Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Восстановить пар у утюга

Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чем. куда то пропал пар у утюга, видимо где то внутри что то забилось, подозреваю что накипь или что то такое, раньше пар очень сильный был, а последнее время вообще практически не выходит, соответственно хуже гладит. Выкидывать утюг жалко, да и новый покупать сейчас не в планах. Что можно сделать? Может что то залить в него для прочистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таже проблема. Изначально у утюга пар мощный был, а теперь оч слабо. Отправляла летом в ремонт, вернули, сказали что все норм. Мужу ничего доверять нельзя, они даже наверно и не смотрели. Греет и греет. А вот без пара плохо совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей утюг со спец вставочкой, ее вынаешь раз в 2 недели и отмачиваешь в слабом растворе уксуса, потом накипь не образуется. В моем утюге такого нет, но я всегда лью в него кипяченую воду. Прочищаю так. Нагреваю утюг не сильно, где-то на одно деление, включаю пар и по какой-нибудь ткани, которую не жалко, вожу утюгом, вместо пара выходит вода, которая вытекает с кусками накипи.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в утюг налить раствор лимонной кислоты и включить отпариватель, гладить ненужную ткань. По степени восстановления пара, подливать или воды или ещё лимонки. В конце пропустить чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в утюг налить раствор лимонной кислоты и включить отпариватель, гладить ненужную ткань. По степени восстановления пара, подливать или воды или ещё лимонки. В конце пропустить чистую воду.

а какой концентрации раствор сделать? сколько лимонки на сколько воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой концентрации раствор сделать? сколько лимонки на сколько воды???

чайную ложку на стакан воды, если накипь не растворилась, сделайте смесь на пол стакана воды с чайной ложкой кислоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, абсолютно права. Лимонка растворяет накопленную накипь.

но я всегда лью в него кипяченую воду.
А вот в этом нет никакого смысла. Кипячение убивает бактерии, но на смягчение воды никак не влияет. Лучше заливайте воду после умягчающего фильтра для воды. (Фильтр-кувшин не подойдёт, скажу сразу) А ещё лучше дистиллят.

А у меня утюг упал и после этого тоже с паром проблемы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, совет с лимонкой просто отличный, спасибо :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, точно также можно поступить и со стиральной машиной. 200-250 гр. лимонной кисло ты засыпать вместо порошка и включитьт машинку без белья на программу, что бы было 90 градусов. и пусть стирает минимум 1 час, а можно и на полную программу.Говорят, что так надо делать хотя бы 1 раз в полгода независимо от того, пользуетесь вы калгоном или нет. Источник- человек, который ремонтирует стиральные машины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от того, пользуетесь вы калгоном или нет.

А я от кого-то слышала, что Калгоном вообще пользоваться нет смысла. Не знаю вот, правда или нет. :wacko:

 

А у моего утюга проблема вообще с нажиманием кнопки пара. Возможно, из-за накипи, вот сейчас только об этом подумала. Попробую лимонку. Спасибо за совет!!! :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы, с утюгом такая же беда! Надеюсь всё и у меня получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо лимонка восстановила пар утюга и даже брызгалка на утюге вновь заработала, утюгу всего год был, а теперь как новый, супер!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...