Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
destiny

кишечный вирус

Рекомендованные сообщения

Я давала своей дочке энтерофурил, бифидум, смекту, панкреатин, анаферон.Мы с неделю болели, рвоты правда не было, а понос страшный.Эта ьолезнь еще диетой конечно лечиться, главное молочных продуктов не давать, мы 2 недели биолакт не пили, так щас доча по две штуки выпивает)))

 

Я всё-таки заразилась, но перенесла относительно легко, всё прошло за 2 дня.

А я пластом лежала прям, оч тяжело перенесла(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, значит 2 недели сидим дома. Ну анализы мы на всякий случай сдали, результатов пока нет. А вот панкреатит и бифиформ сколько по времени теперь давать подскажите кто знает? врач говорила вроде недели хватит.

 

мы пили бифиформ и панкреатин неделю, которую лежали в больнице и неделю дома, т.е. 2 недели всего. В упаковке 30 капсул (бифиформ),врач сказала, что можно и весь его пропить, хуже точно не будет. Панкреатин пили 4 раза в день по 1/4 табл. с едой, бифиформ 2 раза в день по капсуле растворяя в воде до еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 5 день уже понос.. у меня тоже сегодня началось :((( Думала бифидумбактерин нужно после энетерфурила, а оказывается вместе можно!! пойду дам ребенку!!! а то уже совсем замучились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арбидол - обязательно, это противовирусное.

 

Очень спорный вопрос. Этот препарат не доказал свою эффективность ни по литературным данным, ни в практическом применении, особенно при кишечных инфекциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы, к несчастью, подцепили эту заразу, ротавирус, переболели мы сами, все, кто был с нами в контакте, короче, почти все, кого мы знали. Все в разной форме. Ну жутко заразная дрянь. Больше всего досталось детям. тут почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, нас тоже этот вирус одолел! Отвезли ребенка в деревню к бабушке, на следующий день звонят и говорят приезжайте , ребенок заболел (понос, рвота к вечеру температура 38). Загремели в больницу с диагнозом ОТРАВЛЕНИЕ! Я врачу объясняю , что многие дети в городе с этим ротовирусом лежат(симптомы одинаковые), она мне нет это ребенок отравился! Положили нас в палату с двумя детьми и у них началась рвота , понос, температура (от нас переопылились). А врач настаивает , что это отравление! И у этих малышей, которые кроме больничной еды ничего не ели, тоже отравление! Вот такие есть врачи! Лечили нас смектой, линексом, бифидумбактерин, регидрон (50 мл каждые полчаса), уколы (антибиотик какой-то) и фуразолидон, мы сами вычитали что от поноса хорошо помогает отвар из гранатовой кожуры, и куриные пупочки + ко всему строгая диета рисовая каша и картошка на воде. Бедный мой ребенок все это выдержал! Через 5 дней температура спала, стул нормализовался и ребенок снова стал веселым, начал баловаться , а это по мне так первый признак, что он выздоровил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...