Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Улисенок

с чего начать...

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения у модераторов, если создала похожую тему, если что удалите...

Я никогда не ездила за границу, да, и по территории России особо то не путешествовала, но вот настал день, когда надо бы обдумывать свадебное путешествие, Хочу в жаркие страны, на море и песочек...но вот вопрос - ладно к примеру определюсь куда лететь ( если у кого-то есть пожелания, опыт делитесь где лучше и интереснее), за сколько по времени необходимо идти в турагенство, планирую лететь в сентябре, как выгоднее бронировать за ранее или прям-прям перед ожидаемой датой, но тут есть свои риски, сезон то "отдыхальный" будет, если оформляю паспорт загран на свою девичью фамилию, то я могу же сним вылететь, но потом же менять опять надо будет? какие агенства надежные, чтоб потом не влипнуть??? какой вид питания лучше выбрать, чтоб его просто так не пропускать? и большая ли разница между 4-х зведночным и 5(может глупый вопрос просто я никогда в них не была)?

одним словом хочу услышать советы от наших форумчанок, куда и за сколько лучше идти выбирать тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все вопросы ответ простой - все будет зависеть от страны, которую вы выберете для отдыха.

 

Если это страны с визой, то полететь по паспорту с девичьей фамилий не получится, т.к. вся информация проверяется в визовом отделе. В безвизовые страны, типа Турции, Египта и т.п. можно слетать и по старому загранпаспорту паспорту. Главное, в этому случае, чтобы новый паспорт РФ (если вы его уже сделаете) никак и нигде не фигурировал.

 

В сентябре можно поехать во многие страны: Турция, Египет, Хорватия, Италия, Испания, Болгария, Крит, Греция, Франция, Бали, Танзания, Кения, Маврикий, Мадагаскар, Таити, Майами и т.д. Список стран обширен, но в каких-то отдых лучше планировать на первую половину сентября, в каких-то - на вторую или вообще может не иметь значения. Все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Идеальны для свадебных путешествий Маврикий, Таити. Но и стоимость туров в эти страны не малая.

 

Мой совет - выберите вначале страну, а уже сходя из вашего выбора, можно будет понимать, как действовать дальше. Например в некоторые страны вы не сможете забронировать тур незадолго до вылета, т.к. нужно будет делать визы. По поводу питания - в некоторых странах большинство отелей вообще предлагают только завтраки, а в некоторых - только все включено. Разница в звездности отелей тоже зависит от страны.

 

И правильней будет выбирать в первую очередь не турагенство, а туроператора и приобретать путевку, по возможности, лучше у него же, напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет - выберите вначале страну

+ 1000 :girl_wink:

Идеальны для свадебных путешествий Маврикий, Таити.

Tanushka, а почему?

У меня просто подруга недавно была на Маврикий - не совсем понравилось, хотя я понимаю сколько людей, столько и мнений... Но все же! Делать особо нечего и океан в этих местах никакой - по ее сравнению с Мальдивами и Бали!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1000 :girl_wink:

 

Tanushka, а почему?

У меня просто подруга недавно была на Маврикий - не совсем понравилось, хотя я понимаю сколько людей, столько и мнений... Но все же! Делать особо нечего и океан в этих местах никакой - по ее сравнению с Мальдивами и Бали!

А еще лучше - Филиппины))) Вот только речь идет о сентябре, а это не совсем сезон для Мальдив и Бали, там с ноября-декабря лучше отдыхать.

Мы на свадьбу на Маврикий летали (постановочную, конечно). Останавливались в Бо Риваж, восточное побережье (Бель Маре). Ух, ничего лучше в жизни не видела! Деньжищ, конечно, кучу стоит, да и лететь не близко. Но я в восторге была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет - выберите вначале страну

 

дааа, тут верно подмечено...когда начинаю смотреть Мальдивы с их деньжищами, на меня смотрят как на ненормальную, а в Турцию и Египет не хочу, хотя и там не была, наверно даже там бы мне понравилось по первой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальдивы с их деньжищами, на меня смотрят как на ненормальную

Тогда определитесь сначала с бюджетом!)) И исходя из этого и предложения подбирайте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы! а может подскажите (можно в личку) к каким операторам стоит или не стоит обращаться? может есть проверенные люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за советы! а может подскажите (можно в личку) к каким операторам стоит или не стоит обращаться? может есть проверенные люди....

Вот Вы смешные))) В хорошом смысле))

Что значит проверенные люди??? туроператор - это организация, которая формирует туры! Их много - и по каждому направлению есть свои лидеры!

Существует различные рейтинги.

Например, рейтинг предпочтения сотрудничества (за сезон 2010-2011) -

по Таю

eb3962b65bf8t.jpg

Рейтинг по объемам сделок

1. TEZ Tour, Натали Турс, Библио-Глобус

2. Coral Travel, Компания «ПАКС», Ланта-тур вояж

3. Пегас Туристик, Южный Крест, НТК Интурист

по Египту

a44377f0c8edt.jpg

Рейтинг по объемам сделок

1. Пегас Туристик

2. TEZ Tour

3. Coral Travel

4. НТК Интурист

5. Mostravel

И так далее, анализировать можно сколько угодно! Как в глобальном смысле, так ина уровне потребителя - у кого то все гладко с туроператором прошло и он в восторге, у кого-то то рейс задержали, то гид грубый - вот все впечатление и испортилось!

Капитал и Ланта-тур тоже были неплохими, но не выдержали..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за советы! а может подскажите (можно в личку) к каким операторам стоит или не стоит обращаться? может есть проверенные люди....

вам жеж написали выше - выберите страну, ну или с бюджетом и предпочтениями определитесь, тогда и туроператора можно выбирать))) На данный момент ваш запрос крайне расплывчат и на него невозможно дать ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ланта-тур вояж

:'( а неплохой туроператор был...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel, а заграна еще нет..да?

ну оформи на свою фамилию....щас...т.к. не сезон еще....проще(наверное).....а после путешествия поменяешь еще....

у меня до сих со старой фамилией лежит..т.к. пока не планирую никуда лететь))

да и если б полетела в ту же турцию..российский паспорт мой никому не нужен....

менять на новый буду..как буду выездная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с корелом летали...мне все оч.понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только не пегас, ужасный оператор, никаких сведений, разговоров, предупреждений, в день вылета чуть с ума не сошли, автобус приехал с 1,5 часовых опозданием, и от пегаса ничего не было, хоть бы позвонили, предупредили. вся их политика: туры дешевле, а вот экскурсии втридорого, и не вздумайте покупать с улицы, у них же страховки!!! нет. мое личное на пегас - фу-фу-фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с корелом летали...мне все оч.понравилось.

да, вот с ним очень даже все прилично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не пегас, ужасный оператор, никаких сведений, разговоров, предупреждений, в день вылета чуть с ума не сошли, автобус приехал с 1,5 часовых опозданием, и от пегаса ничего не было, хоть бы позвонили, предупредили. вся их политика: туры дешевле, а вот экскурсии втридорого, и не вздумайте покупать с улицы, у них же страховки!!! нет. мое личное на пегас - фу-фу-фу

Я же говорю)))) Вот Вам субъективный рейтинг :very_funny:

Лично у нас все было гладко)

А про экскурсии - это у всех так!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и большая ли разница между 4-х зведночным и 5(может глупый вопрос просто я никогда в них не была)?

разница небольшая, но опять же, все зависит от отеля (мыло, тапочки, уборка номера). если в турагенстве путевый человек, то про все расскажет, а не так, чтоб вы купили путевку, а как там будет, ей плевать...

мы были в хургаде в 5, нам очень понравилось, но все говорили, что на 5 не тянет

потом были в шарме тоже 5, но уже мы поняли, что этой звездностью и в помине не пахнет

а родственники были в белеке в 3+, так такие довольные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не пегас, ужасный оператор, никаких сведений, разговоров, предупреждений, в день вылета чуть с ума не сошли, автобус приехал с 1,5 часовых опозданием, и от пегаса ничего не было, хоть бы позвонили, предупредили. вся их политика: туры дешевле, а вот экскурсии втридорого, и не вздумайте покупать с улицы, у них же страховки!!! нет. мое личное на пегас - фу-фу-фу

Ну, по поводу политике - вы загнули))) Это вы один раз слетали и у вас четкое мнение сложилось? А по поводу экскурсий с улицы - они правы, страховка реально действовать не будет, если вы приобретаете тур на улице у непонятно кого (читайте правила страхования!). Туры дешевле - вот не сказала бы, есть туроператоры с гораздо более низкими ценами. Лажанулось представительство в стране пребывания? Так это с каждым туроператорм бывает, везде люди работают. Кто-то лучше, кто-то хуже.

Я не защищаю Пегас, просто сколько бы раз я ими не летала - у меня претензий не было (а может я не ищу конфликтов, и телефон гида и представительства туроператора в стране у меня всегда под рукой, ну, чтобы с ума не сходить и быстро решать все вопросы). Вообще, дабы от туроператора не зависеть - летайте самостоятельно, сам себе хозяин))) К сожалению, если ко всему придираться, то в нашей стране вы не найдете туроператора без изъяна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в каком разделе вопрос задать, можно здесь спрошу - кто летал в Грецию - визу дают какую - мульти или на даты поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю в каком разделе вопрос задать, можно здесь спрошу - кто летал в Грецию - визу дают какую - мульти или на даты поездки?

мульти дают только в том случае, если уже был шенген и именно греческий (другие страны не прокатывают). Если самим сдавать в посольство, то можно попросить дать мульти, но, если это первая шенгенская виза, то вряд ли дадут. А так, обычно, на срок действия тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, этого достаточно, чтобы сложилось мнение, что с этим оператором я врядли захочу сотрудничать. Конечно не отрицаю и человеческий фактор, но гид не должна так общаться с туристами, и при каждом случае, после слова "здравствуйте", она говорит об экскурсиях. на телефон она отвечала кратко и грубо, особенно про опаздывающий автобус, было крайне неприятно. конечно, впечатление не только от гида складывается, было много всего, хватило.

давайте не будем продолжать,

fruisangel,

попросила мнение форумчанок, я его высказала, и это только мое личное. раз для нее это важно, значит должна оценить все информацию, и выбрать для себя лучшее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel,

попросила мнение форумчанок, я его высказала, и это только мое личное. раз для нее это важно, значит должна оценить все информацию, и выбрать для себя лучшее.

))) Я почему высказалась, вы даете информацию о туроператоре ориентируясь на опыт Турции, ну или Египта. А fruisangel уже дала понять, что ни в ту, ни в другую страну она ехать не хочет. Поэтому, думаю, это не совсем информативно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не совсем информативно )))

 

я лишь мнение высказала и всего то.

давайте не будем засорять тему))) все равно каждый останется при своем)

Изменено пользователем Anutka1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут уже обсуждали разных туроператоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мульти дают только в том случае, если уже был шенген и именно греческий (другие страны не прокатывают). Если самим сдавать в посольство, то можно попросить дать мульти, но, если это первая шенгенская виза, то вряд ли дадут. А так, обычно, на срок действия тура.

Tanushka, а в Чехию могут мультивизу дать в случае, если было несколько европейских виз за последние несколько лет?

А годовалому ребенку как визу дают? ту же, что и родителям?

 

Я прошу прощения у топикастера, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а в Чехию могут мультивизу дать в случае, если было несколько европейских виз за последние несколько лет?

А годовалому ребенку как визу дают? ту же, что и родителям?

В Чехию сложно мульти получить. Во-первых, она должна быть страной первого въезда, во-вторых, надо предоставить план поездок в течение 90 дней в Чехию, т.е. подтвердить, что вы точно туда будете въезжать несколько раз, требуется документальное подтверждение и решение принимается конкретно по каждому случаю. Еще и получить ее можно только в Москве, а обычную делают в Ростове. Заморочки, одним словом.

Ребенку ту же визу дают, дополнительно копия св-ва о рождении нужна, письмо спонсора (если не ошибаюсь, то фин. обеспечение детей в половину меньше, чем у взрослого), если с одним из родителей - нотар. заверенное разрешение на вывоз (копия), опросный лист с подписью родителя. Если ребенок вписан в ваш паспорт - обязательно фото должно быть, независимо от возраста.

 

Почитайте тут подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Чехию сложно мульти получить. Во-первых, она должна быть страной первого въезда, во-вторых, надо предоставить план поездок в течение 90 дней в Чехию, т.е. подтвердить, что вы точно туда будете въезжать несколько раз, требуется документальное подтверждение и решение принимается конкретно по каждому случаю. Еще и получить ее можно только в Москве, а обычную делают в Ростове. Заморочки, одним словом.

Ребенку ту же визу дают, дополнительно копия св-ва о рождении нужна, письмо спонсора (если не ошибаюсь, то фин. обеспечение детей в половину меньше, чем у взрослого), если с одним из родителей - нотар. заверенное разрешение на вывоз (копия), опросный лист с подписью родителя. Если ребенок вписан в ваш паспорт - обязательно фото должно быть, независимо от возраста.

 

Почитайте тут подробнее.

Tanushka, что-то я не нашла на сайте посольства Чехии инфо о их представительство в Ростове.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsuls...a_cr/index.html

 

Может быть кинете в меня ссылкой, где оно находится?

 

заранее большущее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чешские Сервисные Визовые Центры в Москве, Нижнем Новогороде, Казани, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону принимают обращения только на краткосрочную шенгенскую визу (время пребывания на территории стран Шенгенского Соглашения не превышает 90 дней в каждом полугодии)." - так это и есть в моем понимание туристическая мульти на полгода с правом пребывания не больше 90 дней! В Испанию такую же дают! Значит ее в Ростове тоже можно получить...?! :shy:

Я вот что нашла

Объединенный Сервисно-Визовый Центр Болгарии, Испании, Греции, Мальты, Дании, Нидерландов, Чехии(с 3 июня 2011)

Адрес: 344018, г. Ростов-на-Дону, Семашко пер., д.117Г.

Телефон: +7(863)237-89-72 с 9.00 до 18.00(понедельник – пятница).

Email: rostov-vac(@)mail.ru

Время приема: с 09.00 до 16.00 (понедельник – пятница).

Услуги по приему документов на оформление виз в Болгарию, Испанию, Мальту, Данию, Грецию, Исландию, Нидерланды, Чехию. Консультации.

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Чешские Сервисные Визовые Центры в Москве, Нижнем Новогороде, Казани, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону принимают обращения только на краткосрочную шенгенскую визу (время пребывания на территории стран Шенгенского Соглашения не превышает 90 дней в каждом полугодии)." - так это и есть в моем понимание туристическая мульти на полгода с правом пребывания не больше 90 дней! В Испанию такую же дают! Значит ее в Ростове тоже можно получить...?! :shy:

Да, это и есть мультвиза. Может чего и изменилось с 2012г., но в 2011 было крайне сложно получить мульти в Чехию и только в Москву надо было ехать. Это Испания направо и налево раздает всем желающим) Если произошли какие-то изменения в сторону упрощения - только гуууд будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, спасибо!!!

тогда попробую заморочиться с приглашением. А то в москву ни в жизнь бы с ребенком не поехала визу получать, а ростов- это ж совсем рядом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Чешские Сервисные Визовые Центры в Москве, Нижнем Новогороде, Казани, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону принимают обращения только на краткосрочную шенгенскую визу (время пребывания на территории стран Шенгенского Соглашения не превышает 90 дней в каждом полугодии)." - так это и есть в моем понимание туристическая мульти на полгода с правом пребывания не больше 90 дней! В Испанию такую же дают! Значит ее в Ростове тоже можно получить...?! :shy:

 

Девочки, и еще вопрос: если оформлять визу по приглашению от друзей, а не туристическую от турфирм, они обязательно вызывают на собеседование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и еще вопрос: если оформлять визу по приглашению от друзей, а не туристическую от турфирм, они обязательно вызывают на собеседование?

Как работает чешское представительство в Ростове - точно сказать не могу. В Германию по приглашению мы собеседовались. В Италию - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Норвегию тоже собеседуют - но может один член семьи поехать и представлять всех остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, главное все документы, подтверждающие родство иметь и никаких проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Норвегию тоже собеседуют - но может один член семьи поехать и представлять всех остальных!

это прямо совсем было бы замечательно!

муж сгонял бы один и ни каких проблем!!!

 

Я знаю, что в британию беседуют с каждым членом семьи долго и вдумчиво+ отпечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...