Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sendjenni

О работе в Call-центрах

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Кто из ВМ или их знакомых работает в Call-центрах или Единых распределительных центрах.То есть там где работа связана с консультирование клиентов по телефону.Вопрос у меня в следующем:За 8 часовой рабочий день(с 9-00 до 18-00) сколько вам дают перерывов и по сколько минут?Если вы на пару минут задерживаете свой перерыв чем вам это грозит?У меня муж например за опоздание на 2 минуты пишет объяснительные.Рабочий день расписан поминутно и не дай бог тебе отойти от этого графика.А если живот разболелся -должен терпеть?Для меня просто это ДИКО,чтобы за какие-то минуты отчитываться каждый раз.Может я отстала от жизни и Такой способ регулирования рабочего времени сотрудника-ЭТО НОРМА у нас?очень жду вашего мнения.

Изменено пользователем Djenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дисциплина должна быть, конечно. но такая работа жесть для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и для меня дико.Чтобы наказывать человека если он опаздывает на пару минут.Мы ведь все люди,а не роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы наказывать человека если он опаздывает на пару минут.Мы ведь все люди,а не роботы.

за опоздание наказывать может и не дико. А вот именно тот ритм и сама специфика деятельности, а особенно, когда нужно названивать потенц. клиентам и впаривать им интернет, телевидение разных фирм. жесть.

ну, и форс-мажоры никто не отменяет, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, я работала в колл-центре. работа, честно скажу-мне нравилась. особенно если коллектив хороший, вот как у нас с девченками, да и проект дадут ловкий. у нас аж соревнования были!!! такой адреналин поднимался. по поводу перерывов: на обед 30 минут, с утра через каждые полтора часа-10 минут, иногда 15, после обеда -через каждый час-перерыв на 10 минут. опаздываешь на минуту, либо со сл перерыва минуту забираешь, или заканчиваешь раб день на минуту позже. но у нас была так, что мы с девами не на 10 минут на перерыв ходили , а на 5-7! проекты очень интересные были. хотели много хороших результатов добиться!! а уж как стимулировали себя!.эээээх! как вспомню, так улыба на все лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько же за такую работу платят, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, это работать на входящих или исходящих звонках. вот например, все знают телефон своего сотового оператора-вот там сидят такие девочки в наушниках и отвечают на ваш звонок по наиболее распространенным вопросам. есть еще горячая линия-видели в рекламе 8-800-2000----- разные номера? так вот-это тоже работа Колл-центра.

Кулёма, такая работа, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, оплачивается мало. от 8000(это старт), до 12000, если тебе дадут классный проект с адекватными планами (как у меня был англоязычный), то и до 15 может дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, такая работа, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, оплачивается мало. от 8000(это старт), до 12000, если тебе дадут классный проект с адекватными планами (как у меня был англоязычный), то и до 15 может дотянуть.

 

ОФИГЕТЬ....!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, я работаю в колл-центре. 12 часовой рабочий день, 2перерыва по 10 мин, 1 -15минут и обед 45 мин.перерывы тебе строго расписаны по времени, раньше-позже выходить на них нельзя. бывает, что поставят таким образом перерывы, что за 5 часов они подряд периодичностью час проходят ,а потом до окончания рабочего дня сидишь. еще в течение дня есть 15 мин ., которые сама разбиваешь во сколько и как хочешь. вот и бежишь в туалет, глядя на часы. никого не волнует, что я беременная, по 12 часов за компьютером - это полезно)))) опоздание -пишешь объяснительную, либо вечером на это время задерживаешься, либо премия уменьшается. про оплату уже написали здесь... Изменено пользователем Принцеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцеска, и это за 8-15 тыс???? А график какой? Через день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну вы так удивляетесь, как будто у нас з/п в 12 тыс это минимальная))

по-моему есть и более тяжелые, но менеее оплачиваемые работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцеска, и это за 8-15 тыс???? А график какой? Через день?

ага, у меня оклад 10500, остальное около 5премия . график 2-2 по 12 часов, 5-2 по 8. говорить, что мне больше часа в этот рай добираться? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну вы так удивляетесь, как будто у нас з/п в 12 тыс это минимальная))

по-моему есть и более тяжелые, но менеее оплачиваемые работы...

например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, не очень повезло с перерывами Принцеска, вот только почему по 12? а, хотя, тоже зависит от проекта. я работала с 8.45 до 17.45. причем звонок принимала ровно в 9.00, а 15 минут уходило на кофе, планерку, заплетение кос девченкам. старалась не опаздывать, но вот объяснительную или лишении премии у меня не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди-Босс, да на самом деле сложно+конфликтные клиенты.тяну до декрета ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну вы так удивляетесь, как будто у нас з/п в 12 тыс это минимальная))

12-часовому рабочему дню удивилась за такую зп

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцеска, согласна. особенно Вам сейчас тяжело. не так как обычным. правда Вам с премией повезло, у меня максимум 12 было, ну и расчетные я порядка 16 т.р получила...и то, потому что в трудовую инспекцию пошла.

 

Принцеска, а Вы не в банке работаете случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, думаю-тут все зависит от внутренней дисциплины сотрудника, т.е. если он сам организован и ответственный человек-то вряд ли за 2 минуты ему что либо влепят. первые пару месяцев он будет работать на "имя", а потом его "имя" будет работать не него....хотя, это пример из моей практики, другим он может и не в пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцеска, а Вы не в банке работаете случайно?

даааа, случайно туда и попала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ksandra @ 29.3.2012, 17:03)

девчат, ну вы так удивляетесь, как будто у нас з/п в 12 тыс это минимальная))

по-моему есть и более тяжелые, но менеее оплачиваемые работы...

например?

В школе уборщица, лаборант, рабочий получает очень мало. Оклад 3369, делают доплату до минималки и все. Уборщицы к примеру получают ок. 5200 (это 1,5 ставки). Рабочий день как у всех - 8 часов, суб., воскр.- выходной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа, случайно туда и попала)))

Вот и мой муж туда попал.вы наверное в одном и том же банке работаете.У него точно так же перывы и оклад.Очень долго искали работу,решил попробовать в банковской сфере.Теперь в ужасе от такой работы.За 3 месяца работы нагрузили так информацией-мама не горюй.И как его подбадривать уже не знаю.Совсем духом пал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня свекровь работает по 12 часов, если в выхи, то 15 часов. График 3/3, и редко когда удается посидеть. Знакомый работает по 13 часов 2/2, тоже на ногах, и нет строгого расписания, но клиенты даже перекусить не дают. Зарплаты примерно такие же. Да уйма примеров, помоему ничего из ряда вон нет в этой работе. Ну разве что в Волгограде в принципе сложно найти высокооплачиваемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну думаю уборщицу неуместно в данном случае рассматривать, та работа, о которой изначально велась речь, требовательна, образование обязательно, знание техники, коммуникабельность, грамотная речь, стрессоустойчивость, огромный поток информации и строгая дисциплина. речь именно об этой работе и оплачиваться она должна больше. не спорю, как и многие другие профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с Принцеска, работа такая требует очень многого! грамотная речб. коммуникабельность, и самое главное-стрессоустойчивость! без этого никуда!!!

Djenni, мужа подбадривать можно престижность работы В БАНКЕ! еще-можно много плюсов найти: например-коллектив, я например для себя помимо плана ставила планку в 2 раза выше-и с помощью аватара на компе в виде "Путина"-перевыполняла. ну это возможно если на исходящих сидишь. я так понимаю. Ваш муж на входящей линии сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в у мужа только входящие звонки.Люди со всей Росии звонят-просят помощи.а их толком и не обучили,что отвечать не знает.Расстраивается поэтому сильно-что помочь качественно не может.Да и с коллегами некогда общаться,ели поминутно все расписано на коллег не хватает перерыва.Приезжает домой и ночью начинает названивать коллегам-узнает как у них работа протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в у мужа только входящие звонки.Люди со всей Росии звонят-просят помощи.а их толком и не обучили,что отвечать не знает.Расстраивается поэтому сильно-что помочь качественно не может.Да и с коллегами некогда общаться,ели поминутно все расписано на коллег не хватает перерыва.Приезжает домой и ночью начинает названивать коллегам-узнает как у них работа протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и хотел он в Банке,а попал в полную Жопу.Даже сами сотрудники банка называют ЕРКЦ (калл-центр) полной жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терпение только терпение))))опыт бесценный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну вы так удивляетесь, как будто у нас з/п в 12 тыс это минимальная))

по-моему есть и более тяжелые, но менеее оплачиваемые работы...

 

я работаю в call-центре и принимаю в день в среднем 180-200 звонков, не считая исходящих, работаю по 12 часов в сутки, меня могут вызвать на выходных, я получаю выговоры за клиентов, которые недослушав бросают трубку, а потом пишут притензии, потому, что им не сообщили необходимую информацию. Плюс к этому. за каждое отключение я должна отчитываться. Вы считаете, что зарплата в 10-12 тыс это норма?! Я согласна с тем, что есть должности, на которых получают меньшую зарплату и работа так же не легкая, но и ответственность может быть разной

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenni, ему надо настроиться на то, что он ВСЕ знает и ВСЕ может! пусть на первых порах не получается, но зато потом-он будет ЛУЧШИМ!

и Принцеска, права-это офигительный опыт! если бы з\п была нормальная, я бы еще там до сих пор работала! уж очень подстегивает выполнение плана!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, я тоже поначалу переживала, что от меня толку нет. а потом само улелось, 90 %звонит просто помотать нервы, рассказать как в системе все плохо и что я сижу ничего не делаю, а получаю круто. просто бетон включаю, валерьянку пью. если не в моих силах ответить -есть волшебная фраза"данная информация нам недоступна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я работаю в call-центре и принимаю в день в среднем 180-200 звонков, не считая исходящих, работаю по 12 часов в сутки, меня могут вызвать на выходных, я получаю выговоры за клиентов, которые недослушав бросают трубку, а потом пишут притензии, потому, что им не сообщили необходимую информацию. Плюс к этому. за каждое отключение я должна отчитываться. Вы считаете, что зарплата в 10-12 тыс это норма?! Я согласна с тем, что есть должности, на которых получают меньшую зарплату и работа так же не легкая, но и ответственность может быть разной

 

Все жалуются-жалуются, но продолжают работать.

Что же вас все-таки держит?

Ответственность везде разная, но она есть.

Реальность зп по Волгограду не впечатляет, но это реальность. Если вы что-то можете изменить в нашем государстве - ай-да!!!

В каждой работе найдутся свои минусы. Хорошо там, где нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, да мы не жалуемся, Djenni спросила у всех так в колл-центрах, вот ей и отвечают. когда приходишь устраиваться, рассказывают же все красиво, так же как и каждый работник рассказывает про себя. много людей уходит, потратив несколько месяцев на обучение, стажировки и т.д. кто-то терпит время, чтобы в трудовой книжке не было стажа в1месяц , не любят у нас этого в стране. лично я понятное дело почему уже не ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriffka, да, у Вас архисложная профессия, и просто мизерная зарплата))) Я Вам сочувствую))) Например врач, который минимум 6 лет учится, а потом получает 5 тыс., (ну и ответственности у него никакой, конечно, подумаешь - жизни людей)) так вот врач и рядом не стоит)))

вобщем-то я свою позицию выразила, если Вы ее не поняли, то ничего не поделаешь))) Только одно непонятно, Вас там еще и к стулу привязывают, чтобы не уволились?)))) Или это альтруизм такой - упахиваться до изнеможения, чтобы получить потом жалкие копейки (которые являются средней з/п по городу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же вас все-таки держит?

 

Bacio, да мы не жалуемся, Djenni спросила у всех так в колл-центрах, вот ей и отвечают. когда приходишь устраиваться, рассказывают же все красиво, так же как и каждый работник рассказывает про себя. много людей уходит, потратив несколько месяцев на обучение, стажировки и т.д. кто-то терпит время, чтобы в трудовой книжке не было стажа в1месяц , не любят у нас этого в стране. лично я понятное дело почему уже не ухожу

 

вот с этим полность согласна не ухожу именно из-за того, что отметка в трудовой уже стоит. и мало кого из работодателей привлечет работник, который переходит с места на место. У нас этого. как сказано выше, не любят

 

 

 

Реальность зп по Волгограду не впечатляет, но это реальность. Если вы что-то можете изменить в нашем государстве - ай-да!!!

В каждой работе найдутся свои минусы. Хорошо там, где нас нет!

 

о том, что хорошо там где нас нет, я и неговорила. Целиком и полностью согласна, что ответственность разная и обязанности, не в коем случае не хотела никого обидеть. Вопрос был о работе в колл-центре и я рассказала свою ситуацию, а при поступлении на работу мне рисовали более радужную картину(. Уровень зарплат по городу, да и по стране тоже оставляет желать лучшего и нам, к огромному сожалению, приходится с этим мириться. Воспринимайте это как крик души))

 

ksandra, на ваши комментарии к моему посту ответила выше

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж очень подстегивает выполнение плана!!!!

а чем там план измеряется? количеством звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, во-первых, это поднятие самооценки- "выполнила план-я круче, чем другие", во-вторых-премия, в-третьих - меня в пример другим ставили. план измеряется количеством положительных результатов, например: полоижтельный результат звонка "встреча с менеджером, перевод звонка на менеджера", за день я должна сделать 4 таких положительных. а когда их делаешь 8!!=ухххххххх! Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас план не такой, минимум 200звонков принять, и постобработку не больше 2сек. ну это на входящих, у исх.свои заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а зачем на ГЛ акций разных всё время возраст спрашивают?

Сколько раз было - звоню уточнить что-нибудь, а мне сразу - здравствуйте, сколько вам лет, из какого города вы звоните, меня зовут Наталья. У меня сразу все мозги сбиваются, забываю, что узнать хотела))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...