Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sneg-oook09

Агрессивные бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Не все породы ПОЛОЖЕНО выгуливать в намордники.

Я знаю.вот те породы которые должны быть в намордники,пусть хозяева не забывают про это!!! Помню гуляла с дочей,так вот подбежал к моей доче стаф и пытался понюхать.хозяйка гуляла с ним без поводка и намордника.вот сейчас пишу об этом,опять все вспомнила,аж руки трясутся....хозяйка тогда на мою просьбу ходит с ошейником ответила,что пес якобы старый,зубов у него толком нет и он никого не покусает.это вообще нормально?...

Доча кстати начала заикаться,я конечно не говорю что это именно из-за собаки,но и не исключаю это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"9-летняя девочка у подъезда хотела погладить соседского домашнего долматина. Собака слегка прижала зубами щёку ребёнка. Никаких рваных ран на лице и прочих увечий у школьницы не зафиксировано и она не госпитализирована.

Тем не менее, хозяйка будет привлечена к ответственности за выгул собаки без намордника."

Вот по этому поводу хотелось бы ещё написать. Если уж речь опять в теме бездомных идёт о домашних. Порой встречаю детей (да что там детей,и взрослых дамочек тоже),которые при виде собаки начинают выражать бурный восторг и пытаться её схватить.Стоит ли объяснять,что даже если собака в жизни никого не тронула, то таких вот громких крикливо улюлюкающих, она может банально испугаться? Мне будет очень лень объяснять им, что сами виноваты в реакции животного. Собачка мирно нюхала куст и никак не ожидала бешеного проявления радости в свой адрес.

Поэтому давайте будем взаимовежливы и прежде чем хватать чужую собаку ,хотя бы спрашивать у хозяина разрешения погладить. Позволить или отказать -их полное право.

73090a4e5ed356cf23dc1580836351ad.jpg

Знаете,странное высказывание.Типа если собака укусила, то сами виноваты. Если ваша собака может укусить, то гуляйте с ней в наморднике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете,странное высказывание.Типа если собака укусила, то сами виноваты. Если ваша собака может укусить, то гуляйте с ней в наморднике!!!

Где вы подобное узрили в моём посте? Как-то странно читаете,если такое вычитали. Там был призыв быть взаимовежливыми и не более. Каждый видит то,что хочет.

И при чём здесь моя собака? :cranky2: Я вроде как на личности не переходила.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы подобное узрили в моём посте? Как-то странно читаете,если такое вычитали. И при чём здесь моя собака? :cranky2: Я вроде как на личности не переходила.

Прошу прощения если что-то не так прочла или сказала.просто исходя из вашего текста был и сделан такой вывод.Типа слова"мне будит лень объяснять почему собака так поступила" да и не только эти слова. Но опять таки прошу прощения если я что-то не так прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете,странное высказывание.Типа если собака укусила, то сами виноваты. Если ваша собака может укусить, то гуляйте с ней в наморднике!!!

Пример - у меня 4-х месячный щенок той-терьера. Гуляю я с ней без намордника, гуляю всегда в стороне от детской площадке в парке потому как всегда считала что собаке не место на детской площадке не зависимо от ее размера, пакетик что бы убрать у меня всегда с собой. Утром и совсем вечером ( когда в парке не остается людей) отпускаю без поводка, далеко она от меня не убегает. Во вторник гуляем мы себе спокойно, время восьмой час, сумерки, ходим между дорожками по травке и тут появляется малыш примерно 2-х лет и начинает в восторге бегать за собакой пытаясь ее догнать. Собака продолжает бегать по своим делам но чуть быстрее. Рядом материлизуется папа ребенка и с восхищением смотрит на сие действие. Я молча начинаю двигаться быстрее и совсем в сторону , собака уходит за мной, ребенок продолжает свои попытки ее поймать, папа улыбаясь идет следом. Поясню, эту пару я видела и раньше когда мы гуляли с нашим другом овчаркой Рексом ( на поводке) была та же ситуация, при чем ребенка очень интересовала большая собака и они вместе с папой пытались ее накормить конфетками. Еще тогда я предупреждала что моя собака может прыгнуть на ребенка, не с целью укусить конечно, она так играет, но ребенок же может испугаться. Тогда они нас с хозяйкой Рекса вынудили уйти в другой конец парка отому как ну очень приставали к собакам и мало ли что могло случиться. И во вторник та же ситуация, я реально должна была спасаться бегством с собакой. А вот если бы собаке надоело это преследование и она куснула ребенка кто простите виноват ?

У меня самой дочь большая любительница животных и я не устаю ей твердить что даже домашняя собака это в первую очередь животное!! И если хочется подойти посмотреть поближе, погладить нужно спросить у хозяев , а не кидаться с криками умиления " ой какая хорошенькая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения если что-то не так прочла или сказала.просто исходя из вашего текста был и сделан такой вывод.Типа слова"мне будит лень объяснять почему собака так поступила" да и не только эти слова. Но опять таки прошу прощения если я что-то не так прочитала.

Извинения приняты.

Перечитайте,там всё доступно написано.

Из недавнего :домашний спаниель,абсолютно миролюбивейший пёс,укусил девочку 7-ми лет . Когда у девочки вопрошали,как же так получилось,девочка по секрету призналась: собака спала ,а та подошла ,вставила в ухо дудку и изо всех сил дунула.Ай-ай-ай,какая собашка нехорошая. Убить,растерзать,отравить,застрелить!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример - у меня 4-х месячный щенок той-терьера. Гуляю я с ней без намордника, гуляю всегда в стороне от детской площадке в парке потому как всегда считала что собаке не место на детской площадке не зависимо от ее размера, пакетик что бы убрать у меня всегда с собой. Утром и совсем вечером ( когда в парке не остается людей) отпускаю без поводка, далеко она от меня не убегает. Во вторник гуляем мы себе спокойно, время восьмой час, сумерки, ходим между дорожками по травке и тут появляется малыш примерно 2-х лет и начинает в восторге бегать за собакой пытаясь ее догнать. Собака продолжает бегать по своим делам но чуть быстрее. Рядом материлизуется папа ребенка и с восхищением смотрит на сие действие. Я молча начинаю двигаться быстрее и совсем в сторону , собака уходит за мной, ребенок продолжает свои попытки ее поймать, папа улыбаясь идет следом. Поясню, эту пару я видела и раньше когда мы гуляли с нашим другом овчаркой Рексом ( на поводке) была та же ситуация, при чем ребенка очень интересовала большая собака и они вместе с папой пытались ее накормить конфетками. Еще тогда я предупреждала что моя собака может прыгнуть на ребенка, не с целью укусить конечно, она так играет, но ребенок же может испугаться. Тогда они нас с хозяйкой Рекса вынудили уйти в другой конец парка отому как ну очень приставали к собакам и мало ли что могло случиться. И во вторник та же ситуация, я реально должна была спасаться бегством с собакой. А вот если бы собаке надоело это преследование и она куснула ребенка кто простите виноват ?

У меня самой дочь большая любительница животных и я не устаю ей твердить что даже домашняя собака это в первую очередь животное!! И если хочется подойти посмотреть поближе, погладить нужно спросить у хозяев , а не кидаться с криками умиления " ой какая хорошенькая"

Вот это папа))) убила бы я такого мужа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример - у меня 4-х месячный щенок той-терьера. Гуляю я с ней без намордника, гуляю всегда в стороне от детской площадке в парке потому как всегда считала что собаке не место на детской площадке не зависимо от ее размера, пакетик что бы убрать у меня всегда с собой. Утром и совсем вечером ( когда в парке не остается людей) отпускаю без поводка, далеко она от меня не убегает. Во вторник гуляем мы себе спокойно, время восьмой час, сумерки, ходим между дорожками по травке и тут появляется малыш примерно 2-х лет и начинает в восторге бегать за собакой пытаясь ее догнать. Собака продолжает бегать по своим делам но чуть быстрее. Рядом материлизуется папа ребенка и с восхищением смотрит на сие действие. Я молча начинаю двигаться быстрее и совсем в сторону , собака уходит за мной, ребенок продолжает свои попытки ее поймать, папа улыбаясь идет следом. Поясню, эту пару я видела и раньше когда мы гуляли с нашим другом овчаркой Рексом ( на поводке) была та же ситуация, при чем ребенка очень интересовала большая собака и они вместе с папой пытались ее накормить конфетками. Еще тогда я предупреждала что моя собака может прыгнуть на ребенка, не с целью укусить конечно, она так играет, но ребенок же может испугаться. Тогда они нас с хозяйкой Рекса вынудили уйти в другой конец парка отому как ну очень приставали к собакам и мало ли что могло случиться. И во вторник та же ситуация, я реально должна была спасаться бегством с собакой. А вот если бы собаке надоело это преследование и она куснула ребенка кто простите виноват ?

У меня самой дочь большая любительница животных и я не устаю ей твердить что даже домашняя собака это в первую очередь животное!! И если хочется подойти посмотреть поближе, погладить нужно спросить у хозяев , а не кидаться с криками умиления " ой какая хорошенькая"

Вот именно об этом я и писала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это папа))) убила бы я такого мужа.

угу...очень хотелось еще сказать что если он считает что его ребенку полезен чупа-чупс ( малыш оба раза с ним гулял) то моей собаке М~М совсем ни к чему...но не стала, в чужой монастырь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете,странное высказывание.Типа если собака укусила, то сами виноваты. Если ваша собака может укусить, то гуляйте с ней в наморднике!!!

Укусить может ЛЮБАЯ собака... и даже кошка)) и даже свинка, и даже хомячок..))

 

Собака - животное. И человек для нее - животное. Свой человек для нее хозяин. Вожак стаи. А остальные - животные. Не нарушайте границ, целее будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...