Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Design_Nicks

Кто нибудь может объяснить что это?

Рекомендованные сообщения

Как то давным давно лет в 12 лежала в больнице - естественно особо не помню диагноз..но было что то с сердцем и головным давлением....

прошло много лет, меня ничего не беспокоило...при беременности я наблюдалась не в нашем городе - там делали кардиограмму - сказали что есть "гипертрофия желудочка сердца"...записали на узи сердца...но так и не успели сделать, тк врач то в отпуске то записи много...но там как то волнительно к этому отнеслись...

за неделю до родов я легла в роддом в волгограде - тут тоже делали кардиограмму - сказали, да есть гипертрофия лев.желуд-а.....

вот думаю если это было серьезно , то самой рожать не разрешили бы??

в интернете про этот диагноз ужас что написано..мол вам несколько дней жить осталось и вы копыта откините.....

я хотела узнать может кто то знает что это то на самом деле - "гипертрофия левого желудочка"??

 

Дело в том, почему я этим интересуюсь, из за того что- уже почти год не могу лежать на левом боку...и принимать некоторные позы. - начинает болеть в левой части..груди чтоли..под ребрами..как буд то какой то тонус...может ли из за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaZu, почему вы этот вопрос задаете нам, а не врачу?

с таким диагнозом нужно наблюдение у кардиолога постоянное, тогда и все в норме будет.

обратитесь к доктору, вместо того чтобы страшилки в инете читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно пора к врачу, а не искать ответ на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давным-давно пора к врачу, а не искать ответ на форуме.

так рожать то разрешили с этим....

если бы все так просто было - давно бы сходила к врачу - сейчас не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожать то со многими болезнями можно, но лечить их все-равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaZu, понимаете, какое дело... консультировать он-лайн некорректно.

гипертрофия левого желудочка по данным ЭКГ встречается достаточно часто, особенно у пациетов с артериальной гипертонией. и это не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений основного.

то есть, если я напишу что в этом нет ничего страшного или, наоборот, это жуть-жуткая - и то и другое неверно и некорректно.

нельзя судить о заболевании по одному симптому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...