Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Застряла вата в ухе! Как достать?

Рекомендованные сообщения

Лечу доче ухо Отипаксом. Засунула маленькую ватку в ухо, чтоб не вытекало лек-во, да и дочь чтоб не вытаскивала ее. Теперь вот сама не могу вытащить. :angry: Что делать, идти к врачу или есть домашние методы в такой ситуации? Поделитесь опытом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, а ее видно? Я бы попробовала достать чем-нибудь типа крючка. Но тут важно, чтобы кто-то ребенка крепко держал, и не протолкнуть еще глубже. Может пинцетиком тоненьким подцепить? Если все-таки достаточно глубоко, то лучше к врачу, там секундное дело, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко вата? Если хоть чуть-чуть торчит - можно зажать пинцетом, если вровень с краями слухового прохода - палец обернуть скотчем или пластырем липкой стороной наружу и пржать к ватке - повезет, если ватка приклеится (это если она снаружи сухая).

Но если вата прямо глубоко - то к ЛОРу. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Aliale, я вату вижу, но пальцами не зацеплю. попробуем пинцетом..а вообще уже думаю к врачу идти...кажется мне, что не достанем сами.. вот непруха!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если глубоко - лучше к ЛОРу. Лучше уж специалист пусть вытаскивает - у них инструменты с закругленными кончиками удобной формы, рука набита - гарантированно глубже не затолкнут. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если видно, я бы пинцетом для бровей попробовала...

а если глубоко - то +100 к лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной тоже такой случай однажды произошел :) родные пытались достать ватку - и муж ковырял, и мама..я их почти возненавидела,т.к. уже больно стало от их попыток. к тому ж воскресенье, кажется, было. но отвезли меня не помню в какую больницу к дежурному ЛОРу, достал ватку за 5 сек. :hi-hi: так что я бы лучше сразу к врачу пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не экспериментировала-и к врачу. Конечно можно попробывать пинцетом, при условии, что ребенка держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечу доче ухо Отипаксом. Засунула маленькую ватку в ухо, чтоб не вытекало лек-во, да и дочь чтоб не вытаскивала ее. Теперь вот сама не могу вытащить. angry.gif Что делать, идти к врачу или есть домашние методы в такой ситуации? Поделитесь опытом!!!!!

 

ну вы как, справились дома или к врачу ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо. Вытащили с помощью пинцета, сразу причем... =) как гора с плеч. :umilenie:

Надо ли вообще закрывать ушко ватой после закапывания капель или не надо, не вытечет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете, что вата не даст вытечь? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во взрослом возрасте умудрялась себе ее запихивать несколько раз, благо скорая рядом с домом, к ним ходила, а один раз пришлось в Красноармейский в воскресенье вечером ехать к дежурному врачу...задумалась, блин. Пинцеты не помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ли вообще закрывать ушко ватой после закапывания капель или не надо, не вытечет? =)

 

когда мы лечили ушки,нам врач советовала ватку вкладывать на некоторое время,отрывай просто кусочек побольше.Больше не шалите так с ватой :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сейчас лечим дома ушки после гнойного отита и прокалывания,так вот нам надо турундочку в ухе с лекарством держать 40 мин 2 раза в день.Я лично все это проделываю когда ребенок спит в дневной сон и вот сейчас засунула,он не лезет и спокойно все можно засунуть-вынуть,а ватку я беру с ватной палочки,снимаю ее,чуточку вытягиваю конец чтобы легче было потом вытащить и закладываю в ушко

 

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusenicA,

отрывай просто кусочек побольше
так мою красоту не проведешь, она тут же пытается ее вытащить..уже пробовала..а поменьше кусочек застрял.. ^_^ ну теперь буду знать!

 

zharly2008, моя спит очень беспокойно. и думаю, сразу бы заподозрила, что мама что-то с ней творит.. =)

А вам прокалывание делали под наркозом? Бедные детки...выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вам прокалывание делали под наркозом? Бедные детки...выздоравливайте!!

 

Меня не пустили ,но говорят обезболивали,хотя он орал жутко,мы потом вместе с ним рыдали,жалко сыночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар какой, взрослый себя ещё уговрит, а вот ребёнка.. Выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас был похожий случай, сыну было около 2,5л. Лечила нос, вставляла турундочки в нос, он их постоянно выдергивал, а в этот раз видно далеко внутрь засунул. Я чудом заметила, что глубоко в носопырке белое что-то. Мы и пинцетом пробывали, и перец черный давали, чтобы чихал. Скорую вызвала. Пока я пыталась вытащить, сынулькин плакал и потихоньку сопли протолкнули турундочку и мне удалось вытащить. В скорую позвонила, отменила вызов. Но страху натерпелась, с тех пор делаю громадные длинные турундочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за ваши советы! Но мы нашли свой способ. Начнем с начала: моя сестра двое суток ходила немного оглушенная, так как с ватной палочки свалилась вата прямо в ухо и она её очень глубоко запихала. Сей казус мы обнаружили только на вторые сутки вечером(сестре 12 лет) и всё это время она молчала. Мы почти час перерывали весь интернет, но ни один из предложенных методов не помог,так как вата ушла слишком далеко. Тут нам в голову пришла идея высосать вату из среднего уха с помощью пылесоса. Мы взяли пылесос, воронку и пластмассовую пипетку от груши и засунули в ухо и включили пылесос. С третий попытки нам удалось провернуть это дело! Радости было столько что не описать словами! Вот такой вот способ. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёлик:D, а сестра после такой экзекуции :jest_1: слышать не перестала?

 

Чисто пофлудить: не советую утечки газа искать с помощью зажженой спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...