Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Что для вас важно в школе

  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??? ??? ????? ? ????? (????? ????????? ????????? ???????)

    • ??????? ???????????
      46
    • ??????????? ???????????? (????????? ????? ? ?? ???????????????)
      35
    • ??????? ? ??????
      11
    • ??????? ??????? ???????????
      34
    • ?????????? ???????, ? ??????? ?? ?????? ???????
      37
    • ??????? ??????????
      41
    • ?????? ????? (?????, ?????????)
      39
    • ??????????????? (?????? ??????? ???? ??? ???? ??? ???? ?????-??)
      10
    • ???-?? ??????
      8
  2. 2. ??? ????? ?????? ????? ???? ????? (????. ?????????)

    • ??????, ??????? ?????????? ??? ??????????? ? ???
      53
    • ??????? ??????? ? ????????? ?????
      65
    • ?????? ?? ??? ?????
      26
    • ???-?? ??????
      4


Рекомендованные сообщения

Смотрю я новый-старый закон о прописке многих не устраивает. Очень многих. Такое ощущение что мало кто хочет в школу рядом с которой живет)))))

Я наверное что-то упускаю, потому что ситуацию не понимаю до конца.

Посему эта тема с опросом.

Она не только для мам первоклассников, если вы уже стояли перед выбором или задумывались, хотя вам еще не скоро школу, прошу высказать свое мнение.

Я считаю, что если повезет с учителем, который не отобьет желание учиться - это счастье. Что школьные знания всерно придется шлифовать репититорами. Что многое из школьных знаний забылись, а люди с которыми ты учился и дружил, они остались, и пожалуй, это самое ценное что мы вынесли из школы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель, конечно, важен, такой, которому я могла бы доверить ребенка: прогрессивный, но опытный.

 

чтоб выбор спорт секций был, бассейн,

ну и шаговая доступность.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня выбор был не школы а младшей школы..всеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если повезет с учителем, который не отобьет желание учиться

а если не повезет то что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у нас по прописке меня не устраивает совершенно! В ...... школу не пойдем однозначно. Если б нам дали время, поменяли бы прописку, хотя и сейчас возможно и тогда перевестись. Школа это слишком много в жизни ребенка, чтоб пускать это на самотёк, мы готовились к школе основательно. Вчера прошли психолога в школе и у нас один из лучших уровней развития, но к сожалению эта школа меня не очень устраивает, будет у нас запасным вариантом. Хорошая школа-это определенный контингент, и определенный уровень жизни, и мировоззрение родителей, уровень учителей и оснащение школы. Кто не хочет вкладывать в своих детей, тот идет в простую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если повезет с учителем, который не отобьет желание учиться

а если не повезет то что???

придется ждать когда придет осознание, что учишься для себя

а пока ждешь порка, нервотрепка, вечер после родительского собрания в соплях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если повезет с учителем, который не отобьет желание учиться

а если не повезет то что???

 

тогда родителям надо детку за мотивировать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала школу для младшего ребенка, т.к.в ней учится моя старшая дочь, но это не главное. Школа не совсем по прописке, но рядом с домом. По прописке кстати немного дальше и "престижней"-лицей. Но в нашей обычной школе хороший преподавательский состав, поэтому 3 года назад я в нее привела старшую дочь. Сама училась в этой школе, многих учителей знаю.

Престижность меня совершенно не манит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я меняла детям школы: старшему началка-средняя-старшая, среднему в началке уже класс сменила, но зато потом оставила средняя+старшая. Ситуации разные были, поэтому и с младшим не зарекаюсь, буду поступать по возможности в его пользу. В началке важен Учитель и близость школы, потом уже можно искать варианты со спецификой и по способностям ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не повезет то что???

 

пружинка, перевела своего в другой класс ( даже пришлось его открытие организовать, чего не сделаешь ради благополучия чада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не хочет вкладывать в своих детей, тот идет в простую школу.
:misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не хочет вкладывать в своих детей, тот идет в простую школу.Layma,

а кто не в состоянии вклаадывать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня что важное....

1 сколько учеников в классе.

2 учитель .

3 физическое развитие детей в школе.

4. чтоб не отбили желание учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не хочет вкладывать в своих детей, тот идет в простую школу.

Я бы не стала так категорично утверждать.

Отдать ребенка в школу с хорошим графиком, например, чтобы водить его в секции, музыкалку, на танцы.

А уровень образования повышать с помощью репетиторов.

 

А можно отдать ребенка в гимназию и переложить все тяготы воспитания на учителей. Раз именитые такие нехай учат-воспитывают, а ты сиди-кури.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое хороший график?

ну вот была у нас первая смена первые 2 класса. Удобно, ходили на спорт.аэробику. Теперь у нас 2-я смена..вот и накрылась аэробика..Что делать? Переводить ее в другую школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по прописке школа, в которой несколько коррекционных классов. И НА ФИГА оно мне надо??? Там пол школы детей с неуравновешенной психикой. Естественно, буду искать варианты хоть за 100 км, но к хорошему учителю. Особенно в начальной школе. Я со своей учительницей до сих пор поддерживаю отношения, на кофе к ней забегаю, совета спрашиваю. Очень бы хотела, чтобы доче тоже повезло с учителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое хороший график?

ну вот была у нас первая смена первые 2 класса. Удобно, ходили на спорт.аэробику. Теперь у нас 2-я смена..вот и накрылась аэробика..Что делать? Переводить ее в другую школу?

Ну это я имела ввиду.

Мы вот на танцы ходим. Руководитель сказала, ради наших занятий дети меняют школу. Чтобы учиться в первую смену.

Если у дочки будет получаться, кто знает, может и мы переведемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала так категорично утверждать.

Отдать ребенка в школу с хорошим графиком, например, чтобы водить его в секции, музыкалку, на танцы.

А уровень образования повышать с помощью репетиторов.

 

А можно отдать ребенка в гимназию и переложить все тяготы воспитания на учителей. Раз именитые такие нехай учат-воспитывают, а ты сиди-кури.

я не в спор, а в обсуждение...:-)))) я вот никак не пойму ну почему нужно повышать вровень образования в помощью репетиторов... наверное я проявляю негибкость в этом вопросе и не зарекаюсь наверное мое мнение и изменится... но я никак не могу понять до сих пор: почему наш преподаватель в школе даже базовых знаний по английскому не могла дать и всех это устраивало (директора, пед.состав), а я должна была старшие классы ходить к репетитору, чтобы поступить в ВУЗ, а родители должны были его оплачивать... в то время как мои будущие однокурсники спокойно выучили язык в гимназии... без репетитора и не напрягались все два года обучения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам по прописке светит лицей, то бишь гимназия, которая лично мне нафиг не нужна. хоть и в шаговой доступности и техническое оснащение имеется и прочие бонусы. но для начального образования имхо важен только учитель.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу гимазий и лицеев. я тоже много думала.но вот какое но...вот отдашь ребенка в гуманитарную гимназию... языки.. искусство это конечно замечательно а к третьему классу окажется что ребенок возненавидил школу лишь потому что он оказался негуманитарием вообще никак. или наоборот в технический лицей а ребенок в облаках и поэзии летает... поэтому я за простую школу где дети смогут понять кто они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пойдём в школу рядом с домом. У нас пока нет бабушек и дедушек способных ребенка провожать и встречать, наша с мужем работа не позволяет все десять лет ребенка возить куда-то. Поэтому пойдет в ближайшую. Будут проблемы, что-то не будет устраивать - будем искать варианты решения. По мере поступления то есть. Знаете как бывает... и не знаешь что лучше... я вот добилась того, что рожала не в центральном роддоме, а в перинатальном центре, где меня чуть не угробили вместе с ребенком. А в центральном бы просто сделали кесарево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в то время как мои будущие однокурсники спокойно выучили язык в гимназии... без репетитора и не напрягались все два года обучения...

значит они напрягались в школе, а вы в ВУЗе)) вот и вся разница

чтобы потянуть программу гимназии также нанимают репетиторов

не всем, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это я имела ввиду.

Мы вот на танцы ходим. Руководитель сказала, ради наших занятий дети меняют школу. Чтобы учиться в первую смену.

Если у дочки будет получаться, кто знает, может и мы переведемся...

А я вот противница менять школы...

Бросили аэробику эту к чертям, появится возможность и главное ее желание посещать другие секции, то будем водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу гимазий и лицеев. я тоже много думала.но вот какое но...вот отдашь ребенка в гуманитарную гимназию... языки.. искусство это конечно замечательно а к третьему классу окажется что ребенок возненавидил школу лишь потому что он оказался негуманитарием вообще никак. или наоборот в технический лицей а ребенок в облаках и поэзии летает... поэтому я за простую школу где дети смогут понять кто они.

согласна полностью. поэтому как мне кажется было бы после начальной школы, вместе с ребенком, родителями, психологом решить где учится ребенку лучше. какие у него склонности и 5 класс уже выбрать ...школа, гимназия, лицей... но если все по прописке, то и в 5 классе выбора нет как я понимаю... только если повезет и будут места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, это зависит от конкретного учителя. Я благодарна своим учителям по иностранным языкам (англ, нем), дали нам отличные знания. Самое главное, детей которые хотели поступать на иняз, дополнительно бескорыстно готовили во внеурочное время! Я собиралась поступать в мед, так для нас (таких же) по химии и биологии также учителя проводили доп занятия БЕСПЛАТНО! Сейчас они уже на пенсии, оч жаль, но молодые учителя в нашей школе не такие. Хотя думаю, что уровень знаний, которая даёт школа (из которой я выпустилась) приличный, и хотела бы, чтобы в будущем моя дочь училась там. Но территориально мы к ней не относимся, хоть школа и в шаговой доступности. Будем биться))) Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы потянуть программу гимназии также нанимают репетиторов

 

у меня была спецшкола. билингвальная. мне хватало языка у школе, а вот в универе пришлось воспользоваться услугами репетитора, чтобы темпы не снижать... хотя могла и обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не хочет вкладывать в своих детей, тот идет в простую школу.Layma,

а кто не в состоянии вклаадывать?????

 

тот и идёт в простую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот и идёт в простую школу.

но это не делает этих детей хуже и родителей в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит они напрягались в школе, а вы в ВУЗе)) вот и вся разница

чтобы потянуть программу гимназии также нанимают репетиторов

не всем, конечно..

:-))) ну да только они бесплатно напрягались с классным учителем в школе, а я платно:-))))) хотя я безумно рада ,что жизнь меня свела с таким репетитором (т.е. все что не делается к лучшему):-))) но если ребенок тянет, я думаю что нет ничего плохого в сильной школьной программе, учителях и т.д. поэтому я за возможность выбирать школу:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идёт в простую школу.

 

мне вот все-таки не понятно, что такое простая школа? что делает школу простой? контингент учащихся? педсостав? техническая неоснащенность? поясните все-таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была спецшкола. билингвальная. мне хватало языка у школе, а вот в универе пришлось воспользоваться услугами репетитора, чтобы темпы не снижать... хотя могла и обойтись..

Мариш, я к тому, что ничего не дается просто так. И более высокий уровень языка у гимназистов обеспечен их большей загрузкой, более строгим контролем... Зато в обычной школе у тебя больше времени погонять в футбол.

И кто сказал, что это хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такие программы в школе..мама не горюй...

Благодарна учителю своему что она преподает не только по тому что написано в учебниках, но и по опыту прошлых лет (ну или как правильно сказать, как раньше вообщем было когда по одним учебникам учились десятилетиями)

А то тех же правил как таковых нет... выискивай сам где хош..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это не делает этих детей хуже и родителей в том числе.

 

Я не про хуже и лучше- каждому своё! Кто-то в себя вкладывает, кто-то в ребенка. У каждого своя цель и средства её достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот и идёт в простую школу.
ой ну вот совсем не согласна

мне вот все-таки не понятно, что такое простая школа? что делает школу простой? контингент учащихся? педсостав? техническая неоснащенность? поясните все-таки..
присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И более высокий уровень языка у гимназистов обеспечен их большей загрузкой, более строгим контролем... Зато в обычной школе у тебя больше времени погонять в футбол.

+1 и у любого ребенка должно быть право выбора. а сознательный выбор способен сделать только относительно взрослый ребенок. поэтому все эти гимназии и лицеи нужны, пожалуй, только для старшеклассников. если максимально загружать маленького ребенка, можно на счет раз-два обеспечить стойкое отвращение к образовательному процессу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот все-таки не понятно, что такое простая школа? что делает школу простой? контингент учащихся? педсостав? техническая неоснащенность? поясните все-таки..

 

и программа обучения, т.е. количество часов отпущенных на определённые предметы. Какой вам нужен уровень знаний? Сложно в языковой гимназии не выучить язык, и сложно его выучить в простой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была спецшкола. билингвальная.
Sylphide, поясни что за школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда смотрела (просто ради интереса), чем отличаются школы, гимназии, лицее, пришла к выводу (может оно и ошибочно), что школа на то она и общеобразовательная обычная школа, а гимназии и лицеи дают более углубленное изучение гуманитарных или технических дисциплин. ну это поверхностно если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в гимназии архитектурно-строительного профиля, у нас 2 языка обязательно было. Потом её просто назвали гимназия №4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...