Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sansa

ребенок "щурится"

Рекомендованные сообщения

Заметили проблему с мужем недавно, где-то с месяц назад. Сыну 11 мес. Стали замечать, что за просмотром ТВ или просто концентрируясь на объекте он щурится. Назрела необходимость обратится к офтальмологу. Мы это, конечно сделаем, но у меня вопрос - сможет ли офтальмолог что-то определить в столь раннем возрасте? Какие моменты в этом деле могут быть основополагающим фактором, на что стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметили проблему с мужем недавно, где-то с месяц назад. Сыну 11 мес. Стали замечать, что за просмотром ТВ или просто концентрируясь на объекте он щурится. Назрела необходимость обратится к офтальмологу. Мы это, конечно сделаем, но у меня вопрос - сможет ли офтальмолог что-то определить в столь раннем возрасте? Какие моменты в этом деле могут быть основополагающим фактором, на что стоит обратить внимание?

К году у вас будет плановый осмотр у офтальмолога. По моему мужу у всех родственников близорукость, поэтому когда я пришла на осмотр, врач (а она наблюдала и мужа и его сестру) сказала, что за нами нужно особое наблюдение, т.к. наследственность плохая. Посмотрела (уж не знаю на что они там обращают внимание) и сказала, что близорукости нет. Так что если какие-то проблемы будут, то хороший специалист заметит их в таком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, конечно, старше, но скажу на всякий случай, может всё гораздо проще))

я стала замечать, что мой тоже щурится. причем не пойму с чего. вроде играли-играли, а он бац, личико всё напряжено и глазки защурены. это было года в полтора. а потом постепенно я поняла. это я ему подмигиваю одним глазом, а он пытается повторить. понятно стало, когда я зашла в комнату. а он стоит перед зеркалом и тренеруется))) Кстати, щас уже умеет одним глазиком подмигивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы, конечно, старше, но скажу на всякий случай, может всё гораздо проще))

я стала замечать, что мой тоже щурится. причем не пойму с чего. вроде играли-играли, а он бац, личико всё напряжено и глазки защурены. это было года в полтора. а потом постепенно я поняла. это я ему подмигиваю одним глазом, а он пытается повторить. понятно стало, когда я зашла в комнату. а он стоит перед зеркалом и тренеруется))) Кстати, щас уже умеет одним глазиком подмигивать)

:very_funny: Какой смышленый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже щурится, но мне кажется это она мою манеру перенимает, ибо я щурюсь периодически..

на счет вопроса ТС о том, что увидит офтальмолог не подскажу, ибо я не специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, конечно, спасибо, но хотелось бы услышать более четкие ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четкий ответ на Ваш вопрос даст только ВРАЧ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 месяцев окулист может определить качество зрения у ребенка. Сыну в 6 месяцев закапывали в глаза расширяющий зрачок препарат и определили, что у ребенка плохое зрение(астигматизм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четкий ответ на Ваш вопрос даст только ВРАЧ.....

К врачу я или отец будем обращаться, но не все врачи хороши....потому хотелось бы "предупредить" некоторые моменты.....обратить, так сказать, взгляд врачей на то что они, зачастую не видят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще детский глаз так сказать "созревает" и формируется к 3-4 годам (так говорят врачи). Но вам нужно обратиться к офтальмологу, он посмотрит и, если что-то не так, то будет проводить периодические плановые осмотры. А вообще, если не доверяете поликлинике, то обратитесь в микрохирургию глаза. Лучше,. чем там Вас нигде не проконсультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли на плановый осмотр в 2 года и у ребенка врач обнаружила миопический астигматизм (по-моему так называется), я в слезы. Как так?. Врач Сначала закапала в глазки какие-то капли, которые зрачок расширяют, а потом долго осматривала . И вот такой неприятный диагноз. На мой вопрос " Почему в 2 года у ребенка такое зрение плохое ?" она ответила, что это наследственность. Сейчас ребенок не щурится и не заметно , что у него какие-то проблемы со зрением, но со временем и с увеличением нагрузки на глаза (чтение, рисование и др) зрение может стать ещё хуже. Поэтому врач выписала нам носить очки, правда я не представлю как это будет происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пошли на плановый осмотр в 2 года и у ребенка врач обнаружила миопический астигматизм (по-моему так называется), я в слезы. Как так?. Врач Сначала закапала в глазки какие-то капли, которые зрачок расширяют, а потом долго осматривала . И вот такой неприятный диагноз. На мой вопрос " Почему в 2 года у ребенка такое зрение плохое ?" она ответила, что это наследственность. Сейчас ребенок не щурится и не заметно , что у него какие-то проблемы со зрением, но со временем и с увеличением нагрузки на глаза (чтение, рисование и др) зрение может стать ещё хуже. Поэтому врач выписала нам носить очки, правда я не представлю как это будет происходить.

 

И у нас такая же проблема...пошли в детскую поликлинику к окулисту - посмотрел - сложный астигматизм - сказал надо носить очки, пошли в МХГ...обследовались. Сказали обязательно носить очки чтоб не ухудшалось зрение..а доче 4,5 года... выбражуля... как ее уговорить носить очки - не знаю совсем...Сама в шоке...ведь знаю как дети к "очкарикам" относятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике обследуют по старинке.Капают в глаза.Это кстати очень болезненно.Лучше обследовать платно на аппаратах.С любого возраста.Это и не больно и диагноз точнее.Можно в МХГ, в областной.Мы ездили в Ж/Д больницу там в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинике обследуют по старинке.Капают в глаза.Это кстати очень болезненно.Лучше обследовать платно на аппаратах.С любого возраста.Это и не больно и диагноз точнее.Можно в МХГ, в областной.Мы ездили в Ж/Д больницу там в три раза дешевле.
А можно уточнить - в больницу или в поликлинику? Если можно стоимость тоже хотелось бы узнать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинике обследуют по старинке.Капают в глаза.Это кстати очень болезненно.Лучше обследовать платно на аппаратах.С любого возраста.Это и не больно и диагноз точнее.Можно в МХГ, в областной.Мы ездили в Ж/Д больницу там в три раза дешевле.

Мы звонили в микрохирургию, нам сказали что обследуют с трех лет детишек. Хотим в областную съездить, тамошних врачей хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы звонили в микрохирургию, нам сказали что обследуют с трех лет детишек. Хотим в областную съездить, тамошних врачей хвалят.

В областной есть ооочень хороший врач - Ковылин А.В. Он зав. отделением детским. Но к нему очень трудно попасть. Много народу. Но попробуйте. Он лучший врач России. Мы к нему поедем на днях.

 

А по поводу МХГ - обследование стоит 1400 для детей... Записываться надо почти за месяц...(по телефону)...Нам после обследования назначили аппаратное лечение - оно стоит 7000 р.....Два раза в год....

 

Теперь надежда только на Ковылина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...