Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Детские психи!

Рекомендованные сообщения

а почему вы раздражаетесь и вешаетесь от детских психов? причина?

мжт ответ на этот вопрос Вам поможет меньше раздражаться и потом винить себя...

 

у моих тож психи бывают, особенно у мелких. порой вапще ппц. я просто вздохну закачу глаза к потолку дождусь пока проорется и псих выйдет, а потом спокойно и твердо говорю "слушать сюда. это поведение не допустимо. так себя вести нельзя. это плохо. ты меня понял?" ну типа того. дальше выясняем его вопрос и мотивы ора. Младшим 6 лет.

Не уверена, что мой подход правильный. Не могу сказать, помогает ли он.

Но точно - в 99% случаев у меня эти психи не вызывают почему-то раздражения. мжт я толстокожая, пофигист или плохая мать, не знаю...

 

Иногда если дите психует орет и успокоиться не может, то я могу и гаркнуть. Но это с целью встряхнуть, одернуть, "окатить водой" его нервную систему, а не изза раздражения.

 

А вапще причины психов я вот тоже не пойму почему-то... и рецепты лечения не знаю... надо послушать вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет частоты,это как "туча" прилетит.))) Это моЁ определение,потому что у моей упрямицы (ей 3,4года) эмоциональную планку срывает на приближение непогоды.)

 

Это прямо точно и про мою!

 

И еще один способ от себя (из личного опыта ),заметила, чем больше моей лени проявляю,тем больше истерик...

 

Ну вот подпишусь под каждым словом!

 

А переплюнешь лень свою-усталость и поучаствуешь даже пол словом в разговоре с ребенком и вроде как "из ниоткуда" силы приходить начинают. Главное, не злиться,что не получается отдохнуть-расслабиться.Разозлитесь - все, делу "швах",ни вам покоя,ни ребенку положительного общения с вами не будет.Учитесь растворяться в жизни,и тогда проблемы растворятся.

 

+1000!!!

Ну вот какая Вы умничка! Я тоже так стараюсь. Правда, не всегда получается, но я работаю над собой!!! :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вчера пришла из садика и плакала и ревела целый вечер. За ней и я начала срываться. Причем причина ее плохого настроения непонятна. Может- на погоду(сегодня дождь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально с недавнего времени всё наконец прекратилось. 4 года нам и мы стали уже серьёзнее и сообразительнее. Раньше до смешного доходило, по скайпу с подругой говорим, дочу зову поздороваться, а она закатывает мне истерику что тётя смотрит на неё, и пусть не смотрит) Сейчас вспоминаешь смешно даже, что надумала она тогда в своей головке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...