А то жили в самом центре! Мы все вам завидовали!", ну а кто-то просто "передает привет"!

Люди, не надо звонить и интересоваться, если ваша глупость еще и выше интереса посмаковать чье-то горе!

Не дай бог каждому оказаться в подобной ситуации!!!

 

И еще раз многократное СПАСИБО всем, кто помогает!

 

 

Страшно другое, что будет скажем через месяц...Когда ажиотаж пройдет, потихоньку все начнут "забывать" об этих людях...обещания многие могут так и остаться обещаниями, хотя так хочется, чтобы было наоборот...

 

Интересно еще вот что...Многие отрапортовали о своей помощи пострадавшим по тв и другим сми.

Конечно, впереди же выборы...да и "жажда ничто, имидж всё!"

Но пока обещанные деньги не от кого не поступали. Я понимаю, что надо доказать, что ты "не осел", но ждать помощи тогда, когда закончится уголовное дело, будет проведена экспертиза...Это простите сколько???? А до этого где и на что людям элементарные вещи брать? Да потом то помощь эта зачем??? Не думаю, что собирались выплатить стоимость квартиры и всего потерянного в огне скарба...Наверняка речь идет о тех суммах, которые обычные простые люди набрали всем миром, а кто-то и единолично просто перечислил пострадавшим...Так неужели все боятся передать лишнего для этих семей? А уж что говорит о семье квартирантов???? По закону они выходит не имеют право на официальную помощьку? Ведь они квартиранты без договора найма...Что же у нас за законы такие???

Многие скажут: "пусть радуются, что живы!" Да мы радуемся вместе с ними! И это главное!

А что еще остается то???

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто неудачно шутит-типа "Ну что, трясануло?" или "Ну вот вы теперь как все! А то жили в самом центре! Мы все вам завидовали!", ну а кто-то просто "передает привет"!

 

Ну как так можно?!!!!

 

Может взять все таки что то на стирку??? Впереди праздники большие!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как так можно?!!!!

 

Может взять все таки что то на стирку??? Впереди праздники большие!

 

 

Спасибо большое!

Думаю скажут-неудобно...:)))

Да я пока справляюсь с этим...раза по 4-5 за день стираю...

а большие вещи уже вроде в химчистку собрались сдать...их самим нереально исправить.

А выбросить ОЧЕНЬ жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, председатель ассоциации рестораторов выступил с обращением в котором просил всех, кому нужна помощь, обращаться на официальный сайт www.akrbk.ru и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88. Информация тут.

 

 

Я ему письмо написала...Неужели не понимают, что люди не пойдут с протянутой рукой...Проще всего сказать и отписаться, типа звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я могу отдать телевизор, у нас LG диагональ 51 вроде. Но не плоский. Обычный.НО Иногда подглючивает, но не сильно и нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть джинсовые бриджи и из шерсти,почти новые,размер примерно 46,как можно передать померить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я могу отдать телевизор, у нас LG диагональ 51 вроде. Но не плоский. Обычный.НО Иногда подглючивает, но не сильно и нечасто.

 

 

Классно! А глюки редсказуемые? :)))

Главное, чтобы не рвануло, а то у них сейчас с психикой по поводу взрывов сами понимаете...

Как суметь забрать? Машины случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть джинсовые бриджи и из шерсти,почти новые,размер примерно 46,как можно передать померить?

 

 

Мы в центре. Район Гагарина. Думаю, 46 в самый раз!

Еще сегодня в 13-00 буду у ДНС на 7й Гвардейской.

Мой телефон: 8-917-842-1995, 8-903-374-84-56

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно! А глюки редсказуемые? :)))

Главное, чтобы не рвануло, а то у них сейчас с психикой по поводу взрывов сами понимаете...

Как суметь забрать? Машины случайно нет?

)))))думаю, что рвануть не должно))) сегодня включим его, посмотрим, я напишу. Мы привезти сами можем, но в выходные мужа, он работает 3/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а большие вещи уже вроде в химчистку собрались сдать...их самим нереально исправить.

А выбросить ОЧЕНЬ жалко...

 

 

Что такое-большие вещи? Может можем чем-то помочь? всмысле "большими вещами", вы пишите! А то вещи перебираю, не очень новые не удобно отдавать как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ему письмо написала...Неужели не понимают, что люди не пойдут с протянутой рукой...Проще всего сказать и отписаться, типа звоните!
Ну на форум же пришли. Пусть не сами, а люди, которым они не безразличны. И никто это не воспринимает как поход с протянутой рукой. Так ведь? Почему тогда пойти и попросить у тех, кто это сам предлагает, это ходить с протянутой рукой. Я не вижу в этом ничего зазорного. Да, позвонить и сказать: нам тоже нужна помощь, вы ее предлагали, мы готовы ей воспользоваться. На мой взгляд, вполне нормально и цивилизованно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно поняла, что в этой стране не мы,

не наши дети властям не нужны. Поэтому в этой ситуации приходится полагаться в-основном только на себя. Этой семье просто повезло, что Вы, Екатерина и участницы форума, им помогаете.

Понимаю, что сейчас все в шоке, но жизнь продолжается, поэтому по "горячим" следам надо защищать себя и отстаивать свои права.

Я не знаю права я или нет, но я поступила бы так: 1. Пошла на консультацию к адвокату (стоимость 500 руб.);

2. Пригласила независимую эспертизу (только не из страховой компании) по оценке нанесенного ущерба, желательно которую порекомендует адвокат (я думаю 5000 руб.); ВСЕ ЧЕКИ СОХРАНЯЙТЕ !!!!

3. Подала в суд на владельца кафе.

 

 

Вопрос к Екатерине, а через киви кошелек нелья вам кинуть денежку?

Изменено пользователем Tailan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз настоятельно прошу в данной теме прекратить всяческие измышления по поводу кто прав, кто виноват. В противном случае тему закрою. Это не арена для политических дебатов. Это место для помощи. Можете помочь, помогайте, советуйте, идите вместе с людьми по инстанциям, не можете - тогда вам не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...