Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Что для вас важно в школе

  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??? ??? ????? ? ????? (????? ????????? ????????? ???????)

    • ??????? ???????????
      46
    • ??????????? ???????????? (????????? ????? ? ?? ???????????????)
      35
    • ??????? ? ??????
      11
    • ??????? ??????? ???????????
      34
    • ?????????? ???????, ? ??????? ?? ?????? ???????
      37
    • ??????? ??????????
      41
    • ?????? ????? (?????, ?????????)
      39
    • ??????????????? (?????? ??????? ???? ??? ???? ??? ???? ?????-??)
      10
    • ???-?? ??????
      8
  2. 2. ??? ????? ?????? ????? ???? ????? (????. ?????????)

    • ??????, ??????? ?????????? ??? ??????????? ? ???
      53
    • ??????? ??????? ? ????????? ?????
      65
    • ?????? ?? ??? ?????
      26
    • ???-?? ??????
      4


Рекомендованные сообщения

У меня сложилось определенное мнение, которое пока я только подкрепляю. Нужно различать начальную школу и старшую. Для начальной важен УЧИТЕЛЬ. Один единственный, который не отобьет желания познавать, узнавать, расширять горизонты. Важно окружение. Поэтому я пока планирую не самую престижную школу, но зато в которую пойдет львиная доля нашей группы из садика. Шаговая доступность - не для меня))) У меня нет НИ ОДНОЙ школы в шаговой доступности. Еще знаете, что сейчас важно? Для меня, как для мамы. Вот сейчас пока я не хочу очень сильно заморачиваться. Я не хочу стоять и ожидать с протянутой рукой, чтобы меня взяли в престижную школу, тем более не хочу ничего никому платить. Я хочу , чтобы поход в первый класс для всех нас не стал ужасным стрессом, о котором мы с ужасом будем вспоминать всю оставшуюся жизнь. Я хочу, чтобы это был праздник.

Плюс ко всему, так как я собираюсь в любом случае отдавать сына и в музыкальную школу, я не хочу, чтобы он в начальных классах был слишком перегружен. Поэтому бешеные программы, когда дети не поднимают головы из-за учебников - тоже не вариант.

 

Это все о начальной школе. А вот потом, к классу 5-7, уже нужно будет, опираясь на способности ребенка, думать о переводе или поступлении в какую-то другую школу, с уклоном, престижную и т.д. и т.п. Но сама по себе престижность - не определяющий фактор. Для меня престижность школы - это не крутизна машин у подъезда, а уровень преподавательского состава, оснащение, участие в конкурсах, олимпиадах, развитие творческого потенциала и т.д. У меня есть пример такой школы, это школа моей мечты, но она в Москве, да и там она одна((( Это школа, где директором работает прекрасный педагог Е. Ямбург. Я читаю о ней, о процессе обучения там и сердце обливается кровью. Хочу такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось определенное мнение, которое пока я только подкрепляю. Нужно различать начальную школу и старшую. Для начальной важен УЧИТЕЛЬ. Один единственный, который не отобьет желания познавать, узнавать, расширять горизонты. Важно окружение. Поэтому я пока планирую не самую престижную школу, но зато в которую пойдет львиная доля нашей группы из садика. Шаговая доступность - не для меня))) У меня нет НИ ОДНОЙ школы в шаговой доступности. Еще знаете, что сейчас важно? Для меня, как для мамы. Вот сейчас пока я не хочу очень сильно заморачиваться. Я не хочу стоять и ожидать с протянутой рукой, чтобы меня взяли в престижную школу, тем более не хочу ничего никому платить. Я хочу , чтобы поход в первый класс для всех нас не стал ужасным стрессом, о котором мы с ужасом будем вспоминать всю оставшуюся жизнь. Я хочу, чтобы это был праздник.

Плюс ко всему, так как я собираюсь в любом случае отдавать сына и в музыкальную школу, я не хочу, чтобы он в начальных классах был слишком перегружен. Поэтому бешеные программы, когда дети не поднимают головы из-за учебников - тоже не вариант.

 

Это все о начальной школе. А вот потом, к классу 5-7, уже нужно будет, опираясь на способности ребенка, думать о переводе или поступлении в какую-то другую школу, с уклоном, престижную и т.д. и т.п. Но сама по себе престижность - не определяющий фактор. Для меня престижность школы - это не крутизна машин у подъезда, а уровень преподавательского состава, оснащение, участие в конкурсах, олимпиадах, развитие творческого потенциала и т.д. У меня есть пример такой школы, это школа моей мечты, но она в Москве, да и там она одна((( Это школа, где директором работает прекрасный педагог Е. Ямбург. Я читаю о ней, о процессе обучения там и сердце обливается кровью. Хочу такое же.

 

+1000000000

 

Мы свою в первый (вернее сразу во второй) класс отдали в частную школу, так как туда ушел отличный педагог. А вот уже в пятый класс отдали в гимназию с тем уклоном, которая нужна была нам. Так как частная школа уже не тянула тот уровень знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя,вы в Кировском в школу планируете?

в лицее №10 и в гимназии№10 - вторая сена есть и в началке и средней школе..

 

Кать, нет. По-хорошему, мы планируем в этом году из Кировского срулить, на Красный, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас не смущает что в интернате ЖД дети учатся которые живут без родителей месяцами. сами понимаете какого они воспитания...

Мой сын учится в 1-м классе ж/д интерната. В нашем классе нет ни одного ребенка, кто бы там жил, все городские. Из других двух классов 2-3 ребенка там живут, когда родители уезжают, но не месяцами, и эти дети ничем не отличаются от других. Зато детей из неблагополучных семей там не встретишь, родители у всех работающие, некоторые учатся платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато детей из неблагополучных семей там не встретишь

 

хорошо, что сейчас ситуация изменилась, в то время когда я там училась (90-е - 00-е годы) таких детей хватало, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...